Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:57:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идеи!  (Read 3739 times)
xbit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
October 30, 2011, 10:51:20 PM
 #1

Приветствую. Есть идеи, чем можно реально развить bitcoin? Я вот это к чему: я сделал сайт по обмену карт Webmoney на Bitcoin, потому что удивился, что подобного сервиса нет. А мне это было необходимо в определенный момент времени и казалось, что такое сделать элементарно.

Вот я и подумал, есть ли еще такие идеи, которые можно было бы реализовать на коленке? Чтоб и себе, и всем, и Bitcoin хорошо было? Smiley

Сразу скажу, поиск на форуме по запросу "идея" выдает или что-то слишком сложное и рисковое, или просто психоделическое Smiley
1715504275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715504275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715504275
Reply with quote  #2

1715504275
Report to moderator
1715504275
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715504275

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715504275
Reply with quote  #2

1715504275
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BITLISH
VIP
Hero Member
*
Offline Offline

Activity: 573
Merit: 503


View Profile
October 30, 2011, 11:31:10 PM
 #2

потому что удивился, что подобного сервиса нет.
А подобный сервис-то есть - metabank.ru торгует за webmoney, в том числе за чеки paymer (которые по сути есть предоплаченые титульные знаки wm). Так что будем знакомы.

Вот я и подумал, есть ли еще такие идеи
Идея - пул, который помимо работы в сети bitcoin будет предлагать альтернативную работу за бОльшую плату.
Например сейчас майнеры получают 0.00003405 btc за шару, а выполняя альтернативную работу получают 0.00006810.
Пока нет альтернативной работы - майнеры работают на биткоин.
Выгода майнеров очевидна.
Выгода клиента оплачивающего работу - вся мощь пула нацелена на вычисление его задачи.
xbit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
October 30, 2011, 11:58:45 PM
 #3

Quote
Так что будем знакомы.
Будем!  Wink
Quote
Идея - пул
Пул вроде на коленке не сделаешь?  Huh Да и с реальным миром товаров и денег майнерство мало что имеет, а я хотел бы все-таки что-нибудь для развития вовне придумать.
 
Я подумывал о покупке-продаже всяких кодов за биткоины. Да и тема с virtual visa похоже несколько сдохла, было бы здорово организовать что-нибудь подобное. Чтобы почти совсем без рисков, можно принимать эти карты на реализацию, например.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 31, 2011, 12:32:20 PM
 #4

Идеи? На коленке? Запросто.

1. Proxy-purchasing или услуги посредничества. Я вам биткоины, вы мне оплачиваете товар вебманями, палкой, кредиткой и пр.
2. Упомянутая продажа цифровых товаров - пин-кодов и прочее - замечательная идея. Мне в скором времени нужна будет виза, а сервисы, которые раньше их продавали, похоже, действительно, накрылись  Angry
3. Доска объявлений. Только не те суррогаты, типа поставил движок и ждешь, когда к тебе придут мошенники и будут нае.ывать всех, а ты типа не при делах. Что-то типа концепции Silk Road, с какими-нибудь гарантиями, порогом входа и прочей ответственностью продавцов.
4. Мое любимое - Гарант. Без этого вообще ничего не получится, все друг другу не доверяют, а лохов все меньше.

На вскидку. Потом еще может чего-нибудь допишу.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 31, 2011, 12:54:01 PM
 #5

На вскидку

Что характерно - никаких сервисов, никаких товаров, только посредничество.

Нет бы предложить парикмахерскую за биткоины,
или к примеру обувную мастерскую...
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 31, 2011, 01:27:19 PM
 #6

90% бизнеса - это посредничество, а в философско-метафизическом ракурсе так все 100%

ЗЫ Цифровой товар уже не товар? Undecided
xbit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
October 31, 2011, 09:48:39 PM
 #7

N.Z., спасибо за комментарий!
Quote
1. Proxy-purchasing или услуги посредничества. Я вам биткоины, вы мне оплачиваете товар вебманями, палкой, кредиткой и пр.
Не мое... Roll Eyes
Quote
2. Упомянутая продажа цифровых товаров - пин-кодов и прочее - замечательная идея.
Да, мне тоже так показалось Smiley С виртуальной визой, наверное, придется повозиться, ибо очень не хочется терять анонимность и встречаться с налоговиками или еще не дай бог с кем.
Quote
3. Доска объявлений.
Сложновато и вложения могут не окупиться...доска я думаю будет пустовать. Хотя с SilkRoad вы мне идею подкинули одну, надо будет попробовать... Smiley
Quote
4. Мое любимое - Гарант.
А вот это интересно...Возможно, позаимствую некоторые ваши наработки Wink
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 02, 2011, 06:38:25 PM
 #8

Что характерно - никаких сервисов, никаких товаров, только посредничество.

Нет бы предложить парикмахерскую за биткоины,
или к примеру обувную мастерскую...

Вполне разделяя мотивы, приведшие вас к такому высказыванию, должен всё-таки заметить вот что. Речь шла "что бы такое сделать связанное с биткойнами". Парикмахерскую или обувную не стоит, прямо-таки вредно делать из-за биткойнов - её стоит делать, если хорошо соображаешь в парикмахерском или обувном деле.
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 02, 2011, 06:42:05 PM
 #9

Кстати к слову. Сам я занимаюсь созданием торгово-учетных систем для малого бизнеса. В принципе, я мог бы сделать модуль для приёма биткойн-платежей к своему фреймворку...
а дальше тупик. Эта мысль пришла мне в голову только что, и явно надо что-то спросить, но я не знаю - что именно.

Ну что-то вроде "как вы представляете себе пользование биткойнами, допустим, в мастерской по изготовлению очков".
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
November 02, 2011, 07:14:01 PM
 #10

ИМХО, за биткойны пока можно продавать только компьютерные компоненты.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 02, 2011, 09:05:10 PM
 #11

в мастерской по изготовлению очков

Сценарий 1:

1) крупная наклейка "мы принимаем биткоины" рядом с кассой. Крупная, потому что очкарики - слепые.

2) компьютер с сайтом, через который продавец оформляет заказ

3) WiFi-модем, к которому будт подключаться посетитель

4) при выходе устройства (телефона) покупателя в сеть
выводить страницу с кнопкой "подтвердить списание средств в объеме"

или возможно, какое-то приложение на клиенте

Сценарий 2:

то же самое, только вместо WiFi - GPRS или SMS для подтверждения

Сценарий 3:

Продавец показывает QR-код, девайс клиента считывает и оплачивает через интернет
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 04, 2011, 12:25:54 PM
 #12

Нужно намного больше деталей. Ну вот навскидку пара чисто технических вопросов:
  • Клиент должен как-то узнать адрес, на который переводить койны. Как именно он его узнает?
    • Если говорить о QR-кодах, то есть ли общепринятый стандарт "упаковки" адреса в QR-код?
    • Если говорить о вебстраничке с адресом для перевода, показывающейся клиенту в рамках wifi-доступа (а он всё равно нужен для обеспечения доступа в интернет) - то как клиент выберет именно свой адрес среди других? Нет, я понимаю, что толпа так уж сразу не набежит...но система-то должна поддерживать.
  • 10+ минут ожидания на кассе - это явно слишком долго.
    • Где-то тут высказывалась идея - мол, сделать предоплату на входе с последующей оплатой/отказом от оплаты на выходе. Но мне почему-то кажется, что покупателям такая идея не понравиться. Это уже как бы обязательство сделать покупку, что ли.

Ну и вопросы типа "как объяснить девочкам-продавщицам, что это вообще такое".
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 04, 2011, 01:48:03 PM
 #13

пара чисто технических вопросов

По первому моменту - https://en.bitcoin.it/wiki/Casascius_Bitcoin_POS_system

По второму - есть "зеленые адреса". Это когда транзакция принимается моментально,
потому что приходит через специальный сервис, которому доверяет магазин.

Ну и можно написать должностные инструкции, провести обучение.
suppp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 251



View Profile
November 04, 2011, 02:18:43 PM
 #14

По второму - есть "зеленые адреса". Это когда транзакция принимается моментально,
потому что приходит через специальный сервис, которому доверяет магазин.
то есть средства списываются с моего аккаунта на сервисе? у меня должно быть что-то вроде депозита на этом сервисе?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 04, 2011, 03:41:14 PM
 #15

то есть средства списываются с моего аккаунта на сервисе? у меня должно быть что-то вроде депозита на этом сервисе?

Да, в текущих реализациях так.

Но в принципе, это могло бы быть что-то типа ripple
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
November 04, 2011, 06:38:13 PM
 #16

Человек попросил идеи для развития. Как известно, развитие безболезненно происходит исключительно поступательно, причем чем меньше шаги, тем менее безболезненно оно протекает. Биткоин в отношении бизнеса сейчас только-только переступает зачаточное состояние. Покупать-продавать за бтц спички и туалетную бумагу в сельпо не удобно и в текущей реализации концепции НЕ МОЖЕТ быть удобно. Как неудобно платить за починку машины и напиливание ногтей с помощью вебманей или киви.

Потому иногда лучше жевать, чем нести чушь про парикмахерские за биткоины и прочие извращения.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 06, 2011, 07:54:18 PM
 #17

Потому иногда лучше жевать, чем нести чушь про парикмахерские за биткоины

Такая парикмахерская технически может быть запущена сейчас.
В конце-концов, можно сделать web-систему предзаказа
(чтобы выбирать время в которое удобно прийти и быть обстриженым)
и оплачивать заранее из дома.
Проблема в том, что никому не интересно садиться и просчитывать бизнес-план.

Как вариант, можно даже собственную парикмахерскую не делать,
а пробежаться по району и договориться с владельцами существующих,
а потом сделать сайт-портал с выбором не только времени, но и места

Поскольку в парикмахерских наличка и часто нет ККМ,
то им гораздо проще с налогами, чем другим видам бизнеса.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
November 06, 2011, 10:08:36 PM
 #18

Оффлайновый бизнес тут слабо подходит потому, что пользователи биткойн территориально очень рассыпаны, и вообще, мало их. Вот сколько биткойнеров в вашем городе? 1 на 1000 жителей, меньше?
Очень неэффективный таргеттинг.

Я тут на форуме шлюх за биткойны предлагал, в Лондоне, результат - 1 заказ за 3 дня, пока тему апали. Игра не стоит свеч.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 06, 2011, 10:31:19 PM
 #19

Оффлайновый бизнес тут слабо подходит потому, что пользователи биткойн территориально очень рассыпаны, и вообще, мало их. Вот сколько биткойнеров в вашем городе? 1 на 1000 жителей, меньше?
Очень неэффективный таргеттинг.

Так-то оно так, но если для продавца это бесплатно или очень дешево, то почему бы и не получить прирост покупателей, пусть и небольшой?
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
November 07, 2011, 05:12:35 PM
 #20

Quote
Проблема в том, что никому не интересно садиться и просчитывать бизнес-план.
Написание бизнес-плана закончится на стадии, когда голову в первый и последний раз посетит гениальная мысль "Кому это вообще надо?" с последующим очевидным ответом. Т.е. у нормальных людей до самого процесса написания даже не дойдет. Остается надеяться на энтузиастов, которым просто по приколу приделать три квадратных колеса двуногой лошади.
Quote
пробежаться по району и договориться с владельцами
Теперь видимо моя очередь тонко намекнуть, что это ни хрена не сервис и не товар, а посредничество?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!