Bitcoin Forum
May 13, 2024, 01:22:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Повышение ранга Новичками после новых прk  (Read 254 times)
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
September 27, 2018, 02:32:31 PM
Merited by xandry (3), yo-blin (3)
 #1

Данный материал является переводом ветки Analysis - Ranked up Newbies in the new Era которую создал пользователь DdmrDdmr


1. Введение

В данной ветке я хочу провести некоторый анализ на новых участников повысивших ранг с ранга Newbie, поскольку были введены новые правила, которые были введены в прошлый понедельник (17/09/2018), в этом посте представлены данные до прошлой пятницы (21/09/2018).
Что касается общей статистики, то в данный момент количество Jr. Members составляет примерно 72206 (*) (см. статиста 2 млн. 312 тыс. пользователей Bitcointalk by mazdafunsun), из которых около  4940 Jr. Members имеют минимум 1 мерит поэтому сохранили свой ранг. Таким образом, из выше представленной информации можно сделать вывод, что в общем около 67 тысяч Jr. Members были понижены к рангу Newbie (*).

(*) Числа указанные выше являются приблизительными, так как данные, которые были использованы для аналитики взяты с поста mazdafunsun, являются данными недельной давностью и часть пользователей могла изменить ранг в течение периода времени прошедшего с момента публикации аналитического материала.


2. Повышение ранга Новичками, которые повысили ранг

Пользователь Coin-1 создал список пoльзoвaтeлей, пoддepжавших нoвичкoв  после изменений правил на прошлой неделе (см. [TOП-200] Пoльзoвaтeли, пoддepживaющиe нoвичкoв - Cпacибo!), Данный список указывает на то, что на этой неделе мерит получило 1637 пользователей с рангом Newbies (из этих пользователей не все понижены с ранга Jr. Members). Пользователь Jet Cash заинтересовался как можно классифицировать новичков, чтобы отличить «настоящих новичков от спамеров».

То, что я здесь сделал, - это выполнить классификацию, основанную на количестве сообщений, чтобы приблизиться к степени публикации за кулисами. Я не могу различать количество сообщений до и после изменения правил, поэтому все они учитываются. Я мог бы также сыграть с датой создания учетной записи, но я не хотел ее усложнять.

То, что я здесь в данном посте, - это попытался выполнить классификацию, которая основана на количестве сообщений. Я не могу узнать количество сообщений до и после изменения правил у всех участников, поэтому будут учитывается все сообщения. Также я мог бы взять в учет дату создания учетной записи, но я не хочу усложнять.

Вот как это выглядит:

Code:
RANK                  ProbableInitialRank                     nUsers
Member                New Era Newbie (50..100] posts          14
Member                New Era Newbie (100..200] posts         9
Member                New Era Newbie (200..300] posts         3
Member                New Era Newbie (400..500] posts         2
Member                New Era Newbie >500 posts               1
Jr. Member            New Era Newbie (0..50] posts            175
Jr. Member            New Era Newbie (50..100] posts          346
Jr. Member            New Era Newbie (100..200] posts         434
Jr. Member            New Era Newbie (200..300] posts         197
Jr. Member            New Era Newbie (300..400] posts         101
Jr. Member            New Era Newbie (400..500] posts         68
Jr. Member            New Era Newbie >500 posts               142
Newbie                New Era Newbie (0..50] posts            140
Newbie                New Era Newbie (50..100] posts          4
Newbie                New Era Newbie (100..200] posts         1


Выше я упоминал про  1637 пользователей, которые на это неделе получили мерит, показывая их текущий ранг, и их первоначальный ранг (Newbie) с указанием того, сколько у них сообщений.

Я рассматриваю любого новичка, который не имел мерита до  смены правил. Новичок мог быть понижен в ранге с Jr. Members или просто был с рангом Newbie. Количество постов будет служить индикатором для разделения этих групп.

Из этой информации можно привести такие факты, что из общего числа пользователей с рангом Newbie (1637 пользователей ), которые повысили ранг и получили мерит, 29 пользователей повысили ранг к уровню Member на этой неделе, 1463 повысили ранг к уровню  Jr. Members, а 145  пользователей не смогли изменить ранг и остались с рангом Newbie из-за отсутствия активности (по состоянию на пятницу 21.09.2018) ,
Согласно статистике 41,47% пользователей с рангом Jr. Members имеют меньше 100 постов  ​​(статистика за всё время, так как мы не можем дать ответ, сколько из профилей было создано с прошлого понедельника, когда были введены новые привила правила). 19,24% от общего количества пользователей с рангом Jr. Members составляют пользователи с количеством постов меньшим  50 сообщений.



3. Полный список пользователей с рангом Newbie которые повысили свой ранг.

Я создал таблицу google с полным списком пользователей у которых был ранг Newbie и они его повысили (1637 пользователя) после изменения правил, ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KmBvi21XZn6Oxh8c6Vsuax6wxSAhsQWsAzDYfsYOU2E/edit?usp=sharing.

Для каждой записи я указал информацию о пользователе (идентификатор, имя, URL профиля, ранг, активность, количество меритов, начальный ранг, количество полученных sMerit и т. д.), А также первых пользователей которые отправили мерит ( Meriter Id, Имя, URL профиля и ранг).
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!