Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:29:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Самый стабильный стейблкоин  (Read 100 times)
nchinin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 10:33:04 AM
 #1

   Всем привет, как думаете, можно ли привязать криптовалюту к индексу? И создать самый стабильный индекс, который мог бы отражать всю мировую экономику. Ведь основные стейблкоины привязываются к доллару, но доллар это тоже не стабильная валюта! И вообще фиатные валюты они все не стабильны и рано или поздно рухнут.
   Мне интересно, можно ли собрать в один индекс все основные показатели мировой экономически, такие как цены на золото, платину, серебро(создается индекс основных драгоценных металлов), нефть, газ(индекс на энергетический актив), товарный индекс(мировые фондовые индексы сводим в один индекс, индекс всех валют сводим.
   И потом все эти индексы сделать в один индекс, который будет отображать мировой экономический рост, мне видится это самым стабильным индексом, ведь любые отклонения в разных сферах, не сильно будут сбивать котировку индекса. И если этот индекс привязать к криптовалюте - это будет самый стабильный стейблкоин, к которому даже доллар со своей инфляцией будет проседать.
   Дело в том, что биткоин дефляционный актив, и просто его хранение будет делать человека богатым, и если мир перейдет на биткоин, то рост производительности может замедлится и все равно сохранится система капитализма. Но технология блокчейн больше напоминает социализм. Парадигма меняется настолько, что до конца не понятно к какой модели социально-экономических отношений мы приходим, учитывая, что система капитализма себя исчерпала и принцип накопления капиталов нерационален(все мы видим несправедливость в сферах уровня жизни). Важно отметить, что индекс нельзя будет подделать и этот индекс также является децентрализованным показателем экономики, не локальным и без центра влияния.
   На мой взгляд такая валюта будет наиболее приятным местом хранения своих средств при надвигающемся экономическом кризисе.

Делитесь ссылками, мнениями, решениями Smiley
1714854570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854570
Reply with quote  #2

1714854570
Report to moderator
1714854570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854570
Reply with quote  #2

1714854570
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714854570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854570
Reply with quote  #2

1714854570
Report to moderator
1714854570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854570
Reply with quote  #2

1714854570
Report to moderator
mgerme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 10:45:25 AM
 #2

Что в вашем понимании стейблкоин Huh То есть это будет криптовалюта, имеющая определенную стоимость? Но как вы сами сказали - вся крипта привязана к доллару, значит и эта монета также должна будет к чему то привязаться. А в экономике нет нерушимых величин ) все имеет свою стоимость относительно другой вещи или валюты. Ничего не выйдет
nchinin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 11:43:01 AM
 #3

Криптовалюта будет привязана к индексу, а индекс к мировым активам в сумме. Сегодняшние стейблкоины привязывают к доллару, а доллар привязан к долговым обязательствам и модель доллара не стабильна и как следствие утянет за собой стейблкоины на которые возлагают надежды. Но все активы так же привязаны к доллару, значит возможно индекс золота нужно создавать по отношению к основным фиатным валютам, любо вообще по отношению к унции золота, а не к доллару все пересчитать. Но привязка криптовалюты к индексу как принцип мне кажется перспективным. Давайте порассуждаем
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 12:02:22 PM
 #4

Как можно привязать крипту к индексу который бы ТОЧНО отражал состояние экономики.Вы сами правильно написали что доллар уже не стабилен.Никто не играет по правилам.Такой индекс только в сказке возможен.А на счет стейблкоина, то тезер думаю сойдет.
Mjunter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 12:19:06 PM
 #5

надо привязать к водке - самая стабильная валюта на постсоветском пространстве, или к золоту, если хочется жары, или к наркотикам
wladyslawdubrovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 07:36:00 PM
 #6

Ну как бы придумали уже юздт или труюзд. Но в принципе я вас понял. Думаю криптосообщество дойдет до этой стадии и придумают новый более стабильный и привязанный к реальной ценности стейблкоин.

[url = https: //Hawk.coom/] ↽━━━━━━━━ Сеть Hawk ━━━━━━━━⇁
↼━ Распределенная инфраструктура интеллектуальных технологий IoT ━⇀ [/ center]
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!