Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:53:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Больше всего биткоинов находится у «китов»  (Read 153 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
September 20, 2018, 09:57:34 AM
 #1

Исследование показало, что 55% биткоинов принадлежит кошелькам с остатком в 200 биткоинов на каждом, и многие из них – это криптобиржи.

https://coinduck.ru/news/analytics-news/u-kitov-sosredotocheno-55-vsekh-bitkoinov/
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
September 20, 2018, 10:20:47 AM
 #2

Это новость? Этот факт обсуждается в сообществе еще с 2008-го года.  Cheesy

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
September 21, 2018, 08:21:13 PM
 #3

Таких исследований пруд-пруди, большинство причем приводят цифры 80-90% биткоинов на каком-то десятке кошельков. Я думаю, что дело не в теориях заговора, а в том, что слишком много утраченных приватных ключей

claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 09:40:32 PM
 #4

Таких исследований пруд-пруди, большинство причем приводят цифры 80-90% биткоинов на каком-то десятке кошельков. Я думаю, что дело не в теориях заговора, а в том, что слишком много утраченных приватных ключей
да, то есть вроде и есть биткоины у бирж, а сделать они с ними ничего в общем-то и не могут. странная ситуация. интересно, квантовые компьютеры привлекут для поиска потерянных ключей?..

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 22, 2018, 05:22:31 AM
 #5

Ну криптобиржи хоть и китами назвать сложно, но это не их собственные биткоины. Поэтому самые жирные адреса с кошельками криптобирж можно смело вычеркнуть из этого списка. И принадлежность кошельков к китам под вопросом - если криптоиржи как то отмечают кошельки что они принадлежат им, то киты то точно не публикуют свои криптокошельки. Взять тот же Bitcoin Rich List, биржевые кошельки подписаны, но те, которые без подписи с огромными суммами, их принадлежность не установить никак. Можно только догадываться что скажем кошелек с 66,236 BTC и кошелек с 66,234 BTC принадлежать одному кому то, но там сотни таких кошельков.
Mavzi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 0


View Profile
September 22, 2018, 06:06:06 AM
 #6

Причем в большинстве из этих кошельков битки лежат уже много лет без движения. Что это, жесточайший ходл или приватные ключи давно потеряны?
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
September 22, 2018, 06:20:40 AM
 #7

Вполне логично. Биткоин сильно волатильный инвестиционный инструмент, где ещё ему находиться как не на бирже, где всегда можно поиграть с курсом. А лёжа мёртвым грузом на кошельке он пользы приносит куда меньше. Пока будешь его туда сюда переводить курс десять раз изменится.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 22, 2018, 07:12:13 AM
 #8

Самые толстые кошельки с битками мне кажется настолько анонимны, нам этого не узнать из новостей или где-то ещё.
Gginger
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2018, 07:23:14 AM
 #9

Ну, это давно вроде известно
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
September 22, 2018, 04:00:57 PM
 #10

Таких исследований пруд-пруди, большинство причем приводят цифры 80-90% биткоинов на каком-то десятке кошельков. Я думаю, что дело не в теориях заговора, а в том, что слишком много утраченных приватных ключей
да, то есть вроде и есть биткоины у бирж, а сделать они с ними ничего в общем-то и не могут. странная ситуация. интересно, квантовые компьютеры привлекут для поиска потерянных ключей?..
Все было бы замечательно, да вот только квантовые компьютеры пока гипотетические устройства, которые ещё не успели изобрести. Когда изобретут, тогда может уже биткоин будет стоить несколько центов и тратить ресурс никто не станет

crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
September 22, 2018, 05:52:16 PM
 #11

Но не факт что они в реальном доступе. Но Все таки мне интересно, возможно ли как-то достать эти битки. Это ж могут быть навсегда потерянные винчестеры на свалках.

биткоин подобен фениксу
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
September 22, 2018, 06:42:05 PM
 #12

Да, киты как дельфины втирают дичь
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 07:49:13 PM
 #13

Да, киты как дельфины втирают дичь
Ничего потерянного не бывает, по крайней мере не долго лежит без присмотра!

Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 26, 2018, 04:40:57 AM
 #14

Исследование показало, что 55% биткоинов принадлежит кошелькам с остатком в 200 биткоинов на каждом, и многие из них – это криптобиржи.

https://coinduck.ru/news/analytics-news/u-kitov-sosredotocheno-55-vsekh-bitkoinov/

Ну во - первых на то они и киты, чтобы у них аккомулировалось большинство активов, а во-вторых, только вчера читала где-то в телеге, поэтому без пруфа, что на конец августа  подсчеты какого-то стартапа показали, что процентное соотношение участников крипторынка не поменялось с прошлого года. 30% - долгосрочные держатели, 23% - спекулянты, примерно 29% - это еще не добытые и навсегда утерянные, ну и остатки - это видимо мелкие держатели и мелкие трейдеры. Неясным остался вопрос, правда - куда они отнесли кошельки бирж? Или может горячие к спекулянтам, а холодные к инвесторам....

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
September 26, 2018, 07:58:00 AM
 #15

Такое же исследование покажет, что большинство мирвых активов принадлежат ограниченной группе людей. И что из этого?
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
September 26, 2018, 08:03:30 AM
 #16

Такое же исследование покажет, что большинство мирвых активов принадлежат ограниченной группе людей. И что из этого?
82% мирового богатства были сосредоточены в руках 1% самых состоятельных граждан планеты. Это статистика от 2017 года. Думаю распределение крипты аналогично.
MatinSTR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 08:19:34 AM
 #17

Благодарю КЕП!)  Причем кошельки китов увеличиваются с каждым месяцев за счет хомяков и прочих ситуативных инвесторов, которые разочаровываются и сливают все свои сбережения....
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!