Bitcoin Forum
May 18, 2024, 01:10:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28133 times)
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
October 29, 2018, 05:27:42 PM
 #761

Вообще то для самозанятых делают единую ставку налога 4%. Сам объявляешь ежемесячно свой доход, сам платишь, никто тебя проверять не будет, по крайней мере на время эксперимента в каких-то там областях. Но есть ограничения по доходу, когда можешь пользоваться такой схемой.
И это без подтверждения источников дохода? Или все таки нужно предоставлять простейшую бухгалтерию, что и где купил, почем продал? А счет в банке оформляется как у предпринимателя? А то банки у физ. лиц по любому подозрительному платежу могут блокнуть счет.
BabyPinkMilk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
November 11, 2018, 08:24:05 PM
 #762

Сейчас за те копейки, которые платят с баунти, можно не волноваться про налоги. И какой налог должен платить человек, если он убытки будет нести как инвестор.
Treshkilling
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile WWW
November 12, 2018, 07:16:34 AM
 #763

Насчет как правильнее обналичь не скажу, так как сам не знаю, но насчет оплаты налогов, то я бы с радостью не платил их, если бы нашел такой вариант, правительство хочет везде украсть своё, им не за что отдавать деньги.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
November 12, 2018, 09:16:30 AM
 #764

Именно с баунти сейчас доходы очень низкие, поэтому за вывод в фиат пары-тройки сотен баксов никто особо переживать не будет. Были времена и с хорошими доходами, но люди все равно про налоги особо не думали, выводили и случаев повышенного интереса налоговой пока не знаю.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
petrovkirill808
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 12, 2018, 10:36:00 AM
 #765

лучше не высовываться и не светить дополнительными источниками налогов, тогда и налоги платить не придется.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
November 13, 2018, 03:16:02 PM
 #766

Именно с баунти сейчас доходы очень низкие, поэтому за вывод в фиат пары-тройки сотен баксов никто особо переживать не будет. Были времена и с хорошими доходами, но люди все равно про налоги особо не думали, выводили и случаев повышенного интереса налоговой пока не знаю.
Когда были хорошие доходы, то не было соответствующих законов.. их вот только ввели несколько месяцев назад. Хотя и раньше бывало попадались сообщения о блокировках обменных операций по крипте, но конечно за переводы в пару сотен долларов никто ничего делать не будет, если они не ежедневные Smiley
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
November 13, 2018, 10:05:35 PM
 #767

Из личного примера, правда чуть не про баунти Smiley
Итак, из личного опыта преобразования крипта-фиат. Выводил (особенно активно в 2017) достаточно много (десятки K$).
Как ? Продавал на украинской бирже, выводил в ГРН на несколько карт. Да, есть понятие финмониторинга, да могут задать вопросы о происхождения.
1. Как минимум вам никто не запрещает сказать что это вам одолжили друзья на покупку квартиры/машины/хомячка породистого племенного. Согласно Конституции ты имеешь права не называть их имена.
2. Во вторых - вы можете открыть ЧП/СПД/юрлицо которое предоставляет услуги (ссылаюсь на украинское законодательство) согласно статьям КВЭД
63.11 \  63.99 \ 62.02 \ 62.09
3. И это самое главное - в странах, где статус крипты не определен, вас сложно прижать со стороны налоговой ! Почему ? Изучайте законодательную базу ! Все дело в том, что нельзя эту прибыль привязать к существующим статьям налогового законодательства, а также потому что отсутствует в законодательстве статья которая говорит чтото подобное  "а все что выше не было перечислено, облагается 100500% налога".

В случае 2 (в рамках украинского законодательства) вы заплатите 3% или 5% в зависимости от выбранного типа налогообложения. Во всех остальных - 0% и возможно немного время на общение с фискалами с глазами полными слез Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 07:33:28 PM
 #768

Эх...уже бы и налоги согласен бы платить, кабы доходы были. Только вот доходов от баунти в последнее время практически нет. Пока не заморачиваю себе голову подобными вопросами. Хотя, говорят, закон о самозанятых почти приняли в РФ.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
November 16, 2018, 09:08:39 PM
 #769

Эх...уже бы и налоги согласен бы платить, кабы доходы были.
Я тоже рада была бы платить, да не из чего) А вообще я думаю, что до налогов по криптовалюте еще не скоро дойдет государство.
zamok3132
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 17, 2018, 03:34:29 AM
 #770

Эх...уже бы и налоги согласен бы платить, кабы доходы были.
Я тоже рада была бы платить, да не из чего) А вообще я думаю, что до налогов по криптовалюте еще не скоро дойдет государство.

такая же история) заработки сейчас не то что стремятся к нулю, они попросту нулевые( и с этим ничего не поделаешь... таков рынок
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
November 17, 2018, 11:11:08 AM
 #771

Автор топика неимоверный оптимист Grin Я считаю баунти не более чем приятным бонусом к основному доходу. А рассчитывать на миллионы - не думаю, что такое вообще возможно. Поэтому и о налогах, по моему, говорить не приходится. Но, если вдруг, вам повезет - "заплатите и спите спокойно"  Grin
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
November 17, 2018, 01:37:50 PM
 #772

Автор топика неимоверный оптимист Grin Я считаю баунти не более чем приятным бонусом к основному доходу. А рассчитывать на миллионы - не думаю, что такое вообще возможно. Поэтому и о налогах, по моему, говорить не приходится. Но, если вдруг, вам повезет - "заплатите и спите спокойно"  Grin
На сегодня не стоит надеяться на высокие доходы с баунти, а соответственно и на привлечение внимания с стороны контролирующих органов. Так что, если вы свои копейки выводите на карту и не шифруетесь, успокойтесь,  никому вы не нужны.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
November 17, 2018, 01:52:07 PM
 #773

Из личного примера, правда чуть не про баунти Smiley
Итак, из личного опыта преобразования крипта-фиат. Выводил (особенно активно в 2017) достаточно много (десятки K$).
Как ? Продавал на украинской бирже, выводил в ГРН на несколько карт. Да, есть понятие финмониторинга, да могут задать вопросы о происхождения.
1. Как минимум вам никто не запрещает сказать что это вам одолжили друзья на покупку квартиры/машины/хомячка породистого племенного. Согласно Конституции ты имеешь права не называть их имена.
2. Во вторых - вы можете открыть ЧП/СПД/юрлицо которое предоставляет услуги (ссылаюсь на украинское законодательство) согласно статьям КВЭД
63.11 \  63.99 \ 62.02 \ 62.09
3. И это самое главное - в странах, где статус крипты не определен, вас сложно прижать со стороны налоговой ! Почему ? Изучайте законодательную базу ! Все дело в том, что нельзя эту прибыль привязать к существующим статьям налогового законодательства, а также потому что отсутствует в законодательстве статья которая говорит чтото подобное  "а все что выше не было перечислено, облагается 100500% налога".

В случае 2 (в рамках украинского законодательства) вы заплатите 3% или 5% в зависимости от выбранного типа налогообложения. Во всех остальных - 0% и возможно немного время на общение с фискалами с глазами полными слез Smiley
Я слышал что банки могут заморозить ваш счет ,посчитав подозрительным ваш большой доход и вы должны будете подтвердить ваши доходы ,что они легальны .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
November 17, 2018, 02:03:02 PM
 #774

Я бы и сейчас не платил налога с этого рода деятельности, так как государство не оказывает никакой помощи в этой сфере. Каждый инвестор или баунтист ничем не защищен, поэтому и налог им такой же.
glot
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 13


View Profile
November 17, 2018, 07:23:33 PM
 #775

Я бы и сейчас не платил налога с этого рода деятельности, так как государство не оказывает никакой помощи в этой сфере. Каждый инвестор или баунтист ничем не защищен, поэтому и налог им такой же.
Ну а я бы 4% заплатил бы (налог на самозанятых), но нашему государству я вообще не верю. Нет никаких гарантий что как только большинство выйдут из тени, этот процент не увеличится и не придумают еще какой-нибудь гемор.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1660


To the Moon


View Profile WWW
November 17, 2018, 07:58:01 PM
 #776

~~~``
Я слышал что банки могут заморозить ваш счет ,посчитав подозрительным ваш большой доход и вы должны будете подтвердить ваши доходы ,что они легальны .
Да, могут. Но это тоже легко обходится. Там чтобы не попасть под финансовый мониторинг неоходимо не превышать разовое перчисление более 50к грн. Ну а если уж попал, то будет трудно объяснить с какой такой биржи и за что вам пришли деньги.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
vercasona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 46


View Profile
April 18, 2019, 03:00:07 PM
 #777

Получается на баунти вообще никак не заработать?
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
April 19, 2019, 10:37:37 AM
 #778

Получается на баунти вообще никак не заработать?
можно, но сложно... проекты надо тщательно отбирать... вот например, не плохая подборка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5117872.0

по теме: о налогах думать не приходится... заработки не серьезные на текущий момент
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
April 19, 2019, 05:38:07 PM
 #779

Не смешите мои копыта, никому вы со свое мелочью не нужны. А нету тела ляма, нету дела претензий налоговых органов.
griffoninvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253



View Profile
April 20, 2019, 05:59:51 AM
 #780

можно, но сложно... проекты надо тщательно отбирать... вот например, не плохая подборка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5117872.0

по теме: о налогах думать не приходится... заработки не серьезные на текущий момент

От размера мало что зависит, а вот штрафы есть. Главное чтобы никто не спалил и не сказал кому надо. Там тоже мало кто хочет делать никому не нужный труд, но есть нормативы и их нужно соблюдать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!