Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:17:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны ли связи в наше время?  (Read 17200 times)
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 16, 2019, 02:38:08 PM
 #161

На мой взгляд связи актуальны всегда. В нашей стране, в нашем обществе, где мы с вами "имели счастье" родиться связи решали и решают если не все, то очень многое. Вспомним недалекое советское прошлое, когда связи решали все. На прилавках магазинов не было ничего, а в холодильниках у наших советских граждан царило изобилие. Причина - связи. Они остаются актуальны и посей день, когда, казалось бы, мы вместе с нашей страной вступили в новую экономическую формацию. Связи - это люди, которых вы знаете и которые знают вас, которые нужны вам  и одновременно которым нужны вы. Качество нашей сегодняшней жизни определили люди, с которыми мы общались в прошлом, наша будущая жизнь зависит от людей, к которыми мы общаемся сегодня. Чем больше у вас знакомых, тем шире возможности познакомиться с очень важными и нужными для нас людьми, так количество связей со временем перерастает в качество. Статистика тоже подтверждаем мои мысли. У разных по возрасту и по профессии успешных людей интересовались: благодаря каким факторам они смогли достигнуть успехов? Результат опроса показал, что 50% успеха - образ мыслей собственное восприятие действительности, личностные особенности характера, 40% - его окружение, т.е. круг постоянного общения, связи. И только 10% - имеющиеся у него знания и навыки.
связи в обществе однозначно нужны и важны для любого человека каким бы он ни был успешным и богатым. со связями жить куда проще и надёжнее, чем быть вынужденным всё время полагаться только на самого себя.

Согласна связи нужны во все века, можно разграничить связи семьи и личные, если с семейными связями что либо сделать трудно они либо есть либо их нет. То личные стоит нарабатывать все жизнь. Под этим я не подразумеваю подхалимничать или что либо в подобном ключе. Просто стоит поддерживать хорошие отношения с хорошими людьми.
1715267875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715267875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715267875
Reply with quote  #2

1715267875
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715267875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715267875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715267875
Reply with quote  #2

1715267875
Report to moderator
1715267875
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715267875

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715267875
Reply with quote  #2

1715267875
Report to moderator
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 16, 2019, 05:48:36 PM
 #162

На мой взгляд связи актуальны всегда. В нашей стране, в нашем обществе, где мы с вами "имели счастье" родиться связи решали и решают если не все, то очень многое. Вспомним недалекое советское прошлое, когда связи решали все. На прилавках магазинов не было ничего, а в холодильниках у наших советских граждан царило изобилие. Причина - связи. Они остаются актуальны и посей день, когда, казалось бы, мы вместе с нашей страной вступили в новую экономическую формацию. Связи - это люди, которых вы знаете и которые знают вас, которые нужны вам  и одновременно которым нужны вы. Качество нашей сегодняшней жизни определили люди, с которыми мы общались в прошлом, наша будущая жизнь зависит от людей, к которыми мы общаемся сегодня. Чем больше у вас знакомых, тем шире возможности познакомиться с очень важными и нужными для нас людьми, так количество связей со временем перерастает в качество. Статистика тоже подтверждаем мои мысли. У разных по возрасту и по профессии успешных людей интересовались: благодаря каким факторам они смогли достигнуть успехов? Результат опроса показал, что 50% успеха - образ мыслей собственное восприятие действительности, личностные особенности характера, 40% - его окружение, т.е. круг постоянного общения, связи. И только 10% - имеющиеся у него знания и навыки.
Мне кажется много людей у которых есть связи быстрее приходили к тому что хотели , мне кажется без связей можно , но если повезет со связями то это хорошо)

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
April 16, 2019, 07:48:42 PM
Last edit: April 16, 2019, 08:33:42 PM by OmDaN
 #163

Сейчас даже на Западе все больше приходят к мысли, что высокий EQ (эмоциональный интеллект) более важен в плане заработка, чем IQ. Оказывается, важные и нужные связи приносят больше прибыли, т.к. позволяют завести все больше и больше новых клиентов.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Yulandix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 16, 2019, 08:11:55 PM
 #164

Всего привык добиваться сам, мне они вовсе не нужны. Да и не советую, на знакомствах выезжать.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 18, 2019, 04:40:40 AM
 #165

Всего привык добиваться сам, мне они вовсе не нужны. Да и не советую, на знакомствах выезжать

Как говорится, здесь все не так просто

Например, в трейдинге связи мало чего решают, скорее даже мешают. Читал про какого-то крутого перца, который всегда торговал в гордом одиночестве, не прислушиваясь ни к чьим советам. А самый большой убыток он получил, когда прислушался к мнению своего приятеля (не помню имени этого чувака)

С другой стороны, на госслужбе связи и протекция решают все. Поэтому если ты не карьерист и не пытаешься обзавестись покровителями на более высоких уровням (любыми способами), то ты обречен на прозябание и останешься мелким клерком, об которого все вытирают ноги (мифологическая гоголевская шинель)

Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
April 18, 2019, 08:46:02 AM
 #166

В наше время,без связей и денег никуда,пусть ты 100 раз умный и перспективный,свое место,нужное и хорошее в этом мире ты не найдешь,а если ты тупой,наглый и все такое,но с деньгами связями папки или мамки,тебе будет комфортно

smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 18, 2019, 10:28:58 AM
 #167

В нашей стране связи, дружественные или родственные, вообще нужные знакомства или как всё это называлось во времена СССР - блат всегда были и всегда будут, это надо просто принять, как данность Ну а нужны ли они ? тут всё просто - тем у кого они есть безусловно нужны а тем, у кого их нет остаётся только возмущаться, почему это чей то туповатый племянник занял хорошую должность с хорошей зарплатой !
Trashes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 30, 2019, 05:14:28 PM
 #168

Связи нужны всегда, особенно в наше время и особенно в нашей стране.
Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 30, 2019, 11:29:34 PM
 #169

Всего привык добиваться сам, мне они вовсе не нужны. Да и не советую, на знакомствах выезжать

Как говорится, здесь все не так просто

Например, в трейдинге связи мало чего решают, скорее даже мешают. Читал про какого-то крутого перца, который всегда торговал в гордом одиночестве, не прислушиваясь ни к чьим советам. А самый большой убыток он получил, когда прислушался к мнению своего приятеля (не помню имени этого чувака)

С другой стороны, на госслужбе связи и протекция решают все. Поэтому если ты не карьерист и не пытаешься обзавестись покровителями на более высоких уровням (любыми способами), то ты обречен на прозябание и останешься мелким клерком, об которого все вытирают ноги (мифологическая гоголевская шинель)
Таких примеров очень много. У меня есть друг, который пытался сдать на права, но у него были знакомые в ГАИ, которые могли все организовать. В итоге, обратился к ним, выложил круглую сумму денег, но сделать не получилось в последний момент. Возвратили часть денег ему, пошел сам сдавать. Сдал с первого раза).
Вот и нужны и не нужны одновременно. В принципе он мог ускорить и облегчить процесс, но что из этого вышло? Обратился, потерял деньги, мог сдать сам.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 01, 2019, 07:51:21 AM
 #170

Всего привык добиваться сам, мне они вовсе не нужны. Да и не советую, на знакомствах выезжать

Как говорится, здесь все не так просто

Например, в трейдинге связи мало чего решают, скорее даже мешают. Читал про какого-то крутого перца, который всегда торговал в гордом одиночестве, не прислушиваясь ни к чьим советам. А самый большой убыток он получил, когда прислушался к мнению своего приятеля (не помню имени этого чувака)

С другой стороны, на госслужбе связи и протекция решают все. Поэтому если ты не карьерист и не пытаешься обзавестись покровителями на более высоких уровням (любыми способами), то ты обречен на прозябание и останешься мелким клерком, об которого все вытирают ноги (мифологическая гоголевская шинель)
Таких примеров очень много. У меня есть друг, который пытался сдать на права, но у него были знакомые в ГАИ, которые могли все организовать. В итоге, обратился к ним, выложил круглую сумму денег, но сделать не получилось в последний момент. Возвратили часть денег ему, пошел сам сдавать. Сдал с первого раза).
Вот и нужны и не нужны одновременно. В принципе он мог ускорить и облегчить процесс, но что из этого вышло? Обратился, потерял деньги, мог сдать сам

Какая-то сомнительная история

Я не говорю, что она неправда (в жизни всякое бывает), но, как правило, деньги дают тогда, когда уже не сдал. Ну, как вариант, друг ваш как-то совсем в себе неуверен, но в этом случае права тогда вообще проще купить, не сдавая никаких экзаменов. Еще возможен вариант, что вашего друга гайцы просто развели на деньги, т.е. увидели, что человек мнется, и решили по быстрому срубить немного бабла (короче, ССЗБ)

CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 08:22:35 AM
 #171

Раньше был принцип "Я от Тамары",а сейчас он повсеместно и везде.Если ты полублатной,так вообще все двери открыты..Связи нужны всегда.

Кто из России,привет!!
Nickjan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 01, 2019, 10:06:30 AM
 #172

Достаточно головы на плечах, чтобы прожить счастливую жизнь, без связей. Они сами придут.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
May 01, 2019, 06:13:32 PM
 #173

Я бы разделял понятие "связи" на наше, совково-российское и западное. Наше понятие больше завязано на азиатчине, где кум-сват-брат-земеля предпочтителен из-за близких отношений или системы "ты мне - я тебе", а не из-за профессиональных качеств. Далеко ходить не надо, яркий пример последних дней - победа безголосой, бесталанной дочки безголосой певички Алсу над талантливым и прекрасным сильным голосом безродного пацана. И если бы не такая публичность, то это было бы проглочено всеми и ничего исправить было бы нельзя. Так как это везде так, во всех сферах российской действительности.
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 06:50:40 PM
 #174

Я бы разделял понятие "связи" на наше, совково-российское и западное. Наше понятие больше завязано на азиатчине, где кум-сват-брат-земеля предпочтителен из-за близких отношений или системы "ты мне - я тебе", а не из-за профессиональных качеств. Далеко ходить не надо, яркий пример последних дней - победа безголосой, бесталанной дочки безголосой певички Алсу над талантливым и прекрасным сильным голосом безродного пацана. И если бы не такая публичность, то это было бы проглочено всеми и ничего исправить было бы нельзя. Так как это везде так, во всех сферах российской действительности.

Да, связи решают многое но не все. Тем более связями можно обрастать, и считаю нормальным поддерживать хорошие отношения с нормальными людьми.
MadsonMann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 01, 2019, 07:07:06 PM
 #175

Смотря в какой стране живем. В России к примеру, без связей даже на завод нормально не устроиться, не то, чтобы в нормальный офис. В то время как в США, таки наоборот, можно добиться всего своими силами.
Cryptoalibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 2


View Profile
May 02, 2019, 09:49:02 AM
 #176

В России уж точно  Cheesy Здесь без связей никуда. Если они есть - жизнь становится гораздо легче
По опыту проживания в других странах скажу, что не только в России,а везде по миру, связи не последнее дело. Не отличается этим ни Америка, ни Израиль, ни Англия,ни Германия. Не говоря уже о Востоке. Так,что связи-это наследие всего человечества.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
MadsonMann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 03, 2019, 02:04:21 AM
 #177

Смотря в какой стране живем. В России к примеру, без связей даже на завод нормально не устроиться, не то, чтобы в нормальный офис. В то время как в США, таки наоборот, можно добиться всего своими силами.
Ну не соглашусь, и тут можно также, достаточно законопслушным быть.
KarlosDomigas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 03, 2019, 06:11:44 AM
 #178

Конечно нужны.У нас например в регионе чинуши рука руку моет.Все сваты,зятья кумовья.Если не иметь связей то и проблем не оберешься.
Ну или наоборот не отдохнешь красиво так сказать.Иной раз нужно юбилеи провести,а кому обратиться если никого нет,агенствам?Зачем  Smiley если есть дядя с тетей которые в ансабле играют.позвать  их дать на лапу за работу мотивируя мол типа сами то же отдохнете да еще и заработаете.Так и живем.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
May 03, 2019, 08:15:06 AM
 #179

Не знаю как сейчас жить без связей. Человек все-таки общественное животное. И это заложено еще с древних времен, что есть окружение с которым ты дружишь против кого-то. Так проявляется такая важная для человека социальная значимость. Вопрос только в том, в каком обществе мы живем? Нужно ли всем племенем быть враждебным всеми миру или быть открытым каждому в этом мире?

MaliMoonstar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 03, 2019, 05:03:35 PM
 #180

Очень нужны ,меня не первый раз вытаскивают из всяких передряг.Если бы  не было  знакомых то встрял бы в долгах по самые уши.А так хоть легче  жить когда  знаешь что есть кому пойти  за помощью.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!