Bitcoin Forum
June 28, 2024, 09:57:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Geeba. Доставка дронами - все ещё фантастика или &#  (Read 215 times)
Maximillllian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 04:54:22 PM
 #1

Мы стоим на пороге новой технической революции, совсем скоро мы забудем про долгих курьеров, которые не могут найти подъезд. Когда-то мы только мечтали о таком, кто-то до сих пор не верит, что дроны будут доставлять посылки.  Хочу развеять все сомнения и рассказать про очень интересный проект - Geeba. С обзором можете ознакомиться по этой ссылке:
https://t.me/kryptomiry/40

P.S. Буду рад услышать отзывы, особенно критику, только так можно начать писать лучше Smiley
Fortunecoinfree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 05:59:11 PM
 #2

Мы стоим на пороге новой технической революции, совсем скоро мы забудем про долгих курьеров, которые не могут найти подъезд. Когда-то мы только мечтали о таком, кто-то до сих пор не верит, что дроны будут доставлять посылки.  Хочу развеять все сомнения и рассказать про очень интересный проект - Geeba. С обзором можете ознакомиться по этой ссылке:
https://t.me/kryptomiry/40

P.S. Буду рад услышать отзывы, особенно критику, только так можно начать писать лучше Smiley

Пока это воспринимается как фантастика (как к этому отнесутся государственные органы), но в будущем было бы здорово. Почитал проект на форуме, не нашел баунти. Если вы в курсе - скиньте ссылку.
Maximillllian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 06:04:55 PM
 #3

Мы стоим на пороге новой технической революции, совсем скоро мы забудем про долгих курьеров, которые не могут найти подъезд. Когда-то мы только мечтали о таком, кто-то до сих пор не верит, что дроны будут доставлять посылки.  Хочу развеять все сомнения и рассказать про очень интересный проект - Geeba. С обзором можете ознакомиться по этой ссылке:
https://t.me/kryptomiry/40

P.S. Буду рад услышать отзывы, особенно критику, только так можно начать писать лучше Smiley

Пока это воспринимается как фантастика (как к этому отнесутся государственные органы), но в будущем было бы здорово. Почитал проект на форуме, не нашел баунти. Если вы в курсе - скиньте ссылку.

Баунти проводится на платформе bountyhive. Но там уже все места забиты, кроме реддита
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
August 17, 2018, 06:12:39 PM
 #4

А вы видели почтовый дрон от почты россии, такой и вертолет может сбить. И пока вертолеты и другие малогабаритные летательные аппараты будут пилотироваться человеком а дроны будут по глонасу летать это будет очень опасное явление. Поэтому в такие стартапы я пока не верю, думаю дроны будут ближайшее десятилетие под запретом.
Maximillllian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 06:16:28 PM
 #5

А вы видели почтовый дрон от почты россии, такой и вертолет может сбить. И пока вертолеты и другие малогабаритные летательные аппараты будут пилотироваться человеком а дроны будут по глонасу летать это будет очень опасное явление. Поэтому в такие стартапы я пока не верю, думаю дроны будут ближайшее десятилетие под запретом.
Да не. Когда автомобиль без водителя сбил велосипедиста, никто не запретил эти автомобили. Понятно, что сходу не сделаешь идеальную машину, но гиба уже имеет рабочие прототипы трехколёсных фургончиков. Про квадракоптеры пока речи особо не идёт, но они в проекте
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
August 17, 2018, 06:20:08 PM
 #6

Уже кучу раз встречал инфу о том, что дроны доставляют пиццы и т.д. но что-то еще не встречал никаких видео на эту тему. Думаю, что уже давно положили бы ютуб и инстаграмм с такими видосами.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Maximillllian (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 06:23:42 PM
 #7

Уже кучу раз встречал инфу о том, что дроны доставляют пиццы и т.д. но что-то еще не встречал никаких видео на эту тему. Думаю, что уже давно положили бы ютуб и инстаграмм с такими видосами.
Ну так пока ничего и не доставляютSmiley Пока идут тесты дронов везде
Dionysus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 11:26:34 AM
 #8

Я думаю если дроны будут доставлять посылки, то эти дроны вместе с посылками будут забирать))
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 18, 2018, 12:34:10 PM
 #9

Я думаю если дроны будут доставлять посылки, то эти дроны вместе с посылками будут забирать))
Ну а что, такое естественно тоже возможно. Заказал, к примеру себе бургер, а доставил его дрон стоимостью в десятки тысяч. Вот после этого и задумаешься, а нужен ли тебе этот бургер? Может стоить дрона прихватить, правда ответственность за такие дела будет уголовная. А вообще идея конечно очень интересная.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Fortunecoinfree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 02:24:50 PM
 #10

Мы стоим на пороге новой технической революции, совсем скоро мы забудем про долгих курьеров, которые не могут найти подъезд. Когда-то мы только мечтали о таком, кто-то до сих пор не верит, что дроны будут доставлять посылки.  Хочу развеять все сомнения и рассказать про очень интересный проект - Geeba. С обзором можете ознакомиться по этой ссылке:
https://t.me/kryptomiry/40

P.S. Буду рад услышать отзывы, особенно критику, только так можно начать писать лучше Smiley

Пока это воспринимается как фантастика (как к этому отнесутся государственные органы), но в будущем было бы здорово. Почитал проект на форуме, не нашел баунти. Если вы в курсе - скиньте ссылку.

Баунти проводится на платформе bountyhive. Но там уже все места забиты, кроме реддита

Спасибо за ответ, в bountyhive не подписан, поэтому и мог найти - предпочитаю сам искать проекты, где нет толпы участников.

Я думаю если дроны будут доставлять посылки, то эти дроны вместе с посылками будут забирать))
Ну а что, такое естественно тоже возможно. Заказал, к примеру себе бургер, а доставил его дрон стоимостью в десятки тысяч. Вот после этого и задумаешься, а нужен ли тебе этот бургер? Может стоить дрона прихватить, правда ответственность за такие дела будет уголовная. А вообще идея конечно очень интересная.

 Grin Чисто славянский менталитет. Если бы вы на их месте такой бизнес делали, вы бы это допустили?
ZorroJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
August 18, 2018, 02:35:03 PM
 #11

Я думаю если дроны будут доставлять посылки, то эти дроны вместе с посылками будут забирать))
Ну а что, такое естественно тоже возможно. Заказал, к примеру себе бургер, а доставил его дрон стоимостью в десятки тысяч. Вот после этого и задумаешься, а нужен ли тебе этот бургер? Может стоить дрона прихватить, правда ответственность за такие дела будет уголовная. А вообще идея конечно очень интересная.

Интересно другое. Уже далеко не первое ICO с доставкой дронами. Если в большом городе десяток фирм с тысячами дронов, как будет регулироваться это движение? А если какой сбой или хакерская атака?
Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 02:53:28 PM
 #12

Все же я не верю в доставку друнами в ближайшие 3-5 года. Это перспектива далекого будущего, а не наших дней. Экономическая целесообразность не подтверждается.
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
August 18, 2018, 03:43:54 PM
 #13

Я думаю если дроны будут доставлять посылки, то эти дроны вместе с посылками будут забирать))
Ну а что, такое естественно тоже возможно. Заказал, к примеру себе бургер, а доставил его дрон стоимостью в десятки тысяч. Вот после этого и задумаешься, а нужен ли тебе этот бургер? Может стоить дрона прихватить, правда ответственность за такие дела будет уголовная. А вообще идея конечно очень интересная.

Интересно другое. Уже далеко не первое ICO с доставкой дронами. Если в большом городе десяток фирм с тысячами дронов, как будет регулироваться это движение? А если какой сбой или хакерская атака?
В крупных городах существует вертолетное движение, у нас это спасатели и спецслужбы, а на западе существует и гражданское воздушное движение в городах. Любое столкновение с дроном - почти гарантированная катастрофа с жертвами.
Fortunecoinfree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 01:57:33 PM
 #14

Я думаю если дроны будут доставлять посылки, то эти дроны вместе с посылками будут забирать))
Ну а что, такое естественно тоже возможно. Заказал, к примеру себе бургер, а доставил его дрон стоимостью в десятки тысяч. Вот после этого и задумаешься, а нужен ли тебе этот бургер? Может стоить дрона прихватить, правда ответственность за такие дела будет уголовная. А вообще идея конечно очень интересная.

Интересно другое. Уже далеко не первое ICO с доставкой дронами. Если в большом городе десяток фирм с тысячами дронов, как будет регулироваться это движение? А если какой сбой или хакерская атака?
В крупных городах существует вертолетное движение, у нас это спасатели и спецслужбы, а на западе существует и гражданское воздушное движение в городах. Любое столкновение с дроном - почти гарантированная катастрофа с жертвами.

По моему, такие новшества должны проходить долгие проверки в безлюдных местах. Я тоже глубоко сомневаюсь в реализации таких проектов, тем более в наших странах.
belochoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 02:02:42 PM
 #15

Мы стоим на пороге новой технической революции, совсем скоро мы забудем про долгих курьеров, которые не могут найти подъезд. Когда-то мы только мечтали о таком, кто-то до сих пор не верит, что дроны будут доставлять посылки.  Хочу развеять все сомнения и рассказать про очень интересный проект - Geeba. С обзором можете ознакомиться по этой ссылке:
https://t.me/kryptomiry/40

P.S. Буду рад услышать отзывы, особенно критику, только так можно начать писать лучше Smiley

Интересный проект, даже амазон ведет разработки в этой технологии. Если проект будет успешным - вы представьте насколько можно удешевить адресную доставку товаров, а соответственно и количество продаж будет возростать
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 23, 2018, 02:12:54 PM
 #16

С доставкой - всё ясно, это быстро, удобно, не требует больших затрат. Но в наших реалиях, увы, в лучшем случае адресат вряд ли получит свою посылку, потому что её тупо украдут по прибытии. В худшем случае украдут вместе с дроном, и это даже более реально  Cheesy
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
August 23, 2018, 02:45:53 PM
 #17

С доставкой - всё ясно, это быстро, удобно, не требует больших затрат. Но в наших реалиях, увы, в лучшем случае адресат вряд ли получит свою посылку, потому что её тупо украдут по прибытии. В худшем случае украдут вместе с дроном, и это даже более реально  Cheesy
Тут еще нужно уригулировать кучу нюансов. К примеру нужна доставка товара в частный дом или квартиру. Допустим на дом проще, можно оставить на лужайке и то под вопросом, ведь нужно будет сразу посылку забрать, в наших реалиях ее заберут раньше хозяина. А как забрать ее, если доствка в квартиру? Это через балкон или форточку ?  Wink
rert.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 04:32:05 PM
 #18

В России данный технологический прорыв думаю не реализуем в силу менталитета народа, да и погодных условий (зима) + многие видели доставку посылки дроном почты России и его "управляемую" жесткую посадку об стену Grin. Уже многие кампании задумываются над этим и вскоре я убежден, что доставка дронами станет реальностью во многих странах.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 23, 2018, 09:23:41 PM
 #19

С доставкой - всё ясно, это быстро, удобно, не требует больших затрат. Но в наших реалиях, увы, в лучшем случае адресат вряд ли получит свою посылку, потому что её тупо украдут по прибытии. В худшем случае украдут вместе с дроном, и это даже более реально  Cheesy
Тут еще нужно уригулировать кучу нюансов. К примеру нужна доставка товара в частный дом или квартиру. Допустим на дом проще, можно оставить на лужайке и то под вопросом, ведь нужно будет сразу посылку забрать, в наших реалиях ее заберут раньше хозяина. А как забрать ее, если доствка в квартиру? Это через балкон или форточку ?  Wink
Естественно, через форточку дрон не сможет залететь. Поэтому доставка в квартиру остается под большим вопросом.
Нужен какой-то вокзал для дронов, тогда люди будут приходить в этот терминал и забирать посылку.
Но это опять же нужно куда-то идти  Wink
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 09:55:40 PM
 #20

Уже кучу раз встречал инфу о том, что дроны доставляют пиццы и т.д. но что-то еще не встречал никаких видео на эту тему. Думаю, что уже давно положили бы ютуб и инстаграмм с такими видосами.
ну на самом деле эпизод про доставку пиццы был в фильме про геймеров, недавно шел в кинотеатрах. жанр - фантастика. но в  реальной жизни такую доставку еще не встречал.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!