Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:34:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: 19-летний американец украл 157 BTC  (Read 1586 times)
vajider (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 10:52:57 AM
 #1

19-летний американец украл 157 BTC и потратил их на суперкары
Сотрудники правоохранительных органов Калифорнии арестовали очередного хакера по обвинению в краже криптовалюты с помощью взлома телефонных SIM-карт. Задержанным оказался 19-летний Хавьер Нарваез.

Согласно информации полиции округа Санта-Клара, Нарваез обвиняется в краже 157 биткоинов. Пока что следователи обнаружили только трех жертв подозреваемого. У одной из них Нарваез похитил криптовалюту на сумму около $150 000.

Свои преступные действия обвиняемый осуществлял с помощью взлома SIM-карт. Получая полный доступ к телефону жертвы, Нарваез выводил имеющуюся на ее биржевом аккаунте криптовалюту на свой адрес.

Напомним, что несколько недель назад лос-анджелесская полиция арестовала еще одного взломщика SIM-карт. О чем уже писали на форуме ранее. 20-летний Джоэль Ортис был задержан при попытке вылететь в Европу. По информации следователей, ранее он сумел похитить не менее $5 миллионов в биткоинах.

Подробнее на FORBITCHAIN
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 01:43:59 PM
 #2

Я только не понимаю, как взлом сим-карты ему помог? Разве криптовалютные кошельки привязаны к сим-картам?

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
vajider (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 02:25:43 PM
 #3

Я конечно далек от этого, но предполагаю что есть программы типа "Google Authenticator" у людей на телефонах, возможно данные были похищены с них, предположительно пароли от кошеле, но тоже не понимаю как это связано именно с сим-картой, на то они и хакеры, что делаю то о чем простым работягам не понять Grin
Val1997
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 03:20:14 PM
 #4

Сбылась мечта)
criptokoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile WWW
August 23, 2018, 05:12:38 PM
 #5

У меня только один вопрос - как этот чувак обналичил/вывел на карту-счет все это добро, и почему автодилер без проблем продал пареньку недешевую машину, которую он купил, очевидно, одним траншемHuh?
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
August 23, 2018, 05:16:49 PM
 #6

Вряд-ли бы нам все рассказывали, сказали просто что сим-карты взломаны были и все что бы не было лишних вопросов. Я уверен что там все далеко не так просто устроено, но об этом умалчивают
Devilcheg
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 05:32:53 PM
 #7

Парень к успеху шел. Видно где то прокололся, раз его вычеслили и нашли.
Werka666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
August 23, 2018, 05:35:25 PM
 #8

Я только не понимаю, как взлом сим-карты ему помог? Разве криптовалютные кошельки привязаны к сим-картам?
да бред какой то, как через симку можно получить доступ к телефону, где то преврали они
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
August 23, 2018, 06:28:28 PM
 #9

Не понятно конечно как через симку это произошло, но то что он отгребет по полной это факт
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 07:12:14 PM
 #10

Если я правильно понял, у жертв были установлены биржевые приложения на смартфонах. Т.е., чтобы обезопасить себя от таких хакеров, надо просто перестать ими пользоваться, пока не изобретут защиту от этого дела? Если неправильно понял, поправьте, пожалуйста.
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
August 23, 2018, 07:17:21 PM
 #11

Не понятно конечно как через симку это произошло, но то что он отгребет по полной это факт

А что непонятного ?) Взломав симку он получил доступ к телефону , а в наше время почти любой человек без телефона как без рук . Так собственно и получил доступ к данным кошелька
yurijkotov23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:23:51 PM
 #12

Сумма могла быть и побольше.
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 03:59:40 AM
 #13

У меня только один вопрос - как этот чувак обналичил/вывел на карту-счет все это добро, и почему автодилер без проблем продал пареньку недешевую машину, которую он купил, очевидно, одним траншемHuh?
А зачем тебя это интересует? Сам хочешь начать заниматься темными делами? Так тебе и рассказали.
vajider (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 06:53:45 AM
 #14

У меня только один вопрос - как этот чувак обналичил/вывел на карту-счет все это добро, и почему автодилер без проблем продал пареньку недешевую машину, которую он купил, очевидно, одним траншемHuh?
А почему это вас удивляет? Если автодилер будет задавать каждому вопрос откуда деньги на тачку, не думаю что у него их будут покупать..
Pom2320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 06:55:12 AM
 #15

В очередной раз подтверждаются аксиомы - максимально безопасно хранить аккаунты, пароли, доступ к сим картам и так далее.
Информационная безопасность состоит именно из таких мелочей.
Только порядок. 
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 07:48:58 AM
 #16

в такие моменты даже радуешься, что у нас такое провернуть не так просто
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 24, 2018, 07:52:24 AM
 #17

Я только не понимаю, как взлом сим-карты ему помог? Разве криптовалютные кошельки привязаны к сим-картам?
да бред какой то, как через симку можно получить доступ к телефону, где то преврали они
Такая информация обычно проходит через несколько человек, каждый из которых понимает ее по своему и отсюда и берутся ошибки, сначала журналист написал статью, потом редактор отредактировал и затем ее уже перевели и вот тут может и смысл первоначальный теряется и ошибки появляются в виде взлома сим карт. Скорее всего получал доступ к телефону с помощью троянов, вирусов и прочего.

Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 08:07:29 AM
 #18

19-летний американец украл 157 BTC и потратил их на суперкары
Сотрудники правоохранительных органов Калифорнии арестовали очередного хакера по обвинению в краже криптовалюты с помощью взлома телефонных SIM-карт. Задержанным оказался 19-летний Хавьер Нарваез.

Согласно информации полиции округа Санта-Клара, Нарваез обвиняется в краже 157 биткоинов. Пока что следователи обнаружили только трех жертв подозреваемого. У одной из них Нарваез похитил криптовалюту на сумму около $150 000.

Свои преступные действия обвиняемый осуществлял с помощью взлома SIM-карт. Получая полный доступ к телефону жертвы, Нарваез выводил имеющуюся на ее биржевом аккаунте криптовалюту на свой адрес.

Напомним, что несколько недель назад лос-анджелесская полиция арестовала еще одного взломщика SIM-карт. О чем уже писали на форуме ранее. 20-летний Джоэль Ортис был задержан при попытке вылететь в Европу. По информации следователей, ранее он сумел похитить не менее $5 миллионов в биткоинах.

Подробнее на FORBITCHAIN

тема какая то уж мутная,я допускаю сам факт кражи,но уж очень как то всё просто,что то скрывается или вдаётся совсем не то
barrel_empty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile WWW
August 24, 2018, 10:54:01 AM
 #19

Кажется, что все, кто нечестным путем зарабатывает деньги, рано или поздно получает по заслугам. Те люди у которых он украл криптовалюту, возможно, зарабатывали её тяжелым трудом
Gginger
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 10


View Profile WWW
August 24, 2018, 11:05:50 AM
 #20

Я только не понимаю, как взлом сим-карты ему помог? Разве криптовалютные кошельки привязаны к сим-картам?
Через смс можно много к чему доступ получить
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!