Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:06:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Не выплачивает проект, что делать?  (Read 280 times)
Koloss07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
September 05, 2018, 03:22:53 PM
 #1

Не выплатил очередной проект, такая ситуация надоела, пять месяцев работы коту под хвост и решил разобраться подробней по каким причинам остался без зарплаты, однако меня быстро забанили в чате и удалили мои сообщения.
Тогда в Твиттер, Фейсбук оставил комментарии на публикациях после чего админ проекта стал угрожать юридической претензией взамен я опубликовал статью на Steemit, Golos на следующий день на меня вышел Founder/CEO обещал разобраться и решить вопрос положительно, пока токены не получил.
https://steemit.com/ico/@koloss07/entle-moshennichestvo-ili-khalatnost
https://golos.io/ico/@koloss/entle-moshennichestvo-ili-khalatnost
У кого есть опыт, знания в этом направлении порекомендуйте эффективный способ воздействия, имеется ввиду существует ли юридические рычаги давления - заявление, обращение в CFPB, SEC...
Может есть сообщество крипто-юристов которые помогают решать такие проблемы?
Просьба не пишите, что это бесполезная трата времени.
1714860376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860376
Reply with quote  #2

1714860376
Report to moderator
1714860376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860376
Reply with quote  #2

1714860376
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714860376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860376
Reply with quote  #2

1714860376
Report to moderator
1714860376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860376
Reply with quote  #2

1714860376
Report to moderator
1714860376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860376
Reply with quote  #2

1714860376
Report to moderator
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
September 05, 2018, 05:41:43 PM
Last edit: September 05, 2018, 05:59:57 PM by Ultramarine
 #2

Вот сайт этого проекта: https://web.enlte.com/
Это очередная социальная сеть на блокчейне. Счет таких проектов идет на десятки, если не на сотни.
Из WhitePaper не понятно, зачем тут блокчейн и какую роль играет выпускаемый токен. Кому и зачем он нужен?
Токен называется ENLTE / ELT. На Ethplorer такой токен найти не удалось.

Consumer Financial Protection Bureau (CFPB) и The United States Securities and Exchange Commission (SEC) - это государственные органы - агентства правительства США. Их юрисдикция - ICO, проводящиеся компаниями, зарегистрированными в США, на территории США или в которых могут принять участие граждане США.

На сайте не указано юридическое лицо, которое стоит за проектом. Но по разделу "Our Team" видно, что большая часть команды - индусы. В разделе "Token Econimy" кроме того прямо говорится, что проект реализуется в Индии. Таким образом, нужно обращаться в правоохранительные и контролирующие органы Индии.

В СМИ пишут, что криптовалюты в Индии якобы запрещены и занимается этим вопросом Министерство финансов Индии. Только по сайту не смог найти, какое конкретно подразделение.
 
Возможно будет целесообразным написать им, что в случае дальнейшего игнорирования Ваших требований, Вы обратитесь в Министерство финансов Индии. Поставьте им конкретный срок, например до 11.09.2018 г. А потом, если вопрос не решится положительно, пишите в Министерство финансов Индии. Приложите скриншоты с сайта проекта на случай, если он вдруг пропадет.

Думаю, что это очередная иллюстрация того, что никакой блокчейн от дураков и обманщиков спасти не может. Хотя без конца гундосили о децентрализованности, анонимности, доверии, публичности. Также это иллюстрация сегодняшнего состояния криптовалют - тема стухла. Да и курс посмотрите: 1 Ξ = 17 200 ₽.

Резюме: надо идти на завод.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Koloss07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
September 05, 2018, 05:55:47 PM
Last edit: September 05, 2018, 06:06:18 PM by Koloss07
 #3

Спасибо за подсказку, почему то не подумал про юрисдикцию. Мысль была по админу проекта он вроде единственный европеец и место жительства указанно Германия, думал обратиться в немецкие правоохранительные с заявлением о краже личных средств путём мошенничества, но наверное это не правильный путь хотя может кто поправит меня.
Сейчас проверил сайт фото баунти-менеджер пропало, хотя как раз к нему меньше всего вопросов.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
September 05, 2018, 06:07:52 PM
Last edit: September 05, 2018, 06:20:34 PM by Ultramarine
 #4

думал обратиться в немецкие правоохранительные с заявлением о краже личных средств путём мошенничества,

Кража и мошенничество - это разные преступления, разные формы хищения. Не может быть "кражи путем мошенничества".
Тем более, у Вас ничего не украли. Вам причинили имущественный ущерб путем обмана и злоупотребления доверия. Не выплатили должное. Это другой состав преступления, другое противоправное деяние.
В России такое деяние квалифицируется по ст. 165 УК РФ или по ст. 7.27. 1 КоАП РФ. В зависимости от суммы ущерба.

Quote
Статья 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Quote
Статья 7.27.1 КоАП РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Что там в праве Индии на этот счет, мне не известно. Но ведь не все вопросы решаются привлечением к уголовной ответственности. Может они примут какие-то другие меры.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Koloss07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
September 05, 2018, 06:24:58 PM
 #5

Кража и мошенничество - это разные преступления, разные формы хищения. Не может быть "кражи путем мошенничества".
У Вас ничего не украли. Вам причинили имущественный ущерб путем обмана и злоупотребления доверия. Не выплатили должное. Это другой состав преступления.
Достаточно чётко объяснили, спасибо все понял. Буду обращаться с просьбой о выплате с учётом Ваших рекомендаций по министерству финансов Индии. Как Вы считаете по европейцу мысль обратится в правоохранительные Германия, имеет место быть? Или это от моей некомпетентности.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
September 05, 2018, 06:51:52 PM
 #6

Там в команде кроме немца еще двое с русскими фамилиями. Можете написать им в претензии, что обратитесь в правоохранительные и контролирующие органы Индии, Германии и России. Хуже не будет.

Не понятно, на какой платформе они выпустили токены? Ethereum? Где тогда информация о токене? Какой-то свой блокчейн? Скам?

Вот еще интересный момент. Теоретически можно будет обратиться в российский суд.

Quote
Статья 402 ГПК РФ. Применение правил подсудности
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации, и (или) распространяет рекламу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации;
6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации;
10) по делу о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, истец имеет место жительства в Российской Федерации;

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Koloss07 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
September 05, 2018, 07:19:18 PM
 #7

Там в команде кроме немца еще двое с русскими фамилиями. Можете написать им в претензии, что обратитесь в правоохранительные и контролирующие органы Индии, Германии и России. Хуже не будет.

Светлая мысль пройтись по всем членам команды больше шансов на успех. Претензию конечно смогу сам составить, но дальше сложнее. Всё-таки услуга по защите выплат и прав баунтистов на мой взгляд тема актуальна главное связано с финансами есть копейка на расходы.
Ещё раз Ultramarine спасибо за подробные разъяснения ход мысли уловил буду действовать по вновь намеченному плану.
Andkn3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2018, 07:52:22 PM
 #8

Тоже хотел бы по подробнее разобраться в таких вопросах. К сожалению это не редкость. Баунтисты ни как не защищены. И прослеживается тенденция к не выплате токенов, от команд проектов.
Goncharov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
October 09, 2018, 07:14:47 PM
 #9

Уважающие себя проекты не допустят подобного.Как это ты ?Требуеш свое вознаграждение ,а тебя не прямо посылают на Х@й.
Если администрация игнорит ваше обращение ,я думаю что проекту есть что скрывать .Найдите подобных пострадавших и закидайте их социалки ,что проект жульничает .
Во всех спорных проектах я делаю скриншот своего обращения ,и в случаи бана или  удаления моих сообщений у меня есть фото доказательство .Затем это все отправляю на супорт , если игнорят,летят сообщения с ихним хештегом по соцсетям что проект скамный и жульничает .
Так администрация одного проекта выплатила мне компенсацию за жульничество с реферальной ссылкой , из за чего я не смог занять призовое место на проекте .
vaultman
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 170


BountyMarketCap


View Profile
November 25, 2018, 04:51:08 PM
 #10

Согласен, 25% баунти на моем опыте - скам. Было бы хорошо, если б существовал сервис, который проверял бы паспорта хотя бы и всё остальное у создателей какого-либо проекта, кто обманул - в список скамеров со всеми данными выкладывали бы

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌    Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  DISCOVER   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
November 25, 2018, 06:53:35 PM
 #11

Также это иллюстрация сегодняшнего состояния криптовалют - тема стухла. Да и курс посмотрите: 1 Ξ = 17 200 ₽. Резюме: надо идти на завод.
Согласен, 25% баунти на моем опыте - скам. Было бы хорошо, если б существовал сервис, который проверял бы паспорта хотя бы и всё остальное у создателей какого-либо проекта, кто обманул - в список скамеров со всеми данными выкладывали бы
95% ICO - скам. А 1 ETH уже 7 600 ₽.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
StayBit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile WWW
February 10, 2019, 05:44:45 AM
 #12

пять месяцев работы коту под хвост
У вас есть официальный договор о найме или оказании услуг? Обычно там прописывают адрес конторы и юрисдикцию где будет происходить разрешение потенциальных конфликтов. По США могу сказать что можно накатать телегу бесплатно в Department of Labor (DOL). Лично меня работодатели пытались динамить пару раз, DOL помог и через 9 месяцев деньги вернули.
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
February 25, 2019, 05:15:37 PM
 #13

Согласен, 25% баунти на моем опыте - скам. Было бы хорошо, если б существовал сервис, который проверял бы паспорта хотя бы и всё остальное у создателей какого-либо проекта, кто обманул - в список скамеров со всеми данными выкладывали бы
Вы думаете очень хорошо о проектах сейчас, в лучшем случае около 50% проектов скам, если не больше.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!