Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:32:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: ТОКЕНЫ-КАК АКЦИИ  (Read 600 times)
Uesly_Future (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 10, 2018, 01:39:09 AM
Last edit: September 10, 2018, 08:24:49 AM by Uesly_Future
 #1

Антихрупкость (англ. Antifragility) — понятие, введенное профессором, экономистом и трейдером Нассимом Николасом Талебом в книге «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса», обозначающее способность к извлечению выгоды из неудач, потерь, ошибок; умение закаляться, развиваться и становиться сильнее при столкновении с хаосом.
Автор книги предлагает не пытаться оценить, прогнозировать или предсказывать риск, вместо этого гораздо полезней сосредоточиться на определении хрупкости объекта. С точки зрения Талеба определить хрупкий объект анализа или нет довольно просто. Для этого он вводит триаду: хрупкое, неуязвимое, антихрупкое. Через призму этой триады можно анализировать любые объекты — вещи, решения, политические системы, коммерческие организации.(с) Википедия

В качестве примера он приводит два антипода: банковскую систему и силиконовую долину. Первая, как известно, терпит неудачи с завидной регулярностью. Вторая же идет методом проб и ошибок, чтобы стать сильнее.
С появлением криптовалют все стало несколько сложнее. Попробуйте сами определить куда можно их отнести. Большинство скажет, что к неуязвимому. Я считаю, это ошибкой.

Блокчейн позиционирует себя неуязвимым. Время покажет, но пока это действительно похоже на правду. Что касается криптовалют, тут уже сложнее. Мы видим, как легко управляется рынок криптовалют крупными капиталами. И как он подвержен действиям толпы. Это рынок. И он хрупок.

Криптовалюта- это цифровые деньги, токены- акции цифрового мира. Если принять это за аксиому, то становится проще рассуждать о перспективах проектов. Сегодняшнее вложение в потенциально успешный токен может сделать вас обеспеченным в будущем. Для примера акции технологических компаний ниже. Microsoft и IBM. На старте продаж первая стоила несколько центов, вторая долларов. За 20 лет стоимости их акций выросли на порядки.






У большинства из нас не было возможности купить акции технологических компаний на старте продаж. А у тех кто купил, обстоятельства и нервы сдали раньше, чем они смогли почувствовать себя по-настоящему  богатым. Нам дан шанс- наш шанс стать богатым. Тем более, с таким бонусом! Можно вовсе не вкладывать собственные средства, и получить "акции" за выполненные задания. Давайте воспользуемся им.

Осталось только понять на кого "делать ставки". Тут два варианта: собирать все подряд, надеясь найти самородок;анализировать компании.

С первым вариантом все понятно. 2017 год был периодом роста, где каждый почувствовал себя искусным трейдером и баунтистом, нащупавшим золотую жилу. 2018 год спустил на землю многих. Своего рода период депрессии рынка.

Второй вариант выглядит более интересным. Люди стали более осторожны с вложениями. А нам, баунтистам, предоставлено больше времени для анализа проектов. Можно повнимательнее приглядеться к каждому из них и подумать стоит ли принимать участие в поддержке и продвижении.

Идея

Идея ключевой момент проекта. Идея должна быть или неуязвимой, или антихрупкой.

Неуязвимыми можно назвать криптобиржи. Торговля будет всегда, а значит идея криптобиржи всегда будет востребована. Поэтому люди с радостью влезают в проекты с криптобиржами, как бы отвратительно не выглядели остальные критерии. Оценивайте идею по этому параметру. Если она неуязвима, то это хороший выбор на долгосрок. Но скорее всего без внушительных прибылей.

Хрупкие. Очень много проектов просто используют ICO как краудфандинг. Обходите стороной эти проекты. Что-то может и выстрелит, но это будет временным эффектом. Токены таких проектов надо продавать при первой же возможности.

Антихрупкими будут проекты предлагающие децентрализацию. И да, тут у нас непаханое поле. Практически любой проект заявляет, что в этом их козырь. Приглядитесь повнимательнее! Большей части децентрализация не нужна и преимущество мнимое. Хорошим примером будут проекты с искусственным интеллектом.

Важные параметры проекта

Большинство из них у всех на слуху. Не ленитесь и изучайте сайт, технический документ и команду. Тут есть некоторые нюансы. Порой сайт выглядит не очень и в голову закрадывается мысль: "господи, что за студент-двоечник его писал?". Не забывайте, что ICO и баунти-программы- разные вещи. На период запуска баунти, сайт может быть еще не готов. Часто сегодняшний гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя на ICO.

Белая бумага и администраторы

White Paper часто не дает ответов на все вопросы. А их у вас должно быть много. Если вы видите нестыковки в идее и монетизации не стесняйтесь и заваливайте назначенных администраторов в чате. Для меня это уже своеобразное хобби- поставить админа в тупик. Для себя я выделил пять типов администраторов:

-выкидывает из чата после неудобных вопросов. такие проекты я не делаю. может это и необъективно, но зачем мне делать то, о чем у меня много вопросов?
-игнорирует неудобные вопросы. решение то же- не делаю.
-долго отвечает и зовет разработчиков. раздражает сильно, особенно, когда диалог затягивается на сутки и больше. Но цель достигнута и я общаюсь уже непосредственно с разработчиком.
-хороший администратор сразу понимает, что некомпетентен в тонкостях и сразу зовет разработчиков. побольше бы таких...
-администратор из команды. идеальный вариант.

После выяснения всех интересующих нюансов можно принимать решение, стоит ли связываться с проектом или нет.

Напоследок, коллеги, я хочу попросить вас быть придирчивее к проектам. Я обращаюсь ко всем тем, кто верит в будущее криптовалюты, а не к тем, кто хочет срубить бабла по-быстрому. Если вы знаете какие-то тонкости и верите в HODL, пишите, будет интересно узнать.
1715185973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185973
Reply with quote  #2

1715185973
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715185973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185973
Reply with quote  #2

1715185973
Report to moderator
1715185973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185973
Reply with quote  #2

1715185973
Report to moderator
1715185973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185973
Reply with quote  #2

1715185973
Report to moderator
Maximillllian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
September 10, 2018, 03:41:36 AM
 #2

Интересная статья!Был бы мерит - скинул бы Smiley
Uesly_Future (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 10, 2018, 08:41:51 AM
 #3

Интересная статья!Был бы мерит - скинул бы Smiley
спасибо за отзыв. статья опубликована здесь с целью понаблюдать, как скатится вниз по выдаче. некая проверка на вшивость бтт.
Grabi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
September 10, 2018, 10:52:33 AM
 #4

Надеюсь не нарушу Ваше проверку, но подготовленный материал полезный, интересно было почитать эту точку зрения. Материал дает хорошую возможность воспользоваться чужим опытом и знаниями, ведь смысл и логика есть в словах. Спасибо Вам за эту статью. Заинтересовала книга, будем читать)))

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
PandaPandora
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 11:08:27 AM
 #5

Отличная статья. Стоит ли связываться с кампаниями с малым количеством информации которую они дают принципе. Например как можно связатся с ними или даты окончания  кампании неточны что делать в таком случае? Прошу прощения если вопрос не по теме.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 10, 2018, 11:28:42 AM
 #6

Тоже считаю, что самое главное - это реальная команда и реальная (полезная, рабочая, перспективная) идея, которая строится на базе блокчейна. А проекты криптобирж, которых действительно много, нужно рассматривать особо тщательно. Зачем их столько, этих бирж, особенно сейчас, когда и торговля не очень идет)
Uesly_Future (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 10, 2018, 11:36:45 AM
 #7

Надеюсь не нарушу Ваше проверку, но подготовленный материал полезный, интересно было почитать эту точку зрения. Материал дает хорошую возможность воспользоваться чужим опытом и знаниями, ведь смысл и логика есть в словах. Спасибо Вам за эту статью. Заинтересовала книга, будем читать)))
Если вы про "Антихрупкость", то рекомендую читать все книги по порядку, начиная "Одураченные случайностью". Так будет и интереснее и понятнее к последней. По-моему здесь есть все https://taleb.ru/

Отличная статья. Стоит ли связываться с кампаниями с малым количеством информации которую они дают принципе. Например как можно связатся с ними или даты окончания  кампании неточны что делать в таком случае? Прошу прощения если вопрос не по теме.

Как раз по теме. Да, однозначно стоит и смотреть на реакцию администраторов. У меня был отличный пример с компанией, где явно что не сходились концы с концами, но после общения с разработчиком все встало по местам. Люди в команде разные и если идею и информацию знают все, то не все могут ее внятно донести, в той же белой бумаге или на сайте.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
September 10, 2018, 11:42:39 AM
 #8

Напоследок, коллеги, я хочу попросить вас быть придирчивее к проектам. Я обращаюсь ко всем тем, кто верит в будущее криптовалюты, а не к тем, кто хочет срубить бабла по-быстрому. Если вы знаете какие-то тонкости и верите в HODL, пишите, будет интересно узнать.

Уважаемый, хотел бы верить, если бы критовалюта была независимой от банков, регуляторов и прочих нечистых на руку людей. Это было вначале пути, но не сейчас. Со временем это вера иссякла и теперь я вижу только путь наживы. HOLD себя не оправдал и не оправдает уже никогда, потому что это просто ни кому не интересно, сейчас выпускается токенов и монет столько, что ими можно закидать толпу на митинге. И все эти токены как фирмы однодневки. Запустили/поимели/разбежались  Grin и справедливый вопрос: -Почему я должен оставаться в стороне от дележки пирога и HOLD'ить?
nasredin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 12:19:45 PM
Last edit: September 10, 2018, 12:30:01 PM by nasredin
 #9

Автор, соррян за оффтоп, просто на бтт никто почему то не отвечает на эти вопросы (как те самые админы), а ты, чую, не отмолчишься.

1) Понятно же, что баунти-кампания по сути является искусственным надуванием инфопузыря, спамом, флудом и проплаченной писаниной живых ботов, что уже само по себе является косвенным признаком хрупкости?
2) Как относиться к ICO которые устанавливают "капы" в миллионы $, хотя по сути труд разработчиков - это программирование, и все что выше ляма это уже обдираловка инвесторов?
3) *вытекает из второго
     Зачем за листинг новоявленного токена маркетмейкеры платят огромные суммы биржам, когда для этого есть абсолютно бесплатные инструменты, например Дельты, которыми можно воспользоваться на начальном этапе, чтобы обрости капитализацией и объемом торгов и тогда вас возьмут на любую биржу без "входных"?
   Грубая аналогия: покупать лакшери бутик для продажи продукции на этапе запуска производства, а то и гораздо раньше. Может для начала поторговать на рынке или у метро и посмотреть как пойдет?

Почему то мне неискушенному кажется, что
а) по-настоящему дельные проекты не нуждаются в баунтях, эйрдропах и даже, простите за кощунство, в бтт
б) прорывные проекты (идеи) выстрелят сами, достаточно их тупо анонсировать, в противном случае они хрупкие

Есть ли здравое зерно в моих рассуждениях?
Uesly_Future (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 10, 2018, 12:59:40 PM
 #10

Напоследок, коллеги, я хочу попросить вас быть придирчивее к проектам. Я обращаюсь ко всем тем, кто верит в будущее криптовалюты, а не к тем, кто хочет срубить бабла по-быстрому. Если вы знаете какие-то тонкости и верите в HODL, пишите, будет интересно узнать.

Уважаемый, хотел бы верить, если бы критовалюта была независимой от банков, регуляторов и прочих нечистых на руку людей. Это было вначале пути, но не сейчас. Со временем это вера иссякла и теперь я вижу только путь наживы. HOLD себя не оправдал и не оправдает уже никогда, потому что это просто ни кому не интересно, сейчас выпускается токенов и монет столько, что ими можно закидать толпу на митинге. И все эти токены как фирмы однодневки. Запустили/поимели/разбежались  Grin и справедливый вопрос: -Почему я должен оставаться в стороне от дележки пирога и HOLD'ить?

Это сугубо ваше право. Я призываю разбираться в проектах и держать то, во что поверили. Это если хотите- путь инвестора. Вы можете попробовать форсить эту тему и дальше, помогая недопроектам по-быстрому срубить, и вовремя продаться. Рано или поздно этот путь себя исчерпает. Про криптовалюту я и так поставил под вопрос ее независимость. Здесь речь о токенах. Действительно хороших проектов стало мало. Я смеюсь, конечно- их всегда было мало. Просто первое время это прокатывало.

Автор, соррян за оффтоп, просто на бтт никто почему то не отвечает на эти вопросы (как те самые админы), а ты, чую, не отмолчишься.

1) Понятно же, что баунти-кампания по сути является искусственным надуванием инфопузыря, спамом, флудом и проплаченной писаниной живых ботов, что уже само по себе является косвенным признаком хрупкости?
2) Как относиться к ICO которые устанавливают "капы" в миллионы $, хотя по сути труд разработчиков - это программирование, и все что выше ляма это уже обдираловка инвесторов?
3) *вытекает из второго
     Зачем за листинг новоявленного токена маркетмейкеры платят огромные суммы биржам, когда для этого есть абсолютно бесплатные инструменты, например Дельты, которыми можно воспользоваться на начальном этапе, чтобы обрости капитализацией и объемом торгов и тогда вас возьмут на любую биржу без "входных"?
   Грубая аналогия: покупать лакшери бутик для продажи продукции на этапе запуска производства, а то и гораздо раньше. Может для начала поторговать на рынке или у метро и посмотреть как пойдет?

Почему то мне неискушенному кажется, что
а) по-настоящему дельные проекты не нуждаются в баунтях, эйрдропах и даже, простите за кощунство, в бтт
б) прорывные проекты (идеи) выстрелят сами, достаточно их тупо анонсировать, в противном случае они хрупкие

Есть ли здравое зерно в моих рассуждениях?

1) не соглашусь. объемный пиар играет на руку компании. вспомните токенго. он лез со всех щелей. да, меня это отпугнуло и я не полез в тему. но проект собрал же. то есть хайп- есть хайп и он будет работать всегда.

2)с подозрением) если у вас есть хоть какие-то познания о программировании, вы сможете отличить те проекты, которые нуждаются в большом штате программистов и соответственно больших средствах для оплаты и те, которым это не нужно. но такие проекты вы должны отсеять уже на этапе "идея". Не забывайте проводить сравнения с существующими технологиями и работами гигантов индустрии. У того же IBM есть свой блокчейн. Почему крупная корпорация чего-то такое не сделала, а кучка ноунейм программистов сделает? Если не сходится- проходите мимо.

3)Сравнение хорошее и выводы из него вы тоже должны были сами сделать. Купить доллары у перекупа в подворотне или зайти в банк и обменять с большей комиссией но гарантиями, что вас не обманут? Крупные биржи поэтому и дерут комиссии. Это статус и гарантии. Ну и удобство. Как с магазином в крупном торговом центре, вместо "разборов" на рынке. Вы и сами охотнее купите одну и ту же шмотку в магазине, подозревая рыночного торговца в обмане. Можно прикапываться, говоря, что везде обман, но инвестор охотнее купит на бирже с именем. А проекты тем самым показывают, что настроены серьезно.

а) так и есть. и такие проекты были и будут. вспомните Fantom где места(!) чтобы купить токены продавались! Я уже молчу про собственные блокчейны корпораций.

б) нет, к сожалению. очень много факторов. идея может быть гениальной, но без должной поддержки, команды и рекламы она так и останется идеей. люди поверят в идею, но подождут тех, кто сможет реализовать ее на должном уровне
nasredin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 03:55:04 AM
Last edit: September 11, 2018, 04:17:32 AM by nasredin
 #11

Сравнение хорошее и выводы из него вы тоже должны были сами сделать. Купить доллары у перекупа в подворотне или зайти в банк и обменять с большей комиссией но гарантиями, что вас не обманут? Крупные биржи поэтому и дерут комиссии. Это статус и гарантии. Ну и удобство. Как с магазином в крупном торговом центре, вместо "разборов" на рынке. Вы и сами охотнее купите одну и ту же шмотку в магазине, подозревая рыночного торговца в обмане. Можно прикапываться, говоря, что везде обман, но инвестор охотнее купит на бирже с именем. А проекты тем самым показывают, что настроены серьезно.

я бы конечно не сравнивал мелкие и бесплатные биржи с менялами в переулке, вроде как в мошенничестве замечены они не были, но то ладно.
я к тому что не слишком ли высока плата за "статус и гарантии"?
Binance - 50 BTC
Poloniex - 30/50 BTC
COSS - 40 BTC
KuCoin - 30 BTC
HitBTC - 10/15 BTC
Cryptopia - 15 BTC

тем более, что гарантий нет нигде, а статус вещь приятная, но не целесообразней ли на старте эти средства вложить в разработку, а не в статус?
большинство даже здесь на форуме просто не представляют какие суммы берут биржи за листинг, а многие помимо оплаты еще и кусок токенов просят и соответственно получив долю в проекте начинают влиять на процессы, а оно им, инвесторам, надо,чтоб на разработку проекта направлялось 10-20% бюджета, а остальное - на "статус"?

если с баунтями вопрос спорный (ты и сам подтвердил на примере Fantom, что они полезны, но не факт, что обязательно необходимы), то с биржами - не убедительны аргументы
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 11, 2018, 07:18:28 AM
 #12


1) не соглашусь. объемный пиар играет на руку компании. вспомните токенго. он лез со всех щелей. да, меня это отпугнуло и я не полез в тему. но проект собрал же. то есть хайп- есть хайп и он будет работать всегда.

б) нет, к сожалению. очень много факторов. идея может быть гениальной, но без должной поддержки, команды и рекламы она так и останется идеей. люди поверят в идею, но подождут тех, кто сможет реализовать ее на должном уровне

1. По моему в ветке по токен го выкладывали доказательства, что сборы рисованные, и в реальности собрано намного-намного меньше. К стати, по их счетчику они собрали половину софта, что было основанием возврата инвесторам.
2. Наличие только идеи это одна ситуация,  а наличие минимального продукта под эту идею совсем другая.
serg23011992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 07:26:29 AM
 #13

да, токены купить проще чем акции а перспективы одинаковые.

Мне вот непонятно почему многие пишут про техническую документацию "белая бумага"? это "Белая книга! книга!"
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 07:57:37 AM
 #14

На мой взгляд токены мало чем отличаються от акций,токены это акции в новых условиях времени,ихняя смысловая нагрузка схожая.
anatolij.shishkin
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 995
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 08:30:18 AM
 #15

Ну основатели криптобирж хотят жить на процент вот и все. Каждый говорит сейчас сделаем самую крутую платформу и будем жить припеваючи. Да правильно говорите только живые интересные проекты могут что то приподнять.

Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 08:32:23 AM
 #16

Да по сути токены - это и есть электронные акции, есть плохие компании- их акции ничего не стоят... как некоторые альты.. есть прекращенные компании и их акции(токены ) стоят прилично... все тоже самое
Uesly_Future (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 11, 2018, 10:08:32 PM
 #17

Сравнение хорошее и выводы из него вы тоже должны были сами сделать. Купить доллары у перекупа в подворотне или зайти в банк и обменять с большей комиссией но гарантиями, что вас не обманут? Крупные биржи поэтому и дерут комиссии. Это статус и гарантии. Ну и удобство. Как с магазином в крупном торговом центре, вместо "разборов" на рынке. Вы и сами охотнее купите одну и ту же шмотку в магазине, подозревая рыночного торговца в обмане. Можно прикапываться, говоря, что везде обман, но инвестор охотнее купит на бирже с именем. А проекты тем самым показывают, что настроены серьезно.

я бы конечно не сравнивал мелкие и бесплатные биржи с менялами в переулке, вроде как в мошенничестве замечены они не были, но то ладно.
я к тому что не слишком ли высока плата за "статус и гарантии"?
Binance - 50 BTC
Poloniex - 30/50 BTC
COSS - 40 BTC
KuCoin - 30 BTC
HitBTC - 10/15 BTC
Cryptopia - 15 BTC

тем более, что гарантий нет нигде, а статус вещь приятная, но не целесообразней ли на старте эти средства вложить в разработку, а не в статус?
большинство даже здесь на форуме просто не представляют какие суммы берут биржи за листинг, а многие помимо оплаты еще и кусок токенов просят и соответственно получив долю в проекте начинают влиять на процессы, а оно им, инвесторам, надо,чтоб на разработку проекта направлялось 10-20% бюджета, а остальное - на "статус"?

если с баунтями вопрос спорный (ты и сам подтвердил на примере Fantom, что они полезны, но не факт, что обязательно необходимы), то с биржами - не убедительны аргументы
я спросил у более опытного товарища, вот что он ответил:"Объемы большие легче собирать на крупной бирже, статус конечно, ну и на больших биржах работают торговые боты(трейдеры)"
несложно сделать вывод, что работа трейдеров/ботов- это ликвидность. ликвидность-это жизнь токена. соответственно на малообъемные биржи народ не суется по этомй же причине
насчет стоимости листинга- не знаю откуда у вас данные. тот же CyClean за листинг на бинансе 30 битков отдавал в токенах.

1) не соглашусь. объемный пиар играет на руку компании. вспомните токенго. он лез со всех щелей. да, меня это отпугнуло и я не полез в тему. но проект собрал же. то есть хайп- есть хайп и он будет работать всегда.

б) нет, к сожалению. очень много факторов. идея может быть гениальной, но без должной поддержки, команды и рекламы она так и останется идеей. люди поверят в идею, но подождут тех, кто сможет реализовать ее на должном уровне

1. По моему в ветке по токен го выкладывали доказательства, что сборы рисованные, и в реальности собрано намного-намного меньше. К стати, по их счетчику они собрали половину софта, что было основанием возврата инвесторам.
2. Наличие только идеи это одна ситуация,  а наличие минимального продукта под эту идею совсем другая.
1. в этом вопросе некомпетентен. возможно вы и правы. проект прошел мимо меня и слава богу
2.я не программист, поэтому наличие кода на гитхабе для меня лишь косвенный признак. я не стал этот момент отмечать, думаю все и так большие, чтобы понимать, что это неспоримый плюс. можно накопать множество нюансов. тот же действующий продукт или действующая фирма, решившая преобразить свое существование за счет внедрения блокчейна. я для того эту тему и создал, чтобы люди делились такими тонкими моментами

да, токены купить проще чем акции а перспективы одинаковые.

Мне вот непонятно почему многие пишут про техническую документацию "белая бумага"? это "Белая книга! книга!"
потому что white paper дословно так и переводится?) если уж прикапываться, то это "технический документ", хотя да, гугл переведет как "книга"
nasredin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 06:55:21 AM
 #18

насчет стоимости листинга- не знаю откуда у вас данные. тот же CyClean за листинг на бинансе 30 битков отдавал в токенах.

ключевое - отдаВАЛ
несмотря на падение капитализации всего крипторынка, биржи цену листинга только увеличивают
данные отсюда https://bitcointalk.org/index.php?topic=2816823.0
Uesly_Future (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 2

The future ain't what it used to be


View Profile WWW
September 12, 2018, 03:53:04 PM
 #19

насчет стоимости листинга- не знаю откуда у вас данные. тот же CyClean за листинг на бинансе 30 битков отдавал в токенах.

ключевое - отдаВАЛ
несмотря на падение капитализации всего крипторынка, биржи цену листинга только увеличивают
данные отсюда https://bitcointalk.org/index.php?topic=2816823.0

буквально сегодня в компании CoinJanitor произошло изменение. Они залистились. Все как вы любите: на безызвестной бирже. Потому что проект долгосрочный и топы им не нужны. Так что, думаю, сожно прийти к консенсусу, что это тоже интересный параметр, насколько агрессивно ведет себя компания и соответствуют ли их амбиции их проекту.
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
September 12, 2018, 09:38:03 PM
 #20

Забавно что профессор может быть трейдером!

IBM – пробует до сих пор… Собственно говоря благодаря тому, что она проигрывает каждый раз на новом рынке она держится на плову.

Кстати график стоимости акций Microsoft один в один с графиком битка!

Ну я бы наверно не согласился бы считать криптобиржи неуязвимыми… Вот откроется какая-нибудь DEX-биржа с фиатом, которая устроит всех, тогда наверное все остальные биржи накроются медным тазом)
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!