Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:03:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Скачки баланса на ethplorer'e  (Read 319 times)
joe123martin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 01:26:19 PM
 #1

Не первый раз наблюдаю такую картину при проверке своего кошелька на ethplorer'e:
https://i.imgur.com/kjaFdkr.png
Примерно раз в месяц случается что показывает резкое повышение (и сразу же падение) баланса. При этом при проверке вчера (около 11 вечера) никакого скачка не было. Обычно на следующий день скачок исчезает, и еще месяц все нормально.
Было ли подобное у кого - то, что с этим делали, и есть ли возможность посмотреть какой токен вдруг взял и поднял баланс кошелька в сотни раз?)
Заранее спасибо Wink
marssx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 100


800 chaturbate tk on sale


View Profile
September 15, 2018, 05:25:53 PM
 #2

Не первый раз наблюдаю такую картину при проверке своего кошелька на ethplorer'e:

Примерно раз в месяц случается что показывает резкое повышение (и сразу же падение) баланса. При этом при проверке вчера (около 11 вечера) никакого скачка не было. Обычно на следующий день скачок исчезает, и еще месяц все нормально.
Было ли подобное у кого - то, что с этим делали, и есть ли возможность посмотреть какой токен вдруг взял и поднял баланс кошелька в сотни раз?)
Заранее спасибо Wink
Возможно какой то токен пампят на какой то бирже. И через некоторое время цену в этой бирже исключают. На coinmarketcup иногда некоторые биржы исключают при расчете средней цены , если там аномальная цена.
При клике по названию токена, открывается график за последние 3 месяца. Но перебирать их не лучшее занятие.

Stroitelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 52


View Profile
September 15, 2018, 06:09:52 PM
 #3

100% это был памп токена, это дело длится несколько минут
iogurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
September 22, 2018, 06:28:16 PM
 #4

Не первый раз наблюдаю такую картину при проверке своего кошелька на ethplorer'e:

Примерно раз в месяц случается что показывает резкое повышение (и сразу же падение) баланса. При этом при проверке вчера (около 11 вечера) никакого скачка не было. Обычно на следующий день скачок исчезает, и еще месяц все нормально.
Было ли подобное у кого - то, что с этим делали, и есть ли возможность посмотреть какой токен вдруг взял и поднял баланс кошелька в сотни раз?)
Заранее спасибо Wink
Возможно какой то токен пампят на какой то бирже. И через некоторое время цену в этой бирже исключают. На coinmarketcup иногда некоторые биржы исключают при расчете средней цены , если там аномальная цена.
При клике по названию токена, открывается график за последние 3 месяца. Но перебирать их не лучшее занятие.
согласен, такое часто бывает и ничего с этим не сделаешь, да и ненадо тут ничего делать)  просто график показывает изменения  в балансе всего кошелька

❤   humancoin   ❤ (https://www.humancoin.net/)
Join our whitelist!
█A new era of charity █
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
September 22, 2018, 06:54:37 PM
 #5

Наверняка просто на одной из бирж криптовалют запампили какой-нибудь токен и все. Ничего страшного не происходит, просто не обращайте внимание, такое бывает частенько это нормальное явление.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 08:05:04 PM
 #6

Был случай и вовсе непонятный. Открываю експлорер, а вместо моих токенов там хулиарды миллионов каких-то других токенов, по дате и по времени транзакции совпадают с датами и временем моих токенов которые были на кошельке. Перзагружаю страницу, - все пропадает.
Alliase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
September 22, 2018, 08:49:56 PM
 #7

У меня тоже такое было. Я склоняюсь к мнению что это всё-таки это какой-то баг ethplorer'a , хотя многие считают, что это краткосрочные пампы.

Ventureum – Milestone-Driven
Community-Governed Crowdfunding Protocol  |  Twitter  |  Facebook
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
September 22, 2018, 10:28:18 PM
 #8

Давным давно и я наблюдал такую картину , большинства токенов показывали большой прирост в цене . И еще при проверке на дельта балансе , в общем итоге показывало заоблачные суммы . Заходил на биржу и проверял , нет , в цене не поднялись и токены по такой цене никто не покупал .Просто баг . А один раз тоже как то увидел норм сумму на кошельке , решил что снова глюк , но в итоге оказалось с подписной пришли и цена хорошая на них была .

Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2018, 11:22:53 PM
 #9

100% это был памп токена, это дело длится несколько минут
Это просто глюк Эксплорера. В последнее время такие ситуации происходят чаще, чем раньше. У меня, например, неправильно показывает общий баланс Эфира, Total In и Total Out.
Да, ещё есть токен, который уже давно продан, был свап и остался старый, который ничего не стоит, так вот на балансе сумма за него по прежнему отображается.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
September 22, 2018, 11:28:51 PM
 #10

Давным давно и я наблюдал такую картину , большинства токенов показывали большой прирост в цене . И еще при проверке на дельта балансе , в общем итоге показывало заоблачные суммы . Заходил на биржу и проверял , нет , в цене не поднялись и токены по такой цене никто не покупал .Просто баг . А один раз тоже как то увидел норм сумму на кошельке , решил что снова глюк , но в итоге оказалось с подписной пришли и цена хорошая на них была .
Может быть по причине того что с экспортером что-то не так потому и IDEX лагает у меня последнее время. Ночью недавно захожу на свой кошелек - показывает - ноль. Я уже было подумал что меня хакнули, но через несколько обновлений страницы вдруг снова заработало и баланс обновился.
Garmon444ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
September 23, 2018, 05:06:55 AM
 #11

Странно, ни разу замечал чтобы баланс менялся в десятки раз, небольшие скачки в пределах 10-20% бывали, но это нормально для рынка криптовалют
vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
September 23, 2018, 05:50:53 AM
 #12

Периодически замечал такое явление. Какой нибудь токен вырастает до лярдов. Первое время даже дергался на биржи бегал, сейчас внимания не обращаю. Как мне кажется это с децентрализованных бирж инфа идет, толи кто то в ноликах путается, то ли просто глюк. Короче можно не рыпаться.

TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 26, 2018, 10:54:56 PM
 #13

Странно, ни разу замечал чтобы баланс менялся в десятки раз, небольшие скачки в пределах 10-20% бывали, но это нормально для рынка криптовалют
Это явно какие-то глюки с эксплорером. Даже бывал что открываешь его а вверху висит красная полоса и предупреждение что в настоящий момент какие-то проблемы и балансы могут отличаться от реальных.
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
September 26, 2018, 11:35:54 PM
 #14

Часто такое вижу в своем кошельке, но даже не задумывалась о том, что это такое. А смысл? Может памп, может какие-то программные глюки. Все равно почти все монеты отслеживаю по другим источникам.
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
September 26, 2018, 11:53:43 PM
Last edit: September 30, 2018, 09:53:26 PM by MAXE
 #15

Да тоже самое происходит, но вроде потом эти пики уходят...
А ещё эфплорер косячит тем, что неправильно некоторые цены показывает, например токен ERC20...
Зато открываешь баланс токенов глянуть и видишь 20-30к зелени, от этого настроение чуть-чуть повышается Grin
Надо писать об этом разрабам ethplorer-a, ведь это не компания, а просто энтузиасты... И им самим не справиться без нас!
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 30, 2018, 05:46:35 PM
 #16

Да тоже самое происходит, но вроде потом эти пики уходят...
А ещё эфплорер косячит тем, что неправильно некоторые цены показывает, например токен ERC20..
Цены на многие токены экспортер вообще никогда не показывает несмотря на то что токены могут свободно торговаться. Как бы это исправить чтобы баланс видеть итоговый.
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
September 30, 2018, 06:20:14 PM
 #17

Да тоже самое происходит, но вроде потом эти пики уходят...
А ещё эфплорер косячит тем, что неправильно некоторые цены показывает, например токен ERC20..
Цены на многие токены экспортер вообще никогда не показывает несмотря на то что токены могут свободно торговаться. Как бы это исправить чтобы баланс видеть итоговый.
Тоже неоднократно замечал такое. Не очень удобно. Показывает копейки, а на самом деле там миллионы. Etherscan показывает больше, но не все.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 06:25:00 PM
 #18

 У меня тоже такое случается иногда, не стоит сильно обращать на это внимание, если только вы не хотите продавать свои токены немедленно, по завышенной при пампе стоимости.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
September 30, 2018, 06:43:21 PM
 #19

я думаю все же баг. иногда и в блокфолио похожая вещь проскакивает. причем такие суммы, что тут явно не пампы. причем обычно в ночное время

alexcbobr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
October 13, 2018, 09:28:16 AM
 #20

Это может быть и памп но часто это проста баг.Это очень часто происходит такие скачки у меня бывало что скачёк доходил до нескольких миллионов долларов хотя на балансе было баксов 200-300
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!