Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:09:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Получайте Эфир за выполненные обещания  (Read 1448 times)
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 27, 2018, 07:42:15 PM
 #41

Не понятна экономическая модель. Что если все выполнят задания, откуда бонусы начислять будете?
1714694971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694971
Reply with quote  #2

1714694971
Report to moderator
1714694971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694971
Reply with quote  #2

1714694971
Report to moderator
1714694971
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694971

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694971
Reply with quote  #2

1714694971
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
hitfounder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
September 28, 2018, 06:20:49 AM
 #42

Не понятна экономическая модель. Что если все выполнят задания, откуда бонусы начислять будете?

В этом случае бонусов не будет. Гарантируется только возврат депозита.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
September 28, 2018, 04:33:25 PM
Merited by klarki (1)
 #43

идея мне нравится. но вопросов больше, чем ответов.
1. пример с подтягиваниями. я создал задание на 2 месяца, сделал завтра. депозит заморожен 2 месяца. нафига?
2. для меня проблема пробежать километр. для соседа разминка. мы оба создаем себе задание, получаем одинаковый коэффициент в полпроцента. для меня это подвиг, для него - раз плюнуть. как решать такие ситуации?
3. круг заданий. если со спортивными боле-мене понятно, то перспективы арбитража в других направлениях? каждую неделю буду запоминать по 150 новых английских слов. как оценить, как проверить?

предварительно - в бета-тестеры приложухи пойду с удовольствием, сам спортом болею и интересно не обмануть программу, а соперничество с собой. но вот денег заносить - пока ваще никак не готов и участовать деньгами тоже. идея хорошая, но абсолютно сырая.
да и мотивация - знаю, что могу 50 раз отжаться, но за бабос могу и с 20 начать, по 1 прибавляя. и никак не подкопаешься - не слакаю, прокачиваюсь, каждый день больше делаю.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
hitfounder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
September 28, 2018, 05:42:58 PM
Merited by klarki (1)
 #44

идея мне нравится. но вопросов больше, чем ответов.
1. пример с подтягиваниями. я создал задание на 2 месяца, сделал завтра. депозит заморожен 2 месяца. нафига?
2. для меня проблема пробежать километр. для соседа разминка. мы оба создаем себе задание, получаем одинаковый коэффициент в полпроцента. для меня это подвиг, для него - раз плюнуть. как решать такие ситуации?
3. круг заданий. если со спортивными боле-мене понятно, то перспективы арбитража в других направлениях? каждую неделю буду запоминать по 150 новых английских слов. как оценить, как проверить?

предварительно - в бета-тестеры приложухи пойду с удовольствием, сам спортом болею и интересно не обмануть программу, а соперничество с собой. но вот денег заносить - пока ваще никак не готов и участовать деньгами тоже. идея хорошая, но абсолютно сырая.
да и мотивация - знаю, что могу 50 раз отжаться, но за бабос могу и с 20 начать, по 1 прибавляя. и никак не подкопаешься - не слакаю, прокачиваюсь, каждый день больше делаю.

Если у Вас много вопросов, значит Вы действительно разобрались) Совершенно верно, есть много нюансов.
1. На счёт заморозки на 2 месяца. Тут к сожалению придется ждать. Можно было бы дать возможность пользователю самому форсить проверку, но это увеличит риск читерства, возможно кто-то захочет специально подбирать время с максимальным фондом и закрывать обещания. Так что тут рекомендация думать о дедлайна заранее
2. Учесть физические возможности сложно. Этот вопрос ещё надо продумывать . Пока сложность высчитывается для всех одинаково
3. Арбитраж в других направлениях требует формального подтверждения. Например для запоминания слов придется пройти тест на каком либо сайте где будет зафиксирован результат.

Сейчас приложение полностью функционально, можно тестировать . Деньги там используются не настоящие - Kovan Ethereum, они раздаются бесплатно, на сайте есть инструкции. Правда отжимания не предусмотрены) Есть бег, вело, плавание, триатлон.
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
September 29, 2018, 07:49:33 PM
 #45

Возможно прозвучит банально, но это очень интересный проект. Я бы лично еще бы предложил не ограничивать его использование только целями. А добавить еще например разные ставки, от спортивных событий до прогноза на курсы криптовалют в ближайшее время.  Roll Eyes
Такое себе децентрализованный блокчейн тотализаторов. Было бы прикольно увидеть подобное!
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
September 29, 2018, 08:01:07 PM
 #46

Если у Вас много вопросов, значит Вы действительно разобрались) Совершенно верно, есть много нюансов.
1. На счёт заморозки на 2 месяца. Тут к сожалению придется ждать. Можно было бы дать возможность пользователю самому форсить проверку, но это увеличит риск читерства, возможно кто-то захочет специально подбирать время с максимальным фондом и закрывать обещания. Так что тут рекомендация думать о дедлайна заранее
2. Учесть физические возможности сложно. Этот вопрос ещё надо продумывать . Пока сложность высчитывается для всех одинаково
3. Арбитраж в других направлениях требует формального подтверждения. Например для запоминания слов придется пройти тест на каком либо сайте где будет зафиксирован результат.

Сейчас приложение полностью функционально, можно тестировать . Деньги там используются не настоящие - Kovan Ethereum, они раздаются бесплатно, на сайте есть инструкции. Правда отжимания не предусмотрены) Есть бег, вело, плавание, триатлон.

Было время, подумал немного.
1. по заморозке норм получается. я даю себе временную фору, но за это и расплачиваюсь. справедливо.
2. по физ. возможностям нужен будет анализ скорее всего. смотреть сроки задач, сроки исполнения, повторы, частота, увеличение задачи(на 1 подтягивание или на 5 сразу условно). но стартовые физ. условия под вопросом остаются, да.
3.  по арбитражу, который трекерами не отслеживается появилась мысль, но нормально пока не могу сформулировать критерии. в-общих чертах - человек, ставящий задачу, указывает наблюдателя. наблюдатель ведет видеофиксацию и выкладывает на обменник файл. для арбитража выбирается человек, из изначально проставивших в профиле согласие быть арбитром(может за % от вознаграждения, может % выставляет сам испытуемый, там даже интереснее) случайным порядком из другой страны, не имеющий никаких пересечений с испытуемым. как-то так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
hitfounder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
September 30, 2018, 02:52:14 PM
 #47

Если у Вас много вопросов, значит Вы действительно разобрались) Совершенно верно, есть много нюансов.
1. На счёт заморозки на 2 месяца. Тут к сожалению придется ждать. Можно было бы дать возможность пользователю самому форсить проверку, но это увеличит риск читерства, возможно кто-то захочет специально подбирать время с максимальным фондом и закрывать обещания. Так что тут рекомендация думать о дедлайна заранее
2. Учесть физические возможности сложно. Этот вопрос ещё надо продумывать . Пока сложность высчитывается для всех одинаково
3. Арбитраж в других направлениях требует формального подтверждения. Например для запоминания слов придется пройти тест на каком либо сайте где будет зафиксирован результат.

Сейчас приложение полностью функционально, можно тестировать . Деньги там используются не настоящие - Kovan Ethereum, они раздаются бесплатно, на сайте есть инструкции. Правда отжимания не предусмотрены) Есть бег, вело, плавание, триатлон.

Было время, подумал немного.
1. по заморозке норм получается. я даю себе временную фору, но за это и расплачиваюсь. справедливо.
2. по физ. возможностям нужен будет анализ скорее всего. смотреть сроки задач, сроки исполнения, повторы, частота, увеличение задачи(на 1 подтягивание или на 5 сразу условно). но стартовые физ. условия под вопросом остаются, да.
3.  по арбитражу, который трекерами не отслеживается появилась мысль, но нормально пока не могу сформулировать критерии. в-общих чертах - человек, ставящий задачу, указывает наблюдателя. наблюдатель ведет видеофиксацию и выкладывает на обменник файл. для арбитража выбирается человек, из изначально проставивших в профиле согласие быть арбитром(может за % от вознаграждения, может % выставляет сам испытуемый, там даже интереснее) случайным порядком из другой страны, не имеющий никаких пересечений с испытуемым. как-то так.

Спасибо за полезные идеи. Особенно мне понравились внешние арбитры. Наладить такой сервис будет на порядок сложней, чем автоматический, зато круг возможных целей резко увеличился.
John Johnson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 07:01:17 PM
 #48

идея в прицепи неплохая, но покамить это наберёт оборот, покамисть люди поверят и проверят уйдёт оч много времени, не прощё ли нанять тренера который будет жёстким и тем самым заставлять и мотивировать? я заниматься с таким в зале, очень помогает из последних сил идти вперёд и развиваться
Хотя опять же вопрос интересный после достижения цели идёт вознаграждение тебе за это
интересный вопрос, возможно я бы принял участие)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
October 01, 2018, 07:09:43 PM
 #49

Спасибо за полезные идеи. Особенно мне понравились внешние арбитры. Наладить такой сервис будет на порядок сложней, чем автоматический, зато круг возможных целей резко увеличился.
ну просто если брать чисто спортивное направление, то тут высокая конкуренция, куча трекеров, челенджей и прочая, прочая, прочая. это всё резко сузит круг потенциальных участников. стартовать с этого можно, но для развития надо выходить за спорт. а вот тут уже если привлечь, то людей можно будет и с их трекеров спортивных сюда перетащить. в-общем перспективы есть, как реализовать - хз Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
MeTriss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile WWW
October 02, 2018, 04:19:46 AM
 #50

Идея интересная в плане дополнительной денежной мотивации если цель достигнута.
Но и следом идёт много вопросов:
- Как можно измерить шаги к цели по отношениям (Свивания, Знакомства, Брак)? Кто то хочет достичь идиллии в семье своей. Как это можно будит узнать что именно он закрыл эти шаги а не кто то другой.
- Что будит если цель закроется сама. Без соблюдения достижения шагов к ней. Как приме получить Н - доход к такому то сроку. А тут просто со стороны приходит нужный объём что бы цель считать достигнутой.
- Как будут привлекаться люди? Многие читают книги и знают что благодарность себя это важная часть цели. Но что будит мешать вложить эти средства в другой актив с целью приумножить их.
Просто не понятно как будут отслеживаться шаги достижения цели,  где нельзя явно измерить их ( как вес человека, уровень дохода, количество отжиманий )
hitfounder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
October 02, 2018, 11:51:59 AM
 #51

Делаю проект, повышающий мотивацию для достижения больших целей, в первую очередь спортивных, но в перспективе любых. Например, есть большая цель пробежать марафон. В качестве подтверждения своих намерений, вносите депозит в криптовалюте Ethereum. После успешного финиша, депозит возвращается обратно и дополнительно начисляется бонус. Если цель не выполнена, то депозит отправляется в фонд, из которого начисляются будущие бонусы.

Процесс начисления бонусов полностью автоматизирован, им управляет смарт контракт. Трекинг активностей автоматический через Strava (в перспективе и через другие трекеры). Самовольный вывод средств исключен, все деньги из фонда выплачиваются победителям.

Сейчас используется тестовая валюта KETH (Kovan Ethereum), которая ничего не стоит. На сайте wowmart.io подробные инструкции, как все работает и как сделать обещание. Пожалуйста, если заинтересовались идеей или есть какие-то замечания/вопросы, оставьте комментарий, или напишите на почту.

Очень и очень интересно. Причем не столько сама идея, сколько ход мысли.
В связи с этим возникла пара вопросов и уточнений. Первое: Почему решили не делать русскую версию сайта? Все таки размещаете его среди русско язычных пользователей? Все-таки тема сложная и даже если со школы кто-то помнит инглиш, то перевод бы пригодился, конечно есть гугл транслейт, но тем не менее. Или это просто я кнопочки перевода не увидел?
Вы сами писали смарт-контракт? Я конечно видел, что вы написали, что разработчик, просто решил уточнить сайта или контракта?
Можно ли новичку как-то посмотреть этот смарт-контракт и что-то там понять?
Процесс выплат немного не понятен, если он автоматический, то то происходит так: человек подгружает сертификат а сайт, он та обрабатывается(кем?) и потом уже смарт-контракт производит выплаты?


Спасибо за интерес и вопросы. Отвечу по порядку.
Почему не на русском? Приложения на блокчейне пока не настолько популярны, чтобы ограничиваться узкой аудиторией. Хочется получить фидбэк от максимального количества пользователей. Если будет интерес, то и переводы конечно будут.
Сам ли я писал смарт контракт? Да сам. Там можно разобраться. Выложу скоро на гитхаб.
Как происходят выплаты? Прежде всего, пользователь не загружает сертификатов на сайт. Авторизация происходит полностью на клиентской стороне через MetaMask. Когда пользователь создаёт обещание на сайте, создаётся транзакция в смарт контракте, где скедулится проверка через сервис oraclize.it Через заданное время oraclize.it вызывает функцию коллбэк, куда передает результат проверки. Там и происходит выплата.

Выложил смарт контракт: https://github.com/hitfounder/wowmart_contract/blob/master/PromiseShop.sol
Комментарии экспертов приветствуются)
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
October 02, 2018, 06:39:33 PM
 #52

Идея у проекта очень неплохая, но есть несколько нюансов, касательно самой экосистемы и способов измерения поставленных целей
terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 09:35:52 PM
 #53

Идея имеет право на существование, но как проект не сильно продумана и сыра для полноценного применения.
Сомневаюсь что на данном описанным автором этапе сценария этот проект завоюет популярность.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
October 06, 2018, 03:23:41 PM
 #54


Выложил смарт контракт: https://github.com/hitfounder/wowmart_contract/blob/master/PromiseShop.sol
Комментарии экспертов приветствуются)
эксперты не появились? какие-то новости есть? я пока не лезу, для меня выбор мал, а по смарт-контрактам из меня эксперт никакой Smiley
хочется, чтобы проект взлетел. из кучи идей что я просмотрел, эта пока единственная, имеющая реальный смысл и применение. да и просто зацепила, если уж честно Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Stewen N
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 06, 2018, 04:48:06 PM
 #55

Делаю проект, повышающий мотивацию для достижения больших целей, в первую очередь спортивных, но в перспективе любых. Например, есть большая цель пробежать марафон. В качестве подтверждения своих намерений, вносите депозит в криптовалюте Ethereum. После успешного финиша, депозит возвращается обратно и дополнительно начисляется бонус. Если цель не выполнена, то депозит отправляется в фонд, из которого начисляются будущие бонусы.

Процесс начисления бонусов полностью автоматизирован, им управляет смарт контракт. Трекинг активностей автоматический через Strava (в перспективе и через другие трекеры). Самовольный вывод средств исключен, все деньги из фонда выплачиваются победителям.

Сейчас используется тестовая валюта KETH (Kovan Ethereum), которая ничего не стоит. На сайте wowmart.io подробные инструкции, как все работает и как сделать обещание. Пожалуйста, если заинтересовались идеей или есть какие-то замечания/вопросы, оставьте комментарий, или напишите на почту.


Любой проект интересен, но всему нужна реклама, будет хорошая реклама, будет признание, будет и остальное движение. Удачи.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 06, 2018, 08:33:24 PM
 #56

Идея забавная,может зайти.потому как народ любит всякие челленджи,особенно закрепленные смартконтрактом. Вопрос в том,как контролировать выполнение целей? не всегда удается подобрать критерий выполнимости, да и проверить,что человек не соврет тоже не для всех целей получится. Вообще чем-то напомнило технологию всяких инфобизнесменов,например Бизнес молодость. только там без бонусов, не выполнил цель-просто отдаешь бабло-цену слова.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
sedumenkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 05:00:21 PM
 #57

Темная затея
hitfounder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
October 08, 2018, 07:40:21 AM
 #58


Выложил смарт контракт: https://github.com/hitfounder/wowmart_contract/blob/master/PromiseShop.sol
Комментарии экспертов приветствуются)
эксперты не появились? какие-то новости есть? я пока не лезу, для меня выбор мал, а по смарт-контрактам из меня эксперт никакой Smiley
хочется, чтобы проект взлетел. из кучи идей что я просмотрел, эта пока единственная, имеющая реальный смысл и применение. да и просто зацепила, если уж честно Smiley

Сейчас собираю фидбэк из разных мест. Нужно решить куда двигаться дальше, либо в спорт, либо попробовать бизнес цели.
Как вы понимаете, для меня это не основная деятельность, поэтому быстрых новостей ждать не стоит. В любом случае, спасибо за поддержку)
nx5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
October 19, 2018, 12:49:44 PM
 #59

Делаю проект, повышающий мотивацию для достижения больших целей, в первую очередь спортивных, но в перспективе любых. Например, есть большая цель пробежать марафон. В качестве подтверждения своих намерений, вносите депозит в криптовалюте Ethereum. После успешного финиша, депозит возвращается обратно и дополнительно начисляется бонус. Если цель не выполнена, то депозит отправляется в фонд, из которого начисляются будущие бонусы.

Процесс начисления бонусов полностью автоматизирован, им управляет смарт контракт. Трекинг активностей автоматический через Strava (в перспективе и через другие трекеры). Самовольный вывод средств исключен, все деньги из фонда выплачиваются победителям.

Сейчас используется тестовая валюта KETH (Kovan Ethereum), которая ничего не стоит. На сайте wowmart.io подробные инструкции, как все работает и как сделать обещание. Пожалуйста, если заинтересовались идеей или есть какие-то замечания/вопросы, оставьте комментарий, или напишите на почту.


это типо как крипта KEYCO Huh
у вас уже есть своя крипта?  сайт и т.п. или тока ищете команду для создания?
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
October 27, 2018, 08:25:57 PM
 #60

Хочу добавить, что эта затея будет иметь довольно ограниченное количество участников. Ну скажем, Вы объявите, что главная цель побить спортивные рекорды поставленные ранее, и тогда круг участников ограничится профессиональными спортсменами. Или же основной идеей будет движение за здоровый образ жизни и спорт - в данном случае тоже присоединятся люди которым это будет интересно и не более.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!