Bitcoin Forum
May 23, 2024, 12:37:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги на криптовалюту в Украине  (Read 2753 times)
Asmus003 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 113


World-bounty.com


View Profile WWW
September 08, 2018, 11:11:13 AM
 #1

Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?

World-bounty.com         Сайт с описанием баунти на русском языке                                 
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                                                   
Сайт с описанием баунти кампаний на русском языке. Удобный календарь баунти, таблица для мониторинга, выборка по видам заданий. Обучение. Постоянное развитие сайта.
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 11:21:08 AM
 #2

примут только на оборот, то есть на покупку-продажу и то врятли, пока крипта в Украине не получит статуса актива и ценных бумаг ни о каких налогах не может быть и речи.
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
September 08, 2018, 11:21:51 AM
 #3

ну як за звичай у власть имущих не плохие аппетиты на налоги... ну хоть не 50% Grin
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
September 08, 2018, 11:23:51 AM
 #4

С такими налогами я лучше обойду эту процедуру. Уж очень они большой налог влупили. Насколько я помню рассматривали 6.5% но под 20% это уж слишком.
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 11:27:20 AM
 #5

ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
September 08, 2018, 11:28:56 AM
 #6

Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
Asmus003 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 113


World-bounty.com


View Profile WWW
September 08, 2018, 11:43:46 AM
 #7

ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin

Я вот сейчас думаю, что они имеют ввиду 19.5% налога для физ.лиц. Типа крипту просто признают каким-то активом и будет облагаться обычным налогом для физ.лиц. Для майнинга вводят КВЭД, а значит, он будет официальным для ФОПа. Значит, по идее, можно будет регистрировать 3 группу ФОП и не париться. Будет 5% налог +ежемесячная плата.

World-bounty.com         Сайт с описанием баунти на русском языке                                 
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                                                   
Сайт с описанием баунти кампаний на русском языке. Удобный календарь баунти, таблица для мониторинга, выборка по видам заданий. Обучение. Постоянное развитие сайта.
Babyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 11:48:20 AM
 #8

Идиоты ей богу. Как только кто начинает зарабатывать копейки, сразу нужно отжать. Козлы.
Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
September 08, 2018, 11:54:59 AM
 #9

Идиоты ей богу. Как только кто начинает зарабатывать копейки, сразу нужно отжать. Козлы.

Ну власть всегда была жаднаяя к деньгам народа, прийдется ездить на экскурсии в загранцу в те страны где можно будет снять криптовалюту без проблем и налогов, самое главное что бы снимать было что.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
September 08, 2018, 12:02:13 PM
 #10

Ссылка начинается на ру, а это значит что новость фейковая и ничего не будет. Расслабтесь и получайте удовольствие от того что пока такого нет и не будет, потому что депутаты не дураки и не отдадут свои денюжки никому.

MadeInUkraine
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 258


View Profile
September 08, 2018, 12:24:11 PM
 #11

Якщо не помиляюся, в Біблії є таке "поняття", як віддати "десятину". Ото, як на мене, десятину я ще готовий віддати, але все, що більше - нехай ідуть на ЙУХ.

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 08, 2018, 12:50:46 PM
 #12

Никто не будет платить никаких налогов. Это ежу понятно. Нет пока у государства никаких способов как их взыскивать. И в ближайшем будущем навряд-ли будет.
Babyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 12:53:34 PM
 #13

С такими налогами я лучше обойду эту процедуру. Уж очень они большой налог влупили. Насколько я помню рассматривали 6.5% но под 20% это уж слишком.

Да это как всегда на лоха ловят. Как они будут отслеживать транзакции ? Никак.
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 12:58:13 PM
 #14

Никто не будет платить никаких налогов. Это ежу понятно. Нет пока у государства никаких способов как их взыскивать. И в ближайшем будущем навряд-ли будет.
Согласен, пока что не существует рычагов выявления заработков именно с криптовалюты.
Люди у нас в принципе налоги почти не платят, что уж там за крипту говорить...
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
September 08, 2018, 01:16:21 PM
 #15

Я думаю для майнеров выпустят банки свои продукт и бум на карты выводить напрямую. Или как бирда КУНА  делала, просто кидала деньги по 14 к гривен, а не одним платежом. Ну или обменников станет больше из рук в руки. Но самое интересное для меня как они соб раются идентифицировать нас и считать нашу прибыль, никто же сам не понесет 19 процентов зажравшимся тварям.
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
September 08, 2018, 01:36:33 PM
 #16

мне всегда нравилась ссылка на этот фейк и вздор, но что есть на самом деле,ссылка для унижения рады Украины? есть подготовка,налог в размере 5+1,5% ,но он будет вводиться на вывод в фиат,а для этого нужно всех посадить на легализированую в украине биржу,таких естественно нет,по этому несколько десятков лет можно не  переживать
qweryjkuyuymyum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 01:50:15 PM
 #17

Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт
Абсолютно согласен,больше похоже на бред,криптовалюты на то и криптовалюты,что их невозможно отследить,вернее отследить транкзакцию можно,но кто ее провел определить не возможно,имени и фамилии там точно не будет)
Asmus003 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 113


World-bounty.com


View Profile WWW
September 08, 2018, 02:23:11 PM
 #18

С такими налогами я лучше обойду эту процедуру. Уж очень они большой налог влупили. Насколько я помню рассматривали 6.5% но под 20% это уж слишком.

Да это как всегда на лоха ловят. Как они будут отслеживать транзакции ? Никак.

Не транзакции, а вывод денег в фиат. У нас есть классная удобная биржа Куна. Кто знает, вдруг она будет сливать всю инфу...

World-bounty.com         Сайт с описанием баунти на русском языке                                 
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                                                   
Сайт с описанием баунти кампаний на русском языке. Удобный календарь баунти, таблица для мониторинга, выборка по видам заданий. Обучение. Постоянное развитие сайта.
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
September 08, 2018, 02:28:37 PM
 #19

Про политиков и говорить не стоит, они себе нагребли сколько. Но сперва крипту должны легализировать и принять в стране что бы вводить налоги, да и % реально большой. Но еще вопрос, как они отследят, крипта это же анонимность в первую очередь. Разве что если ты сам это не сообщишь ?
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 08, 2018, 02:40:55 PM
 #20

Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?

Заму пора сменить деятельность с такими идиотскими заявлениями: много/мало – что это вообще за категории?.. Раньше обсуждали 5 % налог на прибыль на операции с криптовалютами, сейчас уже хотят 20, а реально получат – ***.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!