Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:48:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Сроки, риски и окупаемость баунти  (Read 241 times)
roma8964 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 10:43:16 AM
 #1

Так как не все хорошо понимают криптовалюту решил сделать разъяснительный пост о сроках, рисках и окупаемости баунти (в соц сетях)


Цикл от баунти до листинга

1) 1-3 месяца выполняются задания в баунти для зарабатывания доли в пуле баунти.
2) требуется дождаться конца ico (иногда баунти кончается вместе с ico, иногда заканчивается за 2-3 месяца до конца ico, к счастью редко встречается такой формат)
3) ждем рассылки заработанных монет. Занимало ранее от недели до месяца, теперь в большинстве случаев 1-2 месяца +некоторые компании стали высылать токены частями, чтобы при листинге на биржи им не опустили цену монеты массовыми продажами
4) ждем листинг. Тут точных дат нет, большинство проектов стараются вывести монету на биржу в первый месяц после окончания ico, но в условиях падающего рынка некоторые компании листинг придерживают
5) из-за замершего после падения рынка много компаний ставят на паузу своё ico и перезапустят его когда всё начнет расти. Это не так плохо, т.к. все доли учтут и после возобновления ico и его оконания будут начисленные токены, которые с большой вероятностью будут расти


Риски инвестирования времени/денег в баунти

Сейчас к рискам не получить токены/прибыль в  баунти можно отнести 1)проект не смог собрать софт капу и закрыл ico 2)скам (проект кинул всех) 3)проект решил кинуть баунтистов и порезал пул/отказался выплачивать. Технически токены приходят при урезке, но вместо 100 токенов придет 5. 4)токен при листинге крайне быстро обесценивается и профит с баунти у вас пара баксов (такое очень часто встречается при слишком больших пулах малопопулярных проектов и особенно если проект проводил аирдроп со сравнительно легкими условиями)
По личной статистике ~15% баунти оказываются в этом списке

По прибыльности:
Сейчас большинство компаний за соц сети фб+твиттер дают 50-200$ в токенах по цене ico, за реддит/линкед и пр в х1,5-2 больше, за видео/статьи/подписные в х5-х10 раз больше


Баунти это вполне серьезная высоко рисковая инвестиция которая при успехе может принести несколько десятков тысяч $, но это однозначно не "кнопка бабло" и присутствует высокая степень риска.
1714715331
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714715331

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714715331
Reply with quote  #2

1714715331
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714715331
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714715331

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714715331
Reply with quote  #2

1714715331
Report to moderator
Absent
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 16

quarkchain.io


View Profile
September 27, 2018, 10:57:03 AM
 #2

Баунти по сути не может быть рискованным, так как не предполагает вкладывание денег. Ваши вложения это время проведенное за компьютером. Конечно хочется и потраченое время перевести в деньги, но здесь как повезет. Одни баунти вообще ни чего не принесут, а другие огромную прибыль, точнее заработок.
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 27, 2018, 12:34:15 PM
 #3

Как правильно замечено в баунти нет никаких рисков. Мы туда не выкладываем ни копейки. Всё затраты это время потраченное на проведение баунти. Вот собственно и все. А потом ждём каким окажется токен. Как правило 80-90% проектов баунти оказываются пустышками. Многие из-за этого перестают заниматься баунти, но если уж попал на жирную баунти, то отсыпят от души. Так что каждый вибирает сами участвовать или нет в баунти.

Sanford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
September 27, 2018, 01:02:22 PM
 #4

Извини скажем так, у меня сейчас проблемы бизнес развалился. Я открыл баунти проекты для себя.  Работать на чужого дядю за 500 $ ) А за 1500$ чуть ли не жить на офисе. Риски да я нечем не рискую. Время ? так тут должен быть толковый тайм меннеджмент и не отвелекатся по пустикам. (Четкий план). Если тебе надо кормить семью то понятно. В моем случае роли не играет. Делаешь работу собираешь cap потом уже реинвестируешь и нормально.

100-200$ с учетом того что ты изи можешь вести 30-40 компаний ? Я думаю у старажил другая цифра.
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
September 27, 2018, 01:54:19 PM
 #5

Правильно, жертвуем мы только своим временем. Риски это цветочки, а вот со сроками и окупаемостью настоящие проблемы бывают, уже сталкивалась со всеми описанными проблемами-и урезали оплату, и публиковали прохождение кус этого в конце баунти и выплат бывает ждешь по два-три и более месяца, а потом еще столько ждешь, чтоб на биржу и коинмаркет токен вышел. С каждым днем все больше и больше безответственных кампаний, которые хотят чтоб больше народ работал и меньше получал

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
September 27, 2018, 01:59:00 PM
 #6

Так как не все хорошо понимают криптовалюту решил сделать разъяснительный пост о сроках, рисках и окупаемости баунти (в соц сетях)


Цикл от баунти до листинга

1) 1-3 месяца выполняются задания в баунти для зарабатывания доли в пуле баунти.
2) требуется дождаться конца ico (иногда баунти кончается вместе с ico, иногда заканчивается за 2-3 месяца до конца ico, к счастью редко встречается такой формат)
3) ждем рассылки заработанных монет. Занимало ранее от недели до месяца, теперь в большинстве случаев 1-2 месяца +некоторые компании стали высылать токены частями, чтобы при листинге на биржи им не опустили цену монеты массовыми продажами
4) ждем листинг. Тут точных дат нет, большинство проектов стараются вывести монету на биржу в первый месяц после окончания ico, но в условиях падающего рынка некоторые компании листинг придерживают
5) из-за замершего после падения рынка много компаний ставят на паузу своё ico и перезапустят его когда всё начнет расти. Это не так плохо, т.к. все доли учтут и после возобновления ico и его оконания будут начисленные токены, которые с большой вероятностью будут расти


Риски инвестирования времени/денег в баунти

Сейчас к рискам не получить токены/прибыль в  баунти можно отнести 1)проект не смог собрать софт капу и закрыл ico 2)скам (проект кинул всех) 3)проект решил кинуть баунтистов и порезал пул/отказался выплачивать. Технически токены приходят при урезке, но вместо 100 токенов придет 5. 4)токен при листинге крайне быстро обесценивается и профит с баунти у вас пара баксов (такое очень часто встречается при слишком больших пулах малопопулярных проектов и особенно если проект проводил аирдроп со сравнительно легкими условиями)
По личной статистике ~15% баунти оказываются в этом списке

По прибыльности:
Сейчас большинство компаний за соц сети фб+твиттер дают 50-200$ в токенах по цене ico, за реддит/линкед и пр в х1,5-2 больше, за видео/статьи/подписные в х5-х10 раз больше


Баунти это вполне серьезная высоко рисковая инвестиция которая при успехе может принести несколько десятков тысяч $, но это однозначно не "кнопка бабло" и присутствует высокая степень риска.

Суть верна в начале насчет алгоритма получение, но вообще такое ощущение что прочитал статью с лето 2017 когда о профитах речь зашла, нет уже очень давно в социалках 50-200 баксов с компании, сейчас там и 5 баксов то не всегда дают не говоря уже о 50 с компании.
roma8964 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 02:22:27 PM
 #7

Баунти по сути не может быть рискованным, так как не предполагает вкладывание денег. Ваши вложения это время проведенное за компьютером. Конечно хочется и потраченое время перевести в деньги, но здесь как повезет. Одни баунти вообще ни чего не принесут, а другие огромную прибыль, точнее заработок.
Время ценнейший и ограниченный ресурс, так что потеря времени это тоже не малый риск) К тому же в баунти можно вложиться, к примеру статьи у копирайтеров заказывать или план видеоролика с текстом.
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
September 27, 2018, 02:31:41 PM
 #8

Тут важно указать , что те "100-200$ по цене ICO" о которых пишет автор , в 99% случаев оказываются 1-2$ за которые их можно продать на бирже . Я для себя принял решение сокращать время уделяемое баунти и планирую больше времени уделять саморазвитию и обучению в области трейдинга . Там перспективы намного интересней чем в у баунти , которые по доходности с каждым днем становятся все хуже и хуже .
roma8964 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 02:33:37 PM
 #9

Так как не все хорошо понимают криптовалюту решил сделать разъяснительный пост о сроках, рисках и окупаемости баунти (в соц сетях)


Цикл от баунти до листинга

1) 1-3 месяца выполняются задания в баунти для зарабатывания доли в пуле баунти.
2) требуется дождаться конца ico (иногда баунти кончается вместе с ico, иногда заканчивается за 2-3 месяца до конца ico, к счастью редко встречается такой формат)
3) ждем рассылки заработанных монет. Занимало ранее от недели до месяца, теперь в большинстве случаев 1-2 месяца +некоторые компании стали высылать токены частями, чтобы при листинге на биржи им не опустили цену монеты массовыми продажами
4) ждем листинг. Тут точных дат нет, большинство проектов стараются вывести монету на биржу в первый месяц после окончания ico, но в условиях падающего рынка некоторые компании листинг придерживают
5) из-за замершего после падения рынка много компаний ставят на паузу своё ico и перезапустят его когда всё начнет расти. Это не так плохо, т.к. все доли учтут и после возобновления ico и его оконания будут начисленные токены, которые с большой вероятностью будут расти


Риски инвестирования времени/денег в баунти

Сейчас к рискам не получить токены/прибыль в  баунти можно отнести 1)проект не смог собрать софт капу и закрыл ico 2)скам (проект кинул всех) 3)проект решил кинуть баунтистов и порезал пул/отказался выплачивать. Технически токены приходят при урезке, но вместо 100 токенов придет 5. 4)токен при листинге крайне быстро обесценивается и профит с баунти у вас пара баксов (такое очень часто встречается при слишком больших пулах малопопулярных проектов и особенно если проект проводил аирдроп со сравнительно легкими условиями)
По личной статистике ~15% баунти оказываются в этом списке

По прибыльности:
Сейчас большинство компаний за соц сети фб+твиттер дают 50-200$ в токенах по цене ico, за реддит/линкед и пр в х1,5-2 больше, за видео/статьи/подписные в х5-х10 раз больше


Баунти это вполне серьезная высоко рисковая инвестиция которая при успехе может принести несколько десятков тысяч $, но это однозначно не "кнопка бабло" и присутствует высокая степень риска.

Суть верна в начале насчет алгоритма получение, но вообще такое ощущение что прочитал статью с лето 2017 когда о профитах речь зашла, нет уже очень давно в социалках 50-200 баксов с компании, сейчас там и 5 баксов то не всегда дают не говоря уже о 50 с компании.

5 баксов с баунти это миф) Может конечно и бывает при плохой подборке компаний, или когда в баунти тысяч 10 участников набьется, но это качественной подборкой баунти решается. Я с июня активно по баунти работаю, так что есть право так удтврждать))) К примеру пол месяца назад токены от Darico пришли, сегодня они залистились на idex и слил всё на 132 бакса. Делал 1,5 месяца фб+твиттер
opv321
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
September 27, 2018, 02:34:43 PM
 #10

Да, сейчас не лучшие времена переживают баунти кампании, как и весь рынок в целом.
Но я уверен, что как только тренд поменяется, ситуация изменится на 180 градусов и заработки в этой сфере возрастут.
roma8964 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 02:45:31 PM
 #11

Тут важно указать , что те "100-200$ по цене ICO" о которых пишет автор , в 99% случаев оказываются 1-2$ за которые их можно продать на бирже . Я для себя принял решение сокращать время уделяемое баунти и планирую больше времени уделять саморазвитию и обучению в области трейдинга . Там перспективы намного интересней чем в у баунти , которые по доходности с каждым днем становятся все хуже и хуже .
от проекта зависит, хватает достаточно крепких ico, у которых цена на монету не дампится слишком сильно и постепенно восстанавливает. Но почти всегда цена падает, есть такая проблема на падающем рынке, но рынок уже во флэте, так что падения всё меньше, да и рост не за горами.
 Лично я сразу после листинга сливаю монеты, жду дна и перезакупаюсь, такая стратегия с баунти токенов позволяет дожать ещё +300-1000% прибыли, хоть и не всегда )
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 27, 2018, 02:50:56 PM
 #12

Сейчас полностью согласен с вами. Я уже больше полу года веду различные баунти, за это время всего 500$ смог заработать, если-бы такое время потратил на обычную работу, то за месяц мог-бы заработать на хорошей работе. Пока не унываю, буду делать баунти до конца 2019 года)
Gonanni
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
September 27, 2018, 03:05:06 PM
Merited by MalReynolds (1)
 #13

Чтобы зарабатывать на баунти хорошие деньги, уже не достаточно делать то, что вы делали еще пол года назад. Времена изменились, то что работало раньше, уже работает слабо, либо не работает вообще. Наступило время турбулентности. С одной стороны это конечно печально, с другой стороны это почистит рынок и вымыет проходимцев, которых интересовал, только легкий заработок. Порог входа уже стал выше, станет еще выше.  Вообще в таком виде баунти, в котором оно существует сейчас, продержится еще не долго. Сама суть баунти требует переосмысления, но когда этот процесс подойдет к концу, появится Баунти 2.0 и те кто за это время не опустил руки, не слился, будут на волне. Так что ребята, нужно собрать всю волю в кулак и держатся. Самая темная ночь - перед рассветом!

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurity (https://tokensale.heroic.com/)
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
September 27, 2018, 03:17:33 PM
 #14

Сейчас полностью согласен с вами. Я уже больше полу года веду различные баунти, за это время всего 500$ смог заработать, если-бы такое время потратил на обычную работу, то за месяц мог-бы заработать на хорошей работе. Пока не унываю, буду делать баунти до конца 2019 года)
А как вы считаете заработок - то что вывели в реальные деньги или то, что написано в кошельке?
Я, например, в баунти уже год, но зарабатывал только до конца января, пока продавал монеты и выводил средства в фиат.
С февраля считать заработком ничего не могу, так как все монеты лежат на кошельке и медленно тают в связи с падением рынка.
Так что работаю 8 месяцев вообще бесплатно в надежде возможного роста  Grin
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 27, 2018, 03:37:39 PM
 #15

Сейчас полностью согласен с вами. Я уже больше полу года веду различные баунти, за это время всего 500$ смог заработать, если-бы такое время потратил на обычную работу, то за месяц мог-бы заработать на хорошей работе. Пока не унываю, буду делать баунти до конца 2019 года)
А как вы считаете заработок - то что вывели в реальные деньги или то, что написано в кошельке?
Я, например, в баунти уже год, но зарабатывал только до конца января, пока продавал монеты и выводил средства в фиат.
С февраля считать заработком ничего не могу, так как все монеты лежат на кошельке и медленно тают в связи с падением рынка.
Так что работаю 8 месяцев вообще бесплатно в надежде возможного роста  Grin
То что рассказали инвесторам и сколько с них собрали денег за токены которые им прислали - никогда не имело ничего общего с реальной стоимостью монет. Реальная стоимость это то по чем можно продать. Прямо сейчас и без ожиданий. Иногда она и в 100 раз может отличаться от заявленной.
CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 27, 2018, 03:39:53 PM
 #16

Я как и все те кто пришли сюда в начале года, очень разачирован и хочется все это закончить. Я это время всего лишь 500$ получил Sad
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
September 27, 2018, 03:51:03 PM
 #17

Тут важно указать , что те "100-200$ по цене ICO" о которых пишет автор , в 99% случаев оказываются 1-2$ за которые их можно продать на бирже . Я для себя принял решение сокращать время уделяемое баунти и планирую больше времени уделять саморазвитию и обучению в области трейдинга . Там перспективы намного интересней чем в у баунти , которые по доходности с каждым днем становятся все хуже и хуже .
И не всегда удается продать токены, которых на несколько баксов. Таких собирается целая куча, вроде и стоят что-то, но продать негде, так как можно отдать больше на газ.
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
September 27, 2018, 04:16:51 PM
 #18

Да, может мы не рискуем своими деньгами принимая участие в баунти, но если мы занимаемся баунти вплотную, то время это самое ценное что есть у нас.
Поэтому мы рискуем временем, думаю это автор имел ввиду.
ToriViolet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 27, 2018, 04:40:31 PM
 #19

Да, за социалки уже много не дают, копейки только...и только один или два проекта с двадцяти могут дають нормально монеток...а вот времени на социалки теперь идёт много: твитов по три-четыре четыре штуки, да и хештеги выдумывай уникальные...
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
September 27, 2018, 10:40:45 PM
 #20

Что то я из последних баунти не припоминаю по 50-100дол за соц сети фб и тв) В лучшем случае 1-5 дол. По поводу рисков, то при условии что есть аккаунти, риски есть только потратить впустую время, но если акки соц. сетей, бтт, нужно покупать, то это уже денежные вложения,  а соотведственно и риски не отбить потраченые деньги

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!