Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:12:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг биткоина угрожает нашему существ  (Read 1263 times)
ykkk75
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0

SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK


View Profile
November 24, 2018, 09:43:06 PM
 #121

По словам исследователя Джона Траби, постоянно увеличивающееся количество электричества, потребляемого майнерами биткоина, может подорвать усилия и прогресс, которого удалось достичь в уменьшении выбросов парниковых газов.
Согласно Траби, директору Центра юриспруденции и развития при Катарском университете, биткоин был создан без учета влияния на окружающую среду и потому «угрожает нашему существованию». В связи с этим Траби призвал к поиску решений, препятствующих развитию подобных блокчейн-технологий.
Подробнее - https://1k.com.ua/majning-bitkoina-ugrozhaet-nashemu-sushhestvovaniyu-ndash-issledovatel.html

а производство наркотиков не угражает нашуму существованию,а химическая индустрия с её выбросами

это точно!, у нас в соседнем городе "Нижнекамске" построили около 50 заводов , а вообще их там около 200 и часть из них нефтеперерабытывающие и нефтехимические и это как раз с учетом влияния на окружающую среду)))


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
1714929153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929153
Reply with quote  #2

1714929153
Report to moderator
1714929153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929153
Reply with quote  #2

1714929153
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714929153
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714929153

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714929153
Reply with quote  #2

1714929153
Report to moderator
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
November 24, 2018, 10:12:24 PM
 #122

Хотелось бы узнать какая доля майнеров среди всех, кто провоцирует увеличение выброса парниковых газов. Думаю цифра будет ничтожной по сравнению с увеличивающимся количеством автомобилей, развитием разного рода производств, использованием электроэнергии для освещения городов и т. п.
От автомобилей на бензине Европа отказывается, переходят на электрокары. Вслед пойдут и другие страны. Без производств и освещения городов мы откатимся к натуральному хозяйству и будем освещать дома лучинами. А без майнинга просто меньше электроэнергии будет расходоваться

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
November 25, 2018, 05:22:15 PM
 #123

Думаю на сегодняшний день Джон Траби может быть спокоен, майнить биток сейчас максимально не выгодно) А так в будущем думаю не добыча битка угробит нашу землю)
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
November 25, 2018, 06:26:42 PM
 #124

Думаю на сегодняшний день Джон Траби может быть спокоен, майнить биток сейчас максимально не выгодно) А так в будущем думаю не добыча битка угробит нашу землю)
Ну если представить, что как в фантазиях некоторых криптоэнтузиастов, мир отбросил фиатные деньги и начал пользоваться биткоином, то для обслуживания всех платежей на планете понадобится всё доступное электричество

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
November 25, 2018, 06:59:12 PM
 #125

Я думаю, что со снижением рынка, количество потребляемого электричества майнерами снизилось. К тому же рано или поздно домашних майнеров не станет, останутся крупные майнинговые центры, которые перейдут на безопасное для окружающей среды электричество!

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
November 25, 2018, 07:13:21 PM
 #126

Эту мысль, что майнинг биткоина угрожает нашему существованию, мог предложить только очень недальновидный человек, потому как биткоин будет толкать прогресс вперед.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 26, 2018, 10:59:45 AM
 #127

Я думаю, что со снижением рынка, количество потребляемого электричества майнерами снизилось. К тому же рано или поздно домашних майнеров не станет, останутся крупные майнинговые центры, которые перейдут на безопасное для окружающей среды электричество!
Пока что потребление снизилось совсем незначительно. Нужно больший период времени с низкими курсами, что бы майнеры отключались. А майнинг-центры будут потреблять то электричество, которое дешевле, а не экологичнее.

arkadij.krylov.2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 10


View Profile
November 26, 2018, 03:47:53 PM
 #128

Это слова известного человека, что майнинг биткоина угрожает жизни на земле, но тогда весь прогресс научный тоже угрожает и нужно возвращаться в первобытный строй.
sergoya66
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 13


View Profile
November 26, 2018, 09:13:31 PM
 #129

Уже разрабатывается другой алгоритм. Не на основе добычи монет, а на основе их подтверждения в сети, тем самым большое кол-во электроэнергии не понадобится Wink

CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
November 26, 2018, 10:55:06 PM
 #130

ДУмаю это больше похоже на страшилки на ночь чем правду.Сомневаюсь что Биткоин приведет к экологической катастрофе.Не стоит переживать.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
November 26, 2018, 11:50:16 PM
 #131

Майнинг биткоина очень слабо угрожает нашему существованию. Автомобили, лесные пожары, извержения вулканов — выбрасывают парниковых газов в намного большем количестве, вот с чем нужно бороться в первую очередь, а не с майнингом.
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
November 27, 2018, 05:06:40 AM
 #132

Что то в это не очень верится обладая избыточной энергией как правили под эти мощности налаживают дополнительные предприятия и какая разница в том кто это будет майнер или завод по выпуску одобрений.
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
November 27, 2018, 01:26:14 PM
 #133

Я думаю действительно, сейчас следует обратить внимание на трейдинг, а не на майнинг. Майнинг перестает быть выгодным , точнее давно уже перестал.

На сегодняшний день согласно информации  майнингового пула F2pool прекратили работу  до 800 тысяч майнеров Bitcoin (BTC).  Так что угроза дефицита электроэнергии в ближайшем будущем нам не угрожает. Да будет свет.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
November 27, 2018, 02:04:42 PM
 #134

Майнинг биткоина очень слабо угрожает нашему существованию. Автомобили, лесные пожары, извержения вулканов — выбрасывают парниковых газов в намного большем количестве, вот с чем нужно бороться в первую очередь, а не с майнингом.
Мне кажется это какая-то не верная информация просто. Человечество всеми способами загрязняет природу и устраивает страшные техногенные катастрофы, но именно майнинг битков угрожает нам больше всего
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 27, 2018, 06:44:14 PM
 #135

Майнинг биткоина очень слабо угрожает нашему существованию. Автомобили, лесные пожары, извержения вулканов — выбрасывают парниковых газов в намного большем количестве, вот с чем нужно бороться в первую очередь, а не с майнингом.
Мне кажется это какая-то не верная информация просто. Человечество всеми способами загрязняет природу и устраивает страшные техногенные катастрофы, но именно майнинг битков угрожает нам больше всего
А где и кто говорил, что майнинг биткоина угрожает экологии больше всего? Он загрязняет природу наряду с другими негативными факторами.

omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
November 29, 2018, 02:01:11 PM
 #136

Хотелось бы узнать какая доля майнеров среди всех, кто провоцирует увеличение выброса парниковых газов. Думаю цифра будет ничтожной по сравнению с увеличивающимся количеством автомобилей, развитием разного рода производств, использованием электроэнергии для освещения городов и т. п.
От автомобилей на бензине Европа отказывается, переходят на электрокары. Вслед пойдут и другие страны. Без производств и освещения городов мы откатимся к натуральному хозяйству и будем освещать дома лучинами. А без майнинга просто меньше электроэнергии будет расходоваться
Немного черного юмора - автомобили на бензине и соляре от которых отказывается Европа плавно перекочевывают к нам, а атмосфера то одна для всего земного шара. А вообще думаю проблема очень надуманная - майнеры с удовольствием использовали бы электроэнергию из альтернативных источников, если бы такая поставлялась, им ведь все равно за какую платить - от ветрогенератора или из ТЭЦ.

duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
November 29, 2018, 05:01:36 PM
 #137

Хотелось бы узнать какая доля майнеров среди всех, кто провоцирует увеличение выброса парниковых газов. Думаю цифра будет ничтожной по сравнению с увеличивающимся количеством автомобилей, развитием разного рода производств, использованием электроэнергии для освещения городов и т. п.
От автомобилей на бензине Европа отказывается, переходят на электрокары. Вслед пойдут и другие страны. Без производств и освещения городов мы откатимся к натуральному хозяйству и будем освещать дома лучинами. А без майнинга просто меньше электроэнергии будет расходоваться

Переходят на электрокары у которых технология такая что батареи то питают всё равно от обычной розетки, соответственно главное звено ТЭЦ остаётся.
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
November 29, 2018, 07:38:50 PM
 #138

Хотелось бы узнать какая доля майнеров среди всех, кто провоцирует увеличение выброса парниковых газов. Думаю цифра будет ничтожной по сравнению с увеличивающимся количеством автомобилей, развитием разного рода производств, использованием электроэнергии для освещения городов и т. п.
От автомобилей на бензине Европа отказывается, переходят на электрокары. Вслед пойдут и другие страны. Без производств и освещения городов мы откатимся к натуральному хозяйству и будем освещать дома лучинами. А без майнинга просто меньше электроэнергии будет расходоваться

Переходят на электрокары у которых технология такая что батареи то питают всё равно от обычной розетки, соответственно главное звено ТЭЦ остаётся.
Не забывайте что для этих электромобилей нужно производить аккумуляторы, для производства которых используют и энергию и сырье, если весь мир пересадить на электрокары, литий к примеру просто закончится. Не забывайте о утилизации этих аккумуляторов, достаточно токсичных.
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
November 30, 2018, 12:48:04 AM
 #139

Еще скажите что всех майнеров нужно сжечь на костре как во времена свитой инквизиции.В мире так сложилось что все новое вызывает часто агрессию так уж устроен человек такие правила игры только вот время доказывает обратное и этот случай не исключение и имеет право на жизнь.
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
November 30, 2018, 09:41:01 AM
 #140

Еще скажите что всех майнеров нужно сжечь на костре как во времена свитой инквизиции.В мире так сложилось что все новое вызывает часто агрессию так уж устроен человек такие правила игры только вот время доказывает обратное и этот случай не исключение и имеет право на жизнь.

Я не устаю повторять, что ПоВ майнинг это идиотизм, так как идиотизмом это и является. Все дело в том, что у человечества кардинально искажена система ценностей, все словно перевернулось с ног на голову. Казалось бы место, где должны жить мы и наши дети гораздо важнее, чем сжигание неприлично большого количества киловатт энергии для того, чтобы что-то работало, хотя это что-то может работать по другому. Очень странное существо человек, он так и наровит себя уничтожить. Мне кажется, что если оставить человека одного в комнате с различной пищей, все закончится тем, что он проткнет себе вилкой глаз.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!