Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:06:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 🔴 ⚫️ Вывoд c биpж: тaблицa для coкpaщeния комиccий ⚫️ 🔴  (Read 890 times)
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
August 20, 2018, 05:03:49 PM
Last edit: November 14, 2018, 01:49:32 PM by HugoStiglitz
Merited by esmanthra (2), temarazin (1)
 #1

Всем привет.

Я думаю многие форумчане сталкивались с ситуациями, когда при выводе средств с той или иной биржи вас неприятно удивляет комиссия за совершение данной операции.

Я не раз задумывался о том, как упростить решение этой проблемы, чтобы можно было при небольших затратах времени и усилий экономить деньги на дистанции, и в конце концов остановился на данной идее. Я составил список монет, которые можно использовать для того, чтобы перегонять их с биржи на биржу с минимальными комиссиями, и оформил все это дело в таблицу в таком виде, чтобы было удобно сравнивать эти комиссии при выводе с различных бирж. На данный момент представлена информация о 81 бирже. Все цены импортируются напрямую с CoinMarketCap, обновление данных происходит раз в 15 минут.



Небольшой гайд

На листах A-B, C, D-K, L-R, S-Z представлена информация о биржах, название которых начинается на буквы из соответствующего диапазона.

На листе Summary можно увидеть информацию о текущем курсе монет из основного списка, а также среднюю и медианную комиссии за их вывод с бирж, представленных в таблице.

На листе Additional можно увидеть дополнительный список монет, которые также иногда могут подойти для кэшаута с низкой комиссией. Они не были включены в основной список из-за низких объемов или плохого соотношения между средней и медианной комиссиями.

На листе Helpful Links можно найти различные полезные ссылки по каждой монете, представленной в основном списке.

На листе BTC&ETH в чуть более удобном виде можно посмотреть комиссии на вывод с представленных бирж битка и эфира.

Подробный гайд:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4930361.msg44836316#msg44836316




Если вы нашли ошибку в таблице, или у вас есть идея по ее улучшению, пожалуйста, напишите об этом в топике или личным сообщением. Конструктивная критика приветствуется. Заранее спасибо!



Эта информация не является финансовым советом. Если вы хотите сделать депозит на новую для вас биржу, то не забывайте заранее оценить риски и самостоятельно проверить такие вещи, как объемы торгов или необходимость пройти KYC.


1714687615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687615
Reply with quote  #2

1714687615
Report to moderator
1714687615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687615
Reply with quote  #2

1714687615
Report to moderator
1714687615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687615
Reply with quote  #2

1714687615
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714687615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687615
Reply with quote  #2

1714687615
Report to moderator
1714687615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714687615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714687615
Reply with quote  #2

1714687615
Report to moderator
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
August 22, 2018, 05:55:23 AM
Last edit: August 22, 2018, 07:45:30 AM by HugoStiglitz
 #2

Добавил 2 новые биржи: Allcoin и BCEX. К сожалению, для обеих пока наблюдаются проблемы с фильтрами, и я не могу решить их в данный момент. Постараюсь сделать это позже. Остальные фильтры должны работать корректно.
ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 26, 2018, 03:07:26 PM
 #3

Как то сложно разобраться с набега
Может ру версию и пару инструкций? Если реально полезно, то и мериты будут, а пока нужно разбираться, думать
fgp5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 1


View Profile
August 26, 2018, 03:09:29 PM
 #4

Все очень понятно. Был бы мерит - не задумываясь бы отправил.
3vo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 26, 2018, 03:30:59 PM
 #5

Отлично постарался. Очень давно искал что то подобное но не нашел. А тут случайно. (благодаря телеграмм каналу Криптовалютчика)
Для меня теперь станет проще определить где лучше Smiley Очень огромнейшее спасибо! Правда отлично сделано, и ничего страшного что что-то не так работает. Все решиться
Valareos
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10

BitSong is decentralized music streaming platform.


View Profile
August 26, 2018, 05:26:23 PM
 #6

Охерительно удобно! Спасибо дорогой человек! Как такого не хватало!
Единственный момент.... Комиссии отражены в долларах, я не увидел – есть ли связь комиссий с текущим курсом крипты?

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
katia145642
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 26, 2018, 05:43:48 PM
 #7

Спасибо автору!! Очень удобная таблица. С удовольствием буду пользоваться. Еще раз спасибо
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
August 26, 2018, 05:53:01 PM
Last edit: August 26, 2018, 08:09:21 PM by HugoStiglitz
 #8

Как то сложно разобраться с набега
Может ру версию и пару инструкций? Если реально полезно, то и мериты будут, а пока нужно разбираться, думать

Более подробный гайд могу сделать без проблем, а вот с ру версией сложнее. Распиши подробнее, что конкретно ты хотел бы увидеть по этому вопросу, если не трудно.

Отлично постарался. Очень давно искал что то подобное но не нашел. А тут случайно. (благодаря телеграмм каналу Криптовалютчика)
Для меня теперь станет проще определить где лучше Smiley Очень огромнейшее спасибо! Правда отлично сделано, и ничего страшного что что-то не так работает. Все решиться

Проблему с фильтрами для Allcoin и BCEX я действительно, к сожалению, так и не решил. Думаю, это связано с особенностями этих бирж, из-за которых комиссии считаются в процентном отношении от суммы кэшаута, и поэтому пришлось разделять данные на 2 столбца. Все альтернативные варианты отображения этой информации в таблице мне нравятся куда меньше текущего, поэтому пока я оставил все как есть. Впрочем, отфильтровать эту информацию все равно можно, просто надо сделать на несколько кликов мышкой больше. В новом гайде все распишу.

Охерительно удобно! Спасибо дорогой человек! Как такого не хватало!
Единственный момент.... Комиссии отражены в долларах, я не увидел – есть ли связь комиссий с текущим курсом крипты?

Курсы импортируются с CoinMarketCap, обновление данных происходит раз в 15 минут.
wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
August 26, 2018, 07:04:08 PM
 #9

А как комиссии обновляются в таблице? Автоматически как-то удается это отслеживать? Или они на биржах не меняются особо - как назначили изначально, так и стоят?
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 26, 2018, 08:02:25 PM
 #10

А как комиссии обновляются в таблице? Автоматически как-то удается это отслеживать? Или они на биржах не меняются особо - как назначили изначально, так и стоят?

как правило да, как назначили - так и стоят. Во время пампа я видела, что комсу поднимали. Биржи стригли в тот момент вообще по лютому за ввод-вывод. Сейчас я не замечала чтобы размер комсы ротировали.

HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
August 27, 2018, 05:05:51 AM
 #11

А как комиссии обновляются в таблице? Автоматически как-то удается это отслеживать? Или они на биржах не меняются особо - как назначили изначально, так и стоят?

Комиссии указаны вручную. На многих биржах есть сноски о том, что они могут меняться в связи с возрастанием загруженности той или иной сети, но лично я пока такого ни разу не встречал на тех биржах, которыми регулярно пользуюсь.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
August 28, 2018, 04:56:47 PM
Merited by esmanthra (5)
 #12

Более подробный обзор.

Первые 5 листов (A-B, C, D-K, L-R и S-Z) выглядят примерно таким образом. По умолчанию все данные отфильтрованы по крайним столбцам, в которых монеты расположены в алфавитном порядке (выделены красным на скриншоте). Строки с данными по битку и эфиру выделены отдельно для удобства сравнения.





Каждый столбец, в зависимости от того, какая конкретно биржа вас интересует, можно отфильтровать. Например, если вы хотите отсортировать по возрастанию комиссии с биржи Kucoin, нужно кликнуть на стрелку, выделенную красным на скриншоте:





Затем выбрать "Сортировать лист А -> Я" (функция "Сортировать лист Я -> А" отфильтрует его по убыванию)





Будет создан временный фильтр и лист примет вид, как на скриншоте ниже. В каждом столбце цвета ячеек автоматически генерируются таким образом, чтобы самые низкие комиссии были подсвечены зеленым, а самые высокие - красным. Выйти из временного фильтра и вернуть листу вид по-умолчанию можно кликнув на крестик в правом верхнем углу (да простит меня Алан Тьюринг за такую риторику)





Отдельно надо сказать про фильтры для бирж Allcoin и BCEX. После процедуры, описанной выше, данные для них сортируются некорректно (видимо, из-за того, что комиссии не фиксированы, а считаются в процентном соотношении от суммы кэшаута):





Для корректного фильтра надо кликнуть по стрелке, выделенной красным на скриншоте выше, и выбрать, каким образом вам надо отсортировать данные:






Для всех остальных бирж, а также листов Summary, Additional и BTC&ETH все должно работать так, как описано в первом примере.

На листе Summary столбец с монетами имеет привычный вид. В стобце Price указаны текущие цены соответствующих монет. В столбцах Average Fee и Median Fee представлены соответственно средняя и медианная комиссии за вывод данных монет с представленных бирж. Эта информация может пригодиться в случае, если вас интересует биржа, которой нет в таблице. В столбце Numbers of Exchanges From the List указано, на скольких биржах из представленного списка торгуются монеты.






На листе Additional представлен дополнительный список монет, для которых на некоторых биржах также установлена низкая комиссия на вывод. Они не были включены в основной список из-за низких объемов торгов или плохого соотношения между средней и медианной комиссиями. В столбцах Symbol и Name указаны соответственно символ и название монеты, в столбце Rank - текущий ранк на CoinMarketCap, в столбце Price - текущая цена в долларах, а в столбце Volume 24h - суммарный объем торгов за последние 24 часа. Советую обратить особое внимание на строки, выделенные зеленым, - это токены на базе NEO. Поскольку все транзакции в этой сети бесплатны, пользоваться данными монетами для перебрасывания средств с биржи на биржу очень удобно.





На листе Helpful Links указаны некоторые полезные ссылки для работы с монетами из основного списка. Официальные сайты, ссылки на официальные или одобренные разработчиками кошельки, эксплореры и различные гайды, вроде общей информации по монете или инструкций по регистрации и использованию кошельков.





На листе BTC&ETH в удобном для сортировки виде перечислены комиссии на вывод битка и эфира с представленных бирж.






Эта информация не является финансовым советом. Если вы хотите сделать депозит на новую для вас биржу, то не забывайте заранее оценить риски и самостоятельно проверить такие вещи, как объемы торгов или необходимость пройти KYC.



Большая просьба: не цитируйте этот пост!
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
October 29, 2018, 04:45:56 PM
 #13

Обновил инфу по 4 биржам: Coinhub, DigiFinex, FatBtc и Vebitcoin. Первые три залистили как минимум одну монету из тех, которыми лично я регулярно пользуюсь для обозначенных целей. На последней происходят какие-то метаморфозы, и возможность вывода по многим монетам встала на паузу, из дешевых вариантов остался только Stellar.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
October 31, 2018, 04:25:09 PM
Last edit: November 06, 2018, 03:47:24 AM by HugoStiglitz
 #14

Апдейт

  • Обновил данные по монете Hshare (HSR), которая после ребрендинга превратилась в HyperCash (HC). Старые команды API CMC пока работали, но неизвестно, как долго еще это бы продлилось.
  • На Allcoin теперь снова доступен вывод того самого HyperCash, про который я написал в предыдущем пункте.
  • На Altcoin Trader залистились Gas и Stellar, комиссии на вывод обоих монет невысокие.
  • На HitBTC открыли возможность для вывода Siacoin и Stellar. Комиссия за вывод последнего - 40 XLM  Undecided
Hellboy1337
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 1


View Profile WWW
October 31, 2018, 04:31:07 PM
 #15

Спасибо вам за таблицу. Добавил её в закладки. Буду пользоваться так как очень много раз вывожу с бирж, и порой комиссия меня шокирует.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
November 03, 2018, 04:05:10 PM
 #16

Апдейт

  • Бибокс делистнул ACAT, что печально, так как этот вариант был самым дешевым.
  • Coinbe залистили Cardano. На этой бирже есть и более выгодные варианты, но для разнообразия лишним не будет.
  • Бинанс вновь открыл возможность вывода ONT, комиссия нулевая. Впрочем, вариантов дешево вывести средства с Бинанса итак достаточно.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
November 06, 2018, 04:23:40 AM
Last edit: November 06, 2018, 04:43:28 AM by HugoStiglitz
 #17

Небольшой апдейт.
В англоветке попросили закрепить заголовки на всех страницах, а не только на листе "BTC&ETH". Раньше я думал, что в этом нет смысла, но по факту это должно облегчить использование таблицы с разных девайсов. Полагаю, это касается в первую очередь обладателей планшетов и мониторов с низким разрешением.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
November 06, 2018, 08:03:29 AM
 #18

Практически во всех ячейках значение стоит "Ошибка". Это очередные глюки coinmarketcap или просто не совсем удачный последний апдейт? Но в целом, данный инструмент должен быть весьма полезен.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
November 07, 2018, 03:26:23 AM
 #19

Практически во всех ячейках значение стоит "Ошибка". Это очередные глюки coinmarketcap или просто не совсем удачный последний апдейт? Но в целом, данный инструмент должен быть весьма полезен.

Была проблема со скриптом. Судя по всему, по причине слишком большого количества запросов к серверу CMC. Слава Гуглу, сейчас все вроде работает исправно. Извиняюсь за недоработку.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
November 07, 2018, 06:27:33 AM
 #20

Ну спасибо огромное порадовал. Давно искал инструмент для анализа бирж по комиссиям. Ну честно спасибо от души. Как говорится завести стоит бесплатно, а вот вывести пожалуйста поделитесь.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!