Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:19:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Крипа составляют 5% портфеля инвестора  (Read 172 times)
vajider (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 08:50:15 AM
 #1

Криптовалюты составляют 5% портфеля американского инвестора
Опрос, проведенный компанией The Harris Poll, показал, что подавляющее большинство американских инвесторов по-прежнему весьма осторожно относятся к криптовалютам. Лидерство среди инвестиционных активов, которые наиболее предпочтительны среди граждан США, занимает недвижимость. Второе место по популярности за акциями фондового рынка. Третье место — у государственных облигаций.

Среднестатистический американский инвестор выделяет на криптовалюты лишь 5% своего портфеля. Причем, эта цифра относится только к тем 35% респондентов, которые уже купили криптовалюту или собираются это сделать в ближайшие месяцы. Остальные 65% инвесторов не рассматривают цифровые активы в качестве надежного способа вложения денег.

Уровень осведомленности о том, что такое криптовалюты, среди американцев остается на невысоком уровне. 48% взрослых граждан США признались, что ничего не понимают в виртуальных монетах и даже не знают, что такое биткоин, лайткоин или эфир.

Среди основных причин, почему цифровые активы составляют всего 5% инвестиционного портфеля среднестатистического американца, чаще всего называется фактор риска. 75% респондентов заявили, что биткоин «очень рискован». И лишь 23% считают, что инвестиции в BTC «немного рискованны».

Источник FORBITCHAIN
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 10, 2018, 09:23:17 AM
 #2

Я думаю цифры очень далеки от реальности, крипта стремительно набирает обороты в повседневной жизни и не может остаться не замеченой, да и не каждый инвестор даст точную информацию о своих активах, поетому можно только гадать что и сделали эти опросники. Как то так.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
August 12, 2018, 06:11:29 PM
 #3

США - это крупнейший оборот денежных средств в мире, и не просто так у них затишье в криптовалюте, они ждут момента для входа в рынок, готовятся, анализируют, что бы потом его взорвать и стать топовыми в мире.

MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
August 12, 2018, 06:31:33 PM
 #4

Американская экономика сейчас на подъеме и простому инвестору сейчас выгоднее вкладывать деньги в обычные финансовые инструменты, а не в криптовалюту, которая последнее время показывает отрицательную динамику.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
August 12, 2018, 06:33:46 PM
 #5

48% взрослых граждан США признались, что ничего не понимают в виртуальных монетах и даже не знают, что такое биткоин, лайткоин или эфир.

Источник FORBITCHAIN

Я думаю что 48 процентов не понимают ничего и во многих других инвестициях, не говоря уже о каких то технологиях на блокчейне. Опросники эти дак, кто там как и кого опрашивает? если честно это вызывает только улыбку)
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 06:40:45 PM
 #6

Я думаю, что больше.
Tim4ik1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
August 12, 2018, 06:43:17 PM
 #7

  Да и 5% это не так уж плохо. Представьте что такой опрос провели бы лет так 5 назад. А так криптовалюты потихоньку встраиваются в экономику. Думаю лет ещё через 5 и эти 5% превратятся в %30-40.
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 08:49:24 AM
 #8

Криптовалюты составляют 5% портфеля американского инвестора
Опрос, проведенный компанией The Harris Poll, показал, что подавляющее большинство американских инвесторов по-прежнему весьма осторожно относятся к криптовалютам. Лидерство среди инвестиционных активов, которые наиболее предпочтительны среди граждан США, занимает недвижимость. Второе место по популярности за акциями фондового рынка. Третье место — у государственных облигаций.

Среднестатистический американский инвестор выделяет на криптовалюты лишь 5% своего портфеля. Причем, эта цифра относится только к тем 35% респондентов, которые уже купили криптовалюту или собираются это сделать в ближайшие месяцы. Остальные 65% инвесторов не рассматривают цифровые активы в качестве надежного способа вложения денег.

Уровень осведомленности о том, что такое криптовалюты, среди американцев остается на невысоком уровне. 48% взрослых граждан США признались, что ничего не понимают в виртуальных монетах и даже не знают, что такое биткоин, лайткоин или эфир.

Среди основных причин, почему цифровые активы составляют всего 5% инвестиционного портфеля среднестатистического американца, чаще всего называется фактор риска. 75% респондентов заявили, что биткоин «очень рискован». И лишь 23% считают, что инвестиции в BTC «немного рискованны».

Источник FORBITCHAIN


чему удивлятся :любая домохозяйка знает про яйца в одной карзине,а тут речь идёто деньгах
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
August 13, 2018, 11:18:59 AM
 #9

Нравятся мне эти процентные доли в подобных статьях. Ни информации о том сколько человек было опрошено, ни откуда, ни чем занимаются итд
Взять хотя бы инвесторов - опросили 100 из 1 000(10 000) и вуаля у нас уже готово мнение среднестатистического инвестора. Опросили пару сотен человек в обеденный перерыв в кафе за углом (ну что бы далеко не хоть), вот и процентное соотношение осведомленности взрослого населения страны можно указывать, ну собственно итд
Так что подобные числа по сути практически ни о чем не говорят, и весьма вероятно, очень далеки от реальных.
Tim4ik1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
August 13, 2018, 05:47:43 PM
 #10

 Надо провести подобный опрос на bitcointalk. Например такой вопрос ( Владеете ли вы какой либо из криптовалют ? ) Опросить пару тысяч чел. А потом напечатать статью в каком нибудь популярном журнале. Показатели будут 99.9% . Зебес ! )
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 13, 2018, 05:58:22 PM
 #11

Мда... Цифры крайне не впечатляющие . Но с другой стороны, мир криптовалют только начинает идти к своему Олимпу. Бурное обсуждение криптовалюта притянула к себе относительно недавно. А если тема для инвесторов, да и простых людей новая, то они смотрят на нее с особой настороженностью!
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
August 13, 2018, 05:58:46 PM
 #12

Думаю, что в будущем этот процент будет расти. Видимо из-за длительного снижения курса и высокой волатильности люди так осторожно к крипте настроены.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 13, 2018, 05:59:57 PM
 #13

Биткоин очень рискованное вложение, даже теперешняя ситуация на рынке тому подтверждение. А хороших новостей на рынке не было давно. Поэтому и нету большого роста вложений в крипту.

petya-suxarev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 07:51:00 PM
 #14

Че-то маловато как-то.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 08:03:39 PM
 #15

Просто народ ещё не доверяет крипте, да на то есть причины, например не безопасная торговля, где ты не застрахован зайти на биржу и оказаться с 0 в кошельке
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2018, 07:55:57 PM
 #16

Крипта сейчас слишком нестабильна для долгосрочного вложения с расчетом на пассивный доход . Как бы я не любил крипту , но все же вложить крупную сумму в недвижимость в одной из столиц более перспективно  Roll Eyes
vasilij.kurbatov.43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 07:56:28 PM
 #17

Неужели она настолько нестабильна?
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 11:21:25 PM
 #18

48% взрослых граждан США признались, что ничего не понимают в виртуальных монетах и даже не знают, что такое биткоин, лайткоин или эфир.

Источник FORBITCHAIN

Я думаю что 48 процентов не понимают ничего и во многих других инвестициях, не говоря уже о каких то технологиях на блокчейне. Опросники эти дак, кто там как и кого опрашивает? если честно это вызывает только улыбку)

более того, думаю те, кто понимает в инвестициях, те как раз особо и не вкладываются в крипту. потому что им не нужна волатильность как у битка. в крипту в оснонвном вкладываются те, кто до этого не имел дел с классическими рынками вообще
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
August 16, 2018, 08:21:07 AM
 #19

Неужели она настолько нестабильна?

гениальный вопрос,или тут есть ещё и другие причины,ну не бывает так,только один фактор

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
icohome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 3


View Profile
August 16, 2018, 09:41:13 AM
 #20

Со временем крипта станет более распространенной, когда все государства ее легализуют, 5 процентов инвестиций будут в недвижимости и других активах, а 95 процентов в крипте. Потому что очень удобно делать инвестиции и блокчейн дает прозрачность и надежность.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!