Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:34:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: [VITE] [DAG + Smart Contract] Vite | Асинхронная архитектура  (Read 9699 times)
Jadz (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
April 26, 2019, 08:10:07 PM
Last edit: February 27, 2020, 06:04:38 PM by xandry
 #121

Vite запустили реферальную программу в своём кошельке

https://medium.com/vite-labs-russia/мы-возвращаем-реферальную-программу-кошелька-c15039148a6e

Что-то кран перестал работать.Пишут что квота закончилась.У кого-то есть инфа когда кран снова заработает?Или он уже закончился?

В кране не осталось токенов, т.к токены туда поступали из супер ноды Плазмо - SnapSecure, которую он закрыл и решил сконцентрировать свои ресурсы на ViteX. Кстати, кому интересно, вот статья на русском о нём https://medium.com/vite-labs-russia/snapsecure-австралийский-лидер-сообщества-sbp-555dca145240
1714930498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930498
Reply with quote  #2

1714930498
Report to moderator
1714930498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930498
Reply with quote  #2

1714930498
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 26, 2019, 10:23:08 PM
 #122

К сожалению от выплат в VCP нет смысла, на сколько я понял из того что читал в чате, начисляют 1 VCP за 1000 или 2000 монет, а посмотрев цены в магазине, понимаешь что от такой суммы нет толку, а где их еще получить я пока не нашел. N4Q снизили? А кто сейчас выгодней всех? Есть где нибудь сравнение по выплатам?






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Krivoi
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile
April 27, 2019, 05:58:56 PM
 #123

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно

◢   Biterest.com   ◣
World's first P2P lending platform for crypto-backed loans
◥   Facebook | Telegram | Twitter   ◤
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 27, 2019, 09:26:43 PM
 #124

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно
Все очень просто, давайте разберемся. 1) Дроп это 10 VITE каждые 24 часа в кошельке который устанавливается на телефон (пишут что от 10 до 1000, но мне пока только 10 каждый день капает) 2) Кран это сайт по раздаче тоже монеты VITE давали по 5 монет каждые 24 часа, но говорят что вроде сейчас уже закрылся 3) За рефералов тоже начисляют 10 VITE каждому вашему другу и вам 4) Есть еще токен VCP его можно получить если застейкать свои монеты в кошельке за N4Q их можно тратить в магазине, но их мало дают и скопить на что то я точно не смогу






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 27, 2019, 09:42:26 PM
 #125

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно
Все очень просто, давайте разберемся. 1) Дроп это 10 VITE каждые 24 часа в кошельке который устанавливается на телефон (пишут что от 10 до 1000, но мне пока только 10 каждый день капает) 2) Кран это сайт по раздаче тоже монеты VITE давали по 5 монет каждые 24 часа, но говорят что вроде сейчас уже закрылся 3) За рефералов тоже начисляют 10 VITE каждому вашему другу и вам 4) Есть еще токен VCP его можно получить если застейкать свои монеты в кошельке за N4Q их можно тратить в магазине, но их мало дают и скопить на что то я точно не смогу
За голосование начисляют VITE, в зависимости от количества залоченных монет, VCP это N4Q дополнительно к стейку начисляет. Сегодня они задержали выплаты, но в итоге монеты пришли. А когда биржа запустится, то можно свои VITE залочить там и получать за это VX, а за холд VX будут начислять VITE, которые можно добавлять к раннее залоченным и получать опять же за это VX. В общем всё продумано, чтобы как можно больше VITE и VX были залоченны.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
April 27, 2019, 10:17:33 PM
 #126

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно
Все очень просто, давайте разберемся. 1) Дроп это 10 VITE каждые 24 часа в кошельке который устанавливается на телефон (пишут что от 10 до 1000, но мне пока только 10 каждый день капает) 2) Кран это сайт по раздаче тоже монеты VITE давали по 5 монет каждые 24 часа, но говорят что вроде сейчас уже закрылся 3) За рефералов тоже начисляют 10 VITE каждому вашему другу и вам 4) Есть еще токен VCP его можно получить если застейкать свои монеты в кошельке за N4Q их можно тратить в магазине, но их мало дают и скопить на что то я точно не смогу
За голосование начисляют VITE, в зависимости от количества залоченных монет, VCP это N4Q дополнительно к стейку начисляет. Сегодня они задержали выплаты, но в итоге монеты пришли. А когда биржа запустится, то можно свои VITE залочить там и получать за это VX, а за холд VX будут начислять VITE, которые можно добавлять к раннее залоченным и получать опять же за это VX. В общем всё продумано, чтобы как можно больше VITE и VX были залоченны.
А залочить VITE можно будет и в кошельке для получения VX или только на бирже? Когда уже это будет доступно не в тесте а в нормальной работе, и нигде не писали сколько примерно будет выходить VX и с каких сумм. Пока коплю VITE и жаль что только сейчас реф программа появилась, я уже всем скинул этот кошелек и рассказал про дроп

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 27, 2019, 10:46:58 PM
 #127

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно
Все очень просто, давайте разберемся. 1) Дроп это 10 VITE каждые 24 часа в кошельке который устанавливается на телефон (пишут что от 10 до 1000, но мне пока только 10 каждый день капает) 2) Кран это сайт по раздаче тоже монеты VITE давали по 5 монет каждые 24 часа, но говорят что вроде сейчас уже закрылся 3) За рефералов тоже начисляют 10 VITE каждому вашему другу и вам 4) Есть еще токен VCP его можно получить если застейкать свои монеты в кошельке за N4Q их можно тратить в магазине, но их мало дают и скопить на что то я точно не смогу
За голосование начисляют VITE, в зависимости от количества залоченных монет, VCP это N4Q дополнительно к стейку начисляет. Сегодня они задержали выплаты, но в итоге монеты пришли. А когда биржа запустится, то можно свои VITE залочить там и получать за это VX, а за холд VX будут начислять VITE, которые можно добавлять к раннее залоченным и получать опять же за это VX. В общем всё продумано, чтобы как можно больше VITE и VX были залоченны.
А залочить VITE можно будет и в кошельке для получения VX или только на бирже? Когда уже это будет доступно не в тесте а в нормальной работе, и нигде не писали сколько примерно будет выходить VX и с каких сумм. Пока коплю VITE и жаль что только сейчас реф программа появилась, я уже всем скинул этот кошелек и рассказал про дроп
На бирже, майннет  с биржей обещают в мае, а на сайте написано, что в 3-м квартале этого года основная сеть будет запущена, хз кому верить, может ТС разъяснит.
Всего за два года будет выпущено 100 млн. этих VX и бОльшая часть в первый год, кто первый залочит, того и тапки, потому что продаваться они не будут, можно только добыть трейдингом, стейком и листингом. Ну листинг это мимо меня, а вот трейдинг и стейк вполне.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
April 27, 2019, 11:14:13 PM
 #128

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно
Все очень просто, давайте разберемся. 1) Дроп это 10 VITE каждые 24 часа в кошельке который устанавливается на телефон (пишут что от 10 до 1000, но мне пока только 10 каждый день капает) 2) Кран это сайт по раздаче тоже монеты VITE давали по 5 монет каждые 24 часа, но говорят что вроде сейчас уже закрылся 3) За рефералов тоже начисляют 10 VITE каждому вашему другу и вам 4) Есть еще токен VCP его можно получить если застейкать свои монеты в кошельке за N4Q их можно тратить в магазине, но их мало дают и скопить на что то я точно не смогу
За голосование начисляют VITE, в зависимости от количества залоченных монет, VCP это N4Q дополнительно к стейку начисляет. Сегодня они задержали выплаты, но в итоге монеты пришли. А когда биржа запустится, то можно свои VITE залочить там и получать за это VX, а за холд VX будут начислять VITE, которые можно добавлять к раннее залоченным и получать опять же за это VX. В общем всё продумано, чтобы как можно больше VITE и VX были залоченны.
А залочить VITE можно будет и в кошельке для получения VX или только на бирже? Когда уже это будет доступно не в тесте а в нормальной работе, и нигде не писали сколько примерно будет выходить VX и с каких сумм. Пока коплю VITE и жаль что только сейчас реф программа появилась, я уже всем скинул этот кошелек и рассказал про дроп
На бирже, майннет  с биржей обещают в мае, а на сайте написано, что в 3-м квартале этого года основная сеть будет запущена, хз кому верить, может ТС разъяснит.
Всего за два года будет выпущено 100 млн. этих VX и бОльшая часть в первый год, кто первый залочит, того и тапки, потому что продаваться они не будут, можно только добыть трейдингом, стейком и листингом. Ну листинг это мимо меня, а вот трейдинг и стейк вполне.
А я думал что Квота в телефонет это и есть лок для получения VX. Там сейчас есть эта функции и в описании минимум 1000 VITE и заморозка на 3 дня. Все таки мне кажется в кошельке это и есть лок для получения VX, или это что то другое? Квота это типа как газ в эфире а VX?

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 27, 2019, 11:30:24 PM
 #129

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно
Все очень просто, давайте разберемся. 1) Дроп это 10 VITE каждые 24 часа в кошельке который устанавливается на телефон (пишут что от 10 до 1000, но мне пока только 10 каждый день капает) 2) Кран это сайт по раздаче тоже монеты VITE давали по 5 монет каждые 24 часа, но говорят что вроде сейчас уже закрылся 3) За рефералов тоже начисляют 10 VITE каждому вашему другу и вам 4) Есть еще токен VCP его можно получить если застейкать свои монеты в кошельке за N4Q их можно тратить в магазине, но их мало дают и скопить на что то я точно не смогу
За голосование начисляют VITE, в зависимости от количества залоченных монет, VCP это N4Q дополнительно к стейку начисляет. Сегодня они задержали выплаты, но в итоге монеты пришли. А когда биржа запустится, то можно свои VITE залочить там и получать за это VX, а за холд VX будут начислять VITE, которые можно добавлять к раннее залоченным и получать опять же за это VX. В общем всё продумано, чтобы как можно больше VITE и VX были залоченны.
А залочить VITE можно будет и в кошельке для получения VX или только на бирже? Когда уже это будет доступно не в тесте а в нормальной работе, и нигде не писали сколько примерно будет выходить VX и с каких сумм. Пока коплю VITE и жаль что только сейчас реф программа появилась, я уже всем скинул этот кошелек и рассказал про дроп
На бирже, майннет  с биржей обещают в мае, а на сайте написано, что в 3-м квартале этого года основная сеть будет запущена, хз кому верить, может ТС разъяснит.
Всего за два года будет выпущено 100 млн. этих VX и бОльшая часть в первый год, кто первый залочит, того и тапки, потому что продаваться они не будут, можно только добыть трейдингом, стейком и листингом. Ну листинг это мимо меня, а вот трейдинг и стейк вполне.
А я думал что Квота в телефонет это и есть лок для получения VX. Там сейчас есть эта функции и в описании минимум 1000 VITE и заморозка на 3 дня. Все таки мне кажется в кошельке это и есть лок для получения VX, или это что то другое? Квота это типа как газ в эфире а VX?
Квота это плата за проведения транзакций, но это больше для трейдеров, для разовых транзакций можно квоту из пула майнинга взять бесплатно.
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
April 29, 2019, 08:27:30 AM
 #130

Спасибо, за отзыв, передам разработчикам. Уточните, вы пробовали последнюю версию кошелька Vite с поддержкой GRIN или эту бета версию https://www.grin-forum.org/t/vite-s-inviting-beta-tester-for-grin-wallet ?
Стояла последняя на тот момент версия кошелька и последняя IOS.Вчера было установлено последнее обновление Vite,теперь все работает как нужно,адреса получения и отправки Grin открываются без проблем.
Jadz (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
April 29, 2019, 08:21:16 PM
 #131

Гайд для майнеров GRIN по использования кошелька Vite

https://medium.com/vite-labs-russia/простой-в-использовании-кошелек-для-майнеров-grin-c9c6c4fb956b
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
May 01, 2019, 03:07:36 PM
 #132

Как то все запутанно, я ничего не понимаю. Есть дроп, есть какой-то кран. За рефералов что-то начисляют. Причем это три разные монеты, как я понял. Слишком запутанно

Вот тут неплохая свежая статья с перечислением всех актуальных способов получения Vite без вложений. Крана там в списке уже нет, так как он не работает и вряд ли заработает снова (но если вдруг - тут напишут сразу).

А в остальном есть полный список из актуальных на текущий день способов с раскадровкой - сколько и за что дают Vite.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 01, 2019, 03:41:21 PM
Merited by Rimus (1)
 #133

Еще один дроп VITE за несложные задания https://bitcointalk.org/index.php?topic=5138034.msg50849187#msg50849187

Кран накрылся, а с запуском майннет и в приложении возможно дроп накроется. Теперь ждем биржу, чтобы намайнить побольше VX, пока народу много не набежало.
Jadz (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
May 04, 2019, 06:39:51 PM
 #134

📈Двухнедельный отчет Vite 15–30 апреля 2019 г.

https://medium.com/vite-labs-russia/двухнедельный-отчет-vite-2b1db8cd4f5
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 04, 2019, 07:42:20 PM
 #135

Вот и мне сегодня немного подфартило, за дроп вместо обычных 10 монет, сегодня пришло 50 vite.
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
May 04, 2019, 07:53:57 PM
 #136

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5138034.0
На форуме еще аирдроп есть.Вроде не закончился ещё.Начислений пока не было.
-ATHEIST-
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1

📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP


View Profile WWW
May 04, 2019, 07:54:59 PM
 #137

Вот и мне сегодня немного подфартило, за дроп вместо обычных 10 монет, сегодня пришло 50 vite.
Дроп с крана от чего то зависит , мне за все время только по 10 монет падало , ни  разу не упало больше . А вообще проект хороший можно немного монет и на бирже прикупить ...

██████████████  CARTESI 📱 LINUX INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS  ██████████████
█▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇█
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 04, 2019, 08:01:46 PM
 #138

Вот и мне сегодня немного подфартило, за дроп вместо обычных 10 монет, сегодня пришло 50 vite.
Дроп с крана от чего то зависит , мне за все время только по 10 монет падало , ни  разу не упало больше . А вообще проект хороший можно немного монет и на бирже прикупить ...
Рандомно падает от 10 до 1000 vite, тут ранее писали, что и 200 монет приходило. Я тоже прикупил 20к vite, благо недорого и особо не рискуешь.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
May 05, 2019, 06:13:02 AM
 #139

Вот и мне сегодня немного подфартило, за дроп вместо обычных 10 монет, сегодня пришло 50 vite.
Дроп с крана от чего то зависит , мне за все время только по 10 монет падало , ни  разу не упало больше . А вообще проект хороший можно немного монет и на бирже прикупить ...
Рандомно падает от 10 до 1000 vite, тут ранее писали, что и 200 монет приходило. Я тоже прикупил 20к vite, благо недорого и особо не рискуешь.
Мне на днях повезло получить 1000 vite, после 20 дней по десяточке, очень меня это обрадовало. Надеюсь такая удача еще разок повторится
Jadz (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
May 09, 2019, 11:49:20 AM
 #140

📌 В связи с эирдропом (https://medium.com/vite-labs-russia/приложение-vite-wallet-101-138e5106d446) и реф. программой (https://medium.com/vite-labs-russia/мы-возвращаем-реферальную-программу-кошелька-c15039148a6e), в сообществе часто возникает вопрос: "Как мне продать токены Vite ?". Ответ в этой краткой статье:  https://medium.com/vite-labs-russia/vite-или-vite-erc20-469749d838d8
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!