Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:48:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг VC Ноды  (Read 790 times)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 18, 2018, 02:01:03 PM
Merited by chimk (1)
 #21

Лично я считаю что запускать ноду не очень выгодно. Нужны немалые вложения, а выхлоп получается не очень. При таких раскладах можно в банк деньги, положить. Любой проект как мы знаем может в любой момент закрыться. Я считаю это высоко рискованным вложением средств.
Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!? А про то , что это рискованно, ну так вся крипта -рискованное мероприятие и ни кто не скажет вам , будет проект работать завтра или нет! Думаю люди , что покупали биток по 20к  почти год назад, сейчас считают всю крипту скамом)) И по поводу вложений, тот же майнинг, даже по сегодняшним ценам, далеко не дешевое занятие, если конечно вы не на 1 карте или асике майните! По этому, каждый сам должен рассчитывая на определенный доход и осознавать риски вкладывая свои деньги, а что касается Банков, так в нашей стране им я доверяю меньше чем самой скамовой крипте!
1714225722
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225722

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225722
Reply with quote  #2

1714225722
Report to moderator
1714225722
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225722

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225722
Reply with quote  #2

1714225722
Report to moderator
1714225722
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225722

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225722
Reply with quote  #2

1714225722
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714225722
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225722

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225722
Reply with quote  #2

1714225722
Report to moderator
Lisander
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 10:14:54 PM
Last edit: October 28, 2021, 07:23:21 PM by Xal0lex
 #22

Еще не видно конца - края глобальному изнурительному даунтренду.  
Может еще год-другой будем падать и флетить. И тогда майнинг позволит банально не сдохнуть с голоду.  Grin
Кто страдает излишним оптимизмом по грядущим пампам - первым посливает всю крипту на самом дне через 3-4 месяца. Мы еще услышим стоны "пампа нет, все пропало!"

...
Как вариант можно купить монеты SEM(Semux) и делегировать их прямо в кошельке. Не нужно держать свою ноду 24/7, просто заходить 1-2 раза в неделю для того что бы проголосовать за выбранного делегата монетами, которые ежедневно выплачиваются после их делегирования.
На данный момент годовой доход составляет примерно 8-10%. ПРичем нужно учитывать, что это не очередной говнопроек, а весьма перспективный с хорошими разработчиками у которого есть будущее.
Кстати его ещё не пампили не разу  Wink
Хех 10% годовых от поса при просадке в 3 раза за месяц. И после этого майнинг не выгоден, да?
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 260



View Profile
September 23, 2018, 12:24:44 PM
 #23

Здесь не рекламный топик а рассуждения выгодно невыгодно плюсы и минусы, с своей монетой можете пойти сами знаете куда..
И куда же нам пройти, мистер антирекламщик?
Что бы понять что выгодно, а что не выгодно/какие плюсы и какие минусы, нужно рассмотреть варианты монет которые сейчас можно посить. Какие условия ноды, какой доход, на сколько проблематично поднять ноду и держать её в онлайне и прочее прочее ... Выгоду он тут собрался обсуждать, а цифры для сравнения/обсуждения сам придумаешь или из воздуха возьмешь?
PokeMoonRock
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
September 23, 2018, 10:08:42 PM
 #24

Выгодность PoS майнинга любой монеты можно здесь посмотреть https://stakingrewards.com/
однако вот как в обычном майнинге, так и в PoS многое зависит от цены..
Считаю, что чем меньше инфляция - тем лучше. Например в Tezos инфляция от 5.5 - 12% Это далеко не как в ZCash например))
А вот манипуляции ценой никак не учесть) но в целом это на руку манерам всяким)

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
September 26, 2018, 10:23:08 PM
 #25

Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!?
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
September 27, 2018, 08:58:58 AM
 #26

Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!?
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса
на GOA был памп с 20 сатох до 400 или даже выше) за пару дней качнули
но это не тот пример, который бы хотелось услышать) Изначально гоа я помню стоил несколько баксов.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 27, 2018, 05:11:47 PM
 #27

Скажите , а какой такой банк 11000 процентов годовых дает, я бы положить хотел ну или хотя бы 1000 проц , на крайняк 500, так вроде нет таких?Ну а если разбираться в проекте, команде и сможете зайти вовремя, на ноде легко можно х10(а то и больше) заработать за 2 недели, сможете при такой доходности в майнинге устроить это, не думаю!?
А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса

Ну конечно можно, недавний проект LPC(LightPayCoin), на старте стоил 30к сатош , в пике 450к стоил, при этом держался почти месяц на цене в 240к сатош и показывал доходность в 1300% в месяц на посе и мастерноде!
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
September 27, 2018, 09:23:48 PM
 #28

А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса
Ну конечно можно, недавний проект LPC(LightPayCoin), на старте стоил 30к сатош , в пике 450к стоил, при этом держался почти месяц на цене в 240к сатош и показывал доходность в 1300% в месяц на посе и мастерноде!
Ого, впечатляет... Интересно, как находить такие новые проекты и вовремя входить в них, чтобы закупиться ни минимумах  Roll Eyes
А сколько сейчас на посе он дает? Цена сейчас немного упала, есть еще возможность по доллару закупиться

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 28, 2018, 04:46:06 PM
Merited by chimk (2)
 #29

А можно привести реальные примеры заработка  "х10 за 2 недели"? Пока что любая монета дает убытки по причине постоянного падения её цены.
Или вы имеете в виду прошлогодний хайп, когда любые шиткоины давали хорошие иксы даже без поса
Ну конечно можно, недавний проект LPC(LightPayCoin), на старте стоил 30к сатош , в пике 450к стоил, при этом держался почти месяц на цене в 240к сатош и показывал доходность в 1300% в месяц на посе и мастерноде!
Ого, впечатляет... Интересно, как находить такие новые проекты и вовремя входить в них, чтобы закупиться ни минимумах  Roll Eyes
А сколько сейчас на посе он дает? Цена сейчас немного упала, есть еще возможность по доллару закупиться
Что бы отслеживать такого рода проекты нужно посвятить огромное количество времени поиску информации, общению с людьми , которые имеют опыт в данной сфере, в общем тут своя специфика! Это чем то похоже на анализ ICO проектов, когда вы оцениваете команду(их пиар и маркетинг отдел), идею, умение производить впечатление на людей, тк все же понимают , что в 90 процентах случаев эти проекты являются чистым скамом, а по этому важно как работает команда, дают ли они заработать инвесторам, имеют ли средства для листинга и поддержания цены на биржах! Так же важна их маркетинговая политика и рекламный бюджет! Чем больше хайпа, тем дольше проживет проект и тем большему количеству людей даст возможность заработать! Как вы видите отличия в анализе значительные, так как важна скорее идея и ее обсуждение в массах нежели ее реализация! Опять же, среди мастернод и пос монет встречаются и вполне адекватные проекты уже с готовым работающим продуктом, при этом дающие не плохой годовой процент за держание их монет, например тот же Gentarium(GTM) имеет работающую платформу для простого запуска мастернод даже людьми , не являющимися уверенными пк юзерами при этом платит около 290 проц годовых! В общем резюмируя скажу, что тема эта очень интересная, но далеко не халява и принесет денег только тем кто готов вникнуть, просто холдером быть не получиться, потому как слишком стремительно все меняется, этим то и привлекает народ!(можно как быстро и много заработать, так и расстаться с деньгами)!
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
September 30, 2018, 12:54:02 PM
 #30

Что бы отслеживать такого рода проекты нужно посвятить огромное количество времени поиску информации, общению с людьми , которые имеют опыт в данной сфере, в общем тут своя специфика! Это чем то похоже на анализ ICO проектов, когда вы оцениваете команду(их пиар и маркетинг отдел), идею, умение производить впечатление на людей, тк все же понимают , что в 90 процентах случаев эти проекты являются чистым скамом, а по этому важно как работает команда, дают ли они заработать инвесторам, имеют ли средства для листинга и поддержания цены на биржах! Так же важна их маркетинговая политика и рекламный бюджет! Чем больше хайпа, тем дольше проживет проект и тем большему количеству людей даст возможность заработать! Как вы видите отличия в анализе значительные, так как важна скорее идея и ее обсуждение в массах нежели ее реализация! Опять же, среди мастернод и пос монет встречаются и вполне адекватные проекты уже с готовым работающим продуктом, при этом дающие не плохой годовой процент за держание их монет, например тот же Gentarium(GTM) имеет работающую платформу для простого запуска мастернод даже людьми , не являющимися уверенными пк юзерами при этом платит около 290 проц годовых! В общем резюмируя скажу, что тема эта очень интересная, но далеко не халява и принесет денег только тем кто готов вникнуть, просто холдером быть не получиться, потому как слишком стремительно все меняется, этим то и привлекает народ!(можно как быстро и много заработать, так и расстаться с деньгами)!
Спасибо за подробный ответ! Очень интересная тема, а где искать информацию в этой сфере?
И второй вопрос - вы держите свои мастерноды на своем компьютере или на VPS сервере?
Я хочу запустить пос на удаленном сервере, но опасаюсь за безопасность, ведь админы сервера могут получить доступ к ключам и паролям?

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 30, 2018, 02:36:15 PM
 #31

Лично я считаю что запускать ноду не очень выгодно. Нужны немалые вложения, а выхлоп получается не очень. При таких раскладах можно в банк деньги, положить. Любой проект как мы знаем может в любой момент закрыться. Я считаю это высоко рискованным вложением средств.

Уже писал что нужно на рынок смотреть и могеты на дне брать. Есть конечно хайповые проекты и их большинство которые на пару месяцев и потом на любом рынке сдуются я их не беру в расчет.
поздно. это было хорошо на старте мастернод, когда они были редкостью. щас из новых монет выстреливают единицы, из старых, которые от дна отскакивают - процент еще меньше. а оборудование майнинговое - оно с вами, его можно продать, а монеты мастернодные далеко не всегда. да и потребность этих монет в нодах такая... надуманная, скажем так. а процент выплат 80/20 в пользу мастернод какбэ намекает, что ловить там что-либо маловероятно.

всё это, конечно, не стопроцентно, но вероятность очень высокая.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 30, 2018, 10:49:26 PM
Merited by chimk (1)
 #32

Что бы отслеживать такого рода проекты нужно посвятить огромное количество времени поиску информации, общению с людьми , которые имеют опыт в данной сфере, в общем тут своя специфика! Это чем то похоже на анализ ICO проектов, когда вы оцениваете команду(их пиар и маркетинг отдел), идею, умение производить впечатление на людей, тк все же понимают , что в 90 процентах случаев эти проекты являются чистым скамом, а по этому важно как работает команда, дают ли они заработать инвесторам, имеют ли средства для листинга и поддержания цены на биржах! Так же важна их маркетинговая политика и рекламный бюджет! Чем больше хайпа, тем дольше проживет проект и тем большему количеству людей даст возможность заработать! Как вы видите отличия в анализе значительные, так как важна скорее идея и ее обсуждение в массах нежели ее реализация! Опять же, среди мастернод и пос монет встречаются и вполне адекватные проекты уже с готовым работающим продуктом, при этом дающие не плохой годовой процент за держание их монет, например тот же Gentarium(GTM) имеет работающую платформу для простого запуска мастернод даже людьми , не являющимися уверенными пк юзерами при этом платит около 290 проц годовых! В общем резюмируя скажу, что тема эта очень интересная, но далеко не халява и принесет денег только тем кто готов вникнуть, просто холдером быть не получиться, потому как слишком стремительно все меняется, этим то и привлекает народ!(можно как быстро и много заработать, так и расстаться с деньгами)!
Спасибо за подробный ответ! Очень интересная тема, а где искать информацию в этой сфере?
И второй вопрос - вы держите свои мастерноды на своем компьютере или на VPS сервере?
Я хочу запустить пос на удаленном сервере, но опасаюсь за безопасность, ведь админы сервера могут получить доступ к ключам и паролям?
Информацию искать в дискорде, телеграмме и конечно тут на форуме! По поводу нод, это на ваше усмотрение, держать монеты вы можете на своем кошельке, на пк, а впс использовать лишь как  статичный ай пи, но в этом случае нужно что бы кошельки монет всегда были в открытом состоянии, если же вам это неудобно, то установите кошелек и на впс, запарольте его и ни кто ни чего не украдет), просто пользуйтесь проверенными ВПС сервисами, а по поводу поса, так просто на своем пк не закрывайте кошелек и отключите переход в спящий режим у пк и проблем не будет, только не забывайте делать бэкап кошелька сразу , что бы в случае его переустановки смогли остаться данные! Так же существуют платформы, которые позволяют поднять мастерноду на пару минут, предоставляя пользователю свои впс сервера, монеты остаются у вас ! (посмотрите Gentarium) очень удобный по мне сервис!
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
October 01, 2018, 03:55:46 PM
 #33

Лично я считаю что запускать ноду не очень выгодно. Нужны немалые вложения, а выхлоп получается не очень. При таких раскладах можно в банк деньги, положить. Любой проект как мы знаем может в любой момент закрыться. Я считаю это высоко рискованным вложением средств.

Уже писал что нужно на рынок смотреть и могеты на дне брать. Есть конечно хайповые проекты и их большинство которые на пару месяцев и потом на любом рынке сдуются я их не беру в расчет.
поздно. это было хорошо на старте мастернод, когда они были редкостью. щас из новых монет выстреливают единицы, из старых, которые от дна отскакивают - процент еще меньше. а оборудование майнинговое - оно с вами, его можно продать, а монеты мастернодные далеко не всегда. да и потребность этих монет в нодах такая... надуманная, скажем так. а процент выплат 80/20 в пользу мастернод какбэ намекает, что ловить там что-либо маловероятно.

всё это, конечно, не стопроцентно, но вероятность очень высокая.

Думаю что время мастернод еще не пришло, все еще впереди, большая часть порядевшего криптосообщества если и слышали про ноды то их еще не запускали
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
October 01, 2018, 09:30:30 PM
 #34

Информацию искать в дискорде, телеграмме и конечно тут на форуме! По поводу нод, это на ваше усмотрение, держать монеты вы можете на своем кошельке, на пк, а впс использовать лишь как  статичный ай пи, но в этом случае нужно что бы кошельки монет всегда были в открытом состоянии, если же вам это неудобно, то установите кошелек и на впс, запарольте его и ни кто ни чего не украдет), просто пользуйтесь проверенными ВПС сервисами, а по поводу поса, так просто на своем пк не закрывайте кошелек и отключите переход в спящий режим у пк и проблем не будет, только не забывайте делать бэкап кошелька сразу , что бы в случае его переустановки смогли остаться данные! Так же существуют платформы, которые позволяют поднять мастерноду на пару минут, предоставляя пользователю свои впс сервера, монеты остаются у вас ! (посмотрите Gentarium) очень удобный по мне сервис!
Проверенные VPS-сервисы - это лучше импортные или российские тоже подойдут? У меня, например есть возможность дешево взять сервер на FirstVDS с российским IP.
И еще - для мастернод и поса нужен Windows или есть такой софт под линукс тоже?

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
October 02, 2018, 08:44:30 AM
Last edit: October 28, 2021, 07:22:49 PM by Xal0lex
 #35

Информацию искать в дискорде, телеграмме и конечно тут на форуме! По поводу нод, это на ваше усмотрение, держать монеты вы можете на своем кошельке, на пк, а впс использовать лишь как  статичный ай пи, но в этом случае нужно что бы кошельки монет всегда были в открытом состоянии, если же вам это неудобно, то установите кошелек и на впс, запарольте его и ни кто ни чего не украдет), просто пользуйтесь проверенными ВПС сервисами, а по поводу поса, так просто на своем пк не закрывайте кошелек и отключите переход в спящий режим у пк и проблем не будет, только не забывайте делать бэкап кошелька сразу , что бы в случае его переустановки смогли остаться данные! Так же существуют платформы, которые позволяют поднять мастерноду на пару минут, предоставляя пользователю свои впс сервера, монеты остаются у вас ! (посмотрите Gentarium) очень удобный по мне сервис!
Проверенные VPS-сервисы - это лучше импортные или российские тоже подойдут? У меня, например есть возможность дешево взять сервер на FirstVDS с российским IP.
И еще - для мастернод и поса нужен Windows или есть такой софт под линукс тоже?

Подойдут, но нужно смотреть техническую документацию у проектов, обычно у них есть инструкции и может даже поддержка.

Что бы отслеживать такого рода проекты нужно посвятить огромное количество времени поиску информации, общению с людьми , которые имеют опыт в данной сфере, в общем тут своя специфика! Это чем то похоже на анализ ICO проектов, когда вы оцениваете команду(их пиар и маркетинг отдел), идею, умение производить впечатление на людей, тк все же понимают , что в 90 процентах случаев эти проекты являются чистым скамом, а по этому важно как работает команда, дают ли они заработать инвесторам, имеют ли средства для листинга и поддержания цены на биржах! Так же важна их маркетинговая политика и рекламный бюджет! Чем больше хайпа, тем дольше проживет проект и тем большему количеству людей даст возможность заработать! Как вы видите отличия в анализе значительные, так как важна скорее идея и ее обсуждение в массах нежели ее реализация! Опять же, среди мастернод и пос монет встречаются и вполне адекватные проекты уже с готовым работающим продуктом, при этом дающие не плохой годовой процент за держание их монет, например тот же Gentarium(GTM) имеет работающую платформу для простого запуска мастернод даже людьми , не являющимися уверенными пк юзерами при этом платит около 290 проц годовых! В общем резюмируя скажу, что тема эта очень интересная, но далеко не халява и принесет денег только тем кто готов вникнуть, просто холдером быть не получиться, потому как слишком стремительно все меняется, этим то и привлекает народ!(можно как быстро и много заработать, так и расстаться с деньгами)!
Спасибо за подробный ответ! Очень интересная тема, а где искать информацию в этой сфере?
И второй вопрос - вы держите свои мастерноды на своем компьютере или на VPS сервере?
Я хочу запустить пос на удаленном сервере, но опасаюсь за безопасность, ведь админы сервера могут получить доступ к ключам и паролям?

Кстати а тут кто-то знает что есть пару проектов которые предоставляют сервис по запуску сторонних мастернод? Проект GIN и KLKS предоставляют такой сервис.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 02, 2018, 04:08:55 PM
 #36

Что бы отслеживать такого рода проекты нужно посвятить огромное количество времени поиску информации, общению с людьми , которые имеют опыт в данной сфере, в общем тут своя специфика! Это чем то похоже на анализ ICO проектов, когда вы оцениваете команду(их пиар и маркетинг отдел), идею, умение производить впечатление на людей, тк все же понимают , что в 90 процентах случаев эти проекты являются чистым скамом, а по этому важно как работает команда, дают ли они заработать инвесторам, имеют ли средства для листинга и поддержания цены на биржах! Так же важна их маркетинговая политика и рекламный бюджет! Чем больше хайпа, тем дольше проживет проект и тем большему количеству людей даст возможность заработать! Как вы видите отличия в анализе значительные, так как важна скорее идея и ее обсуждение в массах нежели ее реализация! Опять же, среди мастернод и пос монет встречаются и вполне адекватные проекты уже с готовым работающим продуктом, при этом дающие не плохой годовой процент за держание их монет, например тот же Gentarium(GTM) имеет работающую платформу для простого запуска мастернод даже людьми , не являющимися уверенными пк юзерами при этом платит около 290 проц годовых! В общем резюмируя скажу, что тема эта очень интересная, но далеко не халява и принесет денег только тем кто готов вникнуть, просто холдером быть не получиться, потому как слишком стремительно все меняется, этим то и привлекает народ!(можно как быстро и много заработать, так и расстаться с деньгами)!
Спасибо за подробный ответ! Очень интересная тема, а где искать информацию в этой сфере?
И второй вопрос - вы держите свои мастерноды на своем компьютере или на VPS сервере?
Я хочу запустить пос на удаленном сервере, но опасаюсь за безопасность, ведь админы сервера могут получить доступ к ключам и паролям?

Кстати а тут кто-то знает что есть пару проектов которые предоставляют сервис по запуску сторонних мастернод? Проект GIN и KLKS предоставляют такой сервис.
GTM из свежего. вроде неплохо раскрутились. сам там ничего не держу, но из последнего что видел - достаточно не плохо. рои правда так себе, по нынешним меркам, если их как мастерноду рассматривать.
как площадка для мастернод, если верить тому что в дискорде писали - нод держат там дофига и больше, всяких разных, поддержка вроде тоже ничего так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
October 02, 2018, 09:50:33 PM
 #37

если брать ноду Dash то даже при таком курсе это кажется выгодно,там кажется 1000 монет вроде как надо, когда цена доходила 1000+ баксов то те у кого была нода просто шиковали наверное, если у кого то есть бабки то можно и сейчас по 180 баксов брать, плюс цена еще может вырасти.
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
October 03, 2018, 10:42:37 AM
 #38

если брать ноду Dash то даже при таком курсе это кажется выгодно,там кажется 1000 монет вроде как надо, когда цена доходила 1000+ баксов то те у кого была нода просто шиковали наверное, если у кого то есть бабки то можно и сейчас по 180 баксов брать, плюс цена еще может вырасти.
А вы Roi видели у ноды dash? Готовы под 7 процентов годовых 185к долларов отдать? По моему мнению это самое идиотское вложение денег, если конечно у вас их не лярд и вы пехаете куда бы ни будь, лишь бы спехнуть! Есть куча проектов  в крипте, которые дают 30-80  процентов годовых(тот же Pundi X или Zen например), если уж мы говорим о вложениях на долгосрок, не говоря о пос и нод монетах!
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
October 03, 2018, 11:17:02 AM
 #39

Рисковое дело покупать монеты для НОДЫ. Если монета падает в цене на 50%, а это для криптовалюты нормальное дело, то выверяете очень большие деньги. То-есть вы не окупаете процентами свои убытки. Где гарантия, что монета будет стабильна в цене?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 03, 2018, 01:18:10 PM
 #40

если брать ноду Dash то даже при таком курсе это кажется выгодно,там кажется 1000 монет вроде как надо, когда цена доходила 1000+ баксов то те у кого была нода просто шиковали наверное, если у кого то есть бабки то можно и сейчас по 180 баксов брать, плюс цена еще может вырасти.
А вы Roi видели у ноды dash? Готовы под 7 процентов годовых 185к долларов отдать? По моему мнению это самое идиотское вложение денег, если конечно у вас их не лярд и вы пехаете куда бы ни будь, лишь бы спехнуть! Есть куча проектов  в крипте, которые дают 30-80  процентов годовых(тот же Pundi X или Zen например), если уж мы говорим о вложениях на долгосрок, не говоря о пос и нод монетах!
последнее, что я читал по зен - это был смешной рои и какая-то смешная цена за ноду, в итоге на виртуалках разоришься. ну если я о правильном зене и ничего не поменялось, давно не следил если честно.
панди это токен, а не монета. под 30-80% вы, видимо, считаете аирдроп ежемесячный. так эти 7% в месяц только до конца года, потом 2% с копейками. тоже неплохо, но ощутимо меньше, процентов 25-30 получится. а что с ценой будет - вопрос. хотя по логике вырасти должна, "но это не точно".

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!