Bitcoin Forum
June 16, 2024, 12:20:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: Наказание за создание скама на форуме  (Read 1458 times)
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
October 17, 2018, 02:30:49 PM
 #121

Я думаю нам скоро придется поднимать хайп какой нибудь платформы, которая будет нести ответственность за плохой анализ проекта. Ответственность - репутация, репутация - хайп!
Какая ответственность у площадки, если она будет свежесозданная? Слова хайп и ответственность я бы рядом вообще не ставил. Но вообще проблема глубже: глупость и наивность молодых людей, возомнивших себя инвесторами потому, что случайно попали в тему. Про какую-то ответственность можно будет говорить лишь при нормлаьном регулировании как отрасли ICO в целом, так и СМИ, которые об этом пишут. С персональной уголовной ответственностью людей, сознательно вводящих в заблуждение. А пока все могут отмазаться тем, что рынок молод и технологии развиваются взрывными темпами.
площадка вполне может быть свежезареганой. важно другое, насколько она себя например зарекомендует или кто ею будет управлять, если это будут лица регуляторы, тогда и проблем не будет. но пока очень рано за это говорить
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 17, 2018, 02:54:41 PM
 #122

Я лично против за наказание. за создания скама на форуме. Не отрицаю - что это грязь и плохо, но! Есть проекты не мошенники, а просто очень слабые, чтобы выжить на рынке. Их мы тоже привыкли называть скам. и что теперь их за это наказывать?

BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 17, 2018, 03:36:25 PM
 #123

Наказание за создание скама если при этом пострадали невинные люди - должно быть прописано в УК той страны где это произошло. Тогда все будет ясно и понятно.
Blockasd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 1


View Profile
October 17, 2018, 04:06:59 PM
 #124

Еще одна статья которая пытается мерит заработать. не будет ни какого наказания . тут везде скам...
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
October 17, 2018, 04:14:33 PM
 #125

Скорее всего не добавлю ничего нового к предыдущим комментариям, знаю точно, что траст красят, и все на этом. Чувак и дальше может скамить на форуме, пусть и с отрицательным трастом, кто-нибудь, но и так к нему попадется, люди разные есть. Плохо,что не банят таких людей, не блокируют им аккаунты...
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 09:46:01 AM
 #126

К сожалению никакая защита со стороны форума от СКАМ проектов не поможет. Максимум что сейчас можно добиться, чтобы например банили какие-то проекты (или Copper рангов новых, специально созданных под 1 скам баунти/проект).

Опять таки, есть менеджеры которые могут вести 5-10 баунти и более. Они физически не могут проверять на все 100% проект и его команду. А как уже говорили, даже при 100% проверке доскональной, не факт что команда не будет СКАМ, и после сборов денег просто не пропадёт.

И так часть менеджеров адекватные, и если какой-то проект выявили на СКАМ, то они закрывают баунти сразу (но не все!, некоторые ведут дальше и пофиг им на траст). Часть манагеров берут за работу в BTC оплату авансом, что исключает что манагера кинут.

Если немного выйти за рамки форума, то все таки большинство инвесторов не сидит на данном форуме, а вкладывают деньги из вне. То есть если даже закрыли проект на форуме и все ветки, то инвестора кинут в итоге все равно, и он не узнает до последнего что проект СКАМ.

А надо бороться именно с кидаловом на деньги. Сейчас в реальности каких-то рычагов нет воздействия или противодействия СКАМ командам. Что глобально можно сделать чтобы стало меньше СКАМ проектов, у меня не раз были мысли на этот счёт, да и думаю у большинства тоже, но не мы не администрация форума ничего сделать не может. Поможет только какой-то мировой Регулятор, или что-то что будет контролировать или давать разрешение на запуск ICO, сертификация или ещё как-то.

К этому рынок придёт, но через 2-3-5 лет не раньше, если такая тенденция к СКАМ безнаказанности сохранится.


●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
October 18, 2018, 09:48:04 AM
 #127

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Конечно предусматривает. Например если вас обманули вы можете пожаловаться модераторам или DR, чтобы они как минимум траст покрасили мошеннику. В принципе с ним больше ничего сделать и нельзя.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 10:32:33 AM
 #128

А че с ним делать? Ну, забанят его максимум и что ему? Создаст тут же новый аккаунт. Хуже, когда менеджеры известные - откровенные мошеннички. Вообще не проверяют проекты: заплатили - создаем баунти, заплатили еще - создаем еще. Проект кончился. Че там дальше, как там дальше? Вообще индифферентно...
Или какое вы наказание хотите? Повесить, посадить? Тут пока такого нет слава богу. Да и не будет. Быстрее все загнётся, чем до этого дойдет.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 19, 2018, 07:48:46 PM
 #129

Сейчас с этим вопросом стало посложнее,так как не только мы опыта набираемся,но и мошенники тоже.Теперь их не так легко вычислить. А траст могут покрасить и за короткий пост Grin Grin
Это ты откуда такую ахинею взял ? Никто за короткие посты траст никому никогда не красил и не будет красить. Если только ты этих коротких постов как под копирку не делаешь пачками в течении дня. За щитпостинг некоторые художники красят - это видел. Но длина поста тут не при чем.
Побольше смотри, за что красили трасты, я сам видел комментраий, что покрашен траст за посты в 1 строчку и плохой английский язык, такое видел сразу после введения покраски, позже корифеи обсудили и решили за такое не красить.
Да, уже разобрался. На самом деле имеет место быть такой момент. Прямо так и пишут - щитпостер. Красят за что попало траст.
iogurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 19, 2018, 07:58:59 PM
 #130

Вртяли скамеру что-то смогут сделать, а вот если у проекта было баунти, то баунтистам вполне могут и траст покрасить за рекламу.
да охотников красят по полной. но дают один шанс все исправить и по удалять посты. но все равно по мне немного не справедлива эта система ведь порой охотники ведут много проектов и за каждым не уследишь

❤   humancoin   ❤ (https://www.humancoin.net/)
Join our whitelist!
█A new era of charity █
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 19, 2018, 08:10:09 PM
Last edit: October 21, 2018, 06:31:51 PM by trust7
 #131

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Конечно предусматривает. Например если вас обманули вы можете пожаловаться модераторам или DR, чтобы они как минимум траст покрасили мошеннику. В принципе с ним больше ничего сделать и нельзя.
Ну и покрасят траст  у них и что, для таких пользователей это не имеет значения у них этих аккаунтов полным полно. Они другой акк заведут и будут с него спамить и гнать скам, а мы верить что этот проект принесет нам прибыль. Бороться со скамами надо, но я пока не знаю как.

umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
October 19, 2018, 08:26:36 PM
 #132

Вртяли скамеру что-то смогут сделать, а вот если у проекта было баунти, то баунтистам вполне могут и траст покрасить за рекламу.
да охотников красят по полной. но дают один шанс все исправить и по удалять посты. но все равно по мне немного не справедлива эта система ведь порой охотники ведут много проектов и за каждым не уследишь
Так это ваша проблема что вы решили вдруг вести много проектов и у вас просто нет времени проверить изменения на первой странице. Это хорошо что еще пока убирают траст после удаления постов.
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
October 20, 2018, 12:53:58 PM
 #133

Вот что и плохо, что скамные проекты только траст и получают. Уже бы давно придумали хоть какую защиту от скама. Допустим, чтоб выйти вообще на баунти была финансовая гарантия, чтоб в случае чего баунтисты не остались ни с чем, а то работаешь несколько недель, а потом на тебе пожалуйста.

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 22, 2018, 11:09:47 AM
 #134

Вот что и плохо, что скамные проекты только траст и получают. Уже бы давно придумали хоть какую защиту от скама. Допустим, чтоб выйти вообще на баунти была финансовая гарантия, чтоб в случае чего баунтисты не остались ни с чем, а то работаешь несколько недель, а потом на тебе пожалуйста.
Я рекомендую вам ознакомиться с принципами работы проекта ICOVO. У него сейчас как-раз идет ICO. Команда японских разработчиков по-моему нашла вариант как существенно избавить форум от скама.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 24, 2018, 04:48:59 PM
 #135

Вот что и плохо, что скамные проекты только траст и получают. Уже бы давно придумали хоть какую защиту от скама. Допустим, чтоб выйти вообще на баунти была финансовая гарантия, чтоб в случае чего баунтисты не остались ни с чем, а то работаешь несколько недель, а потом на тебе пожалуйста.
Я рекомендую вам ознакомиться с принципами работы проекта ICOVO. У него сейчас как-раз идет ICO. Команда японских разработчиков по-моему нашла вариант как существенно избавить форум от скама.
Проект кстати очень даже ничего такой. Но даже такой хороший проект пока едва-едва собрал минималку. Может еще что-то наскребут но хард кап там явно не будет.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
October 24, 2018, 08:08:00 PM
 #136

Я лично против за наказание. за создания скама на форуме. Не отрицаю - что это грязь и плохо, но! Есть проекты не мошенники, а просто очень слабые, чтобы выжить на рынке. Их мы тоже привыкли называть скам. и что теперь их за это наказывать?
Зачем слабые проекты пытаться поддержать на плаву? Проект все равно загнется а после этого крипту еще больше ругать будут.
owned1337
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 12:50:07 AM
 #137

Я рад , что теперь БМов начали красить мгновенно за создание скамов, будь он хиро или легендари , неважно, я считаю это важный шаг в баунти. БМы теперь будут тщательнее отбирать баунти. Конечно не всех покрасили заслуженно, кто то вел ~10 баунти в ряд с выплатами , 1 раз ошибся и его сразу же покрасили. А кто то постоянно клепал скамы и его покрасили в последний момент.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 02:39:33 AM
 #138

Обычно за такое могут только покрасить. А надо сразу банить таких клоунов. Откровенно и безжалостно. Какой от них толк, если они нацелены только лишь на то, чтобы смошенничать? Разумеется, никакого. Можно конечно и руки было б отрубать, но это вряд ли. Пока))
ufolly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 2


View Profile
November 01, 2018, 10:10:29 AM
 #139

Для более-менее опытного баунтиста наверное не составит труда определить проект, который искусственно раздувается и поддерживается скамерами и пампится на бтт. А наказание конечно должно быть.
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
November 01, 2018, 11:16:06 AM
 #140

Я рад , что теперь БМов начали красить мгновенно за создание скамов, будь он хиро или легендари , неважно, я считаю это важный шаг в баунти. БМы теперь будут тщательнее отбирать баунти. Конечно не всех покрасили заслуженно, кто то вел ~10 баунти в ряд с выплатами , 1 раз ошибся и его сразу же покрасили. А кто то постоянно клепал скамы и его покрасили в последний момент.
И баунтистов тоже красят за то что носят подписи скамных проектов ,но вроде можно подпись снять и траст вернут .
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!