Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:25:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Отдали бы Вы биткоины на хранение в крипто
да - 3 (5.8%)
возможно, да - 7 (13.5%)
скорее, нет - 14 (26.9%)
очередной лохотрон - 16 (30.8%)
даже текст не читал - мошенники - 12 (23.1%)
Total Voters: 52

Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин на хранение под %  (Read 8172 times)
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 15, 2021, 11:20:06 AM
 #101

наверно скоро появятся банки биткоина на государственном уровне куда можно будет отдавать свой биток на хранение)

Есть государственные банки через карточек которых можешь покупать/продавать крипту. Например, Американский USAA банк, самый большой банк в Великобритании Barclays, Канадский National Bank Of Canada и другие. Но точно не знаю можно ли у них хранить битков под %.

Никто не будет давать обязательства по выплате процентов в криптовалюте – слишком высоковолатильный актив и крупные компании не будут брать на себя такие риски.

1715153154
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153154

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153154
Reply with quote  #2

1715153154
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715153154
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153154

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153154
Reply with quote  #2

1715153154
Report to moderator
1715153154
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153154

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153154
Reply with quote  #2

1715153154
Report to moderator
1715153154
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153154

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153154
Reply with quote  #2

1715153154
Report to moderator
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 20, 2021, 05:39:31 AM
 #102

Никто не будет давать обязательства по выплате процентов в криптовалюте – слишком высоковолатильный актив и крупные компании не будут брать на себя такие риски.
Высоковолатильный и растущий, стоит уточнить, так как дневная и недельная волатильность никого уже не пугает. В любом случае, это лучше чем кажущаяся стабильность фиата. Но давать обязательства они не будут не только по этой причине. Их основной доход и проценты приходят от кредитов, которые они рисуют у себя в базе данных. Частичное резервирование позволяет печатать деньги из вохдуха абсолютно законно. Они могут держать 10% от вашего депозита, а остальные "прогонять" и делать профит. Они ничем не рискуют, потому что если все вдруг побегут в банк забирать свои деньги, то их все равно спасут, напечатая еще больше денег. Вот с криптой такие мошеннические махинации не получаться. Во-первых, она прозрачна - частичное резервирование сразу же вызовет недовольства и подозрения. Во-вторых, полное резервирование ограничивает профит через кредиты, банки вынуждены держать депозит у себя во избежании банкротства. Ни правительства, ни центральные банки не смогут или не будут тратить свои запасы, чтобы спасти частные банки: криптовалюту гораздо сложнее напечатать (биткоин невозможно), следовательно тут будут выживать только сильнейшие. Так что да, никаких рисков они на себя брать не будут, никаких вам "bail out'ов". И вы тоже не должны брать на себя риски, передавая право распоряжаться своими деньгами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4046


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 20, 2021, 11:35:38 AM
 #103

Никто не будет давать обязательства по выплате процентов в криптовалюте – слишком высоковолатильный актив и крупные компании не будут брать на себя такие риски.
Криптолендинги ведь дают гарантии. Недавно их список частичный только делал в другой теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5357643.msg57919704#msg57919704

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zeap222
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 04, 2021, 01:32:39 PM
 #104

Биткоин под процент звучит неплохо, но я бы не рискнул, пока криптовалюта не станет совсем официальной.
Плюс вопрос по тому, насколько будут активно трейдить после конца майнинга открыт. Если сие действо пойдет на спад, откуда брать проценты для выплаты?
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
November 04, 2021, 07:24:33 PM
 #105

Я бы отдал не на хранение, а одолжил бы под проценты, но только если это будет децентрализованное   решение со стопроцентной  гарантией безопасности  с условиями прописанными  в надёжном смарт контракте. У меня есть надежда, что Mintlayer, который разрабатывает L2 к блокчейну биткоина для осуществления всевозможных финансовых операций с биткоином, включая кредитование, выполнит свои обещания, и сумеет создать среду для таких смарт контрактов, и тогда я буду одалживать свои биткоины под проценты.  
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 08, 2021, 11:59:50 AM
 #106

Я бы отдал не на хранение, а одолжил бы под проценты, но только если это будет децентрализованное   решение со стопроцентной  гарантией безопасности  с условиями прописанными  в надёжном смарт контракте. У меня есть надежда, что Mintlayer, который разрабатывает L2 к блокчейну биткоина для осуществления всевозможных финансовых операций с биткоином, включая кредитование, выполнит свои обещания, и сумеет создать среду для таких смарт контрактов, и тогда я буду одалживать свои биткоины под проценты.  
Концепт смарт-контрактов и DeFi поверх блокчейна биткоина звучит интересно, но как это реализовано на практике в Mintlayer? Насколько я понимаю, вам так или иначе нужно будет передавать биткоин в третьи руки или по крайней мере лочить его на мультиподписном адресе. Тут не стоит надеяться на децентрализацию, так как ключи будут у конкретных сторон. Далее само кредитование или долговые обязательства: это и сейчас реализовано в сайдчейне Liquid к примеру, но хотелось бы видеть кредитование напрямую в биткоине. Например, вы одалживаете 1 BTC на год под 5% и через год получаете 1.05BTC. Никаких подводных камней, никаких привязок к долларовому курсу, только чистая прибыль в биткоине.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
November 08, 2021, 09:36:14 PM
 #107

Я бы отдал не на хранение, а одолжил бы под проценты, но только если это будет децентрализованное   решение со стопроцентной  гарантией безопасности  с условиями прописанными  в надёжном смарт контракте. У меня есть надежда, что Mintlayer, который разрабатывает L2 к блокчейну биткоина для осуществления всевозможных финансовых операций с биткоином, включая кредитование, выполнит свои обещания, и сумеет создать среду для таких смарт контрактов, и тогда я буду одалживать свои биткоины под проценты.  
Концепт смарт-контрактов и DeFi поверх блокчейна биткоина звучит интересно, но как это реализовано на практике в Mintlayer? Насколько я понимаю, вам так или иначе нужно будет передавать биткоин в третьи руки или по крайней мере лочить его на мультиподписном адресе. Тут не стоит надеяться на децентрализацию, так как ключи будут у конкретных сторон. Далее само кредитование или долговые обязательства: это и сейчас реализовано в сайдчейне Liquid к примеру, но хотелось бы видеть кредитование напрямую в биткоине. Например, вы одалживаете 1 BTC на год под 5% и через год получаете 1.05BTC. Никаких подводных камней, никаких привязок к долларовому курсу, только чистая прибыль в биткоине.

Подробного разъяснения как это будет  реализовано на практике в Mintlayer я не встречал. Они обещают реализовать надёжное кредитование с использованием неполных по Тьюрингу смарт контрактов , использующих опкоды биткоина с добавлением небольшого числа своих опкодов, и подключением многочисленных каналов  Lightning , объединённых в один платёжный маршрут. Это те слова, которые я нашёл в их белой бумаге. Думаю всё узнаем, когда эти слова превратятся в реальное кредитование.
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 23, 2021, 06:00:14 PM
 #108

Я бы отдал не на хранение, а одолжил бы под проценты, но только если это будет децентрализованное   решение со стопроцентной  гарантией безопасности
Децентрализованное - это конечно хорошо, но насколько оно безопасно и для кого - это уже совсем другой вопрос.
Как по мне, то одолжить крипту под проценты в централизованную контору гораздо безопаснее, чем связываться с децентрализованной.
Объясню почему:
С CeFi все просто - перевел битки со своего личного кошеля к ним, поставил 2ФА, сильный пароль и т.д. и куришь бамбук. Главное выбрать надежную контору, изучить все нюансы, подводные камни, минусы и плюсы.
С DeFi все гораздо сложнее - нужно устанавливать всякие метамаски, мосты для конвертации ВТС в WBTC, надо изучать как работает блокчейн эфира или другой блокчейн. Надо прикупить где-то этот самый эфир или другую крипту для оплаты комиссий. Метамаск может попасться с вирусом. На каком-нибудь этапе можно протупить и потерять если не всю крипту, то уплаченную комиссию.
Короче, если реально шарить лучше хакеров, то можно юзать DeFi, а если ты не хакер, то и не стоит себе льстить - безопаснее одолжить битки CeFi-платформе, программисты которой если и не намного умнее хакеров, то намного умнее тебя самого.
Недавно узнал про лендинг и стейкинг крипты. Очень рад. Юзаю сейчас Celsius и Nexo, изучаю Crypto.com. И прекрасно себя чувствую.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
November 24, 2021, 01:09:52 PM
 #109


С CeFi все просто - перевел битки со своего личного кошеля к ним, поставил 2ФА, сильный пароль и т.д. и куришь бамбук. Главное выбрать надежную контору, изучить все нюансы, подводные камни, минусы и плюсы.
С DeFi все гораздо сложнее - нужно устанавливать всякие метамаски, мосты для конвертации ВТС в WBTC, надо изучать как работает блокчейн эфира или другой блокчейн. Надо прикупить где-то этот самый эфир или другую крипту для оплаты комиссий. Метамаск может попасться с вирусом. На каком-нибудь этапе можно протупить и потерять если не всю крипту, то уплаченную комиссию.
Короче, если реально шарить лучше хакеров, то можно юзать DeFi, а если ты не хакер, то и не стоит себе льстить - безопаснее одолжить битки CeFi-платформе, программисты которой если и не намного умнее хакеров, то намного умнее тебя самого.
Недавно узнал про лендинг и стейкинг крипты. Очень рад. Юзаю сейчас Celsius и Nexo, изучаю Crypto.com. И прекрасно себя чувствую.

Уверен, когда Вы выходите на улицу, то свои ключи от квартиры отдаете гопникам. А что ребята плечистые, могут за себя постоять, да и с бандидами умеют разговарить.

Не то что Вы, драться не умеете, ключи от квартиры с собой носить надо, а это опасно, проще сразу гопникам отдать, так безопаснее, если что, то будут бить их.

В полицию позвонить это сложно, это номер нужно помнить, да и телефон с собой всегда надо носить, на всякий случай, а он не удобный и ещё дорогой, потеряеться может или вообще отберут.  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!