Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:20:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Платформа Bakkt победа биткоина или шаг назад?  (Read 1174 times)
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 16, 2018, 11:12:19 AM
 #41

Что, если дамп последних дней был для закупки биткоина платформой bakkt ?
Такие же мысли проскакивали недавно, нам пару месяцев назад впаривали новости о баккт и других фондах, потом аккуратно уводили нас от этих мыслей, появлялось много информации о том что баккт сделает только хуже, как это было с открытием фьючерсов, с которых началось падение. А сейчас складывается ощущение, что тот кто все это время набирал позиции и сбрасывает сейчас людей, что скорее всего еще не закончилось. До декабря еще будут карусели, а сам декабрь будет веселый. Многие пишут про войну роджера и крайга, я думаю это пыль. Как вариант баккт сейчас всех нагибает.
1715026820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026820
Reply with quote  #2

1715026820
Report to moderator
1715026820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026820
Reply with quote  #2

1715026820
Report to moderator
1715026820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026820
Reply with quote  #2

1715026820
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715026820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026820
Reply with quote  #2

1715026820
Report to moderator
1715026820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026820
Reply with quote  #2

1715026820
Report to moderator
1715026820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715026820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715026820
Reply with quote  #2

1715026820
Report to moderator
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 03:47:44 PM
 #42

запуск намечен на 12 декабря
в прошлом году именно 12 декабря все пошло в сумасшедший рост
совпадение? не думаю...
Исходя от новостей этого года, будь они хорошие или плохие, биток падал, и сейчас не думаю что, что-то изменится
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 16, 2018, 07:20:43 PM
 #43

Quote
3. Пришествие в криптомир "больших денег" - конец криптовалюты или новая ступень вверх?

Как по мне, так это единственное спасение для рынка. Вот беспоставочные фьючи - это я назвал бы негативом, а однодневные закрываемые по окончанию торговой сессии - это совсем другое дело.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
November 17, 2018, 05:21:01 AM
 #44

Краем уха слышал, что якобы,  от институционалов в Баккт потребуют при регистрации доступ к приватнику их. Утка?
AAlex48
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
November 17, 2018, 10:16:24 AM
 #45

Это очень сильно повлияет на рынок,но это не означает что как только Bakkt запуститься биткоин улетит, для этого всего нужно много времени. В долгосроке это очень хорошо.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
November 17, 2018, 11:19:30 AM
 #46

Краем уха слышал, что якобы,  от институционалов в Баккт потребуют при регистрации доступ к приватнику их. Утка?

Может и не утка. Баккт будет полностью легальной платформой, а какие там правила пока неизвестно. По всей видимости, инвесторы будут работать через кошельки самой биржи. Это все таки фьчерсы, хоть и однодневные.. Пусть запустят сначала. СЕК вроде бы еще официально не подтвердил ничего.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
November 17, 2018, 11:37:23 AM
 #47

Запуск Bakkt повлияет на криптомир, но потом, не сейчас. когда будет новый виток роста- институционалы в нем поучаствуют через Bakkt
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
November 17, 2018, 05:11:57 PM
 #48

Запуск Bakkt повлияет на криптомир, но потом, не сейчас. когда будет новый виток роста- институционалы в нем поучаствуют через Bakkt

По последним новостям институциональных инвесторов не очень привлекает крипта в данный момент, но это также может быть не правдой.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
November 17, 2018, 07:09:53 PM
 #49

Краем уха слышал, что якобы,  от институционалов в Баккт потребуют при регистрации доступ к приватнику их. Утка?

Извините, а зачем так делать? Чтобы увеличить число вариантов, при которых могут быть украдены деньги? Это единственное применение приватника, никто не использует его кждый день.

Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
November 18, 2018, 08:26:05 PM
 #50

Я думаю, что рынок особо не заметить запуска платформы. Да, курс дернется туда или обратно, но в среднесроке никакого влияние на цену альтов и  битка данная платформа не окажет.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
November 18, 2018, 08:32:53 PM
 #51

Я думаю, что рынок особо не заметить запуска платформы. Да, курс дернется туда или обратно, но в среднесроке никакого влияние на цену альтов и  битка данная платформа не окажет.
возможно курс и не дернется вверх сразу, после запуска если роста не будет то многие наверняка разочаруются и сольют свои битки, потом уже можно будет и цену вверх толкать после того как последняя надежда на рост у хомяков умерла)))
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
November 19, 2018, 05:23:59 AM
 #52

Скорее всего так оно и будет - не оправдавшиеся надежды с запуском платформы баккт заставят хомяков срочно и массово избавляться от крипты. Но кто-то ее скупит и потом сделает на этом бешеное состояние. И этот кто то не в первый раз проворачивает такую схему. Просто сейчас хомяки упертые какие то, год прошел а они все холдят и холдят.
kuverty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250


View Profile
November 19, 2018, 06:47:02 AM
 #53

Скорее всего так оно и будет - не оправдавшиеся надежды с запуском платформы баккт заставят хомяков срочно и массово избавляться от крипты. Но кто-то ее скупит и потом сделает на этом бешеное состояние. И этот кто то не в первый раз проворачивает такую схему. Просто сейчас хомяки упертые какие то, год прошел а они все холдят и холдят.
Мне тоже почему-то кажется, что Баккт не даст нового толчка рынку. Многие надеются на это, ждут этого события, как это было с тем же Консенсусом в мае месяце.
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
November 19, 2018, 07:35:29 AM
 #54

В ноябре 2018 года планируется запуск Bakkt, которая позиционируется создателями, как первая платформа для доступа крупного бизнеса в криптовалюту. Запуск биржи приравнивают к общественному признанию биткоина, как средства инвестиций и платежного инструмента(вплоть до новостей об оплате в биткоинах в сети Starbucks).
Среди инвесторов значатся Intercontinental Exchange (ICE) — гигант, который владеет 23 биржами, в том числе крупнейшей в мире Нью-Йоркской фондовой биржей, а также Microsoft и Starbucks.
Интернет пестрит мнениями по поводу сего действа. От радостных прогнозов взлета стоимости биткоина до небес, например тут:
https://zen.yandex.ru/media/id/5acb252a830905913c2df132/ne-pereocenivaite-etf-est-koechto-povajnee-stoimost-bitkoina-na-dekabr-2018-goda-5ba8aecd084b4700a9cc2575
До печальных предсказаний централизации и предательства основной мысли криптовалют - отсутствии регулирования, например, тут:
https://crypto-fox.ru/currency/platforma-bakkt/

Как Вы думаете:

1. Стоит ли проект такого резонанса и действительно окажет настолько значимое влияние?
2. Какие последствия произведет запуск биржи для нашего любимого криптомира?
3. Пришествие в криптомир "больших денег" - конец криптовалюты или новая ступень вверх?
4. Будете ли пользоваться?


на волне того что все ждут хайпа и прострела вверх я думаю что как это не удивительно ничгео не произойдет - рынок совсем никак не отреагирует. причем логически обьяснить это сложно - основываюсь чисто на эмпирический опыт. Ну а то что высаживают сейчас всех на свете может и хорошо - возможно и пойдем в рост.
kraft2009
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 136



View Profile
November 19, 2018, 10:10:03 AM
Merited by chimk (3)
 #55

Я заметил, что в новостях криптомира уже свои традиционные действующие лица сложились, прям как в итальянской комедии дель арте. Перечислю:

1) Киты  - некие мифические манипуляторы, основной имбой которых является скилл бесконечности ресурсов. Основная задача китов, в комедии дель крипто - резать хомяков. Также "киты" [рас. евр. благородн.] - "китайцы".

2) Хомяки - по сути, все, кто полез в крипту: кто майнить начал, кто трейдить, кто холдить набаунченное и бормотать слово "криптопортфель". Кто во что, как говорится. Хомяки - основная пища китов.

3) Институционалы aka инстицуональные инвесторы - считается, что если эти личности (или божественные сущности) придут в крипту, то туземун не закончится никогда.

4) Туземун - основной праздник хомяков и головная боль для любителей медвежатины в шортах.

5) Аналитик - помогает хомякам поскорее стать пищей китов. Носит с собой лазерную указку с надписью "ТА". Когда отправляющийся в пасть киту хомяк кричит аналитику "Почему таааааак?!", то аналитик нажимает на указку и перед хомяком появляется картинка, напоминающая столкновение протонов в адронном коллайдере - куча линий, векторов, точек, подписей. Но обычно аналитик ничего не отвечает хомяку или отшучивается фразой: "это крипта, брат".


Киты, хомяки и ожидание туземуна - это не экономика, а фарс, а фарс не любят те же институционалы. А вот bakkt уже хорош тем, что фокусируется только на BTC, т.к. по моему скромному мнению главной отравой в криптомире являются альты. И чем быстрее будет расчищена поляна от этих щиткойнов (ETH, безусловно, тоже щиткойн) - тем лучше будет для биткойна.
propaschi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
December 01, 2018, 10:10:05 PM
 #56

Запуск перенесли на январь 2019 года. Возможно, это тревожный знак. Или просто хотят подготовить платформу лучше.

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 01, 2018, 11:44:34 PM
 #57

Запуск перенесли на январь 2019 года. Возможно, это тревожный знак. Или просто хотят подготовить платформу лучше.
в том то и дело, что одни аналитики данную информацию преподносят нам, как негатив для крипты, а другие совершенно противоположно, то есть видят положительное влияние. и кому из них верить?
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 02, 2018, 03:36:03 AM
 #58

Запуск перенесли на январь 2019 года. Возможно, это тревожный знак. Или просто хотят подготовить платформу лучше.
в том то и дело, что одни аналитики данную информацию преподносят нам, как негатив для крипты, а другие совершенно противоположно, то есть видят положительное влияние. и кому из них верить?

Глазам своим верить  Grin
Истина как говорится, всегда по середине.
Скорее всего будет так, одним это будет выгодно, другим не очень, и полярности этих значений в процессе, обычно меняются.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
December 02, 2018, 09:14:56 PM
 #59

Моё мнение чем большие крупных игроков будет заходить на рынок, тем меньше в нем будет места для мелкихSmiley В конечном итоге крупные капиталы перестроят рынок так чтобы он максимально был похож на фондовый и будут в нем играть сами по своим уже давно известным правилам.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
December 02, 2018, 09:59:31 PM
 #60

Моё мнение чем большие крупных игроков будет заходить на рынок, тем меньше в нем будет места для мелкихSmiley В конечном итоге крупные капиталы перестроят рынок так чтобы он максимально был похож на фондовый и будут в нем играть сами по своим уже давно известным правилам.

Нету там никаких известных правил, иначе не было бы регулярных крахов и взлетов, которые никто не ждет. Поэтому я думаю, что это будет очень и очень полезно для рнка.

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!