Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:58:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ❗ Товары, запрещённые к продаже на форуме  (Read 18676 times)
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
September 20, 2018, 05:36:30 PM
Last edit: February 08, 2024, 09:00:36 PM by Xal0lex
Merited by chimk (5), Symmetrick (5), esmanthra (2)
 #1

Theymos получил официальную (якобы) жалобу от QIWI™ по поводу незаконной торговли на форуме картами этой торговой марки. Поэтому, с сегодняшнего дня, торговля любыми продуктами под маркой QIWI™ на форуме запрещена.

Theymos, вообще, не уверен, что жалоба была от представителя QIWI™. Но, на всякий случай, так сказать... Речь не идёт об обмене. Имеется ввиду кошельки QIWI™, пластиковые карты, QIWI™ Ваучеры.

Новые уточнения правил:
К запрещенным к торговле товарам добавляются краденые банковские данные, Paypal аккаунты и любая другая информация, которая требует проверки KYC или проверки личности.


Торговля аккаунтами этих сервисов не допускается . Можете отсылать репорты на всех, кто ими торгует. Новички будут забанены, пользователи рангом повыше для начала будут предупреждены перед тем, как их забанят, а соответствующие посты будут удалены.

Список сервисов:


  • AWS (Amazon Web Services) - коммерческое публичное облако;
  • Canva - кроссплатформенный сервис для графического дизайна;
  • N26 - немецкий интернет-банк со штаб-квартирой в Берлине, Германия.
  • Upwork - компания, предлагающая глобальную площадку по поиску работы и ряд программных продуктов для работодателей, которые хотят нанять и сотрудничать с удаленными специалистами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714996704
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996704

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996704
Reply with quote  #2

1714996704
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 01:41:37 PM
 #2

Почему якобы? Можно отправить письмо на адрес отправителя, с целью проверки: направляли QIWI такое письмо, или это подделка.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
October 03, 2018, 07:20:16 AM
 #3

Почему якобы? Можно отправить письмо на адрес отправителя, с целью проверки: направляли QIWI такое письмо, или это подделка.
Отправил ссылку на форум в компанию киви. Попросил подтвердить на мое мыло. Если ответ придет, обязательно выложу здесь. Каждый из Вас может сделать тоже самое.
а почему всего 2 поста, не 5 или 7? что Вас остановило?

Зачем каждому из нас делать тоже самое? это не является проблемой, у продавцов в телегах и на др.форумах темы продублированы.

YANDEX
Martin1two
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 11


View Profile
December 07, 2018, 10:19:59 AM
 #4

Создал тему по Продаже Аккантов Яндекс.Деньги - тема была удалена.
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
December 07, 2018, 06:00:42 PM
 #5

Создал тему по Продаже Аккантов Яндекс.Деньги - тема была удалена.

Ну, и в чём вопрос? Почему удалена? Потому, что тема нарушает правила форума - "торговля товарами, требующими проверки личности, запрещена".

Смотрим, что вы продаёте:

Yandex Money / full identification / 30$
Coбcтвeннo Caбж. -Snip-

"full identification" - то есть, вы продаёте идентифицированные кошельки, требующие проверки личности. На форуме это запрещено. Если бы вы продавали анонимные кошельки Яндекс.Деньги™, то вашу тему никто бы не трогал.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Martin1two
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 11


View Profile
December 07, 2018, 08:48:12 PM
 #6

Создал тему по Продаже Аккантов Яндекс.Деньги - тема была удалена.

Ну, и в чём вопрос? Почему удалена? Потому, что тема нарушает правила форума - "торговля товарами, требующими проверки личности, запрещена".

Смотрим, что вы продаёте:

Yandex Money / full identification / 30$
Coбcтвeннo Caбж. -Snip-

"full identification" - то есть, вы продаёте идентифицированные кошельки, требующие проверки личности. На форуме это запрещено. Если бы вы продавали анонимные кошельки Яндекс.Деньги™, то вашу тему никто бы не трогал.
Здравствуйте.
Ясно. Спасибо за разъяснение. Вопросов не имею, спорить тоже не буду.
Глупо пологать, что правила в связи с доводами одного меня будут изменены.
С Уважением Martin1two
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
December 08, 2018, 08:08:52 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #7

Здравствуйте.
Ясно. Спасибо за разъяснение. Вопросов не имею, спорить тоже не буду.
Глупо пологать, что правила в связи с доводами одного меня будут изменены.
С Уважением Martin1two

А какие могут быть доводы? Вы продаёте верифицированные кошельки. Для регистрации кошельков вы используете чужие документы. Не важно, по согласию владельцев этих документов или нет.

Пожалуйста, можете оспорить решение модератора и привести аргументы в свою пользу. Если докажете, что тема была удалена ошибочно, я восстановлю её или вы сможете создать новую (благо там был один ваш пост).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Martin1two
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 11


View Profile
July 12, 2019, 02:56:09 PM
 #8

Здравствуйте.
Ясно. Спасибо за разъяснение. Вопросов не имею, спорить тоже не буду.
Глупо пологать, что правила в связи с доводами одного меня будут изменены.
С Уважением Martin1two

А какие могут быть доводы? Вы продаёте верифицированные кошельки. Для регистрации кошельков вы используете чужие документы. Не важно, по согласию владельцев этих документов или нет.

Пожалуйста, можете оспорить решение модератора и привести аргументы в свою пользу. Если докажете, что тема была удалена ошибочно, я восстановлю её или вы сможете создать новую (благо там был один ваш пост).

Я понял.
Если я размещу тему о продаже "Анонимных" Qiwi & Yandex кошельков, но в месседжере уже буду информировать своих клиентов о наличии Верифицированных Кошельков - это будет Правильным и допустимым в Рамках этой Площадки ?
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
July 12, 2019, 03:26:57 PM
 #9

Здравствуйте.
Ясно. Спасибо за разъяснение. Вопросов не имею, спорить тоже не буду.
Глупо пологать, что правила в связи с доводами одного меня будут изменены.
С Уважением Martin1two

А какие могут быть доводы? Вы продаёте верифицированные кошельки. Для регистрации кошельков вы используете чужие документы. Не важно, по согласию владельцев этих документов или нет.

Пожалуйста, можете оспорить решение модератора и привести аргументы в свою пользу. Если докажете, что тема была удалена ошибочно, я восстановлю её или вы сможете создать новую (благо там был один ваш пост).

Я понял.
Если я размещу тему о продаже "Анонимных" Qiwi & Yandex кошельков, но в месседжере уже буду информировать своих клиентов о наличии Верифицированных Кошельков - это будет Правильным и допустимым в Рамках этой Площадки ?

Что вы будете делать на сторонних ресурсах, это проблемы сторонних ресурсов. Главное, чтобы в топике на нашем форуме не фигурировали слова "верифицированные", "прошедшие верификацию" и тому подобное.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
July 17, 2019, 09:48:32 PM
Last edit: July 17, 2019, 10:53:41 PM by butcher_spam
 #10

крик души
Почему модератор не имеет право удалять топики с продажниками аккаунтов?
Заходишь в барахолку, а тут мусорка фермеров. Совсем уже обнаглели!!!
Это тоже самое что я пойду сейчас в отдел МВД пихать наркоту, а они мне за это только штраф выпишут, и то на который я могу болт забить.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
July 18, 2019, 02:26:51 AM
 #11

крик души
Почему модератор не имеет право удалять топики с продажниками аккаунтов?
Заходишь в барахолку, а тут мусорка фермеров. Совсем уже обнаглели!!!
Это тоже самое что я пойду сейчас в отдел МВД пихать наркоту, а они мне за это только штраф выпишут, и то на который я могу болт забить.

Ответ на "крик души", так сказать.

Модератор руководствуется правилами, а в правилах сказано, что:

18. Иметь несколько учётных записей не запрещено, как и заниматься их продажей, тем не менее торговать учётными записями не рекомендуется.2

Примечания:
2. Велик риск бана всех учётных записей, если одна попадёт под молот бана. Пример: [BANNED APPEAL] banned twice within 2 weeks.

И это не то же самое, что "пихать наркоту" в отделе МВД, так как это уголовно наказуемое деяние, а за торговлю аккаунтами у нас на форуме - только общественное порицание в виде негативного траста.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
July 18, 2019, 10:28:50 AM
 #12

И это не то же самое, что "пихать наркоту" в отделе МВД, так как это уголовно наказуемое деяние, а за торговлю аккаунтами у нас на форуме - только общественное порицание в виде негативного траста.
Как говорится запрещено, но не запрещено Grin

Не хочется конечно влазить в большие дискуссии, но было бы справедливо создать некое голосование в изменении таких правил.
И ведь можно придумать жесткие условия такого голосования, я думаю у главного админа есть на это все преимущества.
Логически, если до такого еще не дошли, значит настоящие правила устраивают не только фермеров)
жаль...

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
July 18, 2019, 12:30:23 PM
 #13

И это не то же самое, что "пихать наркоту" в отделе МВД, так как это уголовно наказуемое деяние, а за торговлю аккаунтами у нас на форуме - только общественное порицание в виде негативного траста.
Как говорится запрещено, но не запрещено Grin

Не хочется конечно влазить в большие дискуссии, но было бы справедливо создать некое голосование в изменении таких правил.
И ведь можно придумать жесткие условия такого голосования, я думаю у главного админа есть на это все преимущества.
Логически, если до такого еще не дошли, значит настоящие правила устраивают не только фермеров)
жаль...


А ты борись! Представься покупателем, посмотри кого продают и кто гарант. Покрась обоих.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
July 18, 2019, 03:13:51 PM
 #14

А ты борись! Представься покупателем, посмотри кого продают и кто гарант. Покрась обоих.
Ага, а потом доказывай что я не покупатель а борец)
Вот еслиб мне хотя-бы платили за это, я бы может и рискнул временем и нервами Roll Eyes

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Martin1two
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 11


View Profile
July 24, 2019, 10:31:23 AM
 #15

Здравствуйте.
Ясно. Спасибо за разъяснение. Вопросов не имею, спорить тоже не буду.
Глупо пологать, что правила в связи с доводами одного меня будут изменены.
С Уважением Martin1two

А какие могут быть доводы? Вы продаёте верифицированные кошельки. Для регистрации кошельков вы используете чужие документы. Не важно, по согласию владельцев этих документов или нет.

Пожалуйста, можете оспорить решение модератора и привести аргументы в свою пользу. Если докажете, что тема была удалена ошибочно, я восстановлю её или вы сможете создать новую (благо там был один ваш пост).

Я понял.
Если я размещу тему о продаже "Анонимных" Qiwi & Yandex кошельков, но в месседжере уже буду информировать своих клиентов о наличии Верифицированных Кошельков - это будет Правильным и допустимым в Рамках этой Площадки ?

Что вы будете делать на сторонних ресурсах, это проблемы сторонних ресурсов. Главное, чтобы в топике на нашем форуме не фигурировали слова "верифицированные", "прошедшие верификацию" и тому подобное.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5168037.0

Опять удалили тему. Даже не смотря на то, что о полной идентификации ничего указано не было.
Вы как то согласовывайте решения и действия модераторов. Один одно, другой другое.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
August 02, 2019, 08:08:52 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #16

Начните удалять объявления о покупке и продаже аккаунтов на localbitcoins, это же рассадник скамеров. Тот кому реально нужен аккаунт зарегистрирует свой и набьет рейтинг на положительных сделках Sad
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
August 02, 2019, 10:59:35 AM
 #17

Начните удалять объявления о покупке и продаже аккаунтов на localbitcoins, это же рассадник скамеров. Тот кому реально нужен аккаунт зарегистрирует свой и набьет рейтинг на положительных сделках Sad

Плюсую. Не понимаю, что такие объявления по поиску сообщника по кидалову делают на форуме о криптовалютах.
Martin1two
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 11


View Profile
August 02, 2019, 11:38:34 AM
 #18

Начните удалять объявления о покупке и продаже аккаунтов на localbitcoins, это же рассадник скамеров. Тот кому реально нужен аккаунт зарегистрирует свой и набьет рейтинг на положительных сделках Sad

Никто не запрещает работать через Гарантов.
Что касается Скаммеров - их хватает везде.
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
August 02, 2019, 07:05:37 PM
 #19

Начните удалять объявления о покупке и продаже аккаунтов на localbitcoins, это же рассадник скамеров. Тот кому реально нужен аккаунт зарегистрирует свой и набьет рейтинг на положительных сделках Sad

Какие правила форума эти "объявления" нарушают? А скам на форуме не модерируется (пункт 19).

Сам localbitcoins запрещает торговлю аккаунтами. Об этом чётко написано в их "Условиях предоставления услуг":

Вы не имеете права продавать, одалживать, делиться или иным образом предоставлять доступ к своей учетной записи или любой детали, необходимой для доступа к вашей учетной записи, другим лицам или организациям, кроме вас.

Так что, если есть желание, напишите абузу в техподдержку localbitcoins, что, мол, так и так, на форуме bitcointalk вовсю торгуют аккаунтами localbitcoins. Может они напишут жалобу theymos`у и тот запретит торговлю такими аккаунтами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
August 02, 2019, 10:22:34 PM
 #20

Начните удалять объявления о покупке и продаже аккаунтов на localbitcoins, это же рассадник скамеров. Тот кому реально нужен аккаунт зарегистрирует свой и набьет рейтинг на положительных сделках Sad

Какие правила форума эти "объявления" нарушают? А скам на форуме не модерируется (пункт 19).

Сам localbitcoins запрещает торговлю аккаунтами. Об этом чётко написано в их "Условиях предоставления услуг":

Вы не имеете права продавать, одалживать, делиться или иным образом предоставлять доступ к своей учетной записи или любой детали, необходимой для доступа к вашей учетной записи, другим лицам или организациям, кроме вас.

Так что, если есть желание, напишите абузу в техподдержку localbitcoins, что, мол, так и так, на форуме bitcointalk вовсю торгуют аккаунтами localbitcoins. Может они напишут жалобу theymos`у и тот запретит торговлю такими аккаунтами.

Ими не торгуют. Дают объяву о покупке, явно с целью мошенничества. Это как дать объявление "работаете в банке? подкуплю вас, пишите в телеграм...". Нах они тут нужны такие.

Тут оффтоп как минимум, к крипте отношение 0%
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!