Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:54:03 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги на криптовалюту в Украине  (Read 2758 times)
sergsen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
September 11, 2018, 08:31:31 AM
 #61

Ну это не окончательное решение, ещё много чего могут несколько раз менять а потом ничего не примут, скоро выборы, вот и манипулируют тоже. Ещё и процент такой большой, кто его будет платить, разве те кто при правительстве, отмываю негодяи.
GPS600
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 120


View Profile
September 11, 2018, 08:55:59 AM
 #62

Ну это не окончательное решение, ещё много чего могут несколько раз менять а потом ничего не примут, скоро выборы, вот и манипулируют тоже. Ещё и процент такой большой, кто его будет платить, разве те кто при правительстве, отмываю негодяи.
да 100 процентов,что не окончательное,может еще кординально его переделать с внесением кучей поправок как у нас это принято
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
September 11, 2018, 09:01:36 AM
 #63

Перед выборами могут декларировать много популистких идей. Так как тема блокчейна и криптовалют на хайпе, то могут получить свои политические дивиденты и на ней. Но все таки хотелось бы какого то улигурирования и работать уже в правовом поле.
mediumwellcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 1


View Profile WWW
September 11, 2018, 09:03:59 AM
 #64

Мне вообще интересно, сколько людей на Украине полностью платят такие не профильные налоги?
Допустим тот же налог с аренды платят единицы в России, хотя арендного жилья миллионы...

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
nelmreg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:04:03 AM
 #65

Так и побежали платить 20%, ага.
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
September 11, 2018, 09:04:13 AM
 #66

Перед выборами могут декларировать много популистких идей. Так как тема блокчейна и криптовалют на хайпе, то могут получить свои политические дивиденты и на ней. Но все таки хотелось бы какого то улигурирования и работать уже в правовом поле.
как варриант,перед выборами может быть такой конетели очень много,но не факт,чт овсе сделают,как это нам всем известно

vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
September 11, 2018, 09:28:16 AM
 #67

Они что, упоролись там, какие 20%? С какого перепугу такие суммы, больше двух не поверю. Они что то создали что б столько забирать? Есть официальная украинская биржа где можно крипту на гривны поменять или какие то защиты и гарантии?

V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
September 11, 2018, 09:43:23 AM
 #68

Ну, поживем увидим! С тем как в Украине принимаются законы - очень даже и не факт, что этот будет проголосован. Они уже собирались легализировать крипту еще зимой и как-то все забылось и затихло. Если что-то не выгодно депутатам, они аккуратненько все сворачивают!
hashshashin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


Look ARROUND!


View Profile
September 11, 2018, 09:48:12 AM
 #69

Я считаю, то не стоит паниковать раньше времени, так как эта информация больше нигде не встречалась( если я не ошибаюсь), и в ближайшее время правительство Украины навряд ли будут обращать внимание на криптовалюты, так как много других проблем.


.........................................
             █████████████████
         ███ ██     █     ██ ███
       ██ █████     █     █████ ██
     ███   █   █  █████  █   █   ███
   ███     █    ███ █ ███    █     ███
  ██  ███ ██ ███    █    ███ ██ ███  ██
  ██     ████       █      █████     ██
 ███   ██ █  ███    █    ███  █ ██   ███
 █ █ ██   █     ██  █  ██     █   ██ █ █
█████     █       █████       █     █████
 █ █ ██   █   ████  █  ████   █   ██ █ █
 ███   ████ ██      █      ██ ████   ███
  ██  █  █████      █      █████  █  ██
  ██ ██   ██ ████   █  ████  ██   ██ ██
   ██      █     ██████      █     ███
     ████  █   ██████████    █  ████
       ██ █████     █    ██████ ██
         ███  ██    █   ███  ███
            █████████████████
ARROUND









.









.
Telegram
ANN Thread
Bounty Thread
Whitepaper
tursunalimenman
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
September 11, 2018, 10:04:51 AM
 #70

Они что, упоролись там, какие 20%? С какого перепугу такие суммы, больше двух не поверю. Они что то создали что б столько забирать? Есть официальная украинская биржа где можно крипту на гривны поменять или какие то защиты и гарантии?
На всем постсоветского пространстве примерно одного типа политики - хапнуть, а потом думать куда бежать, кипр, мальта там. А там как повезет. Глобально, наперед никто не думает. Пока весь мир идет вперед в плане внедрения крипты, у нас думаю сколько брать 5, 10, 15,  20 % налога. И все. Больше у людей идей нет.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
gureevaleksandr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 10:16:37 AM
 #71

Раз в Украине такое рассматривают и введут, то скоро это коснется и всех стран снг, по любому захотят контролить этот момент.
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 10:44:18 AM
 #72

Я считаю, то не стоит паниковать раньше времени, так как эта информация больше нигде не встречалась( если я не ошибаюсь), и в ближайшее время правительство Украины навряд ли будут обращать внимание на криптовалюты, так как много других проблем.
Живу в Украине, давно слежу за развитием событий в этом вопросе... Уже несколько раз, в течении года, появлялась информация в сми о различных законопроектах и предложениях по криптовалютам в Украине, указывались даже даты рассмотрения закона в Верховной раде и т.п.
По факту, в официальных гос. источниках, подтверждений я ненашел, поэтому думаю это пока из разряда слухов...
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
September 11, 2018, 11:19:16 AM
 #73

Я считаю, то не стоит паниковать раньше времени, так как эта информация больше нигде не встречалась( если я не ошибаюсь), и в ближайшее время правительство Украины навряд ли будут обращать внимание на криптовалюты, так как много других проблем.
Живу в Украине, давно слежу за развитием событий в этом вопросе... Уже несколько раз, в течении года, появлялась информация в сми о различных законопроектах и предложениях по криптовалютам в Украине, указывались даже даты рассмотрения закона в Верховной раде и т.п.
По факту, в официальных гос. источниках, подтверждений я ненашел, поэтому думаю это пока из разряда слухов...


Ради хайпа будут писать что угодно. Для меня большая загадка, каким образом "Великие" предлагают контролировать процесс?
Опишите свои догадки
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
September 11, 2018, 11:51:22 AM
 #74

Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?
вздор ребята, на осений съезд такого закона даже нет на повестке ,а это значит что его в первой половине года даже не подадут на рассмотрение ,это просто пиар

magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
September 11, 2018, 12:29:49 PM
 #75

по моему эта какая-то лажа,и плюс налоги за что налоги?они мне электричество оплатят,которое щас по заоблачной цене,или стаж мне будет идти?или оборудования купит?за что им налог платить,я так и не могу понять
Слишком сложная процедура для того чтобы воплотить такое в реальность. И самим кто хочет принять данный закон такое не выгодно. Хлопотное это дело. Так что все останется  без глобальных изменений.

hashshashin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


Look ARROUND!


View Profile
September 11, 2018, 12:46:17 PM
 #76

Я считаю, то не стоит паниковать раньше времени, так как эта информация больше нигде не встречалась( если я не ошибаюсь), и в ближайшее время правительство Украины навряд ли будут обращать внимание на криптовалюты, так как много других проблем.
Живу в Украине, давно слежу за развитием событий в этом вопросе... Уже несколько раз, в течении года, появлялась информация в сми о различных законопроектах и предложениях по криптовалютам в Украине, указывались даже даты рассмотрения закона в Верховной раде и т.п.
По факту, в официальных гос. источниках, подтверждений я ненашел, поэтому думаю это пока из разряда слухов...

Вот именно, я тоже об этом. То что они разрабатывают какие-то правовые нормы и законопроекты - это не означает, что они будут приняты. По этому нам нужно пользоваться возможностью, пока они действительно что-то не приняли.


.........................................
             █████████████████
         ███ ██     █     ██ ███
       ██ █████     █     █████ ██
     ███   █   █  █████  █   █   ███
   ███     █    ███ █ ███    █     ███
  ██  ███ ██ ███    █    ███ ██ ███  ██
  ██     ████       █      █████     ██
 ███   ██ █  ███    █    ███  █ ██   ███
 █ █ ██   █     ██  █  ██     █   ██ █ █
█████     █       █████       █     █████
 █ █ ██   █   ████  █  ████   █   ██ █ █
 ███   ████ ██      █      ██ ████   ███
  ██  █  █████      █      █████  █  ██
  ██ ██   ██ ████   █  ████  ██   ██ ██
   ██      █     ██████      █     ███
     ████  █   ██████████    █  ████
       ██ █████     █    ██████ ██
         ███  ██    █   ███  ███
            █████████████████
ARROUND









.









.
Telegram
ANN Thread
Bounty Thread
Whitepaper
Fara99789
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 11, 2018, 12:48:28 PM
 #77

как по мне то это обычный развод, и наше правительство просто  тоже очень хочет заработать,притом что они не чего для этого не будут  делать ,мне очень интересно сколько они будут на нас иметь .
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
September 11, 2018, 02:56:00 PM
 #78

Ну это не окончательное решение, ещё много чего могут несколько раз менять а потом ничего не примут, скоро выборы, вот и манипулируют тоже. Ещё и процент такой большой, кто его будет платить, разве те кто при правительстве, отмываю негодяи.
Вообще не понимаю за что платить? тем более больше, чем налог подоходный(( половина Верховной Рады имеют немалые вложения и крипту и майнинг и сомневаюсь, что хоть кто-то заплатил хоть 1 гривну налогов((

realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
September 11, 2018, 03:38:57 PM
 #79

ну наверное "создатели" и "писатели" подобных законов должны сами в первую очередь подавать пример, к тому же и бОльшая половина реальной экономики в тени, никто подобные налоги платить не будет!

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
September 11, 2018, 04:38:32 PM
 #80

Что-то мало верится что в этом году в Украине дойдет до принятие законов касаясь криптовалют у них сейчас есть куча других проблем выборы на носу а вы о какой то крипте.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!