Bitcoin Forum
May 11, 2024, 05:35:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Cryptocompare - отслеживание тренда криптопортфеля  (Read 142 times)
allpozitiv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
September 17, 2018, 03:42:07 PM
Last edit: September 26, 2018, 05:06:11 AM by allpozitiv
Merited by peterstolypin (1)
 #1

Здравствуйте форумчане.

Решил поделиться сайтом, которым пользуюсь достаточно давно, для отслеживания своего криптопортфеля. Сам начинал с майнинга в мае 2017 года, и со временем у меня образовалось множество кошельков с монетами, цену которых отслеживать было проблематично через всем известный сайт coinmarketcap. А как вы знаете можно было очень неплохо заработать в конце 2017 года, когда практически каждый альткоин давал х10 или более, и мне очень помогло то, что у меня перед глазами была статистика по монетам, изменение курса за день, неделю, месяц, где можно было легко принять решение об их продаже.

Привожу ссылку на сам сайт - https://www.cryptocompare.com/

Функционал сайта обширен, но я остановлюсь на разделе Portfolio. Благодаря ему, можно узнать общую стоимость портфеля, её изменение за всё время, прибыльность по каждой монете. Регистрация на данном сайте простая, и не представляет сложностей. После регистрации необходимо придумать любое название своего портфеля и добавить в него имеющиеся у вас монеты (их количество, и цену на тот день, когда вы ее купили или же намайнили), и далее отслеживать текущую тенденцию по вашим монетам в удобной форме (присутствует удобный график и также статистика).

Далее приведу пример создания криптопортфеля.

После регистрации пользователя, переходим в раздел Portfolio:



выбираем My portfolio в выпадающем списке



нажимаем на кнопку создания портфеля



можно создать как приватный, так и публичный портфолио, в зависимости от желания поделиться с кем нибудь, для дальнейшего отслеживания, к примеру друзьями. Выбираем также валюту отображения счета.
 


после нажатия кнопки создать, следующее окно будет выглядеть вот так:



можно видеть как появилась вкладка с названием вашего портфеля вверху (как видите у меня уже есть 2 портфеля, один который я использую для отслеживания цен по токенам с Bounty, а другой для монет, полученных в результате майнинга). Далее добавим монету, к примеру биткоин, и укажем необходимые параметры, такие как цена покупки, дата, количество и описание и нажмем кнопку добавить в портфолио



далее появляется график вашего портфолио, который показывает изменение цены вашего портфеля по дням, можно выбрать разные временные отрезки, для более удобного понимания.



Можно добавить неограниченное количество монет, и тем самым визуально видеть их стоимость как по отдельности так и в целом.

Надеюсь, данная информация будет полезна, и поможет систематизировать ваш список криптовалют в одном месте, и тем самым быть всегда в курсе изменения цены твоего криптопортфеля.

P.S. Для примера приведу график своего криптопортфеля 2017-2018, стоимость которого доходила до $152 000 в январе 2018 года.



Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!