Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:45:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28128 times)
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 02:32:42 PM
 #661

государство нервно курит в сторонке по криптовалютным операциям. если у меня дохрена денег в крипте то я выеду за пределы и там обналичу или обменяю в России наличкой. Налоги пускай погибнут )
Все это так конечно же. Но это пока государство не создало никаких органов и не снабдило их методиками позволяющими отыскивать твои средства. А это не такая уж и сложная задача. По биткоину по крайней мере давно есть эти инструменты анализа.
1714977908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977908
Reply with quote  #2

1714977908
Report to moderator
1714977908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977908
Reply with quote  #2

1714977908
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714977908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977908
Reply with quote  #2

1714977908
Report to moderator
saida05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 3


View Profile WWW
September 04, 2018, 02:33:29 PM
 #662

я не собираюсь ни платить налоги с крипты ни тем более регистрироваться как ИП. Буду лучше выводить на разные карты по чуть чуть
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
September 04, 2018, 02:48:30 PM
 #663

Да какие там налоги?)) во первых крипта, во вторых налоги от заработка идут, а мы тут в последнее время не зарабатываем ничего)
Ага смешно, пойдут они взыскивать из -за 500 долларов полученных за баунти. У налоговой поле не паханное предпринимателей, с которых можно стрясать. А на баунтистов им уж точно наср.ть
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
September 04, 2018, 03:15:28 PM
 #664

Платить налоги за то, с чего сейчас копейки выходят? Смешно. Не будет такого никогда, даже если доходы в разы возрастут, криптовалюта никем не регулируется, и за нее нет смысла кому-то платить.

Да вас никто не спросит, будете на карту выплаты большие делать, это отследят и просто в конце года пришлют вам квитанцию на оплату налога за этот заработок с левой стороны. 3 НДФЛ или что там у нас с налогами связано. И вот тут вам будет очень смешно, тут уже не отмажетесь, придется платить а то по судам затаскают и из квартиры все вытащат, это ж наша великая страна)))  Поэтому лучше уж заранее об этом подумать, чем потом, А ВДРУГ СЛУЧИСЬ ОНО ТАК, ходить и локти кусать, где достать денег на оплату налогов.
Не оформляй на себя квартиру, машину, и вообще любую недвижимость или движимость через которую могут взыскать с тебя что-то. И это уже в 10 раз облегчит задачу.
Да, по-моему это самый оптимальный вариант для того чтобы не париться насчёт того что когда-нибудь кто-нибудь может прийти и заставить тебя оплатить какие-то налоги .
А на кого оформлять квартиру и машину, на местного алкаша с гаражей, а если он потом потребует свое имущество?) Уж лучше на себя оформлять, тем более то что судебным приставам нечего у вас взять не значит что они ничего не будут делать, будут отслеживать и блокировать переводы по картам и так далее - только с вас спишут потом и оплату за эту их работу. Так только хуже себе сделаешь.
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 04, 2018, 04:52:27 PM
 #665

я не собираюсь ни платить налоги с крипты ни тем более регистрироваться как ИП. Буду лучше выводить на разные карты по чуть чуть
Добрый вечер. Я Налоговый Инспектор. Я слежу за вами уже очень давно и знаю в каких баунти вы участвуете. Предлагаю вам мировую. Вот мой адрес 0x54375008678B25815a7c14dAd244EE9B5152b3700. Перевидите мне 13% от своих выплат и спите спокойно. Всего доброго!  Grin

Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
September 04, 2018, 08:00:31 PM
 #666

я не собираюсь ни платить налоги с крипты ни тем более регистрироваться как ИП. Буду лучше выводить на разные карты по чуть чуть
Добрый вечер. Я Налоговый Инспектор. Я слежу за вами уже очень давно и знаю в каких баунти вы участвуете. Предлагаю вам мировую. Вот мой адрес 0x54375008678B25815a7c14dAd244EE9B5152b3700. Перевидите мне 13% от своих выплат и спите спокойно. Всего доброго!  Grin

Фух, а можно и мне так? Уж очень не спокойно сплю в последнее время, нологи снятся.. а тут скинул и всё. Вы в какой валюте принимаете?)

При переводах в фиат (если через свой банковский счёт) палить будут. А налог с любого дохода.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
September 04, 2018, 08:58:53 PM
 #667

я не собираюсь ни платить налоги с крипты ни тем более регистрироваться как ИП. Буду лучше выводить на разные карты по чуть чуть
А смысла в ИП и нет. Вам никто не предоставит отчетных документов, не баунти-компании, не иностранные биржы. Как вы будите доказывать ваш доход? Налоговой документы нужны, остальное слова.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 04, 2018, 09:04:06 PM
 #668

Я категорически против уплаты налогов за криптовалюту, потому что мне кажется, что прежде чем требовать налоги, правительство должно эту сферу улучшить и сделать комфортной для пользования многими людьми
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
September 04, 2018, 09:11:38 PM
 #669

Да никто не будет проверять что вы занимаетесь баунти, им плевать. Если вы будете выводить крипту из биржи или через обменник на банковскую карту, то это же легко проследить. Видно откуда деньги, а значит плати налог. Я думаю есть лазейка. Если выводить крипту на электронный кошелек, то будет все норм, этот путь пока налогом не планируют обложить. И наверное только если с кошелька выводить.
Вообще все могут завязать на бирже. Но если биржа локальная, то с владельцами реально договориться о налогах, а если международная то вряд ли. И владельцы локальных бирж не захотят терять клиентов и будут всячески препятствовать налогам
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
September 05, 2018, 06:55:04 AM
 #670

Я категорически против уплаты налогов за криптовалюту, потому что мне кажется, что прежде чем требовать налоги, правительство должно эту сферу улучшить и сделать комфортной для пользования многими людьми
Правительство много сфер должно улучшить и сделать комфортными условия, за которые все уже давно платят налоги. Только правительство не сильно спешит что-то улучшать - чего только стоит недавнее обвинение человека в том, что он специально попадает в ямы на дороге Smiley
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
September 05, 2018, 06:56:44 AM
 #671

Я категорически против уплаты налогов за криптовалюту, потому что мне кажется, что прежде чем требовать налоги, правительство должно эту сферу улучшить и сделать комфортной для пользования многими людьми
Правительство много сфер должно улучшить и сделать комфортными условия, за которые все уже давно платят налоги. Только правительство не сильно спешит что-то улучшать - чего только стоит недавнее обвинение человека в том, что он специально попадает в ямы на дороге Smiley
Государство пенсии платит им нужны налоги

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 05, 2018, 06:57:03 AM
 #672

Рано или поздно они и сюда свои грязные ручонки засунут.
Я конечно далеко не экономист, но если бы налоги были бы адекватными, мне кажется народ к этому был бы более лоялен.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 05, 2018, 07:02:53 AM
 #673

Я категорически против уплаты налогов за криптовалюту, потому что мне кажется, что прежде чем требовать налоги, правительство должно эту сферу улучшить и сделать комфортной для пользования многими людьми
Просто тупо сделали, чтобы заплатил 13% налога от суммы крипты переведенной в фиат. Но здесь возникает другой вопрос, откуда ты взял эту крипту.
viperzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 10



View Profile
September 05, 2018, 07:04:08 AM
 #674

Рынок крипты должен быть анонимным и в этом его преимущество. Само государство еще до конца не разобралось, что такое крипта и соответственно не готовы документы для налогообложения.
albertvahitov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 07:08:31 AM
 #675

Рано или поздно они и сюда свои грязные ручонки засунут.
Я конечно далеко не экономист, но если бы налоги были бы адекватными, мне кажется народ к этому был бы более лоялен.
Вот как раз я думаю что налоги будут однозначно не адекватными. Поэтому я против налогов.
mimarob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 103



View Profile
September 05, 2018, 07:11:13 AM
 #676

Рано или поздно они и сюда свои грязные ручонки засунут.
Я конечно далеко не экономист, но если бы налоги были бы адекватными, мне кажется народ к этому был бы более лоялен.
Это сделают таким образом, по крайней мере, те биржи, на которых можно у нас повлиять обяжут автоматом удерживать 13% , как это сделали с биржей fl.ru - там за безопасную сделку сразу удерживается налог.
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
September 05, 2018, 07:11:28 AM
 #677

Рынок крипты должен быть анонимным и в этом его преимущество. Само государство еще до конца не разобралось, что такое крипта и соответственно не готовы документы для налогообложения.
Миф о анонимности криптовалюты уже скоро танет в лету. Взять же недавние новости с Японии, где государство решило контролировать все транзакции по битку.
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
September 05, 2018, 07:14:24 AM
 #678

Я категорически против уплаты налогов за криптовалюту, потому что мне кажется, что прежде чем требовать налоги, правительство должно эту сферу улучшить и сделать комфортной для пользования многими людьми

зачем им утруждаться и создавать какие то улучшения, достаточно ввести налог на все, чтобы народ постоянно жил в нищете
чувствую скоро ведут налог на воздух, если крипту будут регулировать, то популярность сильно упадет, соответственно и инвестиции

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
September 05, 2018, 07:31:10 AM
 #679

Рано или поздно они и сюда свои грязные ручонки засунут.
Я конечно далеко не экономист, но если бы налоги были бы адекватными, мне кажется народ к этому был бы более лоялен.
Вот как раз я думаю что налоги будут однозначно не адекватными. Поэтому я против налогов.
Пока баунти не приносит той прибыли, чтоб платить ещё и налоги. А если и введут налоги, в чем я сомневаюсь, то баунти компании быстро прикроются.
saveeege
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
September 05, 2018, 07:58:28 AM
 #680

Я немалая налоги и надеюсь что в станах СНГ такое не введут ..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!