Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:12:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Все положительные и отрицательные сторон  (Read 212 times)
milah_ah (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 05:20:19 PM
 #1

Особенностью PoS-майнига является уникальный алгоритм начисления прибыли. Доход майнера зависит не от мощности вычислительного оборудования, а от количества монет на балансе криптовалютного кошелька. Новые блоки может производить любой пользователь сети, который имеет хотя бы минимальное количество криптомонет.

Каждая существующая монета участвует в генерации блоков. Из этого следует, что чем больше у пользователя баланс, тем выше вероятность получить прибыль. Каждая криптовалюта вычисляет размер награды по своему алгоритму. Поэтому говорить об одинаковом заработке разных монет не приходится.

PoS-майнинг (стейкинг) имеет схожие черты с банковским депозитом. Человек оставляет определенную сумму на своем кошельке и получает стабильный доход, при этом не прилагая усилий. Заработок не требует дорогостоящего оборудования, достаточно иметь обычный компьютер или современный телефон с выходом в интернет.

Рассмотрим достоинства и недостатки такой разновидности добычи криптовалюты.

Плюсы PoS-майнинга

Используя такой алгоритм, пользователь ощущает следующие преимущества:

Не требуются дополнительные навыки. Майнерам не нужно разбираться в настройке компьютеров, собирать собственные фермы. Достаточно установить кошелек, пополнить на нем баланс и оставаться в сети.
Легкий порог входа. Стандартная процедура получения криптомонет требует предварительных вложений. Небольшая ферма обойдется более 100 тыс. рублей, при этом придется платить за электричество. PoS-майнинг не требует всего этого. Можно скупать новые монеты, которые пока не отличаются высокой ценой.
Анонимность. В РФ хотят заставить майнеров платить налоги. Вычислять их собираются по высоким платежам за электроэнергию. Такой вид добычи токенов не влияет на показания счетчиков.
Экономия пространства. Единственное место, которое потребуется – память жесткого диска для установки кошелька. Жилая площадь остается в полном распоряжении.
Нет дополнительных расходов. Ферму нужно периодически обслуживать и докупать отдельные элементы. В случае использования алгоритма PoS, данные манипуляции не проводятся.
Безопасность. Стейкинг не требует серьезной нагрузки на проводку, поэтому жилище всегда остается в безопасности.

Минусы PoS-майнинга

Здесь, как и любой способе добычи криптомонет, есть недостатки:

Монеты распределяются между пользователями по непонятному алгоритму. Процесс не всегда прозрачен.
Заработать серьезные деньги возможно только при наличии большого баланса на кошельке.
Начать зарабатывать можно в любое время. Достаточно выбрать желаемую криптовалюту и установить кошелек.

Хотелось бы знать и ваше мнение об этом
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
September 18, 2018, 08:21:49 PM
 #2

Уже месяц присматриваюсь к различным монетам для мастерноды, что бы попробовать pos майнинг, но все время боюсь попасть в просак. Я смотрю, как цена снижается через месяц у тех монет, которые люди закупают для воды и понимаю, что в 95% случаев это развод. Как не прогореть?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
dontZCLme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 11:38:55 PM
 #3

Майню сейчас CLO, надеюсь начать зарабатывать когда они включат POS
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
September 19, 2018, 06:11:02 AM
 #4

Уже месяц присматриваюсь к различным монетам для мастерноды, что бы попробовать pos майнинг, но все время боюсь попасть в просак. Я смотрю, как цена снижается через месяц у тех монет, которые люди закупают для воды и понимаю, что в 95% случаев это развод. Как не прогореть?

Это скорее вопрос к гадалке. Сам думал не раз о мастерноде, но риск очень велик превратиться в инвестора шиткоинов
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
September 19, 2018, 01:23:42 PM
 #5

Кто первый набрал монет на пос, тот успеет окупиться.
Поэтому ответ на вопрос:
Как не прогореть?
Быть первым.
Для этого много читать, следить за новинками, приготовится закупать/майнить со старта монеты.
MisterMissiks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:22:34 AM
 #6

Кто первый набрал монет на пос, тот успеет окупиться.

то-ест буквально первый и единственный оказывается в плюсе или это образно и "победит" какой-то % первопроходцев?
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2032



View Profile
September 20, 2018, 09:58:34 AM
 #7

Я обхожу стороной мастерноды и POS майнинг. Считаю этот вид инвестирования очень рискованным. Действительно нужно постоянно мониторить рынок проектов с мастернодами и разбираться в этом. Для меня ближе POW майнинг, хотя сейчас выхлоп мизерный получается.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Lisander
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 12:49:10 PM
 #8

На падающем рынке ПОС монеты практически всегда убыточны, ведь % за пос не покрывает просадку курса.
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
September 20, 2018, 06:27:10 PM
 #9

Я обхожу стороной мастерноды и POS майнинг. Считаю этот вид инвестирования очень рискованным. Действительно нужно постоянно мониторить рынок проектов с мастернодами и разбираться в этом. Для меня ближе POW майнинг, хотя сейчас выхлоп мизерный получается.

POS майнинг ---дело рискованное спору нет но, как мне кажется, за этим видом майнинга все таки будущее. Думаю скоро обычный POW изживет себя.

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
Ariem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
September 24, 2018, 05:09:56 AM
 #10

Уже месяц присматриваюсь к различным монетам для мастерноды, что бы попробовать pos майнинг, но все время боюсь попасть в просак. Я смотрю, как цена снижается через месяц у тех монет, которые люди закупают для воды и понимаю, что в 95% случаев это развод. Как не прогореть?

Совета как не прогореть никто не даст, так как все это занятие довольно рисковое, я бы советовал создать мастерноду например на Akroma, цена монеты просела и сейчас за 185 долларов мастерноду можно сделать это 5000 монет нужно,  если что - то не велика потеря будет, но вот доход тоже не очень, там по моему сейчас только 9 монет дает в день, а еще за хостинг платить наверно придется, самый дешевый стоит 5 долларов в месяц.
Taras^
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 24, 2018, 07:19:48 AM
 #11

все пос монеты уходят на дно , их счас 100500 наклепали)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!