Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:03:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28141 times)
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
August 29, 2018, 06:01:34 PM
 #561

Во многих странах правительство уже думает как обложить налогами все возможные источники прибыли с крипто-индустрии. Сейчас я бы обналичивал небольшими частями через инностранные платежные системы с возможным получением физической карты для снятия в банкоматах фиат.
Любые переводы на карту палятся. Если хотите делать что-то похожее, карта должна быть выпущена не русским банком.
Именно на этом шаге всё будет контроллироваться.

Что такое предпринимательская деятельность, за которую надо платить налоги?
Это систематическое получение денежных средств.

Если вы с какого-то одного источника получается регулярно бабло, за вами придут.



не волнуйтесь никто не придет, за получение денег еще никого не сожали, если конечно это миллионы, а по поводу налогов, думаю придется смирится с тем, что это обыденность, жалко то-что налоги собираются не для улучшения странны, а для других целей.

Fatuste
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2

bee or not to bee)


View Profile
August 29, 2018, 06:02:13 PM
 #562

В прошлом году только ленивый не зарабатывал, вот в этом году все гораздо сложнее. Уверен, что в декабре 2017 многие подобные цифры показывали.

Сомневаюсь...по поводу всех не ленивых, там еще и фантазия нужна для увеличения дохода в разы с некоторых источников (дожимка).Если интересно  могу и  нынешние выводы в фиат кинуть, ебстественно поменьше, чем в конце 17 г, но нормальные)))
Тут спрашивали - реально ли заработать лям на ....я сказал, что реально и подтвердил слова, а не с целью фортанутся)

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 29, 2018, 08:28:27 PM
 #563

Во многих странах правительство уже думает как обложить налогами все возможные источники прибыли с крипто-индустрии. Сейчас я бы обналичивал небольшими частями через инностранные платежные системы с возможным получением физической карты для снятия в банкоматах фиат.
может в развитых странах это и актуально, но не у нас, где каждый хочет обмануть государство, а государство его. Не допустят у нас, мне кажется, обложения налогами пока не узаконят крипту и не рассекретят собственников, не допустят этого гос.чиновники - держатели крипты.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 30, 2018, 01:46:37 PM
 #564

В прошлом году только ленивый не зарабатывал, вот в этом году все гораздо сложнее. Уверен, что в декабре 2017 многие подобные цифры показывали.
Толку с того что показывали. Те кто все не выводил сразу в фиат - в итоге остались у разбитого корыта потом. Поди угадай как правильно надо делать. Выводить все или оставлять.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 01:50:04 PM
 #565

Да забудь ты об этом) Во-первых, ты столько больше никогда на баунти зарабатывать не будешь. Во-вторых, те, кто зарабатывал, или те, кто сейчас умудряется заработать, уж смогут пораскинуть мозгами и без проблем вывести без всяких налогов. Короче, никому вы со своими копейками не нужны. Пока что...)
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
August 30, 2018, 01:50:47 PM
 #566

Я уже рассказывал свои мысли как легально и без налогов вывести средства

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2803351.msg44094568#msg44094568


OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
1Cryptonutaya1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 09:47:48 PM
 #567

Я считаю чо баунти будет жить и развиваться потому что проектам очень удобно платить монетами, которые они сами и печатают. И налоги я бы платил, если бы власти способствовали  криптовалютам. Если обеспечат хорошие условия то можно и заплатить им процент в  виде налогов.  А если они запрещают это все движение и потмо требуют налоги то я считаю это глупо и смешно.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 30, 2018, 09:53:19 PM
 #568

Я думаю те, кто давно на форуме и хорошо зарабатывают уже прекрасно знают, как вывести фиат. Кроме того, всегда есть E-Paymants, для обналички вполне подходит, к банкам местным не привязан.
С картами epayments не все так просто. Во-первых, их перестали выпускать и неизвестно когда возобновят...
Во-вторых, карты именные, а снимать фиат вы будете всё равно в наших, отечественных банкоматах, так что информация о ваших транзакциях в любом случае проходит через наши банки.
Разве что выезжать на выходные в Европу, но ограничение по карте - 3 тысячи евро в день, так что тоже особо не разгуляешься.
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
August 30, 2018, 09:58:55 PM
 #569

Я считаю, что правительство вообще никак не относится к криптовалюте, поэтому и налоги платить ему с криптовалюты нет смысла

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
August 30, 2018, 10:58:38 PM
 #570

Никогда не задумывался о налогообложении криптовалюты, потому что по сути даже не собираюсь выплачивать налоги за это

bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
August 30, 2018, 11:13:13 PM
 #571

Все что выводится в фиат уже все подконтрольно и при желании все отследят.Вопрос в другом кому это надо,пока не коснется конкретно и не заинтересует органы,тогда и за три года найдут и вспомнят)
Mihho
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 100


View Profile
August 30, 2018, 11:15:19 PM
 #572

Правительство пока еще не знает о моей деятельности связанной с криптовалютой, поэтому я налоги добровольно платить не хочу
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 30, 2018, 11:17:55 PM
 #573

Правительство пока еще не знает о моей деятельности связанной с криптовалютой, поэтому я налоги добровольно платить не хочу
Зато правительство знает о твоих переводах на карточку для вывода в фиат. А облагается налогом не крипта, а полученные деньги, при этом не имеет значения, каким способом ты их заработал...
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
August 30, 2018, 11:37:18 PM
 #574

Я думаю что не стоит себя утруждать данным вопросом. Для начала действительно стоит заработать и только потом думать о выводе средств. Я думаю что вы можете кидать себе на разные карты. В этом я ничего не вижу плохого, к тому же мне друг порой просит через мою карту провести какую то транзакцию и как то я не напрягаюсь по поводу того, что с меня будут драть налог. У меня есть официальная работа и я получаю в принципе нормальную зарплату. Мало ли куда я инвестирую свои деньги и кому или куда я перевожу. Это мои деньги, которыми я как хочу, так и распоряжаюсь.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 12:22:48 AM
 #575

Сумма конечно очень завышена на примере автора, думаю в баунти сложно заработать такие цифры. Но если даже представить то разом сложно будет вывести.
vmatsygin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 07:47:42 AM
 #576

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Возьми консультацию у налоговой, если не знаешь. Это вполне нормально, они там тебе точно все разъяснят и скажут, что и как делать, не надо самому ничего изобретать и додумывать.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
August 31, 2018, 07:47:54 AM
 #577

Пока налоговая не обратила на вас внимания, не стоит утруждаться этим вопросом и загоняться… Никто вам ничего из-за этого не сделает, первым, что потребует налоговая, это как максимум выплатить налоги, которые вы до этого не платили. Хотя я вообще не знаю, как тут можно точно высчитать его, и кто вообще этим будет заниматься. Так что забейте и спокойно работайте, других что ли проблем нет?
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
August 31, 2018, 07:50:26 AM
 #578

Пока налоговая не обратила на вас внимания, не стоит утруждаться этим вопросом и загоняться… Никто вам ничего из-за этого не сделает, первым, что потребует налоговая, это как максимум выплатить налоги, которые вы до этого не платили. Хотя я вообще не знаю, как тут можно точно высчитать его, и кто вообще этим будет заниматься. Так что забейте и спокойно работайте, других что ли проблем нет?
Пока тоже не представляю как все это наладить. А если выведешь сразу 20млн руб вот тогда могут и придти

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
sword024
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 08:10:20 AM
 #579

Если больше 500 к в месяц не выводить,то думаю с налоговой проблем не будет,а если от ляма, то уже могут 13-20% штраф наложить,если не сможете доходы подтвердить.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
August 31, 2018, 08:22:06 AM
 #580

В чем проблема- едите в Беларусь, там крипта узаконена. выводите на счет с биржи или обменника и гуляй мужик. Правда в налоговую нуджно подать делкарацию, в которой указываете что  деньги получены с крипты. Правда как это им доказать пока никто не разобрался  Cheesy
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!