Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:50:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM!  (Read 535648 times)
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
September 22, 2019, 09:25:44 PM
 #781

Yuan Tether Coin Airdrop был такой бот с дропом.

@YuanTetherAirdrop_bot

1: Join our telegram group & channel
https://t.me/yuanTether
https://t.me/yuan_Tetcher

Поменяли название чата на

https://t.me/airdrop_india_daily

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
1714143052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143052
Reply with quote  #2

1714143052
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714143052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143052
Reply with quote  #2

1714143052
Report to moderator
1714143052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143052
Reply with quote  #2

1714143052
Report to moderator
1714143052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143052
Reply with quote  #2

1714143052
Report to moderator
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 23, 2019, 06:34:14 PM
Merited by xandry (2), be.open (1), Juliya_D (1)
 #782

Недавно решил попробовать себя в баунти кампании по переводу документов и страниц этого проекта: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5178479.msg52251676#msg52251676
Начал переводить с темы баунти кампании и обнаружил там нечто непонятное для себя:





После второго совпадения я понял, что топик баунти кампании был скопирован с того проекта, упоминание о котором не до конца удалили, я поискал по форуму и наткнулся на эту тему, посмотрев которую можно с достаточно высокой долей вероятности сказать, что с нее скопировано оформление.

Основываясь на этих фактах нельзя однозначно сказать, что проект мошеннический, оформление топиков копировать не запрещено, однако сделано это крайне непрофессионально и вызывает определенные подозрения.

У меня совсем нет опыта в проверке на мошенничество новых проектов, поэтому был бы рад если бы кто-то помог с проверкой этого проекта на другие совпадения и копирования. Не хотелось бы тратить много времени на перевод их топиков, в случае если они мошенники.

Баунти менеджеру также сегодня отписал в ПМ об ошибке, когда обнаружил только первый случай. О втором и о найденном источнике баунти топика не писал. Если получу ответ, то опубликую его здесь.

На всякий случай сделал архивы тем:
1. http://archive.is/TYaud
2. http://archive.fo/qiFPI

Ссылка на их сайт: https://medilives.io/en там можно найти ВП.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
September 24, 2019, 09:18:06 AM
 #783



Ссылка на их сайт: https://medilives.io/en там можно найти ВП.

В их белой бумаге предоставлены ссылки на скопированные ресурсы. Поэтому говорить о нарушении, или искать плагиат просто неуместно. Я не смотрела сколько там их собственных идей, а сколько чужих, но как правило уважающие себя проекты пишут ВП самостоятельно. Хотя по всем первым признакам не видно ничего плохого. Глубже не вникала Cheesy

А ошибки в самой ветке АНН я думаю от неопытности менеджера. Они взялись самостоятельно вести тему, и небольшие ошибки, как мне кажется, присущи всем людям. Тем более Вы им об этом сказали, и они это могут исправить достаточно быстро.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 24, 2019, 12:48:43 PM
 #784

<~~~>
То что они сплагиатили топик с условиями баунти "SAVE ENVIRONMENT TOKEN" видно сразу. Вы можете создать топик в разделе "Scam Accusations" https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 и там написать все то, что Вы здесь написали, только на английском языке Smiley Только это не может служить доказательством, что весь проект Scam, но точно это нарушение правил форума, хоть они и меняли местами текст. Авансом отправляю вам мерит.
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
September 24, 2019, 03:05:52 PM
Last edit: September 24, 2019, 03:25:22 PM by lovesmayfamilis
 #785

<~~~>
То что они сплагиатили топик с условиями баунти "SAVE ENVIRONMENT TOKEN" видно сразу. Вы можете создать топик в разделе "Scam Accusations" https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 и там написать все то, что Вы здесь написали, только на английском языке Smiley Только это не может служить доказательством, что весь проект Scam, но точно это нарушение правил форума, хоть они и меняли местами текст. Авансом отправляю вам мерит.

Интересно, если оставлять тег менеджеру проекта, какое обьяснение вы приложили бы? Мошенничество проекта заключается в паре ошибок в анонсе?
А нет же в вашем случае это звучит как плагиат, пермобан,брысь с форума Grin

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 24, 2019, 03:39:51 PM
 #786



Ссылка на их сайт: https://medilives.io/en там можно найти ВП.

В их белой бумаге предоставлены ссылки на скопированные ресурсы. Поэтому говорить о нарушении, или искать плагиат просто неуместно. Я не смотрела сколько там их собственных идей, а сколько чужих, но как правило уважающие себя проекты пишут ВП самостоятельно. Хотя по всем первым признакам не видно ничего плохого. Глубже не вникала Cheesy

А ошибки в самой ветке АНН я думаю от неопытности менеджера. Они взялись самостоятельно вести тему, и небольшие ошибки, как мне кажется, присущи всем людям. Тем более Вы им об этом сказали, и они это могут исправить достаточно быстро.

Так в том то и дело, что менеджер их не отвечает в ПМ и не исправляет. Что-то в ВП я у них не нашел ссылки на SAVE ENVIRONMENT TOKEN. Если вас не затруднит, дайте фотку или ссылку где вы это видели.

<~~~>
То что они сплагиатили топик с условиями баунти "SAVE ENVIRONMENT TOKEN" видно сразу. Вы можете создать топик в разделе "Scam Accusations" https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 и там написать все то, что Вы здесь написали, только на английском языке Smiley Только это не может служить доказательством, что весь проект Scam, но точно это нарушение правил форума, хоть они и меняли местами текст. Авансом отправляю вам мерит.

попробую, спасибо

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
September 24, 2019, 03:59:18 PM
Last edit: September 24, 2019, 06:15:30 PM by lovesmayfamilis
 #787



Так в том то и дело, что менеджер их не отвечает в ПМ и не исправляет. Что-то в ВП я у них не нашел ссылки на SAVE ENVIRONMENT TOKEN. Если вас не затруднит, дайте фотку или ссылку где вы это видели.


попробую, спасибо
Я имела в виду, что проверять их белую бумагу на плагиат не имеет смысла, потому что там есть референс. А ссылки на баунти "SAVE ENVIRONMENT TOKEN" там конечно же тоже нет. Вы попробуйте безусловно создать тему в ассоциации, но не думаю, что из-за этого стоит портить проекту репутацию.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
September 25, 2019, 02:31:41 PM
 #788

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли подозревать в скаме проект, если после завершения баунти кампании примерно год назад, проект пропал на долгое время. Затем этот проект возродил активность в телеграме, перенесли в телеграм весь новостной фон, в том числе информацию о выплатах баунтистам и ввели новые требования по регистрации на сайте проекта.

 В результате многие баунтисты эту информацию не увидели вовремя. Еще до начала распределения токенов в топике проекта появилась информация от форумчан о начале выплат. Но представители проекта не идут на встречу баунтистам, хотя многие из них выполнили новые условия получения вознаграждений до крайнего срока.

В телеграме удаляют неудобные вопросы на счет выплат. Часть участников получила токены, но многие не получили, и представители проекта морозятся.

Подозревать в скаме такой проект и его организаторов или это не скам?
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 25, 2019, 03:08:22 PM
 #789

<~~~>
То что они сплагиатили топик с условиями баунти "SAVE ENVIRONMENT TOKEN" видно сразу. Вы можете создать топик в разделе "Scam Accusations" https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 и там написать все то, что Вы здесь написали, только на английском языке Smiley Только это не может служить доказательством, что весь проект Scam, но точно это нарушение правил форума, хоть они и меняли местами текст. Авансом отправляю вам мерит.

Интересно, если оставлять тег менеджеру проекта, какое обьяснение вы приложили бы? Мошенничество проекта заключается в паре ошибок в анонсе?
А нет же в вашем случае это звучит как плагиат, пермобан,брысь с форума Grin
Не такая уж я кровожадная, как Вы пишите  Smiley Написать топик совсем не значит что менеджер будет покрашен. Это решать будут DT 1-2. Там не пара ошибок в анонсе, там скопирован топик и местами даже не изменили хештеги. Раньше было что-то похожее, когда был скопирован топик и я заносила такое ICO в табличку со скамами. Кажется, что расследователем был или morvillz7z или ICOEthics.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 25, 2019, 03:39:00 PM
 #790

Подозревать в скаме такой проект и его организаторов или это не скам?
не подозревать а предъявлять как скаму
это 1000% скам
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 25, 2019, 04:08:38 PM
 #791


Не такая уж я кровожадная, как Вы пишите  Smiley Написать топик совсем не значит что менеджер будет покрашен. Это решать будут DT 1-2. Там не пара ошибок в анонсе, там скопирован топик и местами даже не изменили хештеги. Раньше было что-то похожее, когда был скопирован топик и я заносила такое ICO в табличку со скамами. Кажется, что расследователем был или morvillz7z или ICOEthics.

Топик создал. Их Баунти менеджер так и не ответил мне в ПМ.


Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли подозревать в скаме проект, если после завершения баунти кампании примерно год назад, проект пропал на долгое время. Затем этот проект возродил активность в телеграме, перенесли в телеграм весь новостной фон, в том числе информацию о выплатах баунтистам и ввели новые требования по регистрации на сайте проекта.

 В результате многие баунтисты эту информацию не увидели вовремя. Еще до начала распределения токенов в топике проекта появилась информация от форумчан о начале выплат. Но представители проекта не идут на встречу баунтистам, хотя многие из них выполнили новые условия получения вознаграждений до крайнего срока.

В телеграме удаляют неудобные вопросы на счет выплат. Часть участников получила токены, но многие не получили, и представители проекта морозятся.

Подозревать в скаме такой проект и его организаторов или это не скам?

А сколько они времени дали на регистрацию на сайте проекта?

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4271


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
September 25, 2019, 04:42:11 PM
 #792


Не такая уж я кровожадная, как Вы пишите  Smiley Написать топик совсем не значит что менеджер будет покрашен. Это решать будут DT 1-2. Там не пара ошибок в анонсе, там скопирован топик и местами даже не изменили хештеги. Раньше было что-то похожее, когда был скопирован топик и я заносила такое ICO в табличку со скамами. Кажется, что расследователем был или morvillz7z или ICOEthics.

Топик создал. Их Баунти менеджер так и не ответил мне в ПМ.
Баунти менеджер с последним визитом был 23 сентября. Возможно он ничего и не видел. Хорошо бы Юля, если бы Вы смогли найти подобное нарушение. AnatanVS, вы пишите, что дизайн тем не запрещен, но в сегодняшних реалиях очень быстро поставить клеймо, абсолютно не разбираясь. Да и с переводом белой бумаги, будь она идеально чистой вы не сможете себя застраховать в том, что проект окажется по настоящему реальный, а не очередной скам, к сожалению.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 25, 2019, 06:29:27 PM
 #793


Не такая уж я кровожадная, как Вы пишите  Smiley Написать топик совсем не значит что менеджер будет покрашен. Это решать будут DT 1-2. Там не пара ошибок в анонсе, там скопирован топик и местами даже не изменили хештеги. Раньше было что-то похожее, когда был скопирован топик и я заносила такое ICO в табличку со скамами. Кажется, что расследователем был или morvillz7z или ICOEthics.

Топик создал. Их Баунти менеджер так и не ответил мне в ПМ.
Баунти менеджер с последним визитом был 23 сентября. Возможно он ничего и не видел. Хорошо бы Юля, если бы Вы смогли найти подобное нарушение. AnatanVS, вы пишите, что дизайн тем не запрещен, но в сегодняшних реалиях очень быстро поставить клеймо, абсолютно не разбираясь. Да и с переводом белой бумаги, будь она идеально чистой вы не сможете себя застраховать в том, что проект окажется по настоящему реальный, а не очередной скам, к сожалению.

Я действительно не нашел в правилах запрет на копирование оформления тем. В репутационные вопросы я пытался вникнуть, но пока не разобрался до конца за что могут поставить таг, а за что нет.
Для меня важно знать нормальный ли это проект или нет. Мне не хочется потратить много времени на перевод его топиков, а потом получить фигу с маком. Вот поэтому я и обратился за советом к людям, которые уже не один мошеннический проект нашли.

Судя по взаимодействию представителей проекта с его сообществом, то я уже понял, что лучше не связываться.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
September 26, 2019, 05:17:44 AM
 #794

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли подозревать в скаме проект, если после завершения баунти кампании примерно год назад, проект пропал на долгое время. Затем этот проект возродил активность в телеграме, перенесли в телеграм весь новостной фон, в том числе информацию о выплатах баунтистам и ввели новые требования по регистрации на сайте проекта.

 В результате многие баунтисты эту информацию не увидели вовремя. Еще до начала распределения токенов в топике проекта появилась информация от форумчан о начале выплат. Но представители проекта не идут на встречу баунтистам, хотя многие из них выполнили новые условия получения вознаграждений до крайнего срока.

В телеграме удаляют неудобные вопросы на счет выплат. Часть участников получила токены, но многие не получили, и представители проекта морозятся.

Подозревать в скаме такой проект и его организаторов или это не скам?
Любой обман - это скам. Проекты которые реально заботятся о своей репутации, выплачивают все до копейки. А если после баунти меняются правила для баунтистов, это уже похоже на махинацию.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 26, 2019, 05:57:03 AM
Last edit: September 26, 2019, 06:25:01 AM by Sancho18
Merited by xandry (1)
 #795

Расскажу небольшую историю про проект Storichain, в подписной кампании которого довелось поучаствовать нынешним летом. Сам проект не слишком интересный, что-то про авторский контент, вписался потому, что условия были подходящие, ну и заинтересовало что родом из Южной Кореи, а там случаются хайповые вещи. Кампания прошла гладко и быстро, итоговая таблица заполнялась своевременно, по завершении всем участникам посчитали токены, получилось не очень много - с рангом Сеньора у меня получилось 18800 токенов, что по цене токенсейла что-то около половины эфира. Причем по условиям кампании треть должны выплатить в течение 15 дней после первого листинга, и две трети в течение следующих месяцев, по крайней мере я понял это так.

Quote
As a reward for the Bounty activities, you receive TORI tokens. Results will be declared 2 weeks after the close of the Bounty via the Bounty tracking spreadsheet and tokens distributed as per the TORI token issue roadmap. The tokens are allocated to your wallet within 15 days after listing in first exchange. After 3 months rest 2/3 will be distributed to bounty hunters.

Затем началось странное, почему собственно я пишу это здесь. Smiley

После некоторой паузы в телеграм канале баунти проекта представитель команды извинился за задержку и прикрепил сообщение, в котором говорилось что-то о том, что команду перестал устраивать блокчейн эфира, что будет миграция на платформу luniverse, и что баунти-хантерам необходимо там зарегистрироваться, чтобы получить заслуженное вознаграждение. Причём регистрироваться надо обязательно на тот емэйл, который указывали при начальной регистрации в кампании, и который в итоговой таблице не отображается, то есть его нужно было вспомнить. Дополнительно всё осложнялось тем, что у платформы luniverse в тот момент не было англоязычного интерфейса, только корейский, в общем квест был ещё тот. С горем пополам многим, в том числе и мне, удалось там зарегистрироваться, отправить письмо с запросом награды и мы стали ждать. С тех пор прошёл месяц, токены я так и не получил, хотя кто-то всё же одну треть получил, я так понял разослали награды только за телеграм активность. Между тем, токен TORI на платформе эфира продолжает существовать параллельной жизнью и торгуется к корейской воне на бирже probit, причём первый листинг там был в июле, затем торги прерывались, затем 16 сентября был ре-листинг и торги возобновились. Токены TORI на платформе эфира и на платформе luniverse не совместимы, то есть даже если я дождусь свою награду, я не смогу её продать, потому что токен на платформе luniverse не торгуется нигде. С интересом наблюдаю за развитием событий, потому что сумма в принципе копеечная, но такого извращённого издевательства над баунти-хантерами я ещё не видел. В процессе всего этого увлекательного трипа мне время от времени даже начинало казаться, что я немного понимаю корейский.  Smiley

Формально это будет обманом, только если я не получу треть токенов в течение пяти дней, когда закончатся 15 дней после первого листинга (хотя это ре-листинг). Но фактически, я рассчитывал при вписке в кампанию на токены erc-20, а рассылают потихоньку какие то совсем непонятные токены на непонятной платформе, с которыми нельзя ничего сделать, а при попытке отправить их на биржу они будут утрачены.

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
September 26, 2019, 06:14:01 AM
 #796

Расскажу небольшую историю про проект Storichain, в подписной кампании которого довелось поучаствовать нынешним летом. Сам проект не слишком интересный, что-то про авторский контент, вписался потому, что условия были подходящие, ну и заинтересовало что родом из Южной Кореи, а там случаются хайповые вещи. Кампания прошла гладко и быстро, итоговая таблица заполнялась своевременно, по завершении всем участникам посчитали токены, получилось не очень много - с рангом Сеньора у меня получилось 18800 токенов, что по цене токенсейла что-то около половины эфира. Причем по условиям кампании треть должны выплатить в течение 15 дней после первого листинга, и две трети в течение следующих месяцев, по крайней мере я понял это так.

Quote
As a reward for the Bounty activities, you receive TORI tokens. Results will be declared 2 weeks after the close of the Bounty via the Bounty tracking spreadsheet and tokens distributed as per the TORI token issue roadmap. The tokens are allocated to your wallet within 15 days after listing in first exchange. After 3 months rest 2/3 will be distributed to bounty hunters.

Затем началось странное, почему собственно я пишу это здесь. Smiley

После некоторой паузы в телеграм канале баунти проекта представитель команды извинился за задержку и прикрепил сообщение, в котором говорилось что-то о том, что команду перестал устраивать блокчейн эфира, что будет миграция на платформу luniverse, и что баунти-хантерам необходимо там зарегистрироваться, чтобы получить заслуженное вознаграждение. Причём регистрироваться надо обязательно на тот емэйл, который указывали при начальной регистрации в кампании, и который в итоговой таблице не отображается, то есть его нужно было вспомнить. Дополнительно всё осложнялось тем, что у платформы luniverse в тот момент не было англоязычного интерфейса, только корейский, в общем квест был ещё тот. С горем пополам многим, в том числе и мне, удалось там зарегистрироваться, отправить письмо с запросом награды и мы стали ждать. С тех пор прошёл месяц, токены я так и не получил, хотя кто-то всё же одну треть получил, я так понял разослали награды только за телеграм активность. Между тем, токен TORI на платформе эфира продолжает существовать параллельной жизнью и торгуется к корейской воне на бирже probit, причём первый листинг там был в июле, затем торги прерывались, затем 16 сентября был ре-листинг и торги возобновились. Токены TORI на платформе эфира и на платформе luniverse не совместимы, то есть даже если я дождусь свою награду, я не смогу её продать, потому что токен на платформе luniverse не торгуется нигде. С интересом наблюдаю за развитием событий, потому что сумма в принципе копеечная, но такого извращённого издевательства над баунти-хантерами я ещё не видел. В процессе всего этого увлекательного трипа мне время от времени даже начинало казаться, что я немного понимаю корейский.  Smiley
Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 26, 2019, 06:30:27 AM
 #797

Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley
Схема весьма занятная, и похоже ничего с этим особо не сделать, потому что ANN топика у проекта на форуме нету, по крайней мере в англоязычном сегменте, а в баунти-треде топикстартер какой-то ньюби с активностью 154, который судя по истории сообщений к этому проекту прямого отношения может и не иметь. Smiley

При этом сам проект вполне живой, вот к примеру свежая статья на медиуме для желающих попрактиковаться читать на корейском.

danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
September 26, 2019, 06:47:38 AM
 #798

Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley
Схема весьма занятная, и похоже ничего с этим особо не сделать, потому что ANN топика у проекта на форуме нету, по крайней мере в англоязычном сегменте, а в баунти-треде топикстартер какой-то ньюби с активностью 154, который судя по истории сообщений к этому проекту прямого отношения может и не иметь. Smiley

При этом сам проект вполне живой, вот к примеру свежая статья на медиуме для желающих попрактиковаться читать на корейском.
Как это ничего нельзя сделать? Можно публиковать статьи о таких проектах, причем переводить на разные языки и публиковать на медиуме и других площадках. Организаторы проектов к этому относятся довольно серьезно. Упоминаний новых проектов в интернете сейчас не очень много, по этому поисковики хорошо ранжируют статьи с ключевыми фразами "Название проекта-Скам", следовательно наши "герои" получают хороший бонус. Рядом с своими хвалебными статьями, такую публикацию в которой о них настоящая правда рассказана))
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
September 26, 2019, 07:47:29 AM
 #799

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли подозревать в скаме проект, если после завершения баунти кампании примерно год назад, проект пропал на долгое время. Затем этот проект возродил активность в телеграме, перенесли в телеграм весь новостной фон, в том числе информацию о выплатах баунтистам и ввели новые требования по регистрации на сайте проекта.

 В результате многие баунтисты эту информацию не увидели вовремя. Еще до начала распределения токенов в топике проекта появилась информация от форумчан о начале выплат. Но представители проекта не идут на встречу баунтистам, хотя многие из них выполнили новые условия получения вознаграждений до крайнего срока.

В телеграме удаляют неудобные вопросы на счет выплат. Часть участников получила токены, но многие не получили, и представители проекта морозятся.

Подозревать в скаме такой проект и его организаторов или это не скам?
Они никуда особо не исчезали.
Про регистрацию в кабинете для получения баунти многократно в соцсетях писалось. Просто нужно немного следить за проектом.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 26, 2019, 08:03:28 AM
Last edit: September 27, 2019, 03:42:31 AM by Sancho18
Merited by Juliya_D (1)
 #800

Похоже на новую схему кидка баунтистов. В проекте Romad примерно по такой же схеме пошли ребята, и тоже с участием южно корейских товарищей, хотя команда проекта из Украины Smiley
Схема весьма занятная, и похоже ничего с этим особо не сделать, потому что ANN топика у проекта на форуме нету, по крайней мере в англоязычном сегменте, а в баунти-треде топикстартер какой-то ньюби с активностью 154, который судя по истории сообщений к этому проекту прямого отношения может и не иметь. Smiley

При этом сам проект вполне живой, вот к примеру свежая статья на медиуме для желающих попрактиковаться читать на корейском.
Как это ничего нельзя сделать? Можно публиковать статьи о таких проектах, причем переводить на разные языки и публиковать на медиуме и других площадках. Организаторы проектов к этому относятся довольно серьезно. Упоминаний новых проектов в интернете сейчас не очень много, по этому поисковики хорошо ранжируют статьи с ключевыми фразами "Название проекта-Скам", следовательно наши "герои" получают хороший бонус. Рядом с своими хвалебными статьями, такую публикацию в которой о них настоящая правда рассказана))
Вы правы, но для меня упущенная прибыль в половину эфира недостаточно сильный мотиватор, чтобы публиковать статьи, переводить их на разные языки и устраивать масштабную охоту на ведьм. Однако я счёл нужным рассказать эту историю здесь, как пример довольно элегантного кидалова баунтистов. Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!