Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:52:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Стопы в крипте  (Read 878 times)
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 07, 2018, 05:44:57 PM
 #21

Никогда не использую стопы. В своё время, forex кухни напрочь отучили Smiley Вот лимитные ордера на продажу, для фиксации прибыли, ещё можно использовать, да и то, если ордер в стакане долго стоит, вокруг него как правило скапливаются другие ордера и иногда ты остаешься в пролете, а рынок разворачивается не доходя до твой цены 1-2 пункта... Поэтому, лучше использовать автоматический контроль ордеров. А как сделать, не скажу - торгуйте ручками Wink

Ого. Насколько вы увеличили ваш депозит за август?
Увеличил, не переживайте.
focacho1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 06:12:03 PM
 #22

Ставлю с запасом под уровнями. В крипте очень часто встречаются глубокие сквизы, которые могут за несколько секунд сходить до стопа и обратно. Так было несколько раз. Сейчас вообще по возможности не ставлю автоматические стопы и управляю ими вручную. Можно заводить будильник (звук оповещение) на срабатывание уровня.
fonyo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 07:50:07 PM
 #23

как по мне, делать стопы на крипто рынке - это бред, потому что сейчас мы видим манипуляцию больших игроков и никакого нормального обоснованного описания таких мувов на рынке очень сложно найти  Cheesy
hipSter
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
September 08, 2018, 07:12:09 AM
 #24

Лично я для стопов использую фракталы.

Для определения целевой зоны - 5-волновик Эллиота и уровни Фибоначи.
hipSter
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
September 08, 2018, 07:14:28 AM
 #25

как по мне, делать стопы на крипто рынке - это бред, потому что сейчас мы видим манипуляцию больших игроков и никакого нормального обоснованного описания таких мувов на рынке очень сложно найти  Cheesy
Из опыта говорю , что даже на крипторынке это очень полезная и нужная вещь. Они не раз мою жопу спасали...
RCHolding (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 07:28:00 AM
 #26

Никогда не использую стопы. В своё время, forex кухни напрочь отучили Smiley Вот лимитные ордера на продажу, для фиксации прибыли, ещё можно использовать, да и то, если ордер в стакане долго стоит, вокруг него как правило скапливаются другие ордера и иногда ты остаешься в пролете, а рынок разворачивается не доходя до твой цены 1-2 пункта... Поэтому, лучше использовать автоматический контроль ордеров. А как сделать, не скажу - торгуйте ручками Wink

Ого. Насколько вы увеличили ваш депозит за август?
Увеличил, не переживайте.

Без сарказма, сугубо личный интерес. Я знаю парня со 100$ который разогнался до 3000$ без стопов, без теханализа, говорит что просто везучий несколько сделок с плечом удачно поднял, круто, но по мне так парень на автобусе в завязанными глазами ездит.
RCHolding (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 07:30:44 AM
 #27

Лично я для стопов использую фракталы.

Для определения целевой зоны - 5-волновик Эллиота и уровни Фибоначи.

Интересно, а есть материалы где подробнее про это узнать можно?
RCHolding (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 07:33:57 AM
 #28

"средний максимум за последние 30 дней"
Подходит для битка.
Для альтов пол года нужно считать

Что вы думаете про HOLO (HOT) ?

Вы не вкладываете в альт если ему месяц от ICO?
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 08, 2018, 01:54:52 PM
 #29

"средний максимум за последние 30 дней"
Подходит для битка.
Для альтов пол года нужно считать

Что вы думаете про HOLO (HOT) ?

Вы не вкладываете в альт если ему месяц от ICO?
В ico год как не вкладываю. Если дают баунти-дроп, то я не против. Покупаю только уж слишком по халявной цене когда вижу возможность быстро заработать
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
September 08, 2018, 04:42:37 PM
 #30

Есть смысл торговать вообще без стопов - но, торговать только на свои средства (то есть не на маржиналке, без плечей и шортов), покупать у самого дна, и диверсифицироваться.
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
September 08, 2018, 06:21:29 PM
 #31

Есть смысл торговать вообще без стопов - но, торговать только на свои средства (то есть не на маржиналке, без плечей и шортов), покупать у самого дна, и диверсифицироваться.

Интересная позиция, Вы всегда знаете где дно? Если знаете и нам расскажите как его распознавать? Подскажите заодно где дно у биткоина?

RCHolding (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 08:06:43 PM
 #32

Есть смысл торговать вообще без стопов - но, торговать только на свои средства (то есть не на маржиналке, без плечей и шортов), покупать у самого дна, и диверсифицироваться.

Интересная позиция, Вы всегда знаете где дно? Если знаете и нам расскажите как его распознавать? Подскажите заодно где дно у биткоина?

Дно, это когда за биток только 2 пиццы можно будет купить!  Grin
Ну или когда Сатоши Накамото найдется где нибудь под Ижевском))
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
September 08, 2018, 08:35:02 PM
 #33

Использую такую схему:

Считаю сперва ATR (Средний истинный диапазон) валюты за последние 30 дней
Потом считаю средний максимум за последние 30 дней
Делю ATR на средний максимум и получаю средний диапазон волатильности.
Это значение использую в качестве Stop Loss, как правило это 6-12%.

Подскажите насколько велик шанс слить депозит?
Какие вы используете схемы стопов и когда фиксируете прибыль?

Стопы ставятся в точке где ломается сценарий.

Самое нормальное объяснение))
вообще в нормальной торговле, лучше дробить вход в сделку примерно на 5-10 частей. Для них и стопы выставляются по разному... Последняя половина для входа, исполняется тогда когда вы уверены в вашем сценарии на 80%. Некоторые в этот момент уже в безубытке.
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
September 08, 2018, 08:54:17 PM
 #34

Если на битке, то ориентируюсь на средний ложный пробой в 1-2%, когда надеюсь на завершение фигуры. Если ловлю движение но надо уйти, то скользящий стоп 30-50 пунктов.

С альтами нынче вообще не ясность полная. Обычно Беру фундаментально сильные монеты с докупом по уровням. Либо стоп 2-3

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
September 10, 2018, 07:02:55 PM
 #35

Есть смысл торговать вообще без стопов - но, торговать только на свои средства (то есть не на маржиналке, без плечей и шортов), покупать у самого дна, и диверсифицироваться.

Интересная позиция, Вы всегда знаете где дно? Если знаете и нам расскажите как его распознавать? Подскажите заодно где дно у биткоина?
Вообще, да, никто не знает где дно. Но может использовать хорошие инструменты для анализа - кластера и футпринт (а не линии на графике, которые рисует 95% аналитиков и гуру), и тогда будет более-менее проясняться картина.
И смысл в торговле без плечей и шортов - то, что можно пережить "второе дно", и в долгосроке выйти победителем.
Например кто покупал биткоин по 1000$ в далеких 13-14 года, и пережили дно в 200-300$, наверное ни разу не жалеют об этом.
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
September 10, 2018, 10:31:50 PM
 #36

Тоже начинал торговать со стопами, которые размещал под важными уровнями плюс несколько процентов на ложный пробой. на мой взгляд, ничто не способно так сожрать прибыль как стопы. сейчас их не использую. в голове есть уровни, при выходе за которые, буду закрывать сделку, но это в голове, ордера не выставляю. это касается пары бтц/юсдт и внутридневной торговли, т.е. сделка всегда под моим присмотром. нужно понимать, что стопы - это ликвидность для набора позы китами и они будут охотиться за ними, выставляя стопы, вы по сути в открытую играете против китов, что заведомо провальное мероприятие.

NEX Exchange
RomaFin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 07:20:40 AM
 #37

Как по мне стопы очень важный елемент рис менеджмента , предпочитаю вылететь по ступу и искань товую точку входа , да бывают ложные пробои , но восновном есть зона , с пробитием которой летим ниже или аналогично выше, понятно что короткие стопы по типу 20-50 $ это бред .. Но провильный стоп с запасом на тень часто спасает.
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:57:37 AM
 #38

Стоп 6-12% это очень много. Такое допустимо только если твоя позиция должна обеспечить профит 10-20%, тогда можно ставить такой стоп. В общем, главное соотношение риск:прибыль.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
September 12, 2018, 07:03:56 AM
Last edit: October 18, 2018, 04:39:34 AM by Saperbiz
 #39

Стопы очень полезная штука, благодаря им ты ценой небольшой потери остаешься в игре и можешь продолжить искать интересные варианты для входа, вместо того чтобы превращаться в ходлера на недели или месяцы.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
September 12, 2018, 07:52:07 AM
 #40

Я вообще отказался от стопов, благодаря им можно только успешно сливать деньги, причем растягивая это удовольствие по чуть-чуть. Намного лучше уже слить за раз чем растягивать этот процесс, за то без стопов дается хороший шанс выждать нужную цену.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!