Bitcoin Forum
June 21, 2024, 02:56:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28163 times)
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
September 02, 2018, 12:28:18 PM
 #621

парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.
Zavalishin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
September 02, 2018, 12:38:36 PM
 #622

В любом случае государство может контролировать и отслеживать только ввод и вывод денег в фиат, даже если оно признает узаконит и введет налог. Другой вопрос как контролировать. Если разом закинуть на карту млн+ то и сейчас вопросы появятся я думаю, хотя последний раз меня девочка, что выдавала карту в сбере заверила, что частных лиц не палят до 4х млн в месяц, пока на практике выяснить это не удалось)

https://wallet.callisto.network
Fortunecoinfree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100



View Profile
September 02, 2018, 02:38:21 PM
 #623

парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.

В ePayments сейчас карточку не закажешь, многие с начала года в ожидании. Да и обналичивать через нее лучше в Европе. А у себя дома, лучше не использовать.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
September 02, 2018, 02:55:07 PM
 #624

парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.

В ePayments сейчас карточку не закажешь, многие с начала года в ожидании. Да и обналичивать через нее лучше в Европе. А у себя дома, лучше не использовать.

у себя дома можно открыть ИП и договорится с обнальщиками что будут слать за услуги. Это дорого и налоги,но надежней чем рисковать баном в банке или предъявлением обвинений в  нелегальном предпринимательстве. Однако все зависит от суммы дохода.
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
September 02, 2018, 03:05:01 PM
 #625

Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.

А кому платить и за что? Нашему государству которое, извините, и так наворовало столько что огого. Зарплаты копеечные, людям приходиться искать доп заработок, и потом еще с него и обдирают! Пусть чины с себя начнут

vikpresnyakov
Member
**
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 10


View Profile
September 02, 2018, 03:09:11 PM
 #626

Вроде как уже выясняли, что сумма до 200 000 рублей никого не удивит, но все же выводить надо более меньшими суммами, думаю до 30 000 в месяц остальные держать на бирже в баксах. И плюс ко всему, если даже человек только баунти занимается, значит уже имеет какие-то знания в крипте, надо научиться держать деньги в эфирах, битках (доп. доход) и выводить только при необходимости.
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
September 02, 2018, 03:10:28 PM
 #627

В любом случае государство может контролировать и отслеживать только ввод и вывод денег в фиат, даже если оно признает узаконит и введет налог. Другой вопрос как контролировать. Если разом закинуть на карту млн+ то и сейчас вопросы появятся я думаю, хотя последний раз меня девочка, что выдавала карту в сбере заверила, что частных лиц не палят до 4х млн в месяц, пока на практике выяснить это не удалось)
Если оборот больше 600к. в месяц уже палят ) Хотя частенько бывает и при меньших суммах обращают внимание. При 4 млн. уж точно, как минимум вопросы появятся, а в сбере тем более )
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
September 02, 2018, 03:13:57 PM
 #628

парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Погугли ePayments для крупных сумм более менее, но есть свои минусы, эта платформа не совсем для обнала крипты. Малые сумы на жизнь вывожу через bestchange на карту.

В ePayments сейчас карточку не закажешь, многие с начала года в ожидании. Да и обналичивать через нее лучше в Европе. А у себя дома, лучше не использовать.

у себя дома можно открыть ИП и договорится с обнальщиками что будут слать за услуги. Это дорого и налоги,но надежней чем рисковать баном в банке или предъявлением обвинений в  нелегальном предпринимательстве. Однако все зависит от суммы дохода.
думаю что люди всегда найдут лазейки дабы все прошло гладко, были бы деньги, тем более скоро еще новую карту выпустят, будет проще

saveeege
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
September 02, 2018, 03:49:29 PM
 #629

Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
September 02, 2018, 05:35:42 PM
 #630

Воу, даже миллион, я так понимаю вы это образно, а по сути это ваше право, если не хотите платить налоги то можете выводить через карту от Epayments.
artikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 07:05:13 PM
 #631

Надо выводить каждый день частями через обменники на разные счета или находить обходные схемы, выводя свои доходы в офшоры и осуществляя операции из рук в руки, если хотите без налогов.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
September 02, 2018, 08:07:21 PM
 #632

Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Сейчас никто никаких налогов и не платит, это не только Баунтистов касается. Вообще у крипты еще  в РФ статуса нет определенного, о налогах рано говорить
W8r2k
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
September 02, 2018, 08:19:57 PM
 #633

Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Сейчас никто никаких налогов и не платит, это не только Баунтистов касается. Вообще у крипты еще  в РФ статуса нет определенного, о налогах рано говорить
Если вы прям совсем порядочный и честный "гражданин", можно сказать что заработали миллион на фрилансе и заплатить несколько десятков тысяч как налог Grin

  ▬[  dClinic.io  ]▬   
▌ A Comprehensive Healthcare Ecosystem Powered by Blockchain  ▌
▬▬  PRE SALE ENDS 15th OCTOBER▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
Zavalishin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
September 03, 2018, 07:10:14 AM
 #634

В любом случае государство может контролировать и отслеживать только ввод и вывод денег в фиат, даже если оно признает узаконит и введет налог. Другой вопрос как контролировать. Если разом закинуть на карту млн+ то и сейчас вопросы появятся я думаю, хотя последний раз меня девочка, что выдавала карту в сбере заверила, что частных лиц не палят до 4х млн в месяц, пока на практике выяснить это не удалось)
Если оборот больше 600к. в месяц уже палят ) Хотя частенько бывает и при меньших суммах обращают внимание. При 4 млн. уж точно, как минимум вопросы появятся, а в сбере тем более )
Ну я и говорю на 4 млн не удавалось еще проверить, а так до 1 млн гоняли по картам в месяц с частной на частную, все норм никто не приехал.
Пока, что у нас(РФ) законодательство довольно лояльно к частным капиталам, но темные мыслишки в умах законодателей уже неприкрыто прослеживаются.
Но за бугром думаю ситуация гораздо, гораздо хуже.

https://wallet.callisto.network
Zavalishin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
September 03, 2018, 07:13:33 AM
 #635

Воу, даже миллион, я так понимаю вы это образно, а по сути это ваше право, если не хотите платить налоги то можете выводить через карту от Epayments.

Кстати недавно пытался создать новую карту ePayments вылез отказ, что-то они там заключают с мастер кардом.
Тыщу баксов(в рублях) можно и на банковскую карту перегнать ничего страшного не будет, а у новых баунтистов есть больше?)

https://wallet.callisto.network
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
September 03, 2018, 07:21:23 AM
 #636

Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Сейчас никто никаких налогов и не платит, это не только Баунтистов касается. Вообще у крипты еще  в РФ статуса нет определенного, о налогах рано говорить
Тут не все так однозначно. Если выводить на карты регулярно,не превышая определенного лимита,то ни кто и спрашивать вас об этом не будет. Однако если официально вы ни где не трудоустроены и при этом купили квартиру 10-ти комнатную,то это может вызвать к вам интерес со стороны налоговых органов и инициировать проверку всех ваших банковских счетов.

Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 03, 2018, 07:32:40 AM
 #637

Я не вижу смысла платить налог на ИП, а это с 1 млн. руб. не маленькая сумма получается. Лучше выводить на разные карты маленькими суммами. Ну, а если говорить о Баунти, заработке в 1 млн. руб. то его еще заработать нужно. Прежде чем думать, как его выводить необходимо подумать - как его заработать? Grin
Boris_sahnevich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 03, 2018, 07:53:56 AM
 #638

Я думаю, что я бы обналичивал его частями не только через свои карты и счета, а также через счета родных и близких. Распределил бы на небольшие суммы и постепенно обналичивал.
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
September 03, 2018, 08:09:28 AM
 #639

Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((

а как вы это себе представляете?
не вижу инструментов, как можно вычислять баунтиста и привлекать к ответственности, сейчас заработки баунтистов упали на порядок
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
September 03, 2018, 08:15:42 AM
 #640

Я не слышал о том что в странах СНГ платят налоги за выполнения Баунти кампаний. Я надеюсь этого не будет((
Да ничего не будет , о чем вы говорите , у нас налоговая даже не знает что такое баунти, а  вы тут про налоги какие то говорите , и тем более у нас пол страны ни за что не платит.)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!