Bitcoin Forum
May 29, 2024, 07:00:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Программирование с нуля  (Read 227 times)
Shavlidz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 03:15:06 PM
 #1

Добрый день, кто учился программировать с нуля? Имею большое желание, подскажите, с чего начать? может быть есть курсы бесплатные какие нибудь? Какой язык программирования выбрать для начала, чтобы он был наиболее приблежен к самрт-контрактам и в дальнейшем я смог научитсья их писать самостоятельно?
LoL-lab
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
September 11, 2018, 04:17:12 PM
 #2

HTML страницы писать пробовал? там проще чем программирование но в дальнейшем будет понятна суть тегов и контейнеров, по вёрстке HTML  есть оченоь много бесплатных самоучителей в инете
Matreninf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:39:54 PM
 #3

Так, если вы начинаете учить программирование, то любой будет нулем на этапе обучения
marssx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 100


800 chaturbate tk on sale


View Profile
September 12, 2018, 02:46:18 PM
 #4

Добрый день, кто учился программировать с нуля? Имею большое желание, подскажите, с чего начать? может быть есть курсы бесплатные какие нибудь? Какой язык программирования выбрать для начала, чтобы он был наиболее приблежен к самрт-контрактам и в дальнейшем я смог научитсья их писать самостоятельно?
языков для смартконтрактов несколько. Их не особо смотрел. Знаю что на нео можно на c# писать. Можно его за старт взять, язык как по мне не оч сложный (по сравнению с сб с++). Можно еще Питон или JS взять для старта.
Курсов куча сейчас, stepic, GeekBrains и тд.

wondermannn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 02:54:37 PM
 #5

Есть в интернете какие то курсы бесплатные, после чего вы сертификат потом получаете!
Ylaseya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 12:51:38 PM
 #6

Ищи видео на YouTube, там есть ответы на все впросы про язык, про основы, про все-все.
Wencie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 12:57:13 PM
 #7

Смотря на каком языке. Одному можно все это изучать, но очень сложно
miksG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 01:05:19 PM
 #8

Какой язык учить хочешь? фронтенд или бек?
Zihirev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 06:56:46 PM
 #9

Начинай с Pascal, потом C, а потом уже сам разберешься что изучать
marssx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 100


800 chaturbate tk on sale


View Profile
September 18, 2018, 07:14:36 PM
 #10

Начинай с Pascal, потом C, а потом уже сам разберешься что изучать
pascal мертвый язык, с сложный и узкоспециализированный

Xankat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 12:54:00 PM
 #11

Сейчас очень много программистов, так что самому научиться и быть восптребованным шансов почти нет.
marssx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 100


800 chaturbate tk on sale


View Profile
October 02, 2018, 04:57:35 PM
 #12

Сейчас очень много программистов, так что самому научиться и быть восптребованным шансов почти нет.
ну не знаю, много программистов, но не все же хорошие. Так что шансы весьма хорошие, главное постараться. Вакансий много, если посмотреть в мск, питере или другом крупном городе.

Hozyass
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 06:21:34 PM
 #13

Купите книжки по программированию, посмотрите видеоуроки
Antay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
October 31, 2018, 03:19:14 AM
 #14

Привет! Путь "все сам" если вы до недавнего момента не проявляли интереса к программированию считаю будет в определенной мере достаточно сложным и по времени очень затянутым.

Наиболее эффективным решением я думаю будет записаться в одну из множество сегодняшних онлайн-школ, желательно брендовую типо онлайн-университета Skillbox или Geekbrains или любую другую, чтобы иметь личный кабинет, куратора, участие в живых вебинарах, общее целенаправленное окружение, создание себе базового портфолио.  Это будет наиболее простой и быстрый способ, плюс в таких школах идет и обязательная удаленная стажировка.

 
EasyMineCrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 06, 2019, 03:46:43 AM
 #15

После того как ТС поймёт синтаксис и семантику выбранного им языка программирования, и основные алгоритмы, то в обязательном порядке сходи в ленинскую библиотеку и найди там в 3-х томах - Д. Кнут "Искусство программирование на ЭВМ", книга довольно старая и сложная для изучения, но поверь, Д. Кнут - это "библия для программистов"! Удачи и терпения в программировании!

https://www.ozon.ru/context/detail/id/1335648/ - Том 1.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
March 06, 2019, 06:20:35 AM
 #16

в интернете есть курсы бесплатные HTML академия.Там много тестов и материала для изучения основ.Мне понравилось.

Кто из России,привет!!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!