Bitcoin Forum
May 18, 2024, 08:28:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг биткоина угрожает нашему существ  (Read 1263 times)
StreetKing (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 11, 2018, 07:08:16 AM
 #1

По словам исследователя Джона Траби, постоянно увеличивающееся количество электричества, потребляемого майнерами биткоина, может подорвать усилия и прогресс, которого удалось достичь в уменьшении выбросов парниковых газов.
Согласно Траби, директору Центра юриспруденции и развития при Катарском университете, биткоин был создан без учета влияния на окружающую среду и потому «угрожает нашему существованию». В связи с этим Траби призвал к поиску решений, препятствующих развитию подобных блокчейн-технологий.
Подробнее - https://1k.com.ua/majning-bitkoina-ugrozhaet-nashemu-sushhestvovaniyu-ndash-issledovatel.html
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 08:01:26 AM
 #2

По словам исследователя Джона Траби, постоянно увеличивающееся количество электричества, потребляемого майнерами биткоина, может подорвать усилия и прогресс, которого удалось достичь в уменьшении выбросов парниковых газов.
Согласно Траби, директору Центра юриспруденции и развития при Катарском университете, биткоин был создан без учета влияния на окружающую среду и потому «угрожает нашему существованию». В связи с этим Траби призвал к поиску решений, препятствующих развитию подобных блокчейн-технологий.
Подробнее - https://1k.com.ua/majning-bitkoina-ugrozhaet-nashemu-sushhestvovaniyu-ndash-issledovatel.html

хорошо бы знать,а что этот парень иследует,он вообще что либо предложил для человечества,какие то технологии,покруче
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
August 11, 2018, 08:05:20 AM
 #3

По словам исследователя Джона Траби, постоянно увеличивающееся количество электричества, потребляемого майнерами биткоина, может подорвать усилия и прогресс, которого удалось достичь в уменьшении выбросов парниковых газов.
Согласно Траби, директору Центра юриспруденции и развития при Катарском университете, биткоин был создан без учета влияния на окружающую среду и потому «угрожает нашему существованию». В связи с этим Траби призвал к поиску решений, препятствующих развитию подобных блокчейн-технологий.
Подробнее - https://1k.com.ua/majning-bitkoina-ugrozhaet-nashemu-sushhestvovaniyu-ndash-issledovatel.html

а производство наркотиков не угражает нашуму существованию,а химическая индустрия с её выбросами
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 11, 2018, 10:29:08 AM
 #4

Мне кажется, у людей просто паранойя. Сотни киловатт сжигаются на всяких световых шоу, в отелях (тот же вегас) и вообще много других "бесполезных" случаев, но они же не подрывают существование людей.

Alextalt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 11:19:06 AM
 #5

Да весело, майнинг угрожает существованию человечества! Что ещё придумают? А заводы выбрасывающие вредные химикаты в воздух не угрожают? И вообще исследовали они, ну как говориться отвергаешь предлагай. Вот только от них альтернатив никаких нет. А так утверждать может каждый!
supercoindev
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 11:22:19 AM
 #6

Честно говоря, это уже притянутые за уши утверждения, которые реально не имеют в себе чётких оснований. Я считаю что такие заявления это либо черный пиар, либо анти-реклама майнинга, и скрытый зазыв для инвестирования в рынок.

glowshares
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:34:41 PM
 #7

Очередной эколог. Не верю я этому всему. В тысячи раз вреда больше наносят промышленные предприятия которые выбрасывают отходы. А майнинг довольно безобиден, может ему просто электричества жалко? Grin

Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
August 11, 2018, 02:08:46 PM
 #8

что простите? доля электричества которое потребляют все майнинг устройства на сегодняшний день не достигает и 5% от отраслей тяжелой промышленности, таких как добыча/обработка метала, переработка пластика, нефти и т.д.
denjuzhka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 02:12:59 PM
 #9

что простите? доля электричества которое потребляют все майнинг устройства на сегодняшний день не достигает и 5% от отраслей тяжелой промышленности, таких как добыча/обработка метала, переработка пластика, нефти и т.д.

я бы сказал майнинг не дотягивает даже до 0,5% промышленных затрат на эл-во.
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 02:24:35 PM
 #10

Мне кажется, у людей просто паранойя. Сотни киловатт сжигаются на всяких световых шоу, в отелях (тот же вегас) и вообще много других "бесполезных" случаев, но они же не подрывают существование людей.

да это вбросы от манипуляторов. скорее всего. и всё. надо же как то стопорить каждодневно увеличивающийся крипторынок и количество майнеров. у нас сильные мира всего всё любят преувеличивать. это политика сдерживания
traw21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 11:33:31 AM
 #11

Частный майнинг уже бесполезен, ждем битка от крупных контор, и потом можно использовать биток как валюту.
Allblw
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 11:39:37 AM
 #12

К счастью это все полный бред, не имеющий ничего общего с реальностью, так как запасов энергии столько, сколько хватит ещё на несколько поколений вперёд. Такими искусственными вбросами занимаются специально
maxkhramtsov1336
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 11:46:39 AM
 #13

А также - секс наркотики и все остальное . Жить тоже вредно, потому что умрешь .
pyong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 05:50:35 AM
 #14

Я уже давно перестал майнить, сейчас занимаюсь трейдингом. Скоро все придут к этому и угроза пропадет.
bitwire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 05:55:37 AM
 #15

Я думаю действительно, сейчас следует обратить внимание на трейдинг, а не на майнинг. Майнинг перестает быть выгодным , точнее давно уже перестал.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 06:13:56 AM
 #16

И что он предлагает взамен? Как по другому?

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 04:49:05 PM
 #17

Мдааа нашли на чем оторваться, это бред полнейший, есть полно всяких предприятий который более напросто сжигают электричество
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 04:59:02 PM
 #18

Майнинг биткоина угрожает нашему существованию - подобного бреда я уже очень давно не слышал. Это ж надо ж было такое сказануть.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
August 27, 2018, 05:29:23 PM
 #19

да ну что за бред то, этож сколько нужно майнить чтоб это увеличение было хоть сколько то заметно в масштабах мира, я с гораздо большей вероятностью поверю что на основе биткоина будет создан какой нибуть скайнет или та же матрица к примеру  Undecided

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
August 27, 2018, 06:16:14 PM
 #20

Ну че за ерись? Люди умеет пускать негатив против криптовалют. Всегда что та новое можно читать или услышать, особенно по телевизору , а том как биткоин плохо, это тьма уничтожает нашу финансовую систему.. бла бла бла. теперь еще грозить к геноциду человечества.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!