Bitcoin Forum
April 16, 2024, 08:47:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги на криптовалюту в Украине  (Read 2739 times)
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 11, 2018, 09:39:48 PM
 #101

В Украине пока что-то примут, крипта совсем сойдет на нет, к сожалению.  А гарантий никто давать не хочет...
Крипта никогда не сойдет на нет. Как по мне, так это очень сильная индустрия которую убить просто уже не так легко, как кажется

1713257271
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713257271

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713257271
Reply with quote  #2

1713257271
Report to moderator
1713257271
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713257271

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713257271
Reply with quote  #2

1713257271
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 12, 2018, 06:53:38 AM
 #102

Одно дело то что они там принимают, а другое дело как это работает. Особенно если учесть, что специалистов которые могли бы разработать и внедрить механизм по контролю просто нет. Поэтому принимать могут что угодно, а граждане будут зарабатывать как и раньше. так и живем.

Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 11:06:50 AM
 #103

Вопрос не в налогах а в вопросе куда они идут если на виллы и яхты для чиновников то нет спасибо нам такого не надо. Вот если ради инвестиционного фонда который будет инвестировать в хорошие дела то это другое дело.
Конечно же деньги пойдут в бюджет страны, на развитие экономики. Другое дело, что они могут не дойти до бюджета, и застрять в чьих-то карманах.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
September 12, 2018, 11:11:14 AM
 #104

Одно дело то что они там принимают, а другое дело как это работает. Особенно если учесть, что специалистов которые могли бы разработать и внедрить механизм по контролю просто нет. Поэтому принимать могут что угодно, а граждане будут зарабатывать как и раньше. так и живем.

так даже в европе невозможно высчитать правильный налог на заработок в криптке - ты  жне будешь предоставлять выписки со всех бирж с ежедневными колебаниями курса, если у тебя сто альтов - там никто не систематизирует никогда
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
September 12, 2018, 11:23:52 AM
 #105

Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Warnessy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
September 12, 2018, 11:41:52 AM
 #106

оффшорами, конечно. Почему я должен платить что-то государству, которые ничего не сделало для моей работы и ниши, кроме очевидных ограблений офисов криптотематичных издательств?
life manager
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 4


View Profile
September 12, 2018, 11:42:15 AM
 #107

Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
September 12, 2018, 03:44:32 PM
 #108

Одно дело то что они там принимают, а другое дело как это работает. Особенно если учесть, что специалистов которые могли бы разработать и внедрить механизм по контролю просто нет. Поэтому принимать могут что угодно, а граждане будут зарабатывать как и раньше. так и живем.
Верно, налогообложение если и примут (а в этой стране уже не знают с чего бы собрать деньги, чтоб избежать дефолта перед выборами), то исполнять подобные законы врядли кто будет, есть масса способов обхода уплаты подобных взносов.
Dezmond
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 251



View Profile
September 12, 2018, 03:54:16 PM
 #109

та идея еще как вилами по воде,кто-то там ляпнул,какой-то олень,а все уже подхватили и активно обсуждают)все будет норм
CuJIaBiTi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 12, 2018, 05:59:30 PM
 #110

Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.

Как по мне, это очень неплохой вариант при условии, что ничего нового не придумают. Здесь второй вопрос вырисовывается: выводить с биржи уже нечего с таким рынокм...
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
September 12, 2018, 07:26:16 PM
 #111

Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.

Как по мне, это очень неплохой вариант при условии, что ничего нового не придумают. Здесь второй вопрос вырисовывается: выводить с биржи уже нечего с таким рынокм...
многие монеты сейчас такой курс имеют, что если заплатить все сборы (вывод/перевод/обналичка и т.п.)- реально не хватит стоимости, мизер остается((
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
September 12, 2018, 08:56:54 PM
 #112

Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.
Да ну, ерунда какая. А если юрисдикция биржи на багамских островах и поддерживает вывод фиата, например сразу на карту. О каком налоге и какой налоговой будет идти речь? Для того чтоб с биржи взимать этот налог, собственно сама биржа должна быть в юрисдикции налогооблагающего органа. Сами придумывают и потом же сами же и обсуждают придуманное...
PITUHAN_YOU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 09:01:01 PM
 #113

Ну да, расскажите мне каким образом они собираются ввести налог на трейдинг, лол. Если майнинговые фермы(сравнительно крупные) можно отследить по затратам на электричество, то с работой на биржах - как?
s1lverH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
September 12, 2018, 09:03:39 PM
 #114

Зная как в нас работают законы то лазеек будет такое множество что только ленивый ними не воспользуйтесь, к тому всегда будут и офшорные зоны, где все будут выводить деньги.

EndChain - Complete logistical solution for all markets and supply chains
ICO Start: Dec 1, 2018 (https://endchain.io/)[/center
yolka20108
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 09:07:27 PM
 #115

мне нравится то что налоглв пока нет и не будет в ближайшее время так как пока нет ни какого роста и брать налог пока не исчего.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
formussp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 09:13:44 PM
 #116

Это только ничем не подкрепленные слова, даже нет технического решения как это будет происходить и внедрятся.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
September 12, 2018, 09:22:02 PM
 #117

19,5% налог на крипту - маразм. Учитывая все сложности с контролем по операциям с криптовалютами , они должны тупо минимальный налог (2-5%) вводить , что бы люди хоть как-то показывали свою деятельность и платили с этого хоть какие-то налоги . А с таким налогом все люди будут продолжать находится в тени и государство не получит с крипты вообще ничего . Маразматики в правительстве - горе для народа . С тем же успехом пусть 99% налог вводят , поступления в бюджет будут одинаковыми  Undecided

saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 12, 2018, 09:55:45 PM
 #118

потехоньку конечно будут вводить криптовалюту в мир и мне кажется что это конечно будет только сейчас на пользу всем.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
September 12, 2018, 09:59:13 PM
 #119

Правительство никогда в жизни не упустит свой шанс заработка на чём-то. Я даже не сомневаюсь в том, что каждая страна будет облагать налогами криптовалюту

undercomander13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 104



View Profile
September 12, 2018, 10:19:57 PM
 #120

Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?
думаю стоит задуматься тем, кто хочет добывать в промышленных масштабах. Для тех же, кто понемножку копает, налоги не грозят. Хотя если учесть плату за свет и нынешний курс, то мало ригов останется в скором времени в Украине.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!