Bitcoin Forum
April 30, 2024, 01:01:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Негативное влияние майнинга на экологию l  (Read 110 times)
vajider (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 07:41:59 AM
 #1

Эксперт: негативное влияние майнинга на экологию преувеличено
Электроэнергия, используемая при добыче криптовалют, не станет причиной кризиса в экологии планеты, о котором часто говорят критики этой технологии. Так считает доктор Кэтрин Келли-Питу из кафедры электротехники и компьютерной инженерии Университета Питтсбурга.

В авторской колонке, опубликованной в местной университетской газете, Келли-Питу раскритиковала распространенное мнение о том, что протокол биткоина, предполагающий потребление электроэнергии для выпуска новых монет, является фатальной ошибкой Сатоши Накамото. По ее убеждению, добыча криптовалют не представляет повышенный риск для экологии.

Келли-Питу считает, что развитие альтернативных источников энергии, используемых сейчас для добычи биткоинов, сыграет положительную роль в будущем. Когда хайп вокруг криптовалют пройдет или их протокол будет изменен, генерация электроэнергии будет направлена на другие сферы жизнедеятельности. Но даже если объем добычи криптовалют вырастет в 100 раз, это все равно не превысит уровень 2% от общего потребления электроэнергии человечеством.

Подробнее на FORBITCHAIN
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!