Bitcoin Forum
June 15, 2024, 04:20:16 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 93 »
  Print  
Author Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина?  (Read 143623 times)
EMV
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
September 27, 2018, 07:43:40 PM
 #341

Я думаю что не правильно думать что все альткоины привязаны к Bitcoin. Как мы часто наблюдаем, что некоторые монеты могут дать х10, а BTC нет. Это уже говорит что они не привязаны к нему.

  ●   John McAfee Supports   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 27, 2018, 07:48:06 PM
 #342

Уже давно заметил тенденцию. Биткоин задает фон всему рынку, идет вверх - рынок зеленеет, вниз - становится красным. Думаю тут большую роль играет массовая осведомленность насчет биткоина. Если он начинает падать, то альты тоже падают, в большинстве случаев не зависимо от текущих дел проекта. Хотя некоторые альты после выхода на биржу растут не зависимо от биткоина, но падают опять же вместе... Странная ситуация.
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
September 27, 2018, 07:48:46 PM
 #343

Здесь сложность заключается в том, что для отвязки альтов от Биткоина их надо привязать к стейблкоину USDT, например. Тогда представьте сколько необходимо будет печатать Tether и чем он тогда будет обеспечен??
Это примерно тоже самое, что отвязать рубль от доллара - ничем хорошим не закончится для всего рынка. Хотя было бы забавно увидеть "отвязку" от биткоина.
При отвязке от битка умрет большая часть альтов и будут валяться на дне
я думаю,что при отвязке,так наоборот альты будут показывать очень хороший рост
но отвязка от битка,это сейчас звучит как фантастика

Сейчас многие неоднозначно относятся к битку, одни говорят что это будущее, другие говорят что это пирамида и так далее. После того как массово страны будут признавать биток и люди начнут пользоваться им, тогда есть шанс у альтов отвязаться. А сейчас просто неизвестно будет ли биток жить и поэтому альты от него так зависимы.
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
September 27, 2018, 08:19:39 PM
 #344

Я не думаю что это у них получится. Мне кажется, что альтернативные монеты всегда будет привязана к биткоину. Но я не думаю что это плохо

Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
September 27, 2018, 10:59:42 PM
 #345

на мой взгляд альты тесно связаны с биткоином. можно даже обратить внимание, что при падении курса битка сразу меняются курсы и альтов. так что они вместе
Да это действительно так , но уже бывали случаи , что после падения битка некоторые альты шли в рост , так , что со временем думаю ситуация изменится и перспективные альты не будут зависеть от битка.
Альты всегда будут зависеть от битка потому что любой альт практически имеет каналы связи в виде валютных пар биткоин-альткоин. Поэтому при всем желании быть совсем независимым от биткоина это практически невозможно.
rama666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 27, 2018, 11:01:57 PM
 #346

Я не думаю, что альты смогут отвязаться от биткоина, по крайней мере ближайших года три. Сначала  все покупают биткоин и после того как он растет ту прибыль которую инвесторы заработали на битке они пытаются вложить в другие монеты чтобы диверсифицировать риски и по возможности получить еще парочку иксов
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 04:57:26 PM
 #347

Такое ощущение что альты зависят не от битка ,а от доллара!Биток дешевеет к доллару,и все начинают под действием каких то манипуляций сливать альты,хотя если бы все держали то как стоил например еос  0,001 бтс так бы и стоял.Ведь если евро дешевеет к доллару никто же не ломится продавать рубли,тугрики и т.д. чтоб закупить доллар  и наоборот

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
hennessj
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
September 28, 2018, 05:18:20 PM
 #348

Такое ощущение что альты зависят не от битка ,а от доллара!Биток дешевеет к доллару,и все начинают под действием каких то манипуляций сливать альты,хотя если бы все держали то как стоил например еос  0,001 бтс так бы и стоял.Ведь если евро дешевеет к доллару никто же не ломится продавать рубли,тугрики и т.д. чтоб закупить доллар  и наоборот

На самом деле ломятся. Когда укрепляется доллар (например позавчера ФРС подняли ключевую ставку и обещали поднять еще дважды), и на этом фоне многие валюты развивающихся стран неплохо сходили вниз.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Alex31207
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 05:45:22 PM
 #349

Конечно же нет.К какой тогда крипте вы будите торговать на биржах.Конечно если останется только фиат,но это врятли,то возможно.Но биток это индекс рынка и вся крипта завязана на нём.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
September 28, 2018, 06:07:15 PM
 #350

Конечно же нет.К какой тогда крипте вы будите торговать на биржах.Конечно если останется только фиат,но это врятли,то возможно.Но биток это индекс рынка и вся крипта завязана на нём.
Полностью согласен с вашим мнением, без этого основополагающего битка остальная торговля просто станет бесполезной, так как 90 % пар отвалятся от рынка, а пары к битку это возможности , это поддержание жизненного цикла всей крипты.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Crypto Lady
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


dApps Development Automation Platform


View Profile
September 28, 2018, 07:03:23 PM
 #351

Не могут. Мне кажется, что альтернативные монеты всегда будут привязаны к биткоину и разорвать эту связь практически невозможно

89shaky
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
September 28, 2018, 07:15:47 PM
 #352

Увидим ли мы когда-нибудь (если вообще увидим) полную самостоятельность альтов? Какой бы проект ни был, какая бы там сверх-технология ни была, сколько бы там наикрутейших разрабов и огромного комьюнити ни было - если биток идет на дно, то альты, ни в коем случае не возражая, покорно следуют за дедом, и наоборот. Доколе? Что должно произойти такого, чтобы альты наконец-то почувствовали свою самоценность, и вообще возможно ли такое в принципе или всё всегда будет следовать за битком? Незрелость рынка? Ваши мнения?
Я думаю, что альтам до самостоятельности очень-очень долго. Сейчас биткоин управляет всем, и это на данный момент неизменно. И я думаю, что существует очень малая вероятность того, что появится монета сильнее битка
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
September 28, 2018, 07:22:22 PM
 #353

Как минимум не вижу в этом смысла. Мне кажется, что альтернативные монеты больше направлены на курс битка и таков уклад рынка криптовалюты.

Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
September 28, 2018, 07:31:06 PM
 #354

А зачем эта отвязка нужна ? К чему тога они будут привязаны ? У любого альта посредством бирж есть кросс-курсы с другими валютами. Опосредованно все равно все связано с битком.
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 28, 2018, 07:48:02 PM
 #355

не думаю, что альты смогут отвязаться от битка, точно не на этом рынке, точно не при таких условиях, да и не вижу в этом смысла, когда в прошлом году все ловили иксы не только от битка, но и от альтов, то это никому не мешало

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
September 28, 2018, 07:50:05 PM
 #356

Может и смогут, но только те, которые находятся в топ-5, а может даже в топ-3. Возможно эти монеты будут рассматривать больше в соотношении к доллару

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 28, 2018, 11:58:48 PM
 #357

Не думаю что это вообще в принципе возможно. Мне кажется, что aльты очень зависимы от биткоина и отвязки просто не может быть

Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
September 29, 2018, 07:07:41 AM
 #358

Нужно понимать, что рынком рулят манипуляторы, у которых свои цели, и в зависимости от которых и происходят изменения на рынке. Раньше альты были привязаны к битку, так как он являлся наиболее ликвидной монетой, через которую можно было выходить в фиат. Потом акцент манипуляторов переместился на ожидание ETF на биткоин и поддержание капы битка на уровне не меньше 100 ярдов. А в последние дни можно наблюдать вообще полный разброд рынка, когда только монеты из первой десятки coinmarketcap имеют схожую динамику, а всеми остальными управляют по разному.
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
September 29, 2018, 07:12:31 AM
 #359

Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
September 29, 2018, 07:27:02 AM
 #360

Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
Таких очень мало. Врятли когда то биток не будет главным. через него идут все обмены одной крипты на другую а потом уже в фиат.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!