Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:15:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Как проекты подогревают интерес к своим ICO  (Read 1799 times)
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 07:56:02 PM
 #101

О раздаче токенов баунтистам должно быть отражено в условиях баунти. Нарушение этих условий - прерогатива команды, что отражено  опять же в условиях.
Но эта схема интересна и заставляет задуматься инвесторам, но не участников баунти программ.
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714468525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468525
Reply with quote  #2

1714468525
Report to moderator
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
September 20, 2018, 08:00:59 PM
 #102

Раньше так назывался аирдроп, делали это для создания сети транзакций токена, но я в этом мало понимаю, видимо создать впечатление на инвестора лишь один из пунктов в данном занятии.
coefix.r
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 08:03:47 PM
 #103

если  проекты будут собирать деньги тогда конечно они и будут всем интересны а если и не будут этого делать тогда не будут.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
September 20, 2018, 08:33:22 PM
 #104

Раньше так назывался аирдроп, делали это для создания сети транзакций токена, но я в этом мало понимаю, видимо создать впечатление на инвестора лишь один из пунктов в данном занятии.
мне кажется, что это вообще не имеет никакого значения, это только если для совсем незнающих инвесторов, которые даже не могут проверить, куда и кому были рассылки токенов
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
September 20, 2018, 08:34:25 PM
 #105

Скорее речь идёт об аирдропах, баунтистам в последнее время раздают позже инвесторов. Но в малоизвестных проектах возможно и делают так,как вы описываете.

А так интерес стараются подогреть по максимуму,правда не знаю на кого рассчитана реклама в твиттере и Фейсбуке,наверное на новичков,кто вообще её читает,особенно если учесть,что у баунтистов зачастую фейковые профили с подпиской друг на друга?

Ещё часто возникает излишняя привязанность к токена проекта,который продвигаешь, даже иногда помимо Баунти начинаешь покупать ,или через какое то время после слива токенов все равно вспоминаешь про него и берешь в портфель

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
September 20, 2018, 08:46:48 PM
 #106

если  проекты будут собирать деньги тогда конечно они и будут всем интересны а если и не будут этого делать тогда не будут.
проекты в первую очередь привлекают и инвесторов и баунтистов идеей (возможностью ее реализации) и перспективами собрать софткап
yolka20108
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 08:48:31 PM
 #107

если у проекта хорошая идея тогда конечно всё может идти и подогревать проект так как все просто будет теперь расти.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Bohomaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 2

W12 – Blockchain protocol


View Profile
September 20, 2018, 09:33:38 PM
 #108

На таком рынке недоверия, это лучшее что можно сделать для дальнейшего развития. Ведь продукт действительно может быть хорошим, но мы этого не узнаем, маркетинг - полезная штука, она позволяет не только дурить нас, но и показывать нам что то прогрессивное и новое

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
September 20, 2018, 11:58:24 PM
 #109

Интересный маркетинговый ход, но здесь же присутствует опасность того, что нетерпеливые баунтисты пойдут сливать свои токены за копейки, существенно понижая стоимость и привлекательность токена.
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
September 21, 2018, 03:32:52 AM
 #110

Не знаю, пусть пользуются любым способом, но соберут деньги, я как раз в одном проекте участвую, думаю соберут деньги и до конца года выйдет на биржу)

Биржа бирже рознь. Некоторые проекты вообще пилят свои биржи, что бы пустить пыль в глаза инвесторам.. Тот факт, что проект собирает нужную сумму совсем не означает, что будет годный листинг.
ико со своими биржами раньше были очень в тренде, пока их было совсем немного и пока они хоть что-то представляли из себя стоящее, по крайней мере хотя бы по задумке, а потом все поняли, что это прибыльная тема, и стали штамповать эти биржи на ико, и вот тут уже появилось много скама

Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 03:57:18 AM
 #111

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!

Грамотный инвестор всегда также интересуется и баунти, и если он зайдет в ветку баунти то наверняка там увидит информацию о выплатах баунтистам.
deytraderfx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 5


View Profile WWW
September 21, 2018, 04:20:18 AM
 #112



Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 

Нет, мы так не думаем.. ничто не мешает инвестору посмотреть проходит ли баунти в неком проекте и высчитать эту суммму из премайна монет или из общего кол-ва..

Дают, но и понимают что для них это и + и -.. плюс это разнос инфы, а минус в том что баунтисты способны загнать цену в угол массивным сливом всех монет.
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:01:17 AM
 #113

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Я так понял, что большинство проектов не пользуется таким очевидным лайфхаком. Множество кампаний закончилось уже больше 3-х месяцев, а токенов как всегда не видать. Да в принципе и не нужны они, там где нарушают свои обязательства, так и бирж скорее всего не будет.

К тому же большинство баунти проводится с бюджетом который определяется в процентном соотношении к продажам на ICO поэтому посчитать вознаграждение до его окончания просто невозможно. Разве что оплата токенами, но такие баунти редкость.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
September 21, 2018, 06:03:57 AM
 #114

В нормальных ICO проектах токены вообще залочены на определенных условиях и на определенное время, и никто их никуда не рассылает.
Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
September 21, 2018, 06:13:57 AM
 #115

Хорошо, если это распространённая практика, то почему столько ICO тянущих с выплатами баунтистам? Это первое. Второе, инвесторы такие тупые? Можно осмотреть время окончания ICO и сопоставить реальные цифры, это делается элементарно.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:35:05 AM
 #116

Я столкнулся например с таким проектов в котором по цифрам при проведении ICO было видно что сборы идут на ура , но через недолгое время ico прикрыли и объявили что ничего не собрали а те цифры что висели были их собственные средства вот вам и подогрев просто нарисовали и все
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 21, 2018, 06:51:09 AM
 #117

По поводу подогрева интереса к своим ICO: на Ютубе меня уже достала реклама Platio) Эти ребята не стесняются использовать самый простой и рабочий элемент - секс. Ну, в рамках Ютуба это хорошая такая эротика, даже не представляю как и почему эта реклама до сих пор откручивается. Я бы в такое ICO не заходил бы, даже если были бы огромные лишние деньги.

На Фейсбуке полным ходом идет реклама Monetha. Вот эти 2 проекта у меня перед глазами постоянно. Но вызывают ли они интерес? И почему Гугл и Фейсбук откручивают рекламу крипто проектов, которые теоретически могут оказаться скамом? (Никаких обвинений в сторону этих двух, но чисто теоретически всё возможно).
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
September 21, 2018, 06:57:21 AM
 #118

А по моему достаточно интересный маркетинговый ход - и повышается лояльность баунтистов и интерес инвесторов, вполне в духе рынка и вроде бы ничего не нарушается.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
September 21, 2018, 06:59:28 AM
 #119

А по моему достаточно интересный маркетинговый ход - и повышается лояльность баунтистов и интерес инвесторов, вполне в духе рынка и вроде бы ничего не нарушается.
С чего бы повышался интерес инвесторов? Я вкладывался в несколько бестолковых ico и вот некоторые из них раздавали баунтистам токены, даже раньше чем тем кто их купил.
Итог? Сразу после раздачи цена уже ушатана.

Баунтисты не должны получать токенов раньше участников ico

Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
September 21, 2018, 07:09:12 AM
 #120

Мне вот интересен другой факт. Почему проекты не выставляют на всеобщее обозрение адрес кошелька на который инвесторы скидывают свои эфиры в ходе ICO? За всё время моего интереса к крипте и мониторинга разных проектов, я всего несколько раз встречал такие проекты, которые на сайте отображают адрес кошелька!
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!