Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:02:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Пенсионная реформа в России  (Read 713 times)
Shavlidz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 03:56:05 PM
Last edit: October 10, 2018, 02:57:50 PM by Shavlidz
 #1

На мой взгляд, участие в пенсионных фондах должно быть добровольное. Хочешь пенсию - плати частному/государственному фонду. Не хочешь пенсию - заработай ее себе сам. Офигеваю вообще от этой истерии с повышением пенсионного возраста. Хватит ждать денег от государства. Заработай cебе на пенсию сам, лентяй! А если нихрена не можешь, то устройся на работу и плати государству бабки, потому что ты несамостоятельное чмо. ИМХО
PnP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 3

Merit - Scam


View Profile
September 10, 2018, 04:36:16 PM
 #2

Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)

Да без проблем. Это гораздо выгоднее, если деньги класть на депозит. Но тогда и пенсионные поборы надо отменить.
griffoninvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253



View Profile
September 11, 2018, 08:14:19 AM
 #3

На мой взгляд, участие в пенсионных фондах должно быть добровольное. Хочешь пенсию - плати частному/государственному фонду. Не хочешь пенсию - заработай ее себе сам. Офигеваю вообще от этой истерии с повышением пенсионного возраста. Хватит ждать денег от государства. Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)

Государство должно быть просто регулятором. Нужно закрыть госфонд и стимулировать десятки частных фондов и смотреть чтобы они не вкладывали много денег в инфондрынки. Если тупо все деньги работников вкладывались бы в облигации хотя бы, там был бы дикий плюс. Но вот тем кто из СССР пенсию оплачивают те кто сейчас работает. Сейчас в кризис закрыть эту дыру невозможно будет. 
Latines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1


View Profile
September 11, 2018, 01:04:08 PM
 #4

На мой взгляд, участие в пенсионных фондах должно быть добровольное. Хочешь пенсию - плати частному/государственному фонду. Не хочешь пенсию - заработай ее себе сам. Офигеваю вообще от этой истерии с повышением пенсионного возраста. Хватит ждать денег от государства. Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)
Это конечно правильная позиция. Но мы так же знаем наше правительство. Если вдруг каким то чудесным образом мы найдем возможность не платить в пенсионные фонды, придумают новый закон, что бы достать из нас деньги, которые они привыкли считать своими.
Shavlidz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:07:55 PM
 #5

Quote
Государство должно быть просто регулятором. Нужно закрыть госфонд и стимулировать десятки частных фондов и смотреть чтобы они не вкладывали много денег в инфондрынки. Если тупо все деньги работников вкладывались бы в облигации хотя бы, там был бы дикий плюс. Но вот тем кто из СССР пенсию оплачивают те кто сейчас работает. Сейчас в кризис закрыть эту дыру невозможно будет. 

Абсолютно верно! Частные фонды в условиях рыночной конкуренции стимулировало бы улучшение пенсионных условий. А государство может регулировать их и в обязательном порядке лицензировать, проверять и страховать. Лицензии задали бы правила, за нарушение которых -отзыв. Проверки обеспечивали бы честность и контроль за расходованием средств граждан. А страхование покрыло бы расходы в случае банкротства. Все равно страховка от всех фондов покроет траты на выплаты гражданам за разарившиеся. Это снимет нагрузку с плеч гос-ва и будет стимулировать экономику.
Shavlidz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:11:49 PM
 #6

Quote
Это конечно правильная позиция. Но мы так же знаем наше правительство. Если вдруг каким то чудесным образом мы найдем возможность не платить в пенсионные фонды, придумают новый закон, что бы достать из нас деньги, которые они привыкли считать своими.

Это плохо! Я надеюсь, мы в будущем сможем уйти от этого! Ведь это палка о двух концах, с одной стороны гос-ва перестанет получать эти деньги, с другой - может снять с себя заботу о стариках и передать рынку. При условии контроля, рынок справится с этой задачей куда лучше. Ведь фонд можно сменить, а государство нет!
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
September 12, 2018, 03:43:49 PM
 #7

А страхование покрыло бы расходы в случае банкротства. Все равно страховка от всех фондов покроет траты на выплаты гражданам за разарившиеся. Это снимет нагрузку с плеч гос-ва и будет стимулировать экономику.


А за чей счет страховать, что бы потом выплатить страховку? Ну и насколько живучи страхователи? Вы знаете тех, кто держится уже десятки лет?
Seregor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 04:59:55 PM
 #8

От государства не надо ничиго ждать никогда.Сегодня одни правила,а в любой момент могут стать другие.О себе и своём будущем надо заботится самостоятельно.
Slaiter888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 7


View Profile
September 12, 2018, 05:15:06 PM
 #9

Да по-моему с нашим государством до пенсии еще и дожить надо, ну а если те дожившие единицы и будут что то получать то это будут такие крохи. Поэтому нужен левый заработок с которого будешь откладывать себе сам.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
Infinity7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 472
Merit: 250


View Profile
September 12, 2018, 09:23:45 PM
 #10

Да по-моему с нашим государством до пенсии еще и дожить надо, ну а если те дожившие единицы и будут что то получать то это будут такие крохи. Поэтому нужен левый заработок с которого будешь откладывать себе сам.
Согласен, что с нашим государством и сроками выхода на пенсию, те кто доживет до пенсионного возраста будут получать копейки, впрочем как они получают сейчас. Нужно активно развиваться в нашем виде заработка и обязательно откладывать часть денег, поставить себе цель и идти к ней, развиваться.
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
September 13, 2018, 04:02:20 AM
 #11

Заработайте на пенсию себе сами
Охуеть, какой ты умный. По государственному мыслишь, как и действующие законодатели. Побольше бы таких идиотов собрать в одном месте и хуйнуть атомнай бонбай.
Vitalik-krd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 07:54:41 AM
 #12

Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)

Да без проблем. Это гораздо выгоднее, если деньги класть на депозит. Но тогда и пенсионные поборы надо отменить.

Отменить налог это конечно хорошо, сам копи как хочешь, но не факт, что ты увидишь эти деньги. Вот сейчас приходя на работу ты оговариваешь с работодателем (чаще всего это частная контора) свой уровень з.п., допустим оклад 50 т.р. За вычетом 13% НДФЛ ты получишь 43,5 т.р., а в пенсионный фонд работодатель отчисляет 22 % сверх этих 50 т.р. Плюс ещё страховые отчисления всякие. Итого 30% сверх твоего оклада. И если отменить эти налоги, где гарантия, что работодатель тебе увеличит оклад на 30%? Себе оставит конечно. Ты ведь уже согласился работать за 43,5 т.р., вот с них и откладывай.
Instiktiv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 11:50:58 PM
 #13

Я с юного возраста почему то понимал, что не будет пенсии,когда я выросту.По-этому я калачу капитал.
StellaMakk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 04:38:39 PM
 #14

Самое интересное что все тут говорят "Круто отменить пенсию" или "Я знаю как будет лучше".
Но фишка в том, что те люди, кто получал эти Ваши "22%" (отчисления) не хотят с Вами соглашаться...
Так что увидимся на пенсии)))
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 17, 2018, 05:56:18 PM
 #15

Я с юного возраста почему то понимал, что не будет пенсии,когда я выросту.По-этому я калачу капитал.

Пенсий никогда и не было, даже при СССР. Что там было? 60 рублей, из них 10-20р оплата жилья, в магазинах выбор был ограниченным, а на рынке цены были довольно высокими.
Я конечно в теме, что в СССР были пенсии по 400-600 рублей у некоторых людей, но кто эти люди? Члены парткомов, академики, члены политбюро, а остальные были нищебродами.
Зарплаты в СССР были высокими если работаешь на оборонку, быдло получает 160 рублей чистыми в месяц, я секъюрити мены, 350 или 400, делая ту же самую работу, но считались благонадежным.
Было и отдельное снабжение для тех кто работает на Родину, были и отдельные поликлиники и больницы, были даже города сказки, где всегда было мясо, колбаса и даже импортные кассеты(sony, basf, tdk), как и цветные телевизоры.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Neroli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 06:15:07 PM
 #16

В любом случае, рассчитывать лучше всего на себя: свои доходы, здоровье и близких людей. Очень мало профессий, которые могут рассчитывать на приличную пенсию, разве что юристы высокого ранга, судьи например, ну и наверно ещё чиновники.
Naxim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
September 18, 2018, 08:25:18 AM
 #17

Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)

Да без проблем. Это гораздо выгоднее, если деньги класть на депозит. Но тогда и пенсионные поборы надо отменить.
Ключевая фраза! - Поборы отменить.
А ещё предприятия открывать. Большие. Хорошие. Нужные. Стратегические.
Naxim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
September 18, 2018, 08:35:01 AM
 #18

Я с юного возраста почему то понимал, что не будет пенсии,когда я выросту.По-этому я калачу капитал.

Пенсий никогда и не было, даже при СССР. Что там было? 60 рублей, из них 10-20р оплата жилья, в магазинах выбор был ограниченным, а на рынке цены были довольно высокими.
Я конечно в теме, что в СССР были пенсии по 400-600 рублей у некоторых людей, но кто эти люди? Члены парткомов, академики, члены политбюро, а остальные были нищебродами.
Зарплаты в СССР были высокими если работаешь на оборонку, быдло получает 160 рублей чистыми в месяц, я секъюрити мены, 350 или 400, делая ту же самую работу, но считались благонадежным.
Было и отдельное снабжение для тех кто работает на Родину, были и отдельные поликлиники и больницы, были даже города сказки, где всегда было мясо, колбаса и даже импортные кассеты(sony, basf, tdk), как и цветные телевизоры.
Средняя зп по стране была 120 рублей. Рубль был стабильный. Бесплатная медицина. Бесплатное образование. Работа. Детсады. КЗОТ наконец! Квартиры давали.
Имея пенсию 60 рублей можно было спокойно доживать старость платя копеечные коммунальные и отлёживаясь по больницам для накопления пенсии детям и внукам. Лечение, больницы, поликлиники диагностика было доступно всем и везде без прописки, паспорта и полисов.
Была одна большая проблема. - Дефициты. Но можно было на это глядеть сквозь пальцы и приспособиться тоже можно было. А в совсем трудном случае просто смотаться в москвабад на прогулку с большими авоськами.
Даже в какой-то мере смахивало на развлекуху для взрослых.
Да, скучновато было. Но зато детей выпускали гулять допоздна. На улицах было полно народу после 4х пополудни. Дети во дворах соревновались в словесном исскустве, травя анекдоты и страшилки "темной-темной ночью", ходили на турники и брусья в школьный двор. Гуляли группами. Дружили все по интересам и просто. Предприятия строились. Планы тоже строились и в стране и в семье.
Anatol_89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 07:09:00 PM
 #19

Всем привет.
Давайте разбираться.
Для начала.... Общество состоит из разных классов. Государство является инструментом для защиты интересов господствующего класса. К сожалению, господствующим классом в стране являются капиталисты (паразитический подвид капиталистов, более известные как "олигархи"). Они заинтересованы в сохранении честно добытых наворованных ресурсов. При этом, не желая создавать что-либо прогрессивное, они продолжают свою грабительскую политику. А грабить они могут только тех, кто слабее чем они. Т.е. обычных граждан. Поэтому пенсионная реформа это лишь следствие. Так будет продолжаться до тех пор, пока у людей не проснется осознание себя, как угнетенного класса.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
September 19, 2018, 08:45:49 AM
 #20

Всем привет.
Давайте разбираться.
Для начала.... Общество состоит из разных классов. Государство является инструментом для защиты интересов господствующего класса. К сожалению, господствующим классом в стране являются капиталисты (паразитический подвид капиталистов, более известные как "олигархи"). Они заинтересованы в сохранении честно добытых наворованных ресурсов. При этом, не желая создавать что-либо прогрессивное, они продолжают свою грабительскую политику. А грабить они могут только тех, кто слабее чем они. Т.е. обычных граждан. Поэтому пенсионная реформа это лишь следствие. Так будет продолжаться до тех пор, пока у людей не проснется осознание себя, как угнетенного класса.

Феодальное общество? Возможно, но сейчас 2018 год. Если некое образование, которое сажает тебя на бутылку является для тебя государством, то это сугубо твои половые проблемы. На самом деле это подмена понятий. На сарае тоже написано "х*й", а внутри дрова лежат. Повышение НДС есть, закон подписан х*йлом, а подписи х*йла нет, как и государства. Ты просто раб и нечего тут разбираться, но блажен кто верует. Cool
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/489169-7
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201808030106?index=6&rangeSize=1

Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!