Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:48:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM!  (Read 541169 times)
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 20, 2019, 10:29:12 AM
Last edit: April 20, 2019, 10:51:28 AM by tvplus006
 #621

документы продают сейчас и с более известных бирж. тут никак не застрахуешься. а по поводу данной биржи - может новая, все с чего-то начинали. P.S. - что не так с подписью?
Наверное отношение к этой бирже человек имеет ввиду.
Второе возвращение Yobit со своей подписной наделало много шума на форуме. Сейчас создан топик в разделе "Репутация" по поводу ношения данной подписи на форуме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5133795.0 после кучи обвинений в ее адрес о мошенничестве.
У меня к ней особое отношение, т.к. я сам пострадал в декабре 2017 года, когда перевел 20265 TRX с Binance. TRX на Yobit дошел, но мне на кошелек не был зачислен. Создано 9 тикетов в поддержку, на которые не было ни одного ответа.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1714790886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790886
Reply with quote  #2

1714790886
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714790886
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714790886

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714790886
Reply with quote  #2

1714790886
Report to moderator
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 20, 2019, 12:14:24 PM
 #622

документы продают сейчас и с более известных бирж. тут никак не застрахуешься. а по поводу данной биржи - может новая, все с чего-то начинали. P.S. - что не так с подписью?
Наверное отношение к этой бирже человек имеет ввиду.
Второе возвращение Yobit со своей подписной наделало много шума на форуме. Сейчас создан топик в разделе "Репутация" по поводу ношения данной подписи на форуме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5133795.0 после кучи обвинений в ее адрес о мошенничестве.
У меня к ней особое отношение, т.к. я сам пострадал в декабре 2017 года, когда перевел 20265 TRX с Binance. TRX на Yobit дошел, но мне на кошелек не был зачислен. Создано 9 тикетов в поддержку, на которые не было ни одного ответа.

В нашем топике тоже есть обвинение в мошенничестве Yobit от 14 июня 2018 года.

14/06/2018 YOBIT Manager - YoBit, Reference

А вот здесь можно просмотреть профиль Yobit и почитать о многочисленных случаях мошенничества на этой бирже https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=406594
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 20, 2019, 12:33:00 PM
 #623

Почему же им на форуме позволено скамную биржу рекламировать?
Им платят за каждый пост в битках, много старых аккаунтов из спячки вышли и начинают набивать бессмысленные посты для своей подписной, учитывая, что платят за каждый пост, то таких постов будет очень много и кто-то из новичков начнёт пользоваться этой биржей, доверяя мнению старых участников.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 20, 2019, 12:34:49 PM
Merited by tvplus006 (1)
 #624

я не спорю, возможно, этот ZEUX покажет себя иначе, не так, как я думаю. Но на сегодняшний день сомнения в проекте у многих именно из-за этих двух членов команды! других минусов нет и имеется готовое приложение, которое на мой взгляд - отличное!
Вот здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5122859.0 сомнения в проекте  были из-за одного фальшивого члена команды. И это обвинение было 20 марта. Прошел ровно месяц и посмотрите чем все это закончилось. Почитайте последние сообщения указанного мной топика, возможно что у вас поменяется мнение по поводу присутствия в команде фальшивых членов.
Очень наглядно. Я думаю, если у проекта в дальнейшем будут всплывать фальсификации по участникам проекта, надо сразу понижать траст. Ну можно для приличия попросить фото или видео совместное всех участников проекта. К этому надо относиться нормально. Понижение траста, как предупреждение о проблемах в портфолио, это мера безопасности для потенциальных инвесторов, предупреждение. Если проект полезен, они найдут возможность, не просто избежать претензий, но даже повысить свой траст. Приведу пример, возьмем самый известный торговый ресурc Ebay. Если у продавца есть несколько негативных отзывов или нейтральных, но при этом тысячи положительных, это говорит о степени их надежности. Покупатель знакомится с претензиями к продавцу и его реакцией на претензию, смотрит на положительные и делает для себя вывод. Другими словами, заслуженное понижение траста, с формулировкой - "предупреждение", это не приговор. Не понимаю, как может произойти такая ошибка? Если в проекте, заявят, что это ошибка PR менеджера, это все равно их внутренние проблемы. Пусть контролируют работу нанятых специалистов, согласовывают и проверяют материал, как это всегда и везде делается.

lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4283


✿♥‿♥✿


View Profile
April 20, 2019, 02:57:38 PM
 #625

Если серьезно отнестись к всем отговоркам тех, кого уличили в обмане, то все равно не получается у них красивой правдивой истории. Ничего не делается случайно. Уже много раз мы читаем оправдания, они бывают и в очень вежливой форме, которая постепенно может перерасти в грубые оскорбления, и наоборот сразу наезды, в плане того, что мы имеем право на публикацию и стоковых фото, и мультяшек и зверушек, из-за того, что хотим быть анонимными.
Всегда одно и тоже. Они обвиняют всех в том, что у них плагиат, и поддельная команда. А те, кто скромно отмалчивается, все равно не возвращаются с гордо поднятой головой.
Вывод какой напрашивается? Что все не случайно. И не стоит винить себя в черствости и нежеланию понять и простить.
Когда дело касается мошенничества, именно самые ловкие мошенники создают о себе впечатление бедной и несчастной овцы.

Я также поддерживаю покраску для того, чтобы можно было складывать мнение об аккаунте.  Это хорошо работает на Ebay, а также на китайском АлиЭкспрессе. Оплата продавцу не попадает в карман до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение, подлинность и качество товара.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 20, 2019, 05:21:35 PM
 #626

Почему же им на форуме позволено скамную биржу рекламировать?
Им платят за каждый пост в битках, много старых аккаунтов из спячки вышли и начинают набивать бессмысленные посты для своей подписной, учитывая, что платят за каждый пост, то таких постов будет очень много и кто-то из новичков начнёт пользоваться этой биржей, доверяя мнению старых участников.
сейчас в англоветке идет обсуждение, этой потенциально опасной ситуации. Я уже начал собирать в кучу баунтистов этой биржи, будем смотреть за развитием событий. Если будут массовые злоупотребления на почве этой баунти и самой биржи, возможно будет решение принимать меры. Тогда все эти "мульты" пожалеют что вылезли из под плинтсуса в русскоязычный раздел, еще не знаю как. Эта халява, сейчас на поверхность вытащит всю нечисть. от мультиаккаунтов больше всего вреда.

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
April 20, 2019, 07:07:24 PM
 #627

Почему же им на форуме позволено скамную биржу рекламировать?
Им платят за каждый пост в битках, много старых аккаунтов из спячки вышли и начинают набивать бессмысленные посты для своей подписной, учитывая, что платят за каждый пост, то таких постов будет очень много и кто-то из новичков начнёт пользоваться этой биржей, доверяя мнению старых участников.
сейчас в англоветке идет обсуждение, этой потенциально опасной ситуации. Я уже начал собирать в кучу баунтистов этой биржи, будем смотреть за развитием событий. Если будут массовые злоупотребления на почве этой баунти и самой биржи, возможно будет решение принимать меры. Тогда все эти "мульты" пожалеют что вылезли из под плинтсуса в русскоязычный раздел, еще не знаю как. Эта халява, сейчас на поверхность вытащит всю нечисть. от мультиаккаунтов больше всего вреда.

Не забываем, что там можно участвовать с рангом не ниже Sr. Member. Сегодня одного Newbie отправил в бан, он решил "подзаработать", размещая подпись прямо в постах, причём только подпись, без всяких комментариев Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
April 20, 2019, 09:24:25 PM
 #628

Почему же им на форуме позволено скамную биржу рекламировать?
Им платят за каждый пост в битках, много старых аккаунтов из спячки вышли и начинают набивать бессмысленные посты для своей подписной, учитывая, что платят за каждый пост, то таких постов будет очень много и кто-то из новичков начнёт пользоваться этой биржей, доверяя мнению старых участников.

Тоже вчера заметил кучу Хиро и Легенд которых очень давно не видел или вообще незнакомые ники. У нас меньше, а вот в буржуй ветках просто веселуха. Все с подписями Ёбит, многие после длительно "перерыва", многие Posts=Activity, есть и с зеленым трастом. Большинство строчат по 20 однотипных сообщений в день. Если сама биржа все это никак контролить не будет, то за месяц форум загадят.

Кстати, у меня до сих пор на их бирже несколько видов токенов заблокированы (Статус кошелька: Тех.работы). Все запросы в поддержу - просто ИГНОР. А в середине 2014, я на этом форуме подбирал себе основную биржу. Не регистрировался - писать было совсем не о чем. И о подписях ничего не знал. Но если бы знал и увидел, что куча старых аккаунтов с высокими рангами носят сигнатуру Ёбит, то скорее всего пошел бы к ним. И хз чем бы это закончилось.

По-моему, такие вещи уже надо решать на уровне администрации. А то это уже даже не анархия...
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
April 20, 2019, 10:14:41 PM
 #629

20 постов в день явный перебор. Это все заспамит форум.
Им точно нужно пересмотреть политику. Качественные посты, но в меньшем количестве.
Постоянно приторговываю на данной бирже, пока проблем не было.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 20, 2019, 10:18:20 PM
 #630

Что далеко ходить, вот у этого последняя активность была аж в мае прошлого года https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=533915
а у этого в сентябре прошлого года https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=895436
Это так навскидку, что на глаза попалось, пока разные темы читал, а сколько их таких повыползало или мультов расчехлили.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 20, 2019, 10:20:33 PM
 #631

Почему же им на форуме позволено скамную биржу рекламировать?
Им платят за каждый пост в битках, много старых аккаунтов из спячки вышли и начинают набивать бессмысленные посты для своей подписной, учитывая, что платят за каждый пост, то таких постов будет очень много и кто-то из новичков начнёт пользоваться этой биржей, доверяя мнению старых участников.
сейчас в англоветке идет обсуждение, этой потенциально опасной ситуации. Я уже начал собирать в кучу баунтистов этой биржи, будем смотреть за развитием событий. Если будут массовые злоупотребления на почве этой баунти и самой биржи, возможно будет решение принимать меры. Тогда все эти "мульты" пожалеют что вылезли из под плинтсуса в русскоязычный раздел, еще не знаю как. Эта халява, сейчас на поверхность вытащит всю нечисть. от мультиаккаунтов больше всего вреда.

Не забываем, что там можно участвовать с рангом не ниже Sr. Member. Сегодня одного Newbie отправил в бан, он решил "подзаработать", размещая подпись прямо в постах, причём только подпись, без всяких комментариев Smiley
а почему встречаются шилеры с подписью, рангом ниже Sr. Member? Это нарушение или нет и если да, то чего? видел мембера, за день 33 сообщения

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 20, 2019, 10:36:17 PM
 #632

Не забываем, что там можно участвовать с рангом не ниже Sr. Member. Сегодня одного Newbie отправил в бан, он решил "подзаработать", размещая подпись прямо в постах, причём только подпись, без всяких комментариев Smiley
а почему встречаются шилеры с подписью, рангом ниже Sr. Member? Это нарушение или нет и если да, то чего? видел мембера, за день 33 сообщения
Просто после того, как увидели расценки, уже не обращают внимание на допустимые ранги. Нарушения в этом нет. Просто тем кто имеет ранг ниже Sr. Member не будут производиться выплаты. В нашем топике с утра отметился Full Member srtv. Я еще обратил внимание, что подпись Yobit стоит криво. А вот сейчас посмотрел, а он уже снял подпись. Кстати, из того что почитал по этой теме, понял, что за сообщения в локалке заработок не начисляется. Так что скоро, даже если не запретят єту подписную, начнут самостоятельно снимать подписи, когда заметят что оплаты нет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Eline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 0


View Profile WWW
April 21, 2019, 06:12:00 AM
Last edit: April 21, 2019, 09:03:05 AM by Eline
 #633

BitcoinBing проект! я его тоже к скаму тогда отношу!? Прошу здесь разместить! они не выплачивают баунтистам и отмалчиваются, что якобы будет раздача в течение 2 месяцев, с целью сохранности цены! хотя даже стэки не считают с октября! либо удаляют сообщения в телеграме, когда о них говорили что разместят, как скам!! биржу они сделали, но условия не выполнили - т.е. это смело скам?
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 21, 2019, 07:39:24 AM
 #634

Не забываем, что там можно участвовать с рангом не ниже Sr. Member. Сегодня одного Newbie отправил в бан, он решил "подзаработать", размещая подпись прямо в постах, причём только подпись, без всяких комментариев Smiley
а почему встречаются шилеры с подписью, рангом ниже Sr. Member? Это нарушение или нет и если да, то чего? видел мембера, за день 33 сообщения
Просто после того, как увидели расценки, уже не обращают внимание на допустимые ранги. Нарушения в этом нет. Просто тем кто имеет ранг ниже Sr. Member не будут производиться выплаты. В нашем топике с утра отметился Full Member srtv. Я еще обратил внимание, что подпись Yobit стоит криво. А вот сейчас посмотрел, а он уже снял подпись. Кстати, из того что почитал по этой теме, понял, что за сообщения в локалке заработок не начисляется. Так что скоро, даже если не запретят єту подписную, начнут самостоятельно снимать подписи, когда заметят что оплаты нет.

По идее если реально не сильно злоупотреблять этим- например около 5-7 сообщений в день то нарушения нет. Но уверен что многие аккаунты которые только проснулись об этом правиле и не слышали  Cheesy
Я и сам от йобита натерпелся и после лизы данная биржа для меня закрыта
Вопрос что делать от тех кто будет реально шлифовать по 20 бессмысленных сообщений в день? Красить аккаунты? Странно что биржа даже не удосужилась сделать нормальный анонс это говорит о многом.

Список уже собирают- https://bitcointalk.org/index.php?topic=5133795.msg50699097#msg50699097
На первом месте чувак с 42 постами на данный момент за день
Большая часть имеет негативный траст но есть несколько кто имеет зеленый.
srtv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 103


View Profile
April 21, 2019, 07:52:45 AM
Merited by Xal0lex (2)
 #635

господа! а ведь не было бы этой новости ( по поводу подписной кампании Yobit), не было бы и у Вас темы для обсуждения, на которой вы же сами нарубили столько "конструктивных" постов,мусоля как же это неправильно и нехорошо засорять форум, хотя многие из вас заработали на этой теме, но в других подписных кампаниях. а тема эта скоро уйдет, так как хомяки, которые ринулись сюда срочно халяву словить - быстро поймут, что до Sr Member очень долго писать надо, и сами уйдут.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
April 21, 2019, 12:32:38 PM
 #636

А yobit уже осуществили первую выплату или пока только люди наполняют форум ежедневно по 20 сообщений?
Дайте пож ссылку на то, что рангам ниже Sr.Member не будут выплачивать?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
vitalicos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
April 21, 2019, 12:59:32 PM
 #637

Что скажете про KARATCOIN? собрали осенью хардкап, сделали бэкэнд и все... тишина! прошло больше 4х месяцев - о проекте ничего не слышно вообще!  Скам?
srtv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 103


View Profile
April 21, 2019, 01:09:38 PM
 #638

А yobit уже осуществили первую выплату или пока только люди наполняют форум ежедневно по 20 сообщений?
Дайте пож ссылку на то, что рангам ниже Sr.Member не будут выплачивать?
такой ссылки нет. есть ссылка, кому обещают выплачивать - но, судя по постам, за активность в русскоязычном локале никому ничего не выплатили. https://twitter.com/YobitExchange
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 21, 2019, 01:26:56 PM
 #639

господа! а ведь не было бы этой новости ( по поводу подписной кампании Yobit), не было бы и у Вас темы для обсуждения, на которой вы же сами нарубили столько "конструктивных" постов,мусоля как же это неправильно и нехорошо засорять форум, хотя многие из вас заработали на этой теме, но в других подписных кампаниях. а тема эта скоро уйдет, так как хомяки, которые ринулись сюда срочно халяву словить - быстро поймут, что до Sr Member очень долго писать надо, и сами уйдут.
Было бы очень странно, если бы в топике о скамах обошли вниманием эту тему. Здесь и без Yobita хватает скама для обсуждения. А еще мне странно слышать эти обвинения от Вас, который одел подпись Yobit в первый же день. Да и проснулся Ваш аккаунт исключительно только ради того, чтобы поучаствовать в этой подписной. Из 20 опубликованных Вами сообщений за 1 год, половина пришлась на последний день. И сняли Вы  ее видимо только после того, когда поняли что останетесь без оплаты. Так что можно опять баюшки.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
April 21, 2019, 01:36:07 PM
 #640

Не забываем, что там можно участвовать с рангом не ниже Sr. Member. Сегодня одного Newbie отправил в бан, он решил "подзаработать", размещая подпись прямо в постах, причём только подпись, без всяких комментариев Smiley
а почему встречаются шилеры с подписью, рангом ниже Sr. Member? Это нарушение или нет и если да, то чего? видел мембера, за день 33 сообщения

Шиллеры с подписью этой подписной? Если это и так, то это не нарушение. Такое не модерируется, если эти шиллеры не лепят подпись в сам пост, как в этом примере. Ну, и если, конечно же, они не нарушают правил. В конце концов, если они не умеют читать правила подписной, то они сами виноваты - им никто не заплатит.


господа! а ведь не было бы этой новости ( по поводу подписной кампании Yobit), не было бы и у Вас темы для обсуждения, на которой вы же сами нарубили столько "конструктивных" постов,мусоля как же это неправильно и нехорошо засорять форум, хотя многие из вас заработали на этой теме, но в других подписных кампаниях. а тема эта скоро уйдет, так как хомяки, которые ринулись сюда срочно халяву словить - быстро поймут, что до Sr Member очень долго писать надо, и сами уйдут.

Поддерживаю. Вот интересно, откуда этот торнадо появился по поводу подписной Yobit? А ведь это не первая такая кампания от этой биржи, у них уже была подобная в 2015 году. Почему тогда никто не кричал, не возмущался? И почему никто не возмущается по поводу других кампаний, подобных Yobit? Например, этой Stake.com Signature Campaign. Там, вообще, 200(!) постов в неделю оплачивались. И никто даже не пикнул.

IMO, на форуме идёт целенаправленная заказная травля биржи.

P.S. Для особо рьяных - я ни коим образом не защищаю биржу и её кампанию, хотя у меня с ней никогда проблем не было. И будет ли их подписная кампания скамом или нет поживём-увидим, как говорится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!