Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:18:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Биржи завышают объемы торгов в десятки ра  (Read 2223 times)
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 06:17:03 AM
 #81

Не так давно видел ситуацию когда один говнотокен на одной бирже наторговался на сотни миллионов долларов при капитализации в 20 лямов. Понятно что этого не может быть в принципе!
Это типа некоторые завышают количество денег, которые они заработали на криптовалюте, чтоб все думали что нужно включаться, вкладываться.
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714947533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947533
Reply with quote  #2

1714947533
Report to moderator
1714947533
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714947533

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714947533
Reply with quote  #2

1714947533
Report to moderator
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
September 18, 2018, 06:33:50 AM
 #82

Это давно и всем известно что биржи манипулируют с объемом торгов, причем практически все без исключения.
Cobit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
September 18, 2018, 08:25:30 AM
 #83

Уже давно биржи используют торговых ботов для завышения цен и этим никого не удивить, я всегда перед тем как завести актив на биржу проверяю достоверность цен и объемов помимо наведенных цифр на коинмаркете, лучше перепроверить самостоятельно чем бороться с ботами.

Peter T.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 09:37:08 AM
 #84

Такая же тема и с рейтингами творится, всем как то нужно крутиться вертеться.
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
September 18, 2018, 11:16:36 AM
 #85

Впринципи я знал это, но я даже не представлял что настолько сильно завышают обьемы торгов. Да это конечно интересно, хотя это специально делается чтоб привлечь больше людей на биржу.

Видел такую же ситуацию с накрутками на одной из молодых бирж - хотбит называется.
Если честно, ни разу до этого не видел такие накрутки, но как увидел - сразу понял.
Вообще, в этой ситуации можно и плюсы найти - например то, что стимулируют трейдинг..
Elorika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 01:32:34 PM
Merited by vertinfos (1)
 #86

Да конечно это не удивительно , любые биржи будут завышать объемы, конкуренция все таки уже имеется в криптовалютном рынке , это конечно же в первую очередь работает на людей чтобы только торговали у них и больше не у кого , но binance конечно же у меня на первом месте , хоть даже что и завышены объемы

imusify.com  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
September 18, 2018, 03:16:05 PM
 #87

Не так давно видел ситуацию когда один говнотокен на одной бирже наторговался на сотни миллионов долларов при капитализации в 20 лямов. Понятно что этого не может быть в принципе!
Почему такого не может быть в принципе? За сутки один токен может сменить десятки владельцев, и при наличие мощного и долгого пампа, суточный оборот этого токена теоретически может превысить собственную капитализацию во много раз.
Я лично ни разу не сталкивался с такими манипуляциями хотя уже давненько торгую, но чтобы так превысить капитализацию слышу впервые, но все может быть это же крипта и здесь возможно все!
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 18, 2018, 03:40:30 PM
 #88

По моему в этом антирейтинге вы упустили еще Хит БТС, тоже интересная биржа, что хотят то творят. А основным биржам из топовой 20-ки просто нету смысла завышать объемы, у них и так все хорошо.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
September 20, 2018, 04:58:20 AM
 #89

Пока это не приносит вреда пользователям бирж пусть себе завышаю, другой момент, что такие показатели как превышение объема в 4400 раз у непопулярной биржи Lbank наводят на мысли, что это делается для привлечения новых пользователей и последующем ее скаме.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 20, 2018, 12:12:41 PM
 #90

Не так давно видел ситуацию когда один говнотокен на одной бирже наторговался на сотни миллионов долларов при капитализации в 20 лямов. Понятно что этого не может быть в принципе!
Почему такого не может быть в принципе? За сутки один токен может сменить десятки владельцев, и при наличие мощного и долгого пампа, суточный оборот этого токена теоретически может превысить собственную капитализацию во много раз.

Как вы себе это представляете? Токену несколько лет. У него тысячи или десятки тысяч владельцев. Они все разом зашли и продали свои токены каждый по 10 раз? Сами то верите в это? Гораздо более вероятно что владельцы токена заплатили владельцам биржи чтобы они нагнали "левый" объем тысячи раз продав небольшой объем токенов.
Во время хорошего пампа я в ручную могу купить и продать минимум несколько раз. А если использовать бота, то и уследить не успеешь, как он быстро торгует во время оживленной ситуации. И таких ботов одновременно наверное сотни могут работать.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 20, 2018, 07:27:17 PM
 #91

Это очевидно, ведь криптобиржы завышают для статистики в coinmarketcap, чтобы посетитель увидел явное преимущество данной биржы по торгам и зарегистрировался в первую очередь там, где есть большие объемы торгов.
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
September 21, 2018, 11:46:41 AM
 #92

Мне вот очень интересно, последние выкрутасы доджкойна не являются ли биржевыми манипуляциями? На ровном месте устроили такое сильное движение против рынка с таким ростом объёмов продаж.
А мне кажется рост вызван проектом, который был анонсирован на эту осень. Если не ошибаюсь Dogetherium

Созданием моста между блокчейнами занимаются давно и пока не на финише. Доджэтериум это какая-то неопознанная инициатива каких-то неопознанных товарищей. С признакми скама. Разработчики доджа от них открестились уже давно. Вряд ли это причина такого роста. Здесь огромные бабки задействованы были
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
October 24, 2018, 10:19:07 AM
 #93

 Я считаю,что привлекать внимание инвесторов,нужно выгодными условиями,а не завышенным до небес курсом торгов.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
October 24, 2018, 10:43:10 AM
 #94

Я считаю,что привлекать внимание инвесторов,нужно выгодными условиями,а не завышенным до небес курсом торгов.
Конечно выгодные условия и удобство работы являются самыми важными факторами выбора биржи, но и на место к коинмаркеткапе люди тоже обращают внимание.
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
October 24, 2018, 10:46:40 AM
 #95

Я считаю,что привлекать внимание инвесторов,нужно выгодными условиями,а не завышенным до небес курсом торгов.
Конечно выгодные условия и удобство работы являются самыми важными факторами выбора биржи, но и на место к коинмаркеткапе люди тоже обращают внимание.
На coinmarket обращают внимание в первую очередь, потому и накручивают объемы ради привлечения новых людей. Между биржами также ведется жесткая конкуренция и выживет самый хитро-жо...й))
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
October 24, 2018, 11:57:45 AM
 #96

Всем привет! Что я могу сказать, конечно, чаще всего у человека происходит в достаточно примитивном ключе, например, «плохо» или «хорошо». В данном случае я не обладаю всей картиной, но то, что они так или иначе вводят в заблуждение, иногда, это «бросается в глаза» и заставляет вольно или невольно делать выводы, не в их пользу.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
November 08, 2018, 10:43:21 AM
 #97

 Не стоит доверять биржам,которые обманным путем,пытаются привлечь внимание клиентов,выставив себя в лучшем свете.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
November 08, 2018, 07:28:50 PM
 #98

Я считаю,что привлекать внимание инвесторов,нужно выгодными условиями,а не завышенным до небес курсом торгов.
Конечно выгодные условия и удобство работы являются самыми важными факторами выбора биржи, но и на место к коинмаркеткапе люди тоже обращают внимание.
На coinmarket обращают внимание в первую очередь, потому и накручивают объемы ради привлечения новых людей. Между биржами также ведется жесткая конкуренция и выживет самый хитро-жо...й))
Конкуренция велика и она увеличивается день от дня, каждый пытается крутится как может. Но выживут не все и возможно мы увидим период, когда волна скама накроет мелкие криптобиржы.
sergoia65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
November 08, 2018, 07:29:25 PM
 #99

Сам неоднакратно такое видел, объём жестко завышают, вследствие чего монета быстро лидирует среди остальных криптовалют в списке на CoinMarketCap, и в кошельках вижу, что токен стоит столько, а на деле в 100 раз меньше Shocked

✦ files.fm library ✦
P2P File Catalog & Marketplace with AI and Blockchain Payments
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
November 08, 2018, 08:32:06 PM
 #100

Если новые биржи таким занимаются их можно понять, но когда уже известные, то завышение объема торгов портят им репутацию.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!