Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:36:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »  All
  Print  
Author Topic: Защита от СКАМ-проектов  (Read 49067 times)
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
June 19, 2019, 10:06:26 PM
 #281

А есть ли варианты защиты от скамных бирж, которые работают и продолжают кидать людей, несмотря на то, что гугл по запросу "exchangename scam" выдает десятки или даже сотни ссылок?
И все равно эти биржи продолжают оставаться в листинге coinmarketcap, несмотря на сотни негативных отзывов.

Конкретный пример - bitebtc.com - скамина, чтоб они в аду горели! )
Тут вообще все просто, как часто любят писать - DYOR Wink

Одно дело когда скамные ситуацию только появляются и не знаешь доверять тому что пишут или нет, другое дело когда скамных ситуаций уже вагон и маленькая тележка и базовый поиск сразу все показывает.
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 19, 2019, 11:47:18 PM
 #282

Да всё ещё нету лекарства от СКАМА. Пока не введут жёстких регуляторов ничего не изменится. Хотя понятно что если всё это дело ужесточат и будут выходить не обычные ICO а всегда проверенные STO(или может со временем ещё что-то там придумают), то это хоть как-то ударит по скам-проектам, но что-то пока этого не видно.

cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
June 20, 2019, 08:22:24 AM
 #283

А есть ли варианты защиты от скамных бирж, которые работают и продолжают кидать людей, несмотря на то, что гугл по запросу "exchangename scam" выдает десятки или даже сотни ссылок?
И все равно эти биржи продолжают оставаться в листинге coinmarketcap, несмотря на сотни негативных отзывов.

Конкретный пример - bitebtc.com - скамина, чтоб они в аду горели! )
Тут вообще все просто, как часто любят писать - DYOR Wink

Одно дело когда скамные ситуацию только появляются и не знаешь доверять тому что пишут или нет, другое дело когда скамных ситуаций уже вагон и маленькая тележка и базовый поиск сразу все показывает.
Еще можно разделить на  неудачные компании по сбору, которые и не планировали обман, и те компании в которых, как по плану все просчитано шаг за шагом, чтобы обмануть всех участником, от хантеров до инвесторов

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
June 20, 2019, 11:09:11 AM
 #284

Это очень интересная тема, как я погляжу. Мне тоже интересно существует уже что нибудь от скама? ) Как по мне то ничего не придумают. Но, было бы интересно посмотреть, если бы что то было.
Думаю какой то универсальной системы защиты от скама не существует, мошенники не стоят на месте, постоянно развиваются, ведь от этого зависит их заработок, так что нужно быть просто внимательным.
ivanovmoscow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 256


View Profile
June 20, 2019, 05:13:49 PM
Last edit: June 21, 2019, 12:56:27 PM by ivanovmoscow
 #285

Смотрим на анонс. Если нет фото или оно мутное если нет гитхаба и нет ссылок на активные и реальные профили в линкдин 99% проект скам. Нормальный проект имеет активных разработчиков на гитхабе с которыми можно пообщаться. Я уже не говорю о участия в конференциях и вопросы и ответы по видео.
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
June 22, 2019, 11:44:52 PM
 #286

А есть ли варианты защиты от скамных бирж, которые работают и продолжают кидать людей, несмотря на то, что гугл по запросу "exchangename scam" выдает десятки или даже сотни ссылок?
И все равно эти биржи продолжают оставаться в листинге coinmarketcap, несмотря на сотни негативных отзывов.

Конкретный пример - bitebtc.com - скамина, чтоб они в аду горели! )
Тут вообще все просто, как часто любят писать - DYOR Wink

Одно дело когда скамные ситуацию только появляются и не знаешь доверять тому что пишут или нет, другое дело когда скамных ситуаций уже вагон и маленькая тележка и базовый поиск сразу все показывает.
Еще можно разделить на  неудачные компании по сбору, которые и не планировали обман, и те компании в которых, как по плану все просчитано шаг за шагом, чтобы обмануть всех участником, от хантеров до инвесторов
С уже работающими биржами такого быть не может в принципе, и собирали они средства или не собирали не имеет никакого значения. Но в любом случае не прогуглить, хотя бы бегло, биржу куда собираешься закидывать деньги - это реально глупость, даже если речь идет о биржах которые все знают, а уж если о ноунейм биржах которых сотни....
BigBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 10


View Profile
September 17, 2019, 12:16:50 PM
 #287

На мой взгляд биржи в этом году с лихвой закрыли это вопрос. IEO - вжух и нет проблемы. Только теперь, если хотите принять участие в перспективном IEO готовьте деньги и холдите токены биржи, безопасно? Безопасно, но не каждому по карману. Кроме того STO тоже можно назвать одним из вариантов борьбы со скам-проектами. А так как сайт указанный в первом посте не доступен, думаю проект загнулся.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 17, 2019, 01:14:42 PM
 #288

Много было разных идей как защититься от скамеров, даже блокчейн особый хотели сделать , типа проекта ICOVO, но скамеров меньше на рынке так и не стало.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 17, 2019, 01:58:31 PM
 #289

Много было разных идей как защититься от скамеров, даже блокчейн особый хотели сделать , типа проекта ICOVO, но скамеров меньше на рынке так и не стало.
Одного проекта для борьбы со скамом мало, такие вопросы решаются на глобальном уровне, инвесторы должны быть максимально защищены. Со временем что нибудь обязательно придумают, главное чтобы в интересах инвесторов.

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
September 17, 2019, 02:49:40 PM
 #290

Бороться со скамом практически невозможно, можно лишь незначительно снизить риски, так как невозможно залезть в голову человека и узнать о его действительных намерениях,более того, человек может действительно гореть идеей в начале, а потом он может изменить свое отношение или кто-то из команды подставит. Тут очень много факторов, которые невозможно отследить, можно лишь сделать нечто подобное как страховка вклада в банке, но инвестиции - это изначально риск, а такое как правило никто не берется страховать.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
BrainQ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 104



View Profile
September 17, 2019, 02:54:01 PM
 #291

Много было разных идей как защититься от скамеров, даже блокчейн особый хотели сделать , типа проекта ICOVO, но скамеров меньше на рынке так и не стало.
Каким образом этот блокчейн как-то поможет решить проблему? Он только покажет, что да такие ребята были.
Да. Такой проект существовал. А дальше? Пусто это все.

Отличное решение в части защиты от скама - не участвовать в проектах вообще.
Многие хорошие проекты скамились из-за форсмажора. Но нас же это не интересует верно?)

MinePlex | Mobile cryptobank

⭕️  Website: https://mineplex.io/
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
September 17, 2019, 05:07:42 PM
 #292

Это очень интересная тема, как я погляжу. Мне тоже интересно существует уже что нибудь от скама? ) Как по мне то ничего не придумают. Но, было бы интересно посмотреть, если бы что то было.
Думаю какой то универсальной системы защиты от скама не существует, мошенники не стоят на месте, постоянно развиваются, ведь от этого зависит их заработок, так что нужно быть просто внимательным.
Вы действительно правы, защитить себя на 100% от скама не получится, но вот уменьшить данный процент вполне возможно, для этого необходимо полное изучение проекта и команды!

IParn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile WWW
September 17, 2019, 07:40:31 PM
 #293

Это очень интересная тема, как я погляжу. Мне тоже интересно существует уже что нибудь от скама? ) Как по мне то ничего не придумают. Но, было бы интересно посмотреть, если бы что то было.
Думаю какой то универсальной системы защиты от скама не существует, мошенники не стоят на месте, постоянно развиваются, ведь от этого зависит их заработок, так что нужно быть просто внимательным.
Вы действительно правы, защитить себя на 100% от скама не получится, но вот уменьшить данный процент вполне возможно, для этого необходимо полное изучение проекта и команды!
Думаю значительно сможет уменьшить скам на рынке - это регуляторы, да и то, через время, скорее всего мошенники смогут придумать другие ходы, чтобы выпускать скам

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
September 17, 2019, 09:08:45 PM
 #294

 
Это очень интересная тема, как я погляжу. Мне тоже интересно существует уже что нибудь от скама? ) Как по мне то ничего не придумают. Но, было бы интересно посмотреть, если бы что то было.
Думаю какой то универсальной системы защиты от скама не существует, мошенники не стоят на месте, постоянно развиваются, ведь от этого зависит их заработок, так что нужно быть просто внимательным.
Вы действительно правы, защитить себя на 100% от скама не получится, но вот уменьшить данный процент вполне возможно, для этого необходимо полное изучение проекта и команды!
Сейчас и изучение проекта и его команды не может защитить от скама . Если проект выходит на биржу и цена токена сразу укатывается в пол и баунтисты и инвесторы ничего не получают , это что скам или нет . Я считаю , что скам .
 
optim1stic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 116


View Profile
September 17, 2019, 09:16:28 PM
 #295


Это очень интересная тема, как я погляжу. Мне тоже интересно существует уже что нибудь от скама? ) Как по мне то ничего не придумают. Но, было бы интересно посмотреть, если бы что то было.
Думаю какой то универсальной системы защиты от скама не существует, мошенники не стоят на месте, постоянно развиваются, ведь от этого зависит их заработок, так что нужно быть просто внимательным.
Вы действительно правы, защитить себя на 100% от скама не получится, но вот уменьшить данный процент вполне возможно, для этого необходимо полное изучение проекта и команды!
Сейчас и изучение проекта и его команды не может защитить от скама . Если проект выходит на биржу и цена токена сразу укатывается в пол и баунтисты и инвесторы ничего не получают , это что скам или нет . Я считаю , что скам .
 

Ну тут смотря как посмотреть, если тебе сказали что у ранних инвесторов нет никаких бонусов и у них цена входа такая же как и у тебя, но по факту цена их входа была много ниже твоей, то тут да очевидый обман = скам. Но если у тебя все цифры перед глазами и ты не доглядел, то тут проблема где то в твоем анализе данных.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
September 17, 2019, 09:17:00 PM
 #296

Сейчас все альты либо падают, либо уже на дне. Хоть топовые, хоть новоиспеченные. Момент такой в развитии крипты. Хочешь уберечься - не инвестируй, пережди.
Fatuste
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2

bee or not to bee)


View Profile
September 17, 2019, 11:50:03 PM
 #297

О качественно сделанном скаме  можно узнать только после потери средств. Кибермошенники нынче тоже учитывают все проколы и погрешности .
Недавно  читал  схемку, по которой автор миллионы делал, а продавал схему когда то за 70000 рублей.Так вот там все расписано, начиная от создания монеты с технической частью до развода людей на пресейле на покупку детально и  в красках и с пруфами полученных средств.

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 18, 2019, 05:31:29 AM
 #298

От скама уберечься невозможно, слишком все это поверхностно и сыро, но все же задумка хорошая, просто где будут гарантии, что ваш сервис даст уверенность , что тот или иной проект не скам, и тут вдруг соскамился, все шишки полетят на вас, большие риски.
ivanovmoscow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 256


View Profile
September 18, 2019, 06:17:39 AM
 #299

Много было разных идей как защититься от скамеров, даже блокчейн особый хотели сделать , типа проекта ICOVO, но скамеров меньше на рынке так и не стало.
Одного проекта для борьбы со скамом мало, такие вопросы решаются на глобальном уровне, инвесторы должны быть максимально защищены. Со временем что нибудь обязательно придумают, главное чтобы в интересах инвесторов.

Вопрос на чем такой проект будет зарабатывать на рынке где почти одни скамеры остались?
Заработки как и реклама именно от скам проектов осталась, нормальные проекты либо на топ ieo идут либо собирают на привате. И без рекламы и заработков такой проект эскрой просто закроется.
apitico
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 100



View Profile
September 18, 2019, 10:47:00 AM
 #300

Самый действенный способ уберечься от скама - это не инвестировать. Инвестиция - это синоним слову риск, даже опытные инвесторы часто теряют свои деньги, в этом нет ничего страшного просто надо учиться на своих и чужих ошибках, делиться опытом. Анализ сейчас уже не является главным показателем.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!