Bitcoin Forum
May 14, 2024, 05:38:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Торговые боты  (Read 602 times)
Devilcheg
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
September 17, 2018, 11:50:49 AM
 #21

Доброго времени суток.
Пишем бота на пайтоне. Интересно, что трейдеры хотели бы, какие фичи нужны и тд.


Бот на питоне это жесть.
Обычно на С++ или С# пишут.
И вы как программер должны знать почему!!!

Какая разница на чем писать, важен результат, а как он будет достигнут уже другой вопрос, пусть хоть на асме пилят! )


Вы не правы, высокоскоростные торговые боты пишутся на С++ или С#
Почитайте https://habr.com/company/iticapital/blog/223551/
1715665107
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715665107

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715665107
Reply with quote  #2

1715665107
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715665107
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715665107

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715665107
Reply with quote  #2

1715665107
Report to moderator
1715665107
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715665107

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715665107
Reply with quote  #2

1715665107
Report to moderator
Kifir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 04:12:11 PM
Last edit: September 21, 2018, 04:56:04 PM by Kifir
 #22

Доброго времени суток.
Пишем бота на пайтоне. Интересно, что трейдеры хотели бы, какие фичи нужны и тд.


Бот на питоне это жесть.
Обычно на С++ или С# пишут.
И вы как программер должны знать почему!!!

Какая разница на чем писать, важен результат, а как он будет достигнут уже другой вопрос, пусть хоть на асме пилят! )


Вы не правы, высокоскоростные торговые боты пишутся на С++ или С#
Почитайте https://habr.com/company/iticapital/blog/223551/

Достаточно скоростного бота можно написать на языке Go, который в свою очередь немного сложнее того же JS или Python.
Кстати такого opensource бота уже пишут - называется go-cryptotrader, но он пока еще не трейдит  Cry

а по теме трейдеры хотят заработать денег  Grin
а если конструктивно, то скорее всего большой выбор ТА стратегий, арбитраж, маркет-мейкинг, лендинг
посмотрите например Ekliptor/WolfBot на гитхабе
hima
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 1

Science, science


View Profile WWW
October 15, 2018, 11:37:22 PM
 #23

IMHO

Рынок постоянно меняется, важен не бот, а оператор. Бот инструмент, а трейдер голова.

У нас получилось написать бота на 300% за каждые 3 месяца, но каждый период настроения рынка стратегию надо корректировать. Это постоянная работа, но не готовый продукт, поэтому хороших ботов на продажу не существует.

Язык подходит любой, важны только размещение сервера и прямые руки.

RuZzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
October 16, 2018, 10:14:38 AM
Last edit: October 16, 2018, 11:36:52 AM by RuZzz
 #24

Пишу на Haskell для себя, поэтому поддержки языка для скриптов пока не намечается.
C++ полезно уметь читать, но писать на нём не советую. Об этом можно почитать, например у
bartoszmilewski.com
Тот же afiskon переписывает свои проекты с C++ на C:
https://eax.me/opengl-text/
Хотя в 2014 году была статья:
https://eax.me/dont-use-c/
Новые языки программирования действительно обладают рядом преимуществ перед старыми.
Я не могу сказать, что у меня широкий кругозор по языкам программирования, вот как я пришёл к Haskell:
QBasic → PHP → C → C++ → D → Haskell
Если найду время, дальше буду сравнивать Haskell с Irdis, Rust, Lisp, Go, Erlang.

Общий вывод такой, что для написания торгового робота лучше иметь широкий кругозор, в частности лучше знать функциональное программирование.

Если кто использует postgreSQL то такой вопрос - в каком виде лучше хранить количество конкретной криптовалюты в БД? если взять рекомендуемый numeric, то у нас для разных криптовалют должно быть разное количество значимых цифр и разное количество цифр после запятой. То есть в одном столбце не получится хранить, например, Bitcoin у которого 8 знаков после запятой и Ethereum у которого больше 8ми знаков после запятой. Я просто сделал пользовательский тип у которого есть числитель и знаменатель.
hima
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 1

Science, science


View Profile WWW
October 16, 2018, 12:18:28 PM
 #25


Общий вывод такой, что для написания торгового робота лучше иметь широкий кругозор, в частности лучше знать функциональное программирование.



Для написания торгового робота лучше иметь один наиболее развитый навык, уметь торговать.
expressphpcode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 06:39:53 AM
 #26

Что легче, трейдеру незнающему язык программирования, учить его, и писать бота, или же программисту изучить ремесло трейдера?

 - Я думаю что программисту.

Quote
ichernikov1
вы не трейдеры и пишете бота? смешно. бросьте это дело. мы трейдеры и уже написали бота он дает 4-5 процентов в день. видел ботов не трейдеров дает 1процент в месяц.
ручной трейдинг дает 2 процента в день. если ваш бот не в состоянии сделать 3% в день это х*евый бот.

 - Мое мнение таково, если  человек создал данный топик то не просто так, возможно он вас переплюнул с 4-5% в день  Grin...

baghodler123 - Удачи в написании бота.
hima
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 1

Science, science


View Profile WWW
October 20, 2018, 12:48:15 PM
 #27


Что легче, трейдеру незнающему язык программирования, учить его, и писать бота, или же программисту изучить ремесло трейдера?

 - Я думаю что программисту.



Однозначно трейдеру.
Vxv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 5


View Profile
October 20, 2018, 06:50:45 PM
 #28

в телегу добавляй скину видео и ордерхистори с теста.
@ichernikov1

18% за 2 дня на тесте на падающем рынке сделал.

под питона неплохо подходит библиотека ta-lib. рекомендую познакомится вам с ней если уж выбрали питона. на ней можно реализовать любые капризы и почти любую тактику из тв.

мы же пишем на джаваскрипте. использование апи биржи - пройденный этап. пропускная маленькая. а вот полная эмуляция юзера джаваскриптом другое дело.

что нужно трейдерам можно тоже понять посмотрев стратегии на трейдинг вью по отзывам и лайкам.


4-5% в день говоришь твой бот приносит и при этом топишь за библиотеку ta-lib, которая дает индикаторы по истории торгов и это на крипторынке, который полностью манипулируем =). Какая тут история торгов будет работать?
Смахивает на рассказы очередного сказочника.
На мой скромный взгляд бота надо по стакану писать. Язык в принципе не важен, который удобен тот и используй.
Главное выбрать верную стратегию и возмножность менять ее константами в теле бота, а далее по заветам дедушки Ленина тестировать, тестировать и еще раз тестировать.
expressphpcode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 07:01:25 PM
 #29


Что легче, трейдеру незнающему язык программирования, учить его, и писать бота, или же программисту изучить ремесло трейдера?

 - Я думаю что программисту.



Однозначно трейдеру.


Ну это в том случаи когда человек трейдер и программист в одном флаконе..
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
November 02, 2018, 06:06:09 AM
 #30

Что легче, трейдеру незнающему язык программирования, учить его, и писать бота, или же программисту изучить ремесло трейдера?

 - Я думаю что программисту.

Quote
ichernikov1
вы не трейдеры и пишете бота? смешно. бросьте это дело. мы трейдеры и уже написали бота он дает 4-5 процентов в день. видел ботов не трейдеров дает 1процент в месяц.
ручной трейдинг дает 2 процента в день. если ваш бот не в состоянии сделать 3% в день это х*евый бот.

 - Мое мнение таково, если  человек создал данный топик то не просто так, возможно он вас переплюнул с 4-5% в день  Grin...

baghodler123 - Удачи в написании бота.

Человек делающий 4%-5% каждые сутки будет миллиардером за полгода, вы и вправду думаете что это долларовый миллиардер? Попросите его снять кино со сжиганием рублей или баксов которые предварительно проверят, сжигание пусть проведет на своей яхте или на своем самолете.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!