Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:11:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кошельки с функцией — заморозка монет.  (Read 220 times)
Fast Fire Arrow (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
August 15, 2018, 04:24:00 PM
 #1

                                                                                    Здравствуйте, дамы и господа!!! Wink
У меня возникла идея и я хочу с Вами ей поделиться. Но сначала небольшое отступление от сути.
Зайду из далека.  
     Все мы с Вами люди. Нас одарила природа интеллектом, чувствами, но так же не обделила и эмоциями. Бывает так что эмоции нас в конечном счете приводят не туда, куда нужно и мы злимся/расстраиваемся/огорчаемся и даже радуемся. В общем чувствуем в разных ситуациях себя по-разному. Но такова наша с Вами природа, что жизнь волнообразна и эти волны заставляют нас делать те или иные поступки, как хорошие так и плохие.
     Вы спросите: какое отношение это имеет к криптовалюте?
     Мой ответ такой: всё с чем в жизни мы контактируем и имеем дело, так или иначе изменяется.

Теперь по делу. Большинство из нас скорее всего когда-то жалели что рано/поздно продали или наоборот, вообще не купили себе, когда могли ту или иную криптовалюту. Как и то, что покупали другую крипту, ждали, возлагали большие надежды, а она в один прекрасный момент просто отправилась к праотцам.
Но предположим, что мы купили дешево крипты, и она стала очень востребованной на рынке. Возможно, что многие в таком случае быстро её начнут продавать. И всегда останется та малая часть владельцев крипты, которые решат оставить её в долгосрок, на 5-10 лет, например.
Далее. Время будет идти и эта крипта будет только к примеру дорожать( не берем в расчет ежегодные взлеты и падения) и вот тут я подхожу к главному вопросу: как сделать так, чтобы эти монеты владелец смог удержать у себя в кошельке, не поддаваясь громадному искушению продать здесь и сейчас?
 Я нашел ответ. Есть два варианта.(крипто-банки я не рассматриваю, так как надеюсь и Вам хочется если держать крипту, то инкогнито).
Первый вариант: Он заключается в том, что можно добавить в десктопные версии кошельков криптовалют опцию в виде холодного таймера, где можно будет выставлять время следующего открытия Вашего кошелька, потом ввести несколько паролей с разной защитой, выскакивающим предупреждением, что будьте очень внимательны:Вы кошелек закрываете на выставленное вами время, тем самым замораживая свои монеты на выставленный Вами же период. Это может быть любое количество суток. И к примеру таймер в виде отсчета времени запускается, пусть даже сделают его в блокчейне. Напротив адреса и количества монет, идет обратный отсчет. Круто, не правда ли? Cool
Например от: 1 — 9999 суток, и даже больше. Чтобы понятно было, 9999 суток = чуть больше 27 лет  Shocked Shocked Shocked  ...можно 99999 суток сделать максимальное время в кошельке, что будет равняться примерно: 273,9 лет . Вау!!! Пра-пра-пра-пра-пра-правнукам можно оставить в завещании.
Теперь к деталям:
То есть выставил например 2000 суток = 5,4 года и по истечении этого времени, сможешь спокойно войти в любой момент за своими сокровищами Grin, что-то чуть-чуть продать, а остальные монеты ещё к примеру на это же время заморозить. И да, я не забыл, что сам владелец возможно в какой-то период времени очень захочет заранее взломать свой кошелёк но в нём будет функция, если кошелёк каким-то образом будет взломан, то все монеты будут уничтожены. Да, вот так радикально. А иначе руки будут чесаться.
Можно создать в опции кошелька радикальная заморозка о которой я выше написал и менее радикальная, но тоже с своими  минусами.
Второй вариант: (менее радикальный)отличается лишь тем, что Вы выставите количество суток, но будет например галочка, использовать при экстренном случае. Например: Вы выставили на те же 2000 суток=5,4 года, но через 3 года вдруг с Вашей(не имеет значения, какой именно) криптовалютой решают распрощаться все биржи без исключения, хотя до этого она была например в Топ-50. И Вы имеете возможность открыть кошелёк, но теряете те оставшиеся 2,4 года, которых не дождались и при этом с Вашего счета высчитывается  сумма монет в процентном соотношении. Всего 5,4 года=100%; 3 года хранения = приблизительно 55% остается у Вас, а остальные примерно 45% с Вас высчитывается в качестве штрафа за незапланированный ранний вход и доступ к монетам. То есть Вы теряете эти монеты навсегда.
Повторюсь, выставлять можно сколько кому угодно времени. Я лишь привел пример.
Думаю, что это какому-то проценту владельцев криптовалют такой механизм защиты от себя очень даже бы пригодился.
Конечно, все остальные функции остаются. Это и возможность записать на бумажном листе приватный ключ и пароль, подсказку к паролю, либо seed-фразу. И возможность добрасывать на этот адрес ещё монет, но снять так же не получится, пока не закончится время  холодного таймера, который Вы выставите.
Как Вам эта идея ? Пишите, буду рад почитать Ваше мнение.
1715299892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715299892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715299892
Reply with quote  #2

1715299892
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 16, 2018, 07:18:24 AM
 #2

Так как многие постоянно думают как бы не взломали кошелек , идея я считаю актуальна,даже очень перспективна.Больше понравилось о заморозке....заморозил кошелек и пусть взламывают,решение то что нужно в нынешнее время.
Pom2320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 05:05:34 AM
 #3

Так, дописать такие функции возможно в любом кошельке.
Как идея имеет право на существование.
Есть и обратная сторона - возможно прозевать очередной памп монеты.
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 06:59:38 AM
 #4

Плюсы идеи: действительно, заморозка монет позволяет не сливать в стакан перспективные токены.
Много минусов: уже сказали - 1. возможность пропустить памп 2. возможность извлечь из монеты хоть что-то, через полгода она может уйти в мегаминуса. 3. заморозка активов с непонятными перспективами, нет гарантии даже что за, например, 6 мес будет рост +10-30%.

Все такие идеи возникли в головах людей после мегапампа рынка в конце прошлого года. А это, простите, вообще не показатель. Никак. Совершенно.

Посмотри на статистику токенов - на общую динамику, куда что падает и отрастет ли вообще.

Самый надежный способ, думаю, это после покупки монеты выставить ручками ордер на бирже, оценить разумно свою жадность и мониторить раз в неделю что произошло.

Естественно, надо иметь ввиду коррекции рынка, как сейчас. чтобы успеть отменить ордера/продать по стопу и закупиться внизу, отыграв потери на отскоках.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 09:38:37 AM
 #5

да соглашусь с предущими авторами, что идея заморозки имеет недостаток. нет гарантий что через 5 лет монета ожидаемый профит, а пока ждешь есть риск пропустить выгодный момент для продажи. но все же такое решение может найти свой спрос, найдутся люди которые готовы вложить монеты на 5-10 лет с пониманием что это может быть равносильно просто как полной потери этих монет.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
August 17, 2018, 10:29:22 AM
Last edit: August 17, 2018, 01:14:08 PM by SilentN
 #6

Идея ничего так, но есть несколько нюансов:
Первое: Полная заморозка идеально подойдет тем кто хочет ходить, но при этом имеет слишком переменчивое настроение и легко поддается панике и направлению толпы (аля все сливают = мне тоже нужно срочно слить и наоборот), да таким людям лучше вообще воздержаться от подобных операций или хорошенько поработать над собой но сейчас не об этом. Проблема данного решения в том, что если выбранная вами валюта резко свалится в низ (причины не важны - важна лишь возможность этого) то вы рискуете из-за этого понести колоссальные убытки (особенно если валюта в будущем уже не поднимется или вовсе исчезнет с рынка)
Второе: Вариант с менее радикальной заморозкой, если конечно я правильно понял принципе его работы - можно сразу же вычеркивать ибо: в случае наличия возможности разморозки средств, ни что не помешает нервному пользователю пойти на поводу у толпы (решив что это тот самый экстренный случай) и разморозить средства для продажи - т.е. по сути наличие данной возможности ничем не отличает данный кошелек от обычного. А что касается того что при экстренной разморозке у вас на кошельке сгорит часть средств - это простите полный бред. Сами подумайте, кто доверит средства кошельку при условии того что они могут просто сгореть? Это же не вклад в банке где вы теряете проценты за досрочное изъятие, это ваш кошелек, в котором вы храните свои средства в определенном количестве, ни больше и не меньше, и тут при изъятии средств у вас берут и забирают часть ваших же средств, которые вы оставляли на хранение - вам не кажется это несколько страннымHuh
И это только первые проблемы лежащие грубо говоря прямо на поверхности, о которых стоит подумать в первую очередь при попытки реализации данного проекта.
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
August 17, 2018, 02:52:49 PM
 #7

Это очень жеско, представляете что будет с теми, кто не сможет слить когда монета полетит в низ со скоростью метеорита, а после приземления так и зависнет на цене, которая больше никогда не поднимется. Трудно представить как они будут материть создателя такого кошелька.

poli_dark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:58:58 PM
 #8

заморозка - это дело. и никакой взлом почти не страшен. еще бы перевод при заморозке и вообще отлично
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 06:03:51 PM
 #9

Это очень жеско, представляете что будет с теми, кто не сможет слить когда монета полетит в низ со скоростью метеорита, а после приземления так и зависнет на цене, которая больше никогда не поднимется. Трудно представить как они будут материть создателя такого кошелька.
Что там представлять, сейчас все помойму с этим столкнулись. Так или иначе.
Fast Fire Arrow (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
August 24, 2018, 07:12:44 PM
 #10

Всем тем кто уже прокомментировал скажу, что я был рад почитать Ваше мнение и это нормально, если не все соглашаются. Kiss
Будьте внимательней, я же писал, что при востребованности крипты, возможно многие начнут её продавать и Вы подтверждаете мои мысли, задавая вопросы: а как быть тем, кто не сможет слить когда цены полетят вниз?
Ответ прост: не пользоваться тогда этой функцией, как заморозка монет вообще, а тому меньшему числу людей кому нужно, вполне подошла бы.

Моё мнение таково: не всем подходит такая функция. Но на мой взгляд, она бы не помешала если бы её внедрили в кошельке Bitcoin или Ethereum, Litecoin, Monero или ещё в какой-либо сильной криптовалюте. Wink
Проще говоря, такая функция как заморозка, это для сильных и уверенных людей. Если Вы себя к таким относите, похвально, если нет, значит имеете другие достоинства. А тем, кто не знает: сильный он духом или нет и хочет этого узнать, такая функция помогла бы ему это понять насколько он силен. А выставлять можно хоть на 30 суток каждый месяц, если боязно. Да хоть каждую неделю ставить на таймер.

Пишите, чем больше людей отпишется, и если это войдет даже в малые массы, тогда такую функцию как заморозка монет  могут со временем внедрить. Опять же, там можно и как я писал, в блокчейне ввести эти таймеры, что при смене кошелька, откроется доступ управления этими монетами в другом кошельке, но по истечении времени таймера либо при экстренном случае.
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
August 24, 2018, 07:28:24 PM
 #11

Выводишь крипту на холодный кошелек. Кошелек кладешь в сейф в швейцарском банке и прописываешь нужные условия договора.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
August 24, 2018, 08:15:32 PM
 #12

Не думаю что заморозка  нужна в кошельке.Сейчас не многие монеты выживают на рынке или просто скамятся.Главное продать успеть нужно вовремя чтобы потом с мертвым грузом не остаться.
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
August 24, 2018, 09:19:35 PM
 #13

На самом деле - функция очень полезная. Я бы такой воспользовался, но мне кажется, что технически реализовать это не возможно, ведь если ты знаешь приватный ключ, то ты сможешь перевести монеты в любой момент.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
August 25, 2018, 06:04:46 PM
 #14

                                                                                   Здравствуйте, дамы и господа!!! Wink
У меня возникла идея и я хочу с Вами ей поделиться. Но сначала небольшое отступление от сути.
Зайду из далека.  
     Все мы с Вами люди. Нас одарила природа интеллектом, чувствами, но так же не обделила и эмоциями. Бывает так что эмоции нас в конечном счете приводят не туда, куда нужно и мы злимся/расстраиваемся/огорчаемся и даже радуемся. В общем чувствуем в разных ситуациях себя по-разному. Но такова наша с Вами природа, что жизнь волнообразна и эти волны заставляют нас делать те или иные поступки, как хорошие так и плохие.
     Вы спросите: какое отношение это имеет к криптовалюте?
     Мой ответ такой: всё с чем в жизни мы контактируем и имеем дело, так или иначе изменяется.

Теперь по делу. Большинство из нас скорее всего когда-то жалели что рано/поздно продали или наоборот, вообще не купили себе, когда могли ту или иную криптовалюту. Как и то, что покупали другую крипту, ждали, возлагали большие надежды, а она в один прекрасный момент просто отправилась к праотцам.
Но предположим, что мы купили дешево крипты, и она стала очень востребованной на рынке. Возможно, что многие в таком случае быстро её начнут продавать. И всегда останется та малая часть владельцев крипты, которые решат оставить её в долгосрок, на 5-10 лет, например.
Далее. Время будет идти и эта крипта будет только к примеру дорожать( не берем в расчет ежегодные взлеты и падения) и вот тут я подхожу к главному вопросу: как сделать так, чтобы эти монеты владелец смог удержать у себя в кошельке, не поддаваясь громадному искушению продать здесь и сейчас?
 Я нашел ответ. Есть два варианта.(крипто-банки я не рассматриваю, так как надеюсь и Вам хочется если держать крипту, то инкогнито).
Первый вариант: Он заключается в том, что можно добавить в десктопные версии кошельков криптовалют опцию в виде холодного таймера, где можно будет выставлять время следующего открытия Вашего кошелька, потом ввести несколько паролей с разной защитой, выскакивающим предупреждением, что будьте очень внимательны:Вы кошелек закрываете на выставленное вами время, тем самым замораживая свои монеты на выставленный Вами же период. Это может быть любое количество суток. И к примеру таймер в виде отсчета времени запускается, пусть даже сделают его в блокчейне. Напротив адреса и количества монет, идет обратный отсчет. Круто, не правда ли? Cool
Например от: 1 — 9999 суток, и даже больше. Чтобы понятно было, 9999 суток = чуть больше 27 лет  Shocked Shocked Shocked  ...можно 99999 суток сделать максимальное время в кошельке, что будет равняться примерно: 273,9 лет . Вау!!! Пра-пра-пра-пра-пра-правнукам можно оставить в завещании.
Теперь к деталям:
То есть выставил например 2000 суток = 5,4 года и по истечении этого времени, сможешь спокойно войти в любой момент за своими сокровищами Grin, что-то чуть-чуть продать, а остальные монеты ещё к примеру на это же время заморозить. И да, я не забыл, что сам владелец возможно в какой-то период времени очень захочет заранее взломать свой кошелёк но в нём будет функция, если кошелёк каким-то образом будет взломан, то все монеты будут уничтожены. Да, вот так радикально. А иначе руки будут чесаться.
Можно создать в опции кошелька радикальная заморозка о которой я выше написал и менее радикальная, но тоже с своими  минусами.
Второй вариант: (менее радикальный)отличается лишь тем, что Вы выставите количество суток, но будет например галочка, использовать при экстренном случае. Например: Вы выставили на те же 2000 суток=5,4 года, но через 3 года вдруг с Вашей(не имеет значения, какой именно) криптовалютой решают распрощаться все биржи без исключения, хотя до этого она была например в Топ-50. И Вы имеете возможность открыть кошелёк, но теряете те оставшиеся 2,4 года, которых не дождались и при этом с Вашего счета высчитывается  сумма монет в процентном соотношении. Всего 5,4 года=100%; 3 года хранения = приблизительно 55% остается у Вас, а остальные примерно 45% с Вас высчитывается в качестве штрафа за незапланированный ранний вход и доступ к монетам. То есть Вы теряете эти монеты навсегда.
Повторюсь, выставлять можно сколько кому угодно времени. Я лишь привел пример.
Думаю, что это какому-то проценту владельцев криптовалют такой механизм защиты от себя очень даже бы пригодился.
Конечно, все остальные функции остаются. Это и возможность записать на бумажном листе приватный ключ и пароль, подсказку к паролю, либо seed-фразу. И возможность добрасывать на этот адрес ещё монет, но снять так же не получится, пока не закончится время  холодного таймера, который Вы выставите.
Как Вам эта идея ? Пишите, буду рад почитать Ваше мнение.

Вам уважаемый окультуриваться надо, если бы знали про биткоин больше и уделяли время его изучению, то Вы бы нашли такую вещь, как block lock time.

Когда Вы в транзакции вместо нуля у этого параметра пишите число от 1 до 500млн, то это будет номер блока после которого данной транзакцией можно воспользоваться в качестве входа.

Рекомендую на русском для ознакомления, а также посмотрите и другие части этой серии.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Fast Fire Arrow (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
August 25, 2018, 09:01:56 PM
Last edit: August 26, 2018, 02:19:59 AM by Fast Fire Arrow
 #15

                                                                                   Здравствуйте, дамы и господа!!! Wink
У меня возникла идея и я хочу с Вами ей поделиться. Но сначала небольшое отступление от сути.
Зайду из далека.  
     Все мы с Вами люди. Нас одарила природа интеллектом, чувствами, но так же не обделила и эмоциями. Бывает так что эмоции нас в конечном счете приводят не туда, куда нужно и мы злимся/расстраиваемся/огорчаемся и даже радуемся. В общем чувствуем в разных ситуациях себя по-разному. Но такова наша с Вами природа, что жизнь волнообразна и эти волны заставляют нас делать те или иные поступки, как хорошие так и плохие.
     Вы спросите: какое отношение это имеет к криптовалюте?
     Мой ответ такой: всё с чем в жизни мы контактируем и имеем дело, так или иначе изменяется.

Теперь по делу. Большинство из нас скорее всего когда-то жалели что рано/поздно продали или наоборот, вообще не купили себе, когда могли ту или иную криптовалюту. Как и то, что покупали другую крипту, ждали, возлагали большие надежды, а она в один прекрасный момент просто отправилась к праотцам.
Но предположим, что мы купили дешево крипты, и она стала очень востребованной на рынке. Возможно, что многие в таком случае быстро её начнут продавать. И всегда останется та малая часть владельцев крипты, которые решат оставить её в долгосрок, на 5-10 лет, например.
Далее. Время будет идти и эта крипта будет только к примеру дорожать( не берем в расчет ежегодные взлеты и падения) и вот тут я подхожу к главному вопросу: как сделать так, чтобы эти монеты владелец смог удержать у себя в кошельке, не поддаваясь громадному искушению продать здесь и сейчас?
 Я нашел ответ. Есть два варианта.(крипто-банки я не рассматриваю, так как надеюсь и Вам хочется если держать крипту, то инкогнито).
Первый вариант: Он заключается в том, что можно добавить в десктопные версии кошельков криптовалют опцию в виде холодного таймера, где можно будет выставлять время следующего открытия Вашего кошелька, потом ввести несколько паролей с разной защитой, выскакивающим предупреждением, что будьте очень внимательны:Вы кошелек закрываете на выставленное вами время, тем самым замораживая свои монеты на выставленный Вами же период. Это может быть любое количество суток. И к примеру таймер в виде отсчета времени запускается, пусть даже сделают его в блокчейне. Напротив адреса и количества монет, идет обратный отсчет. Круто, не правда ли? Cool
Например от: 1 — 9999 суток, и даже больше. Чтобы понятно было, 9999 суток = чуть больше 27 лет  Shocked Shocked Shocked  ...можно 99999 суток сделать максимальное время в кошельке, что будет равняться примерно: 273,9 лет . Вау!!! Пра-пра-пра-пра-пра-правнукам можно оставить в завещании.
Теперь к деталям:
То есть выставил например 2000 суток = 5,4 года и по истечении этого времени, сможешь спокойно войти в любой момент за своими сокровищами Grin, что-то чуть-чуть продать, а остальные монеты ещё к примеру на это же время заморозить. И да, я не забыл, что сам владелец возможно в какой-то период времени очень захочет заранее взломать свой кошелёк но в нём будет функция, если кошелёк каким-то образом будет взломан, то все монеты будут уничтожены. Да, вот так радикально. А иначе руки будут чесаться.
Можно создать в опции кошелька радикальная заморозка о которой я выше написал и менее радикальная, но тоже с своими  минусами.
Второй вариант: (менее радикальный)отличается лишь тем, что Вы выставите количество суток, но будет например галочка, использовать при экстренном случае. Например: Вы выставили на те же 2000 суток=5,4 года, но через 3 года вдруг с Вашей(не имеет значения, какой именно) криптовалютой решают распрощаться все биржи без исключения, хотя до этого она была например в Топ-50. И Вы имеете возможность открыть кошелёк, но теряете те оставшиеся 2,4 года, которых не дождались и при этом с Вашего счета высчитывается  сумма монет в процентном соотношении. Всего 5,4 года=100%; 3 года хранения = приблизительно 55% остается у Вас, а остальные примерно 45% с Вас высчитывается в качестве штрафа за незапланированный ранний вход и доступ к монетам. То есть Вы теряете эти монеты навсегда.
Повторюсь, выставлять можно сколько кому угодно времени. Я лишь привел пример.
Думаю, что это какому-то проценту владельцев криптовалют такой механизм защиты от себя очень даже бы пригодился.
Конечно, все остальные функции остаются. Это и возможность записать на бумажном листе приватный ключ и пароль, подсказку к паролю, либо seed-фразу. И возможность добрасывать на этот адрес ещё монет, но снять так же не получится, пока не закончится время  холодного таймера, который Вы выставите.
Как Вам эта идея ? Пишите, буду рад почитать Ваше мнение.

Вам уважаемый окультуриваться надо, если бы знали про биткоин больше и уделяли время его изучению, то Вы бы нашли такую вещь, как block lock time.

Когда Вы в транзакции вместо нуля у этого параметра пишите число от 1 до 500млн, то это будет номер блока после которого данной транзакцией можно воспользоваться в качестве входа.

Рекомендую на русском для ознакомления, а также посмотрите и другие части этой серии.



Принимаю Ваши замечания. Я действительно не знаю основ блокчейна, да и в программировании ноль. Вы меня завели в эти дебри продвинутых пользователей и программистов, где я теряюсь и с трудом дается мне хоть что-то разобрать  "что есть что".
Я прочел от начала и до конца статью, что Вы порекомендовали. Благодарю. Приблизительно в общих чертах, как работает блокчейн я знаю, но без тонкостей. Мне кажется, что если  реализовать мою идею, какому-то программисту, то тут наверно нужен совершенно другой алгоритм системы в целом. Может даже не блокчейн.
Поэтому вопрос: Вы, как скорее всего программист, не увидели мой посыл? В сегодняшних блокчейнах вообще моя идея возможна в применении с технической точки зрения? Или Вы хотели сказать, что это уже существует в виде block lock time?
Привожу этот абзац из статьи:
     block lock time — этот параметр довольно редко используется на практике. Если он не равен 0 и меньше 500 млн, то это номер блока, начиная с которого данной транзакцией можно воспользоваться в качестве входа. Так как в среднем блоки появляются раз в 10 минут, то несложно прикинуть время, когда транзакция "откроется".

Но ведь мне, как владельцу монет не нужна транзакция которая откроется на определенном блоке, чтобы её использовать. Мне нужно просто снятие с замка/заморозки моих монет.  А эта транзакция открывающаяся на определенном блоке для тех, кто запланировал кому-то на ближайшее время на День рождения автоматически прислать например крипты в качестве подарка, будет удобно. К тому же, эти хардфорки будут постоянно проводить ещё не один десяток за свою жизнь разработчики Биткоина и других монет. И время нахождения блоков будет  увеличиваться. А я вижу здравую идею, когда заморозка идет по секундомеру, а не нахождению блоков.


Bitcoin2018 — отвечу на Ваш вопрос, заодно.
Так в том и дело, что заморозка подразумевает самого приватного ключа или ключей на котором хранятся монеты. А как иначе их заморозить, ведь приватный ключ — это как код от сейфа куда все монеты кладутся и хранятся. Поэтому, если технически это возможно заморозить этот код, то открыть сейф не получится. Тогда даже если хакер знает этот приватный ключ и сможет взломать его от функции разморозки, не получит этих монет. Сейчас при взломе в любом случае владелец теряет свои монеты, а так при взломе тоже потеря, но и хакеру ничего не перепадет из-за скажем так, сгорания при незапланированном входе. Смысл взлома теряется тогда. Только если насолить кому-то и взломав, сжечь чужие монеты?! Но тогда поставьте на весы вот что: сколько происходит примерно умышленных поджогов/уничтожение имущества и сколько квартирных краж? Сопоставили? Не обязательно точные цифры. Думаю, что точно НЕ в пользу первых. Квартирных краж в десятки и даже сотни раз больше, потому что это ворам выгодней. Поэтому такая защита уменьшила бы кражи криптовалюты, на мой взгляд.
Опять же, эту идею можно допиливать ещё очень и очень много. Но сама суть заморозки будет дисциплинировать инвестора с умом распоряжаться своими активами. Для более весомых активов в плане цены, это актуальней, так как риск краха дорогой монеты намного меньше.
prihojantsev
Member
**
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 10


View Profile
August 26, 2018, 08:08:35 AM
 #16

 Не знаю для каких игроков будет полезна эта функция, в крипте слишком короткие сроки на изменения, не ясно сработает ли эта схема на пользу.
Конечно если замораживать монеты скажем на 1-2 дня, в таких ситуациях когда на панике хочешь сбыть, а анализ рынка говорит другое. И опять же, возможно появится статистика показывающая сколько монет заморожены и на какой срок (всем игрокам), что поведет за собой нежелательные последствия. Короче говоря идея есть, а вот на сколько она хороша не ясно. Возможно рассмотреть заморозку не только по времени, но и относительно цены токена - как вариант.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
August 26, 2018, 08:55:35 AM
 #17

В RoiCoin есть ака заморозка максимум на год под 600% годовых. Может ещё в какой есть подобное. Но и там все на блоках завязано, а не на времени, которое естественно у всех хоть немного но будет отличаться
А вот 10000 блок подтвержденный он и в Африке 10000 блок подтвержденный.

logunsvetov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 26, 2018, 09:08:01 AM
 #18

Идея хороша, но пользоваться я бы её не стала, я думаю, для каждого найдутся свои плюсы и минусы в таком кошельке
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
August 26, 2018, 10:03:29 AM
 #19


Но ведь мне, как владельцу монет не нужна транзакция которая откроется на определенном блоке, чтобы её использовать. Мне нужно просто снятие с замка/заморозки моих монет.  А эта транзакция открывающаяся на определенном блоке для тех, кто запланировал кому-то на ближайшее время на День рождения автоматически прислать например крипты в качестве подарка, будет удобно. К тому же, эти хардфорки будут постоянно проводить ещё не один десяток за свою жизнь разработчики Биткоина и других монет. И время нахождения блоков будет  увеличиваться. А я вижу здравую идею, когда заморозка идет по секундомеру, а не нахождению блоков.

Послушайте я не программист, я Вам просто указал, что такая функция есть. Мне она никогда не нужна была, поэтому не могу сказать в каких кошельках есть эта задержка по времени.

Кроме того, что Вам мешает перевести не знакомому, а самому себе и не надо морозить никакие ключи и прочее. Это всего один параметр, а Вы предлагаете под это дело писать софт, который еще должен быть протестирован от багов и прочего, да и хакеры не дремлют.

Да и кроме того, зачем бояться хардфорка, у Вас деньги там и там будут. И кроме того у биткоина среднее время создания блока 10 минут, вот можете и посчитать в блоках на сколько Вы хотите эти деньги заморозить.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!