Bitcoin Forum
May 07, 2024, 05:42:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Расширенные ограничения для новичков  (Read 398383 times)
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 19, 2018, 06:21:44 PM
 #201

Сейчас любого Джуна с 1 меритом пройдись по профилю - и за день на Фулла заработаешь Grin

Это так Grin но "Рафик не виноуват!" Grin
Я вот что подумал. Сейчас тот кто красным покрашен может невиновных в этих махинациях людей подставлять. Он выдал меритку а ты потом оправдывайся почему ты ее получил за публикацию обычного отчета для баунти Wink
1715103776
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103776

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103776
Reply with quote  #2

1715103776
Report to moderator
1715103776
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103776

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103776
Reply with quote  #2

1715103776
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715103776
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103776

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103776
Reply with quote  #2

1715103776
Report to moderator
Vilpen
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 06:28:27 PM
 #202

Слишком много дискуссий по этой новой политике: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5030366.0
Очень неоднозначное введение. Джуниоры без заслуг, разжалованные внезапно в новички, решительно протестует против нового требования, а остальные согласны. Почитав переписку участников форума у меня сложилось очень противоречивое мнение. Рады нововведению в основном высшие ранги, да это и понятно (самый сложный путь у них уже пройден), да и конкуренты никому не нужны. Переживают в основном ньюбы и джуниоры. И это объяснимо, новичкам всегда сложно, а тут еще больше усложнили этот путь. Теперь это напоминает пирамиду пни ближнего, нагадь на нижнего. Фуллы и выше, вы же тоже когда-то были новичками, неужели вы все пришли сюда с терабайтами полезной информации в голове, которую излагали в информативных постах. И неужели кто-то действительно верит в то, что ранги фулл и выше будут мониторить посты новичков, чтоб им Меритов подогнать? Вот и расплодится кумовство и рука руку моет. А у кого нет здесь друзей? Информативность и полезность... Опять будет покупка и продажа, которую кто-то поставит на рельсы. Реалии русского менталитета пролезли и сюда (радоваться когда соседу хуже чем тебе).
С другой стороны, я думаю, что эта новая политика разумна, потому что на форуме уменьшит спам и виртуальное ведение счетов. Люди будут сосредоточены на качестве, и спам не будет приветствоваться! Многие из нас (и я в том числе) пересмотрят свои действия и сделают форум более позитивным и эффективным.
Но взамен я все еще надеюсь, что старшие ветераны и выше, даже легенды станут более позитивными и отдавать должное другим, если они достойны. Согласен, что для активности многие пишут пустые никому не нужные сообщения, среди которых найти, что-то стоящее очень проблемно. А пока, я вижу, что многие ветераны скупые и эгоистичные, редко или никогда не поощряют новичков.
Как сказано в Писании, "доброохотно дающего любит Бог", и "да не оскудеет рука дающего"... "Давайте, и дастся вам" (Лук.6:38)
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 19, 2018, 06:40:15 PM
 #203


Это так Grin но "Рафик не виноуват!" Grin
Я вот что подумал. Сейчас тот кто красным покрашен может невиновных в этих махинациях людей подставлять. Он выдал меритку а ты потом оправдывайся почему ты ее получил за публикацию обычного отчета для баунти Wink

Думаю, что за одну меритку критичного ничего не будет.

А для тех, кто думает, что один мерит - это так просто и совсем недорого, настоятельно рекомендую ознакомится с темами и постами.
И найти время включить хотя бы Гугл переводчик.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5031341.0
Users abusing merit to level up their alts to Junior Member

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5030366.msg45826022#msg45826022
Здесь немного о том, как отслеживаются все те, кто был понижен в ранге, но после новых правил, введенных Теймосом - внезапно (или нет) получил хотя бы 1 мерит.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5032314.msg45900690#msg45900690
И примерно вот так это будет работать

Как раз вы писали о том, что люди считают, что их действия никому не видны.

ps: Вот эта вера, в то, что один мериточек, такой близкий, дешевый и простой... будет получен. А те, кто придумал эти правила - какой-то странный человек, ведь обойти правила так просто.

Это меня просто потрясает круче чем 146%. Каким надо быть человеком, чтобы с открытыми логами и кучей инструментов для просмотра меритов, да еще и на форуме, посвященном блокчейну (да, там есть прозрачность) - искренне надеяться, что его злоупотребление прокатитHuh
Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
September 19, 2018, 06:43:07 PM
 #204

Спасибо за совет, но не понял, как получить у них мерит? Нужно разве писать им в личное сообщение или же все таки искать их тему? Буду рад если поможете. Заранее спасибо!

Так на тебе же схему перелива мерита протестировали уже.

1. Correlll получил 2х5 меритов от NILIcoin
September 17, 2018, 10:38:17 AM: 5 from NILIcoin for Re: ICO is new way to get Free money?
September 17, 2018, 10:37:40 AM: 5 from NILIcoin for Re: Your top 3 alt coins to invest in?
2. Новообразованные 5 меритов тут же раздал:
September 17, 2018, 11:14:52 AM: 1 to Klaviaturos for Re: Во что выгоднее инвестировать - в фермы илl
September 17, 2018, 11:13:00 AM: 1 to Azcoinbig for Re: Кто работает на платформе Bountyhive.io?
September 17, 2018, 11:10:47 AM: 1 to PWK91 for Re: [ANN] YoBit.net - жулики! Не переводите им денег!
September 17, 2018, 11:00:26 AM: 1 to payback_pbck for Re: Биржа BITEXBOOK.com - БЕСПЛАТНЫЙ листинг новых МОНЕТ
September 17, 2018, 10:56:19 AM: 1 to payback_pbck for Re: Куда бы вы вложили 25 BTC?
3. Все работает какие еще вопросы?

Ну а донор NILIcoin ждал, ждал, потом 17 сентября его прорвало на щедрость, начал раздавать.
Люди, вы реально думаете, что ничего этого не видно?
Если честно, это нововведение не ожидали, работали по старым правила с джуниором.Подпись терять не хотелось, все таки 3 с лишними месяца ношу. Все хотят заработать малость.
andrey19820803
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

Trader


View Profile
September 19, 2018, 06:55:45 PM
 #205

Я так понял что сегодня ньюбаи не могу на форуме писать? Мне знакомая позвонила, в панике, не может свои отчеты запостить.
Да мне друзья тоже пишут, что Newbie не то что писать новые сообщения не может, но и корректировать старые тоже не получается! Есть информация, когда этот баг уберут?
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 19, 2018, 06:56:16 PM
 #206

Спасибо за совет, но не понял, как получить у них мерит? Нужно разве писать им в личное сообщение или же все таки искать их тему? Буду рад если поможете. Заранее спасибо!

Так на тебе же схему перелива мерита протестировали уже.

1. Correlll получил 2х5 меритов от NILIcoin
September 17, 2018, 10:38:17 AM: 5 from NILIcoin for Re: ICO is new way to get Free money?
September 17, 2018, 10:37:40 AM: 5 from NILIcoin for Re: Your top 3 alt coins to invest in?
2. Новообразованные 5 меритов тут же раздал:
September 17, 2018, 11:14:52 AM: 1 to Klaviaturos for Re: Во что выгоднее инвестировать - в фермы илl
September 17, 2018, 11:13:00 AM: 1 to Azcoinbig for Re: Кто работает на платформе Bountyhive.io?
September 17, 2018, 11:10:47 AM: 1 to PWK91 for Re: [ANN] YoBit.net - жулики! Не переводите им денег!
September 17, 2018, 11:00:26 AM: 1 to payback_pbck for Re: Биржа BITEXBOOK.com - БЕСПЛАТНЫЙ листинг новых МОНЕТ
September 17, 2018, 10:56:19 AM: 1 to payback_pbck for Re: Куда бы вы вложили 25 BTC?
3. Все работает какие еще вопросы?

Ну а донор NILIcoin ждал, ждал, потом 17 сентября его прорвало на щедрость, начал раздавать.
Люди, вы реально думаете, что ничего этого не видно?
Если честно, это нововведение не ожидали, работали по старым правила с джуниором.Подпись терять не хотелось, все таки 3 с лишними месяца ношу. Все хотят заработать малость.

Если завтра джир будет с 5 меритов или с 10, схема повторится? А не проще было именно заработать этот мерит? За все время с самого начала регистрации акка не было такой возможности? Или это нереально?
Ну а так зарабатывайте, никто не мешает.
Rimidalv
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 24


View Profile
September 19, 2018, 06:57:58 PM
 #207

Я так понял что сегодня ньюбаи не могу на форуме писать? Мне знакомая позвонила, в панике, не может свои отчеты запостить.
Да мне друзья тоже пишут, что Newbie не то что писать новые сообщения не может, но и корректировать старые тоже не получается! Есть информация, когда этот баг уберут?

Уже работает

Damn it...

It's fixed now.
Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
September 19, 2018, 07:11:28 PM
Last edit: September 19, 2018, 07:33:18 PM by Azcoinbig
 #208

Спасибо за совет, но не понял, как получить у них мерит? Нужно разве писать им в личное сообщение или же все таки искать их тему? Буду рад если поможете. Заранее спасибо!

Так на тебе же схему перелива мерита протестировали уже.

1. Correlll получил 2х5 меритов от NILIcoin
September 17, 2018, 10:38:17 AM: 5 from NILIcoin for Re: ICO is new way to get Free money?
September 17, 2018, 10:37:40 AM: 5 from NILIcoin for Re: Your top 3 alt coins to invest in?
2. Новообразованные 5 меритов тут же раздал:
September 17, 2018, 11:14:52 AM: 1 to Klaviaturos for Re: Во что выгоднее инвестировать - в фермы илl
September 17, 2018, 11:13:00 AM: 1 to Azcoinbig for Re: Кто работает на платформе Bountyhive.io?
September 17, 2018, 11:10:47 AM: 1 to PWK91 for Re: [ANN] YoBit.net - жулики! Не переводите им денег!
September 17, 2018, 11:00:26 AM: 1 to payback_pbck for Re: Биржа BITEXBOOK.com - БЕСПЛАТНЫЙ листинг новых МОНЕТ
September 17, 2018, 10:56:19 AM: 1 to payback_pbck for Re: Куда бы вы вложили 25 BTC?
3. Все работает какие еще вопросы?

Ну а донор NILIcoin ждал, ждал, потом 17 сентября его прорвало на щедрость, начал раздавать.
Люди, вы реально думаете, что ничего этого не видно?
Если честно, это нововведение не ожидали, работали по старым правила с джуниором.Подпись терять не хотелось, все таки 3 с лишними месяца ношу. Все хотят заработать малость.

Если завтра джир будет с 5 меритов или с 10, схема повторится? А не проще было именно заработать этот мерит? За все время с самого начала регистрации акка не было такой возможности? Или это нереально?
Ну а так зарабатывайте, никто не мешает.
Все верно, даже пытался и пытаюсь, но не получается пока что. И на английскйую ветку переходил, но увы не знание английского и работа с помощью переводчика, сказали свое дело. Удаляли, понял что там у них этого не любят.
armenmo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile WWW
September 19, 2018, 07:31:36 PM
 #209

Я зарегистрировался на этом форуме 2015 году, в основном я читал но не биль активным. Недавно решил поучаствовать в некоторых боунти компаниях и сразу "выиграл миллион" -мне понизили в ранге и вся проделанная работа как я понимаю уже не имеет смысла. 
Malygos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 0


View Profile WWW
September 19, 2018, 07:33:58 PM
 #210

Если говорить про избавление от шитпостов, то было бы правильно ограничить участие в подписях, например, с Full Member. Смысл подписи ведь в том, чтобы читатели прислушивались к мнению авторитетных участников форума, зачем же тогда разрешать носить подписи джунам, а тем более новичкам (как в некоторых кампаниях)?

Сделав такой шаг, можно значительно очистить форум от тупого спама. И правильно выше писали - заставить отчеты принимать через формы. Это значительно снизит нагрузку на оборудование.

Конечно же и среди фулов попадаются те еще fool-ы, но в общем верно. А про сдачу отчетов по участию в социальных сетях в специализированных формах, то согласен на все 100%. Яркий пример поста для нытиков, у которых зеро мерита на балансе и они не знают как дальше жить.
Меритка с меня Smiley

Если оставить панику и "ненависть" в сообщениях где-то далеко и вернуться к конструктиву и позитиву, то можно заметить, что сама идея с вводом мерита может быть правильной - так как все же ее прорабатывали какое-то время и решили ввести не просто так. Единственный нюанс, это то, что все обрушилось буквально сразу и теперь в считанные минуты-часы-дни, толпы людей побегут делать что-то не всегда "правильное", чтобы получить заветную "единичку" под статусом. Само собой, это может привести к разного рода неприятным последствиям.
Как говорилось выше, если есть желание и цель - все можно сделать и все получится. Но мы же люди и нам часто "невтерпеж", следовательно и совершаем ошибки.
Хочется верить, что новая система даст свои положительные плоды и мерит станет более доступным в плане "заработал своим трудом", а не "купил у бабушки на рынке" Smiley. Всем спасибо.
Maximys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 09:32:18 PM
 #211

Если говорить про избавление от шитпостов, то было бы правильно ограничить участие в подписях, например, с Full Member. Смысл подписи ведь в том, чтобы читатели прислушивались к мнению авторитетных участников форума, зачем же тогда разрешать носить подписи джунам, а тем более новичкам (как в некоторых кампаниях)?

Сделав такой шаг, можно значительно очистить форум от тупого спама. И правильно выше писали - заставить отчеты принимать через формы. Это значительно снизит нагрузку на оборудование.

Конечно же и среди фулов попадаются те еще fool-ы, но в общем верно. А про сдачу отчетов по участию в социальных сетях в специализированных формах, то согласен на все 100%. Яркий пример поста для нытиков, у которых зеро мерита на балансе и они не знают как дальше жить.
Меритка с меня Smiley

Если оставить панику и "ненависть" в сообщениях где-то далеко и вернуться к конструктиву и позитиву, то можно заметить, что сама идея с вводом мерита может быть правильной - так как все же ее прорабатывали какое-то время и решили ввести не просто так. Единственный нюанс, это то, что все обрушилось буквально сразу и теперь в считанные минуты-часы-дни, толпы людей побегут делать что-то не всегда "правильное", чтобы получить заветную "единичку" под статусом. Само собой, это может привести к разного рода неприятным последствиям.
Как говорилось выше, если есть желание и цель - все можно сделать и все получится. Но мы же люди и нам часто "невтерпеж", следовательно и совершаем ошибки.
Хочется верить, что новая система даст свои положительные плоды и мерит станет более доступным в плане "заработал своим трудом", а не "купил у бабушки на рынке" Smiley. Всем спасибо.

рынки попалили и забанили я думаю!
а вот то что так сделали правильно, будет меньше бреда и спама! про баунти полностью согласен - обязательно отчёт в форме!
и нагрузка на форум и модерацию упадёт в разы, общение станет более высоким!
ну и снова же почему за 30 спам постов тебе должны платить больше! нужно доказать, что ты действительно достоин такой оплаты! ведь легендам не просто так платят в десятки раз больше, люди можно сказать действительно работают своей головой!

Считаю что сделали правильно, счас "разное" начнёт пустовать, а диалоги будут действительно диалогами!
prisalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
September 19, 2018, 10:51:34 PM
 #212

С утра заморозили меня и не мог писать в форуме,я понел что моей баунти кариере конец,но интересно наблюдать как шедрые свеже покрашеные пользователи шедро раздают мериты на лево и на право,прямо как в рекламе кваса: шедрый край до краев наливай Cheesy
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 19, 2018, 11:15:30 PM
 #213

...Почитав переписку участников форума у меня сложилось очень противоречивое мнение. Рады нововведению в основном высшие ранги, да это и понятно (самый сложный путь у них уже пройден), да и конкуренты никому не нужны. ...
Насчёт какой то там конкуренции я вообще сомневаюсь, что она есть, но спорить не буду, однако по поводу "радости" высших рангов скажу, что сам конечно не отношусь к этим рангам, но много здесь читаю и приходится читать такой шитпостинг, что с этой "радостью" согласен. Иногда как говорится "кровь из глаз идёт" от прочитанного.

Quote
... Фуллы и выше, вы же тоже когда-то были новичками, неужели вы все пришли сюда с терабайтами полезной информации в голове, которую излагали в информативных постах. И неужели кто-то действительно верит в то, что ранги фулл и выше будут мониторить посты новичков, чтоб им Меритов подогнать? Вот и расплодится кумовство и рука руку моет. А у кого нет здесь друзей?...
Лично я не так уж и давно узнал слова крипта и BTC и в поисках информации дорылся до этого форума. Не знал вообще ничего, да и сейчас не знаю и половины того чтобы хотелось знать и к айти сфере не отношусь и друзей здесь нет (есть чел ниже меня рангом, но его не видно тут давно, да мы и не общаемся) и ведь живу как то...  Насчёт мониторинга постов скажу Вам, что многие из старожилов создали интересные темы, например: Яреми создал тему про Эфир, Йо блин тему любые вопросы и ответы новичкам, Дадди Биос - баунти и аирдроп и так ещё сейчас не упомню навскидку, но они эти темы и сами читают, эти темы читают другие и фуллы и даже и выше ранги, я думаю, меритсорсы что то тоже почитывают. И мерит можно получить даже и за удачную шутку, а не за какой то там подвиг, такие примеры есть. Да что далеко ходить, вон человек на 9 странице  сослался на написанный выше пост и получил за это мерит. Всё легко и просто... Ну или по крайней мере не надо в одиночку Сталинград держать, что бы этот мерит получить.
И про реалии менталитета не надо, надо трезво оценивать людей, мне очень долгое время (да почти всю жизнь) тоже казалось(да и сейчас иногда Grin), что кругом одни негодяи, на самом деле негодяев в десятки раз меньше, чем хороших людей. Просто плохих виднее и много людей инертны, они идут за кем то активным и поступают так как им налили в уши, хотя сами по себе они и не являются плохими людьми.
AleksandraM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 04:52:41 AM
 #214

Я так понял что сегодня ньюбаи не могу на форуме писать? Мне знакомая позвонила, в панике, не может свои отчеты запостить.
На сегодняшний день эта проблема благополучно разрешилась, и ньюбаи снова могут продолжать писать) Надеюсь, что это была ошибка сети, а не попытка дальнейшего развития событий.
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:01:19 AM
 #215

ps: Вот эта вера, в то, что один мериточек, такой близкий, дешевый и простой... будет получен. А те, кто придумал эти правила - какой-то странный человек, ведь обойти правила так просто.

Это меня просто потрясает круче чем 146%. Каким надо быть человеком, чтобы с открытыми логами и кучей инструментов для просмотра меритов, да еще и на форуме, посвященном блокчейну (да, там есть прозрачность) - искренне надеяться, что его злоупотребление прокатитHuh


В крипте есть разные варианты как заработка, так и обсуждений. Я тоже думал над получением меритов, изучил дополнительные топики, кто, как, и что сделал для этого. Прикинул доступные мне варианты, накидал шаблон темы на русском, сейчас ее точу, и перевожу на английский.

В связи с этим возникают вопросы:

Все проекты в криптовалюте идут через ICO. Это является огромной частью данного форума. Если человек связан с криптовалютой, но ему как бы и подпись не нужна, но он помогает сообществу в развитии в плане маркетинга в виде тех же самых баунти. Такому человеку возможно не надо в чем-то глубоко разбираться.

Попахивает полицейским государством и лояльности к форум не добавляет пункт: "бан newbie просто потому что" и стимулирование черного рынка раздачи 1-2 мерита - это тоже форум сам организовал.

Вариант решения проблемы:

1. Разделение форума на зоны, где новички смогут писать посты, и добавить туда раздел с альткойнами, баунти, еще чем-нибудь. Либо перенести все баунти в раздел где newbies смогут писать отчеты и POA и все что требуют менеджеры...

2. Самое простое что нужно сделать: легализовать наконец Copper Member и чуть переделать функции:

Если человек хочет развиваться - получи ранг Copper Member: оплатил легально и пиши умные темы, участвуй в обсуждениях - пусть лучше официально деньги придут на форум.
Баунти-менеджерам - обязательно к покупке для картинок, гиперссылок и т.п.

Таким образом решается проблема мусорных сообщений для остальной части форума, и повышается ценность самих сообщений. Правда это потянет за собой возможное увеличение оплаты за подписные, но это уже другой вопрос.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:07:42 AM
 #216

Система мерит была введена 24.01.2018 года, скоро будет 8 месяцев
У любого, с активити более 60-и - куча сообщений в профиле. И что, ни одно из этих сообщений нельзя было получить мерит?
Получается, что нельзя. Потому что там у многих простыни из твиттера, сообщения из 5 слов, активити совпадает с количеством постов.
Существуют даже ньюби, которые с более чем 1000 сообщений не заработали ни одного мерита: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1335821

Veleor, вы жестокий человек  Smiley
От этого кабинета у меня чуть не взорвались глаза.

Нашёл ньюби с более впечатляющей статистикой.   Shocked

Name:     xGeraValerax
Position:Newbie
Posts:2792
Activity:294
Merit:0
biletsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:42:57 AM
 #217

Как новичку (действительно новичку) прокачать аккаунт если писать адекватные посты (за неимением знаний о крипте) не можешь, а задавть глупые вопросы (хотя как я понимаю форум изначально создан для продвижения криптовалют, в частности биткоина и соответственно обучению новичков) тоже нельзя?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 20, 2018, 05:49:25 AM
Last edit: September 20, 2018, 07:46:23 AM by esmanthra
Merited by xandry (2)
 #218

"Форум поменял правила во время игры"

Даже во всамделишней игре, если она "играется" достаточно долго, правила не статичны.
Поэтому их не вырезают на камне: потому что меняется ситуация - а с ситуацией могут изменяться и правила.
И не говорите, что Вы этого не знали.

Quote
можно предупредить форумнчан о изменении правил заблаговременно

Такое предупреждение было: к примеру, когда только ввели систему мерита, сразу же обозначили, что эта система может быть впоследствии в ряде аспектов дополнена или переработана.

Quote
ввести ряд правил для веток баунти

Там и так есть правила, специфичные конкретно для них. Очевидно, этого недостаточно.



Он выдал меритку а ты потом оправдывайся почему ты ее получил за публикацию обычного отчета для баунти

Это не тот, кому дали, а тот, кто дал, будет оправдываться в таком случае. Если, конечно, тот, кому дали, сам не был замечен в сомнительных передачах.

Надеюсь, что это была ошибка сети, а не попытка дальнейшего развития событий

Это theymos просто в полусонном состоянии подправил конфигурационные файлы.



это объяснимо, новичкам всегда сложно, а тут еще больше усложнили этот путь

Может хватит уже всюду указывать на новичков?
Куча народа с активити, начиная от ста, сплошными баунти-отчетами в роли постов и без единого мерита. Вы всерьез полагаете, что это новички? Нет, в той деятельности, которую они для себя избрали главной, они давным-давно никакие не новички. И на форуме они не новички тоже: пробыли здесь достаточно времени, чтобы разобраться во всем.
Или вот пример: человек, который отписался в этой теме. Он зарегистрировался в 2015-ом году. В 2015-ом, Карл! Вы представляете, сколько он тут мог "прочитать" (раз "в основном читал") с 2015-го года? И это новичок?..
Конечно, есть и настоящие новички. Конечно, их тоже задело. Но что-то мне подсказывает, что их даже не половина от всего количества тех Newbie, что несколько дней назад были Jr. Member'ами.

Quote
отдавать должное другим, если они достойны

Достойных в студию! А то у меня вечно проблема с раздачей меритов.



Такому человеку возможно не надо в чем-то глубоко разбираться

Главное заблуждение столетия.

Quote
лояльности к форум не добавляет

Боюсь, что тут мало кому есть дело до лояльности отдельных лиц - тем паче в масштабах форума.

Quote
Разделение форума на зоны, где новички смогут писать посты

Аналог "newbie jail"? theymos категорически против этого.

Quote
легализовать наконец Copper Member

А он не легализован?
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
September 20, 2018, 06:10:20 AM
 #219


А он не легализован?

Возможно, я чуть неверно выразился. Не нужно делать "newbie jail", надо понизить смысл флудильни новичков. ИМХО. Либо выделить зоны, меньшие, куда им доступ будет заказан в виде - флуданул - получил бан временный. Сами лезть перестанут туда. А вот купил Copper и вперед, как значок что ты не просто форуму решил по доброте помочь, но и как знак что намерения серьезные у тебя.
И не надо говорить, что форум не нуждается в деньгах - их никогда не бывает много.

Лично я, зимой, прошел этот временный бан на собственном опыте - где-то смайлик поставил и влетел на EVIL по ip - пришось платить копеечку, и квест в виде: создай кошелек, найди чуток битка, когда все в эфире, заплати за транзакцию больше чем адресату - это сразу отбило желание к мусорным постам где бы то ни было.

Статус Copper сейчас размыт, сделайте его более логичным, и я первый занесу 0,002 чтобы его получить.
1r0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 29


View Profile
September 20, 2018, 06:23:02 AM
 #220

Давайте смотреть правде в глаза, тут упомянули, о том что будет меньше конкурентов, вот именно это и радует в первую очередь товарищей выше рангом. Не о чистоте форума основная масса заботиться, это очевидно.
Согласен с легендой WhiteManWhite, что ботфермы чистка никак не коснется, у них то как раз все поставлено на коммерческий поток и один мерит, для них ну это смешно. Вспоминаю опять  орду 10миритовых ботов с подписными и новостями. Повторю свое ИМХО от 5 меритов и выше, тогда уж можно говорить худобедно про чистку форума.
Если уж говорить честно без корысти, то вырезание баунти с форума как явления, вот что его точно почистит. Будет отсутствовать стимул постить лишбычто. Не ну серьезно говнопстинга тут полно и от рангов, все набивают посты поголовно, вот этого хира по моему тут упомянули с достойными постами про пердеж  https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg45892603#msg45892603.
Сам решил попробовать баунти просто для опыта, на падающем рынке, скучно. Выбрал социалки, как самое безобидное, никому не мешать, посты в соответсвующие ветки. Хотя многие пишут подписные выгоднее даже на лоу ранге, но мне не хотелось выполнять чейто план по шитпостингу в определенных разделах, ради баунти.
Для себя сделал вывод, и текущая ветка его подтверждают, для общения надо делать второй акк, т.к. баунтистов на социалках, тут за человека не считают. Хотя мое мнение подписные захламляют форум значительнее, причем полезные разделы(выполнение условий подписной, шилинг и т.д.).
Я не фермер и мультиакки делать не хочу.
Все это рассуждения - ИМХО, а не оправдания, администрация делает так как считает нужным, эти нововведения определенно к лучшему, но этого мало и погоды не делает Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!