Bitcoin Forum
May 14, 2024, 01:26:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Наказание за создание скама на форуме  (Read 1448 times)
Mr. Ar_Mongi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 23, 2018, 01:19:01 PM
 #1

 Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?

1715649980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715649980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715649980
Reply with quote  #2

1715649980
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715649980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715649980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715649980
Reply with quote  #2

1715649980
Report to moderator
1715649980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715649980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715649980
Reply with quote  #2

1715649980
Report to moderator
1715649980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715649980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715649980
Reply with quote  #2

1715649980
Report to moderator
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
August 23, 2018, 01:23:53 PM
 #2

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Борцы за справедливость покрасят траст скамеру и на этом все наказание исчерпано. Такого понятия как бан за скам нет, как и выдачи логов входа. Так что тут скамеры чувствуют себя как рыба в воде.
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 23, 2018, 02:57:28 PM
 #3

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Борцы за справедливость покрасят траст скамеру и на этом все наказание исчерпано. Такого понятия как бан за скам нет, как и выдачи логов входа. Так что тут скамеры чувствуют себя как рыба в воде.
Джамалу сколько времени красили траст? и он все равно продолжал штамповать скамы и народ набивался в баунти. Про него уже легенды ходят. Так что да, наказания нету.

DigitalOrange
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 03:11:52 PM
 #4

а зачем клепать скам с одного аккаунта ? Smiley
дам и в нормальных проектах часто создается новый отдельный аккаунт под проект...

▐ █ ▌          R E P U B L I A          ▐ █ ▌
Leading-Edge Ecosystem & Technology
P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
August 23, 2018, 06:57:58 PM
 #5

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Борцы за справедливость покрасят траст скамеру и на этом все наказание исчерпано. Такого понятия как бан за скам нет, как и выдачи логов входа. Так что тут скамеры чувствуют себя как рыба в воде.
Джамалу сколько времени красили траст? и он все равно продолжал штамповать скамы и народ набивался в баунти. Про него уже легенды ходят. Так что да, наказания нету.
Джамал штамповал скам? что ты имеешь ввиду? то, что он нарочно брал скам баунти под свое крыло такое было, но при чем тут тема топика и Джамал?
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 10:48:13 PM
 #6

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Я не думаю, что нормальный инвестор будет отсылать деньги такому, описанному тобой скамеру. Созданный на коленке сайт меня оттолкнул бы в первую очередь. Даже принимая решение участвовать в баунти или нет я делаю анализ, а ты говоришь насобирал денег... Инвесторы выбирают кому дать денег. А Скамеры к этому готовятся - денежки вкладывают. В том числе и в липовую команду, ведение сайта, телеграмм канала, Тв, Фб.
Я не защищаю скамероов, но вопрос топика, мне кажется, корявый.
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 02:48:35 PM
 #7

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Я не думаю, что нормальный инвестор будет отсылать деньги такому, описанному тобой скамеру. Созданный на коленке сайт меня оттолкнул бы в первую очередь. Даже принимая решение участвовать в баунти или нет я делаю анализ, а ты говоришь насобирал денег... Инвесторы выбирают кому дать денег. А Скамеры к этому готовятся - денежки вкладывают. В том числе и в липовую команду, ведение сайта, телеграмм канала, Тв, Фб.
Я не защищаю скамероов, но вопрос топика, мне кажется, корявый.
Копявый, но как то надо с такими спамерами боротся, а то как то не справедливо, любого могут забанить за скам посты, а за скам проекты никого, тем более если траст краснее красного
Я то понимаю что не от менеджера зависит скамность проекта, но когда менеджер начинает морозится по спаму, и не один десяток раз, то надо банить таких
MilaNOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 2


View Profile
August 24, 2018, 03:02:39 PM
 #8

Мне кажется, что необходим какой-то рычаг, который будет регулировать запуск вообще любых проектов на данный форум, то есть какой-то отбор, чтоб не попадали сюда скам проекты. Сложновато находить нормальные проекты в последнее время. Но и однозначно нужно быть внимательнее самому и просто не нырять с головой во все, что видишь, анализировать проекты перед входом.
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
August 24, 2018, 03:16:34 PM
 #9

А какое тут может быть наказание, форум это же не какой нибудь орган по борьбе с мошенникам и т.д как писалось выше, максимум траст покрасят.
CuJIaBiTi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 03:24:32 PM
 #10

Модераторы на форуме есть и если им ясно что это скам то они должны банить такие аккаунты и удалить тему а иначе зачем они на фораме? Траст тут понизить это не то наказание будет.
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
August 25, 2018, 05:49:06 AM
 #11

Модераторы на форуме есть и если им ясно что это скам то они должны банить такие аккаунты и удалить тему а иначе зачем они на фораме? Траст тут понизить это не то наказание будет.
Модераторы и так загружены работой, на форуме сколько людей, что им и так некогда за всеми уследить, дропы банить, а разббиратся со скамностью баунти, это времени еще больше надо, тогда надо как то создавать топик по списку подозреваемых, пусть проверяют, но повторюсь, это куча времени надо, и мне кажется что этим никто не будет заниматся
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 07:02:43 AM
 #12

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Я не думаю, что нормальный инвестор будет отсылать деньги такому, описанному тобой скамеру. Созданный на коленке сайт меня оттолкнул бы в первую очередь. Даже принимая решение участвовать в баунти или нет я делаю анализ, а ты говоришь насобирал денег... Инвесторы выбирают кому дать денег. А Скамеры к этому готовятся - денежки вкладывают. В том числе и в липовую команду, ведение сайта, телеграмм канала, Тв, Фб.
Я не защищаю скамероов, но вопрос топика, мне кажется, корявый.

Да конечно, кто понесет деньги ноунейму с единственной веткой на биттолке. Что форум место тусовки крутых инвесторов? Вообще нет) Скамеру надо искать инвесторов на стороне, покупать обзоры на специализированных площадках, еще желательно на конференциях повыступать. А так, с одним сайтом и темой на форуме он только дырку от бублика получит. А за преступление может наказать только суд и то, только если будет доказано, что это именно преступление, так что неясно что именно спрашивает ТС.

yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 08:11:53 AM
 #13

Думаю покраска это нормальное наказание, жаль что многие не обращают на это внимания участвуя в баунти с такими красными менеджерами а потом пишут что проект оказался скамом хотя это было очевидно, я предлагаю честным менеджерам придумать тоже отметку как и ранг например добавить им какой нибудь знак отличия и им будет приятно и нам будет видно что за человек
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
August 25, 2018, 08:13:15 AM
 #14

А какое тут может быть наказание, форум это же не какой нибудь орган по борьбе с мошенникам и т.д как писалось выше, максимум траст покрасят.
Все верно, максимум что можно - это обновлять информацию о вычисленных скамах (есть отдельный довольно не плохой топик), сам форум проверять и отслеживать однозначно не будет, здесь уже выбор только за баунтистом.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
August 25, 2018, 08:22:03 AM
 #15

только траст могут покрасить и все но так как обычно скатные проекты сами ведут с аккаунтов джутов или в лучшем случае покупают раскаченные то им от этого вообще никак.
eva.malysheva
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
August 25, 2018, 08:04:38 PM
Merited by nizamcc (5), myxamop (5)
 #16

Пора уже вводить наказание за ведение СКАМ проектов, иначе форум в скором будущем имеет все шансы превратится в помойку, где буду одни скамеры и обманщики.
                                           >>> К сожалению, не все форумчане видят и понимают, что такое красные траст. <<<
Для этого было бы не плохо, чтобы красная надпись появилась под каждым сообщением от СКАМера, чтобы это предостерегало других участников от взаимодействия с этим человеком. Мошенники уже поняли, как тут можно легко толкать свои "черные схемы" и теперь эта традиция будет только расти и расти.
Мне кажется было бы не трудно выделить в другом варианте одного человека, который будет чистить явные скамы на этом форуме, чтобы повысить к нему доверие со стороны обычных пользователей.

A29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 08:12:24 PM
 #17

Мошенник заранее знает, на что идёт, поэтому будет делать подобное с подставного аккаунта, купленного / зарегистрированного и используемого с другого ip адреса, машины и тп. Поэтому покраска траста ничего ему не сделает)
Mr. Ar_Mongi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 26, 2018, 04:57:00 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #18

Пора уже вводить наказание за ведение СКАМ проектов, иначе форум в скором будущем имеет все шансы превратится в помойку, где буду одни скамеры и обманщики.
                                           >>> К сожалению, не все форумчане видят и понимают, что такое красные траст. <<<
Для этого было бы не плохо, чтобы красная надпись появилась под каждым сообщением от СКАМера, чтобы это предостерегало других участников от взаимодействия с этим человеком. Мошенники уже поняли, как тут можно легко толкать свои "черные схемы" и теперь эта традиция будет только расти и расти.
Мне кажется было бы не трудно выделить в другом варианте одного человека, который будет чистить явные скамы на этом форуме, чтобы повысить к нему доверие со стороны обычных пользователей.

Все это здорово конечно, но как определить скам заранее? Вы пишите о том, что можно было бы выделить специального человека, который чистил бы форум от всякого скама. Но тут встает вопрос: "А как определить заранее проект, который соскамится? ". Иногда бывает сложно определить скам (за исключением самого явного). Поэтому неплохо было бы, на мой взгляд,  набрать команду специалистов (опытных инвесторов или даже баунтистов, знающих свое дело), которые  будут отбирать явный скам и неблагополучные проекты (которые всё равно вряд ли выстрелят). И пусть
на первый пост топиков этих проектов на форуме принудительно будет наложена пометка "Ненадежный проект. Не советуется инвестировать в него или участвовать в баунти. Команда специалистов Bitcointalk". Да это не очистит форум на 100% от скама, однако позволит уберечь новичков от участия в нем + позволит избежать таких крайних мер, как удаления топика.  И даже если проект не будет скамным, любой форумчанин будет понимать, что проект вряд ли выстрелит и, возможно, стоит найти другой проект.

ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 26, 2018, 05:05:59 PM
 #19

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Борцы за справедливость покрасят траст скамеру и на этом все наказание исчерпано. Такого понятия как бан за скам нет, как и выдачи логов входа. Так что тут скамеры чувствуют себя как рыба в воде.
Джамалу сколько времени красили траст? и он все равно продолжал штамповать скамы и народ набивался в баунти. Про него уже легенды ходят. Так что да, наказания нету.
Джамал штамповал скам? что ты имеешь ввиду? то, что он нарочно брал скам баунти под свое крыло такое было, но при чем тут тема топика и Джамал?
с большой долей вероятности он же свой скам и штамповал, это не только мое мнение. Я про него написал к тому, что никакого ощутимого наказания скамерам нету и они штампуют скам ничего и никого не опасаясь.

cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
August 26, 2018, 05:13:25 PM
 #20

я думаю наказание есть еслиэтот человек которыйпровел скам на форум является членом команды,а не обычным найомным рабочим который также остался без денег, думаю админы тогда забанят

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!