Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:34:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] DAEX | A Cryptocurrency Clearing Ecosystem  (Read 203 times)
RomanovAndrey1987 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 13, 2018, 02:09:54 PM
 #1




Что такое Биржа Цифровых Активов (DAEX)?

DAEX это открытая и децентрализованная клиринговая и расчетная экосистема для обмена криптовалютами.

Быстрое развитие криптовалютной торговли требует более эффективного и безопасного клирингового обслуживания. После
серии краж хакеров и инцидентов с безопасностью, многие биржи должны прийти к консенсусу в отношении того, что общий клиринг
и служба кастодианов активов должна защищать и гарантировать устойчивый рост рынка.
Поэтому DAEX является ответом на эту потребность рынка.

DAEX - это открытая и децентрализованная клиринговая экосистема для криптоконверсий и мост, который соединяет криптовалютные
торговые биржи. Он также служит надежным хранителем активов с несколькими ключами. Правила клиринга и расчета
запрограммированные в смарт-контрактах в клиринговой цепочке DAEX.Процесс очистки является автоматическим без
стороннего вмешательства. Объективность клиринга гарантируется консенсусным механизмом в клиринговой цепочке.
Цифровые активы клиентов регистрируются и хранятся в клиринговой цепочке. Никаких другие учреждения или
лица не могут получить доступ к этим активам без разрешения владельца.

Торговля и клиринг будут разделены. Текущие централизованные обмены будут продолжать предоставлять торговые услуги.
Работа по расчистке будет осуществляться с помощью общей клиринговой службы, основанной на решении DAEX. В отличие от текущего
централизованного клирингового обслуживания, служба клиринга DAEX основана на технологии распределенных регистров. Распределенная
бухгалтерская технология гарантирует правильную и безопасную очистку сделок. Используя распределенную книгу
технологии, активы трейдеров хранятся в их собственных счетах на блокчейне. Никто не может получить доступ к активам трейдеров
без их прав. Это эффективно устраняет риски владения активами, существующие на текущих централизованных биржах.
и надзор.


Участники

DAEX Foundation
Миссия DAEX Foundation заключается в разработке решения DAEX и продвижении его с использованием мировых криптобирж
во всем мире. DAEX Foundation также управляет фондом глобальных инвесторов.

Пользователи кошельков [/ b]
Пользователи кошелька, чья личность сертифицирована, могут использовать различные функции, такие как торговля и передача активов.

Биржи
Предоставлять услуги по обмену криптовалютами и деривативами для пользователей кошельков.



Мы в Новостях
Morning Star - DAEX выпускает свою Innovative Blockchain White Paper о новую клиринговой экосистеме для централизованных криптовалютных бирж
http://news.morningstar.com/all/business-wire/BWIPREM20180320006114/daex-releases-its-innovative-blockchain-white-paper-a-new-clearing-ecosystem-for-centralized-cryptocurrency-exchanges.aspx

Yahoo Finance - DAEX Foundation запускает распределенную криптовалютную клиринговую экосистему нового поколения для защиты безопасности активов инвесторов
https://finance.yahoo.com/news/daex-foundation-launches-generation-distributed-133000552.html

Innovation Dialog - Криптовалютное Клиринговое решение- DAEX  https://www.youtube.com/watch?v=TnxMX1YFjLc

YouTube - Спонсорское интервью: DAEX - Новую модель клиринга и расчетов для бирж https://www.youtube.com/watch?v=oq6sn5zy3ag



Токен DAEX: DAX

В экосистеме DAEX используется токен DAX для облегчения сотрудничества между различными частями системы. Токены DAX могут использоваться как плата за клиринг, комиссионный сбор за обмен, расчетный сбор и комиссию за клиринг. DAEX Foundation выпускает DAX для сбора средств для разработки решения DAEX. План сбора средств и использование DAX приведены ниже:

План распределения DAX
Общая сумма DAX: 2 миллиарда

Изначальное распределение
Партнеры по обмену, команда и советники, другие партнеры

Позже Распределение сети
Клиринговое вознаграждение (CVF-POS Mining)



Команда

Benjamin Gu
Стратегический директор
Г-н Бенджамин Гу имеет успешный и обширный управленческий и профессиональный опыт в финансовой сфере. Он работал в качестве ассоциированного ИТ-директора в Hua Tai Lian He Securities и занимал должности CОО в нескольких компаниях, предоставляющих финансовые услуги. Когда он работал в Options Clearing Corporation, он непосредственно работал над разработкой и эксплуатацией клиринга на рынке опционов США системы ENCORE.

Hana Zhang
Инвестиции и PR
Г-жа Хана Чжан является инвестором нескольких обменных платформ, первоначальным членом IDEL (Международной цифровой экономической лиги). Предприниматель в блочных и цифровых активах с 2014 года. Получила премию «Лучший женский CIO» в 2016 году. Окончила Шанхайский Цзяо Тонг Университет.

Jason Tang
Главный архитектор
Г-н Джейсон Тан много лет занимается разработкой продуктов Fintech. Он работал как продакт-менеджер в Китае Zheshang Bank Fintech. У него есть два патента на блокхейн. Г-н Тан имеет степень магистра по разработке программного обеспечения от Университет Чжэцзян.

Stone Zhou
Архитектор кошелька
Г-н Стоун Чжоу имеет более 10 лет опыта управления и развития интернет-проектов. Он также является разработчиком, владеющим всеми кластерами баз данных и всеми основными архитектурами кошелька блок-цепей и цифровых активов.




Советники

Justin Shi
Д-р Джастин Ши является профессором Университета Темпл и членом IETF (Целевая группа по инженерному обеспечению Интернета). Он является экспертом в области обмена и повышения эффективности.

Jianhua Huang
Г-н Цзяньхуа Хуанг имеет степень доктора философии и степень в  Восточно-Китайском университете науки и техники. В настоящее время он является доцентом и учителем-магистром в своем университете. Он занимался научными исследованиями Hismain
-компьютерная сеть и информационная безопасность.

David Nealis
Дэвид Нилис - президент компании Ceres Ltd, обладающий более чем 20-летним опытом работы на мировом рынке капитала,
включая брокерский бизнес на фондовых и фьючерсных биржах.

Leo Shen
Г-н Лев Шен является основателем и генеральным директором Radarwin Technology, директором исследовательского центра приложений China Blockchain,
выдающийся преподаватель научно-исследовательского института Сучжоу Финтех Университета Тунцзи. Он также является экспертом в области оцифровки активов,
исследование цепочки блоков и количественное управление рисками.

Patrick
Основатель Qtum. Патрик окончил Дрейперский университет и Китайскую академию наук. Имеет большой опыт
в области разработки и управления технологией blockchain, и он был посвящен управлению блочной цепью
технологии для включения в ближайшее время. Он был номинирован на 2017 год Forbes China Top 30 Under 30 List.

Ling Tang
Выпускник университета Xi 'Jiaotong University; Основатель и генеральный директор Ziggurat Tech; Президент Фонда Ink Labs;
Управляющий партнер Jenga Blockchain Capital; Инициатор Лаборатории технологий и права в области Blockchain Innovation Research Lab
Xi 'университет Jiaotong; Член консультативного комитета будущего Колледжа АТЭС; Старший член Шелкового пути
Инновационный дизайн-альянс.

Yang Lin
Председатель правления Regtech Foundation, основатель DRC. Г-жа Ян Лин имеет 20-летний опыт работы в финансовой отрасли.
И она выступает за инновационный «Regtech» и активно ищет решения для применения Fintech в области регулирования, соблюдения и управления риска.

Will Jiang
Присоединился к QiHoo 360 в 2014 году, в настоящее время, исполняющий обязанности исполнительного директора в компании 360 Capital. Г-н Уилл Цзян имеет богатый опыт в индустрии интернет-финансов, интернет-здравоохранения, крупных баз и облачных сервисов.

Wilson Shi
Г-н Уилсон Ши разрабатывает креативный брендинг уже 40 000 часов за последние 16 лет, включая недвижимость, финансы,
медицины, технологий и космического  дизайна. Он работает в блокчейне с 2015 году и завершил репрезентативные брендовые работы: FBG, BUGU, Fourier, Radarwin, DAEX и т. д.





DAEX Roadmap

2018 Q1: Опубликовать WhitePaper DAEX
2018 Q2: Опубликовать техническую WhitePaper (Распределенная цифровая система очистки активов)
2018 Q3: Опубликовать DAEX техническую WhitePaper (Клиринг значение коэффициента (CVF)
2018 Q4: Опубликовать DAEX техническую WhitePaper (DAEX Fund report, token plan (clearing-as-mining))
2018 Q4: Бета-релиз (тестовая сеть)
2019 Q2: 1.0 Релиз и запуск (main net)
2019 Q4: 2.0 Релиз

 


Website | Twitter | Telegram | Whitepaper


1714163686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163686
Reply with quote  #2

1714163686
Report to moderator
1714163686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163686
Reply with quote  #2

1714163686
Report to moderator
1714163686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163686
Reply with quote  #2

1714163686
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714163686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163686
Reply with quote  #2

1714163686
Report to moderator
z1danS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 08:13:42 PM
 #2

Проект интересный, думаю будущее у него есть, буду следить за ним
bmw_e46
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 08:17:45 PM
 #3

Интересно очень, ну глянем как данная платформа будет работать с биржами)
misterX22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 09:04:23 PM
 #4

Интересно очень, ну глянем как данная платформа будет работать с биржами)
Таких вообще проектов очень много сейчас на рынках, но думаю этот попробует побороться с другими
Den1ska
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 09:15:36 PM
 #5

Хм, ну вроде бы как что-то новенькое, посмотрим )
draka_na_dne
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 09:38:07 PM
 #6

Главное, чтобы проект себе нашел отличных инвесторов, которые будут двигать его в правильном направлении на внешний уже рынок идей
RomanovAndrey1987 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 08:19:43 AM
 #7

Спасибо за хорошие слова о проекте! Спасибо что вы с DAEX!
Departament11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 10:17:31 AM
 #8

Спасибо за хорошие слова о проекте! Спасибо что вы с DAEX!
Вы молодцы, проект думаю займет свое место под солнцем)  Cool
draka_na_dne
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 10:57:45 AM
 #9

у меня вопрос, на какие биржи вы вообще планируете попасть?
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
August 17, 2018, 11:00:20 AM
 #10

у меня вопрос, на какие биржи вы вообще планируете попасть?
Есть уже несколько https://coinmarketcap.com/ru/currencies/daex/#markets
И 165 место в кепе,уже неплохо.Проект молод но успехи есть.
oleg_vas1levq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 11:14:19 AM
 #11

у меня вопрос, на какие биржи вы вообще планируете попасть?
Есть уже несколько https://coinmarketcap.com/ru/currencies/daex/#markets
И 165 место в кепе,уже неплохо.Проект молод но успехи есть.
Отличные новости, радует) хорошо, что команда радует
misterX22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 11:30:58 AM
 #12

у меня вопрос, на какие биржи вы вообще планируете попасть?
Есть уже несколько https://coinmarketcap.com/ru/currencies/daex/#markets
И 165 место в кепе,уже неплохо.Проект молод но успехи есть.
хорошее место, как для начала проекта, посмотрим, думаю дальше будет еще лучше
masTer11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 12:05:41 PM
 #13

Спасибо за хорошие слова о проекте! Спасибо что вы с DAEX!
Очень рады вам помочь, желаю вам хороших инвесторов в проект)
Den1ska
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 12:17:41 PM
 #14

Ну что ребята, какие новости? что интересного
misterX22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 01:04:49 PM
 #15

Ну что ребята, какие новости? что интересного
Думал узнать, что за биржи и все остальное, но администратор телеграмма и сам не знает, что там за дела)
StelsMiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 01:17:38 PM
 #16

Где то я вроде уже видел эту темку. А может путаю с даох, возможно и такое. Но думаю стоит следить все таки за обоими проектами , если перспектива мы очень скоро узнаем об этом.
GOSPOD1N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 02:07:13 PM
 #17

Где то я вроде уже видел эту темку. А может путаю с даох, возможно и такое. Но думаю стоит следить все таки за обоими проектами , если перспектива мы очень скоро узнаем об этом.
Да нет, я думаю ты что-то путаешь, это абсолютно другой проект)
genek4epuha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 02:33:46 PM
 #18

Где то я вроде уже видел эту темку. А может путаю с даох, возможно и такое. Но думаю стоит следить все таки за обоими проектами , если перспектива мы очень скоро узнаем об этом.
А что с даох случилось, провалился?)
miner_boy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 2


View Profile
August 18, 2018, 03:17:47 PM
 #19

Где то я вроде уже видел эту темку. А может путаю с даох, возможно и такое. Но думаю стоит следить все таки за обоими проектами , если перспектива мы очень скоро узнаем об этом.
А что с даох случилось, провалился?)
Видел этот проект на просторах рынке, но мне даже не был он интересе, как-то вовсе не актуально лично для меня
bmw_e46
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 04:21:01 PM
 #20

у меня вопрос, на какие биржи вы вообще планируете попасть?
Есть уже несколько https://coinmarketcap.com/ru/currencies/daex/#markets
И 165 место в кепе,уже неплохо.Проект молод но успехи есть.
Проект то молодой, но многое зависит от самой команды, и как она работает над самим проектом)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!