Bitcoin Forum
October 22, 2018, 07:37:46 PM *
News: Make sure you are not using versions of Bitcoin Core other than 0.17.0 [Torrent], 0.16.3, 0.15.2, or 0.14.3. More info.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопрос по stratum и p2pool  (Read 895 times)
jafa1324
Newbie
*

Activity: 1
Merit: 0

View Profile
March 02, 2014, 04:21:41 PM

В интернете море информации по stratum, но к сожалению все она на английском, а все что удалось найти на русском не помогло.
Напишу, что мне удалось понять:

1. srtatum - протокол, который используется с целью уменьшения нагрузки на сервер пула.
2. stratum-proxy - прокси, который перенаправляет клиента(майнера) в зависимости от определенных условий на разные пулы.
3. stratum mining pool - пул сервер, который агрегирует мощности воркеров подключенных к нему, имеет статистику и прочие возможности свойственные пулу.

Теперь опишу ситуацию которая сложилась у меня.
Мне необходимо поднять свой пул, который будет уже подключаться к другому, мультикоин пулу.

Решение(которое пришло мне в голову после 2х дней раздумья и изучения информации):
1. Поднимаю на сервере stratum-pool
2. На том же сервере устанавливаю miner.

Если я правильно понимаю, то майнер получает задачу, а пул распределяет ее по майнерам подключенным к нему. Так?
Прошу прокомментировать мое решение проблемы и поправить, если что не так.

Прошу, не кидать в меня камнями(в тебе крипловалют, я всего пару дней).

п.с. Подойдет ли мне для этого всего p2pool?
Goat says: "Bitcoin is NOT Illegal in Thailand. There is no law against Bitcoin in Thailand!"
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1540237066
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1540237066
Reply with quote  #2

1540237066
Report to moderator
1540237066
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1540237066
Reply with quote  #2

1540237066
Report to moderator
K-Soul
Newbie
*

Activity: 4
Merit: 0

View Profile
March 04, 2014, 10:32:59 PM

В интернете море информации по stratum, но к сожалению все она на английском, а все что удалось найти на русском не помогло.
Напишу, что мне удалось понять:

1. srtatum - протокол, который используется с целью уменьшения нагрузки на сервер пула.
2. stratum-proxy - прокси, который перенаправляет клиента(майнера) в зависимости от определенных условий на разные пулы.
3. stratum mining pool - пул сервер, который агрегирует мощности воркеров подключенных к нему, имеет статистику и прочие возможности свойственные пулу.

Теперь опишу ситуацию которая сложилась у меня.
Мне необходимо поднять свой пул, который будет уже подключаться к другому, мультикоин пулу.

Решение(которое пришло мне в голову после 2х дней раздумья и изучения информации):
1. Поднимаю на сервере stratum-pool
2. На том же сервере устанавливаю miner.

Если я правильно понимаю, то майнер получает задачу, а пул распределяет ее по майнерам подключенным к нему. Так?
Прошу прокомментировать мое решение проблемы и поправить, если что не так.

Прошу, не кидать в меня камнями(в тебе крипловалют, я всего пару дней).

п.с. Подойдет ли мне для этого всего p2pool?
Попробуй!
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.