Bitcoin Forum
June 25, 2024, 03:49:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: CEO Ripple: <Биткойн не заменит фиатные деньги в бли&#  (Read 533 times)
Ksjywe4ka (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
September 05, 2018, 11:24:07 AM
 #1

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус убежден, что фиатные валюты в ближайшем будущем не утратят актуальность и назвал «бессмысленной» возможную замену традиционных валют на цифровые активы. Будущее криптовалют лежит в трансграничных транзакциях, заявил Гарлингхаус в подкасте Stanford Legal. Об этом сообщает CoinSpeaker.

«Не думаю, что мы будем покупать кофе в Starbucks за биткоин или XRP в скором времени. Я думаю, нам надо спросить себя: какую проблему это решает? Вы говорили о том, чтобы оплачивать счета и как это делать, но я думаю, что и фиатная валюта, доллар США, прекрасно работает, и нам надо убедиться, что криптовалюта будет работать еще лучше перед разговорами о замене», — отметил CEO Ripple.

По мнению Гарлингхауса, криптовалюты лучше всего себя проявляют в международных платежах и как средство сохранения стоимости. Особенно это касается кризисных и слабых экономик, с высоким уровнем инфляции. Он отметил, что среднегодовая инфляция валют стран, не входящих в Большую двадцатку, составляет около 6%.

«Есть экономики, в которых фиатная валюта очень слаба. И если бы я был жителем такой страны с гиперинфляцией, хранил бы я свои накопления в фиатных валютах или в цифровых активах? Многие люди в таких случаях берут свои доллары, или песо, или еще что-то, и говорят «Я лучше буду держать их в таком виде, это лучший актив для хранения», — заявил Брэд Гарлингхаус.

Глава Ripple подчеркнул, что трансграничные платежи — это та сфера, в которой криптовалюты могут стать идеальным решением. Он отметил и решение Ripple, позволяющее «практически в реальном времени» проводить международные транзакции. Это поможет многим компаниям сохранить время и ресурсы.

«Руководитель одного из банков Австралии рассказал мне, что 40% клиентских платежей заканчиваются звонком пользователя с вопросами о сроках платежа. Еще хуже не то, что банк забирает время и ресурсы клиентов на звонок, а их ответ «мы не знаем, подождите пару дней и деньги скорее всего придут», — подчеркнул Гарлингхаус.

Напомним, что ранее суд Северного округа Калифорнии отклонил коллективный иск, поданный инвестором Райаном Коффи против Ripple Labs Inc. от имени всех, кто покупал токены XRP после 1 января 2013 года. Компания обвинялась в незаконной манипуляции ценой XRP.

https://forklog.com/ceo-ripple-kriptovalyuty-ne-zamenyat-fiatnye-dengi-v-blizhajshem-budushhem/
Meruzh86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2018, 06:24:12 AM
 #2

Ну да в ближайшем будуше не заменит, но через 10 лет может и бить, так и так будуще за криптовалют, за блокчейн, за развивающих технологии.
Gugakid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1


View Profile
September 06, 2018, 06:28:54 AM
 #3

я думаю сам биткоин не когда не заменить фиатные деньги, не выгодна проста оплачивать кофе биткоинами. транзакция дорого будет стоит чем сам кофе. Рипле вполне может заменит фиатные деньги или что подобное.
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 06, 2018, 06:37:59 AM
 #4

Разумные мысли разумного человека. Действительно, зачем менять фиат на крипту, если первый итак работает нормально, справляется со своей функцией? С другой стороны, переводы больших сумм денег должны быть мгновенными и стоить дешёво - криптовалюта решает этот вопрос.
Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
September 06, 2018, 02:46:26 PM
 #5

Заменить конечно не заменят, но могут стать отличным предметом для инвестиций большого числа людей, что увеличит их популярность и поможет в дальнейшем принятии их как платежного средства - осталось дело за малым - сделать этот процесс удобным и доступным каждому!

Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
September 06, 2018, 07:49:04 PM
 #6

Я тоже согласен с тем, что криптовалюты в ближайшем будущем не заменят обычные деньги, для этого еще много, что должно произойти, а пока криптой владеет совсем небольшой процент людей.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Ksjywe4ka (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
September 07, 2018, 06:45:35 AM
 #7

Мое мнение что бумажки никогда не сможет заменить виртуальная валюта! Это может быть как вспомогательный расчет! Ну хотя бы учесть, что большая часть мира живет на грани бедности.
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 07:17:30 AM
 #8

Ну да в ближайшем будуше не заменит, но через 10 лет может и бить, так и так будуще за криптовалют, за блокчейн, за развивающих технологии.
к интернату никто тоже серьезно сначала не относился, а 10 лет прошло и без него никуда
ProfessionalTranslator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
September 07, 2018, 08:06:57 AM
 #9

Еще очень рано говорить о замене денег. Нужно, чтобы крипта хотя бы частично вошла в нашу повседневную жизнь. Кто бы что ни говорил, пока ее используют только энтузиасты.
Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
September 07, 2018, 06:40:06 PM
 #10

Наверно и Рипл заменит фиатных )) а кто знает может и некто из этих криптовалют не заменит, а будут заменить криптодоллары какие то, это же тоже может бить.
Gugakid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 08:17:58 AM
 #11

Наверно и Рипл заменит фиатных )) а кто знает может и некто из этих криптовалют не заменит, а будут заменить криптодоллары какие то, это же тоже может бить.
Вполне возможно, что нынешние не заменить фиат. Если подумать, владельцы ФРС этому не дадут случится. Там сидят самые влиятельные люди мира. А они проста создадут свои  монеты. И капитализация этого крипта мигом станет больше трлн долларов.
kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 08:31:50 AM
 #12

Что гадать на кофейной гуще,заменит ли криптовалюта  фиат или нет.Как говорится,поживем-увидим.Я думаю,что и фиат,и криптовалюта будут существовать одновременно еще долго,общество еще не готово полностью перейти на цифровые деньги.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 09:27:46 AM
 #13

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус убежден, что фиатные валюты в ближайшем будущем не утратят актуальность и назвал «бессмысленной» возможную замену традиционных валют на цифровые активы. Будущее криптовалют лежит в трансграничных транзакциях, заявил Гарлингхаус в подкасте Stanford Legal. Об этом сообщает CoinSpeaker.

«Не думаю, что мы будем покупать кофе в Starbucks за биткоин или XRP в скором времени. Я думаю, нам надо спросить себя: какую проблему это решает? Вы говорили о том, чтобы оплачивать счета и как это делать, но я думаю, что и фиатная валюта, доллар США, прекрасно работает, и нам надо убедиться, что криптовалюта будет работать еще лучше перед разговорами о замене», — отметил CEO Ripple.

По мнению Гарлингхауса, криптовалюты лучше всего себя проявляют в международных платежах и как средство сохранения стоимости. Особенно это касается кризисных и слабых экономик, с высоким уровнем инфляции. Он отметил, что среднегодовая инфляция валют стран, не входящих в Большую двадцатку, составляет около 6%.

«Есть экономики, в которых фиатная валюта очень слаба. И если бы я был жителем такой страны с гиперинфляцией, хранил бы я свои накопления в фиатных валютах или в цифровых активах? Многие люди в таких случаях берут свои доллары, или песо, или еще что-то, и говорят «Я лучше буду держать их в таком виде, это лучший актив для хранения», — заявил Брэд Гарлингхаус.

Глава Ripple подчеркнул, что трансграничные платежи — это та сфера, в которой криптовалюты могут стать идеальным решением. Он отметил и решение Ripple, позволяющее «практически в реальном времени» проводить международные транзакции. Это поможет многим компаниям сохранить время и ресурсы.

«Руководитель одного из банков Австралии рассказал мне, что 40% клиентских платежей заканчиваются звонком пользователя с вопросами о сроках платежа. Еще хуже не то, что банк забирает время и ресурсы клиентов на звонок, а их ответ «мы не знаем, подождите пару дней и деньги скорее всего придут», — подчеркнул Гарлингхаус.

Напомним, что ранее суд Северного округа Калифорнии отклонил коллективный иск, поданный инвестором Райаном Коффи против Ripple Labs Inc. от имени всех, кто покупал токены XRP после 1 января 2013 года. Компания обвинялась в незаконной манипуляции ценой XRP.

https://forklog.com/ceo-ripple-kriptovalyuty-ne-zamenyat-fiatnye-dengi-v-blizhajshem-budushhem/

кому как не им знать о проблемах транзакций,ведь эта крипта и создана для работы банков,теперь то ясно,
с чего это криптовалюта говорит,да м есть,но фиат,это то что вам нужно,именно сейчас и здесь
LoL-lab
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
September 08, 2018, 09:31:02 AM
 #14

скорее всего это будет не биткоин, а какая-нибудь новая криптовалюта, которая будет лишена всех его недостатков
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 09:43:01 AM
 #15

молодец мужик, и крипту не обидел и риппл пропиарил. биток, конечно же не заменит фиат в ближайшем будущем. слишком сложно это , не стоит того.

Garmon444ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 10:01:16 AM
 #16

немного не разделяю точку зрения СЕО рипла, к примеру взять нашумевшую валюту El Petro, она так и не смогла спасти экономику Венесуэлы от гиперинфляции.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 08, 2018, 03:55:58 PM
 #17

Соглашусь с ним только об инфляции фиатных валют, это я считаю актуально, если деньги обесцениваются можно по-быстрому вложиться в цифровой актив и на этом выиграть, но не всегда.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
September 08, 2018, 06:12:06 PM
 #18

А заменять и не нужно. Криптовалюты прекрасно дополнят их. Тем более, что с каждым годом государства ограничивают хождение фиата.
Jamesq7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 06:52:37 PM
 #19

В любом случае Биткоин никогда не потеряет свою значимость. Это бренд и уже средство оплаты чего ли.
nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
September 09, 2018, 04:33:05 PM
 #20

что за глупость в заголовке, если сео говорит о не замене не только биткоином но и другими криптовалютами,  да и вообще глупо сравнивать биткоин и фиат, уже не раз говорилось что биткоин как и золото, никогда фиатом не станет

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!