Bitcoin Forum
May 11, 2024, 04:48:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Как проекты подогревают интерес к своим ICO  (Read 1799 times)
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
September 24, 2018, 08:26:34 AM
 #141

Хитрый ход.Сейчас такой рынок ,что отличить кто делает продукт,а кто спекулятивную историю, бывает очень не просто.

в это и есть вся сущность криптовалютного рынка, видимо инвесторы теперь не вкладываются в каждой второй проект
получается на выходе имеем, то что сейчас происходит, цены были искусственно раздуты, сейчас и последующие месяца ценник начинает показывать реальную стоимость

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
1715446128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715446128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715446128
Reply with quote  #2

1715446128
Report to moderator
1715446128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715446128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715446128
Reply with quote  #2

1715446128
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715446128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715446128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715446128
Reply with quote  #2

1715446128
Report to moderator
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 24, 2018, 08:44:54 AM
 #142

Согласен полностью что цены которые были в прошлом году были завышены и не с проста читал что это надо было чтобы продать оборудование для майнинга ну а что это может быть и правдой

OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
September 24, 2018, 09:24:05 AM
 #143

Согласен полностью что цены которые были в прошлом году были завышены и не с проста читал что это надо было чтобы продать оборудование для майнинга ну а что это может быть и правдой
Я думаю что производители оборудования лля майнинга просто воспользовались этой ситуацией. А ситуация была обычным хайпом.
farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
September 24, 2018, 10:34:31 AM
 #144

Каждый пользуется создавшейся ситуацией, как может и в этом нет ничего сверхъестественного, когда повышают цену, если обстоятельства позволяют это сделать. Это касается и самой крипты и ICO и всего, что связано с индустрией криптовалют. Рано или поздно приходит перенасыщения и начинается спад, что сразу же отражается на цене.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
September 24, 2018, 11:41:23 AM
 #145

А по моему достаточно интересный маркетинговый ход - и повышается лояльность баунтистов и интерес инвесторов, вполне в духе рынка и вроде бы ничего не нарушается.
С чего бы повышался интерес инвесторов? Я вкладывался в несколько бестолковых ico и вот некоторые из них раздавали баунтистам токены, даже раньше чем тем кто их купил.
Итог? Сразу после раздачи цена уже ушатана.

Баунтисты не должны получать токенов раньше участников ico
Ты вообще знаешь для чего так делают ? Раздают баунтистам токены раньше времени ? Как раз для того чтобы бестолковые инвесторы переходили по адресу контракта и видели как каким-то "инвесторам" рассылают тонны купленных ими токенов и тем самым создают иллюзию того что инвесторы активно покупают токены этого проекта.

Вообще инвесторы заходят на смарт контракт, чтобы увидеть поступления Эфира, а не то что токены кому то раздают. Если надо создать иллюзию, то зачем раздавать баунтистам, ведь можно просто переводить на свои кошельки?
Эти раздачи бывают редко и инвестору  точно ни о чем не говорят. Есть у меня монеты ,которые вывела по баунти раньше окончания ico. Как я их солью ,если монеты нигде нет еще?!  Инвесторы сейчас поумнели уже,как раньше в 2017 деньгами не разбрасываются . А то,что идет сразу слив монет  при выходе на биржи - так это уже закономерность. Редко кто оставляет на долгосрок. И про публикации адреса  поступлений от инвесторов можно придумать массу вариантов. Захотят обмануть - обманут любым способом.
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 24, 2018, 11:57:24 AM
 #146

Согласен полностью что цены которые были в прошлом году были завышены и не с проста читал что это надо было чтобы продать оборудование для майнинга ну а что это может быть и правдой
Я думаю что производители оборудования лля майнинга просто воспользовались этой ситуацией. А ситуация была обычным хайпом.

Ну ситуация идет к тому, что весь майнинг будет прерогативой крупных корпораций. Частным майнерам вполне вероятно, ловить в скором месяце будет нечего, по крайней мере в сети битка. И этого будет достаточно для сильного влияния на цену.
IriskaLate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 12:18:32 PM
 #147

Если серьёзные проекты и хорошая спонсорская поддержка- то они могут себе позволить побаловать хантеров- здесь ничего страшного и предосудительного. Если конечно в целях махинаций и искусственного рейтинга то тогда это повод задуматься и принять решение  как дальше действовать . Я стараюсь тщательно выбирать ico проекты и мне важно любой параметр и характеристика .Конечно нужно быть осторожным .
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
September 24, 2018, 12:22:47 PM
 #148

Странно,так наверное делают совсем маленькие и неизвестные проекты,у которых толком денег на рекламу нет,потому что в остальных случаях я замечаю рассылку токенов только после окончания ИСО,причем с большими задержками,даже если таблица результатов давно подсчитана. Но в целом такой метод ,как аирдроп -работает, у проекта становится больше токенхолдеров,что облегчает попадание на некоторые биржи,где ставят условие об определенном пороге держателей токенов.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
September 24, 2018, 12:54:06 PM
 #149

Я думаю ,что все способы рекламы хороши для продвижения любого ICO. В этом конкретном случае о котором вы с нами поделились это называется скрытая реклама и она уместна для привлечения "хомяков" если администрация видит что деньги вяло собираются на ихнее "детище". У меня тоже было пару раз когда я участвовал в баунти и получал токены до завершения ICO. Вот только продать я их не мог ,потому что биржи ещё не было)))
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
September 24, 2018, 01:16:11 PM
 #150

Проектам вообще по барабану на баунтистов ,могут в наглую кинуть нас или уменьшить выплаты в 32 раза.Есть кто кидает даже до ико и уверены  что сборы будут нормальными .
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 603
Merit: 22


View Profile
September 24, 2018, 01:37:51 PM
 #151

не думаю, что проекты которые хотят набрать необходимую сумму и по быстрей будут душить баунтистов. Мыж народ вредный, чуть-что сразу начинаем трубить на всё Ивановскую, что проект говно, скам и т.д. А по теме: реклама везде, да ещё бесплатная раздача монеток - аэрдропы и т.д.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
September 24, 2018, 01:55:08 PM
 #152

Проектам вообще по барабану на баунтистов ,могут в наглую кинуть нас или уменьшить выплаты в 32 раза.Есть кто кидает даже до ико и уверены  что сборы будут нормальными .

Это вы наверное про компанию FTEC  Grin Да жестко они побрили всех, вначале ввели в заблуждение, что заплатят 3% от количества токенов, а потом врубили заднюю и сказали, то заплатят 3% от проданного. Вот вам и результат ICO собрали значит в 32 раза меньше чем хотели, другими словами ни чего не собрали.
Greedy squirrel
Member
**
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 11


View Profile
September 24, 2018, 02:19:50 PM
 #153

Проектам вообще по барабану на баунтистов ,могут в наглую кинуть нас или уменьшить выплаты в 32 раза.Есть кто кидает даже до ико и уверены  что сборы будут нормальными .

Это вы наверное про компанию FTEC  Grin Да жестко они побрили всех, вначале ввели в заблуждение, что заплатят 3% от количества токенов, а потом врубили заднюю и сказали, то заплатят 3% от проданного. Вот вам и результат ICO собрали значит в 32 раза меньше чем хотели, другими словами ни чего не собрали.

Таких проектов валом. Это все лишь игра, которую, надеюсь, в ближайшем будущем прекратит регулятор.. Проекты в большинстве своем тратят собранные миллионы на маркетинг, а не на сам проект. Отсюда и регулярные скамы...
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
September 24, 2018, 03:02:17 PM
 #154

Проектам вообще по барабану на баунтистов ,могут в наглую кинуть нас или уменьшить выплаты в 32 раза.Есть кто кидает даже до ико и уверены  что сборы будут нормальными .

Это вы наверное про компанию FTEC  Grin Да жестко они побрили всех, вначале ввели в заблуждение, что заплатят 3% от количества токенов, а потом врубили заднюю и сказали, то заплатят 3% от проданного. Вот вам и результат ICO собрали значит в 32 раза меньше чем хотели, другими словами ни чего не собрали.
Да таких примеров пруд пруди. VIT например так же сделали. Да то же злополучное All.me, которое занизило оплату в разы.
Проектам действительно пофиг на баунтистов, привыкли, что можно всех кидать

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
October 07, 2018, 09:25:41 PM
 #155

Quote
Не уверен, что желающие войти в ICO отслеживают движение токенов. Скорее смотрят какова эмиссия и стоимость и сравнивают в первую очередь эти показатели, т.к. миллиард токенов не может продаваться по баксу за штуку  Cheesy

Вообще залезать в ICO это как купить лотерейный билетик. Можешь выиграть +- 10% от вложенного, можешь ни чего, и в очень редких случаях сделаешь иксы.

Прошёл 17 год. Истерия вокруг биточка и шиткоинов прошла.
Сейчас ажиотаж действительно поубавился, но он может вспыхнуть с новой силой после того когда произойдет разворот рынка криптовалют.
Только это и может спасти сейчас рынок баунти. Так как в сентябре 2018 баунти кампании вообще почти не собрали никаких денег. Если ситуация с падением рынка продолжится, то мы увидим медленное уничтожение ИСО и баунти.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
October 07, 2018, 09:51:35 PM
 #156

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!
да какое там отображать адрес кошелька, многие проекты вообще просто не разглашают суммы сборов, и даже не понятно, собрали хотя бы софт или нет, я считаю, что нужно просто мимо проходить таких проектов
До поры не разглашают, а потом напишут что собран софт кап, а то и хард кап, и люди потянутся с большей силой участвовать в данном проекте. Рассчитывают наверное на то, что никто следить и проверять особо не будет.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
October 07, 2018, 10:01:06 PM
 #157

Можно посчитать данный ход не честным, раздавать просто так людям токены, когда другие их покупают и инвестируют в развитие компании, но хороший маркетинговый вариант
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
October 07, 2018, 10:04:26 PM
 #158

Инвесторов на этом рынке если посмотреть уже нет только глупцы. Покупать на рынке где потом можно в разы дешевле купить только совсем дураки будут. Если ранее все проекты иксы давали то сейчас иксы наоборот получаются для всех. Публичные айсио понемногу уходят со сцены и это логично.

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 12, 2018, 04:37:36 PM
 #159

Ну,по крайней мере я не вижу ничего плохого,учитывая что сейчас столько много компаний,которые в середине или под конец закрываются,не собирают нужную сумму или команда ругается,и в итоге вообще никаких токенов тебе не пришлют,а работа уже сделана. А так хоть спокойнее,когда токены у тебя в кошельке

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!