Bitcoin Forum
May 29, 2024, 04:04:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Как кидают майнеров  (Read 733 times)
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 27, 2018, 03:42:31 PM
Merited by yo-blin (3)
 #1

Счас с профитом туго, поэтому люди стараются минимизировать издержки и найти дешевле помещение и свет.
Про взяли и не отдали говорить не хочется скучно.

Суть истории.

Майнеру предлагают хорошее помещение с дешевым светом.
Человек приезжает, смотрит. Стоит завод,база  или другое строение, мощности подведены, договор на свет по 2 руб за киловатт.
Все официально, договор, на территории охрана, левых людей нет.
Платит деньги заезжает и работает. И все вроде здорово, платит аренду, платит за свет, даже друзей приглашает или другое оборудование берет.
Чуть ли не рай для майнера
Но в один день приходит, а его не пускают даже за ворота.
Сопли вопли, полиция прокуратура.
Приходит хозяин недвиги и говорит. Вот договор с ООО"Колотушка", они у нас ангар арендовали, а вчера у них срок закончился, они оборудование забрали и свалили.
А майнер, который с ООО" колотушка" подписал договор пусть сам их и ищет. Я как хозяин недвиги только договор субаренды завизировал, но по нему мы за имущество не отвечаем.
у нас все официально, вот их реквизиты.

Естественно колотушку никто не ищет да и не найдут, всем пофиг.
Вот такая печальная история Cry
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 27, 2018, 05:54:49 PM
 #2

Жуткая история, но поучительная. Всегда наши люди попадаются на юридической неграмотности. Нужно тщательно изучать документы, если вы размещаете оборудование где то у дяди в ангаре. Будьте внимательны, не дайте себя обмануть! Всем добра

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
September 28, 2018, 03:17:32 PM
 #3

Счас с профитом туго, поэтому люди стараются минимизировать издержки и найти дешевле помещение и свет.
Про взяли и не отдали говорить не хочется скучно.

Суть истории.

Майнеру предлагают хорошее помещение с дешевым светом.
Человек приезжает, смотрит. Стоит завод,база  или другое строение, мощности подведены, договор на свет по 2 руб за киловатт.
Все официально, договор, на территории охрана, левых людей нет.
Платит деньги заезжает и работает. И все вроде здорово, платит аренду, платит за свет, даже друзей приглашает или другое оборудование берет.
Чуть ли не рай для майнера
Но в один день приходит, а его не пускают даже за ворота.
Сопли вопли, полиция прокуратура.
Приходит хозяин недвиги и говорит. Вот договор с ООО"Колотушка", они у нас ангар арендовали, а вчера у них срок закончился, они оборудование забрали и свалили.
А майнер, который с ООО" колотушка" подписал договор пусть сам их и ищет. Я как хозяин недвиги только договор субаренды завизировал, но по нему мы за имущество не отвечаем.
у нас все официально, вот их реквизиты.

Естественно колотушку никто не ищет да и не найдут, всем пофиг.
Вот такая печальная история Cry

Адекватный человек, когда ему называют цену за 1квт равную двум рублям, будет бежать от таких арендодателей куда подальше. На таких базах в основном коммерческие подстанции, там перепродают барыги электричество и стоить столько оно не может. В таких "заведениях" электроэнергия куда дороже. Такие вещи работают не только тут, если вам предлагают что-то явное дешевле чем у остальных, это сигнал задуматься.
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 28, 2018, 04:32:45 PM
 #4

Да как сказать, 2 рубля это конечно мало.  Но мой тариф в сельской местности чуть больше.  В городе и окрестности цены высокие, о чуть дальше км за 30 куча предложений за копейки. Все  стоит годами, мощности не используются. Хозяева рады сдать или продать.
Поэтому не всегда низкая цена является кидаловом. Второй момент, арендодатель не знает чем вы будете заниматься. Я говорю производство, мощность такая( и я даже не вру Grin)
Как от этого защитится? очень сложно. Как только ктото  узнает что у вас на миллионы ликвидного оборудования и охрана так себе, вынесут. Притом наведут свои.
не один договор аредны ( даже если территория охраняемая) не несет ответственности за ваше имущество.
чем меньше людей знают, тем меньше риска.


dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 29, 2018, 03:41:42 AM
 #5

Какой город? Можно в пм

FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
September 29, 2018, 07:30:17 AM
 #6

Сади дедугана с дробовиком, пусть отстреливается от нежелательных гостей Smiley Меня вообще удивляет что оборудования на миллионы, а оно работает в каком-то помещении под какой-то левой охраной, пусть даже на основании договора. Правильно говорят, что скупой платит дважды.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
September 29, 2018, 09:25:05 AM
 #7

История показательная и реально может иметь место при ЛЮБОЙ цене на электричество. Меня всегда умиляли люди которые доверяют каким-то конторам свое оборудование. Скупой всегда платит дважды. Вариант только один - все делать самому. Это как с приватными ключами - НИКОМУ нельзя доверять. Иначе останешься без биткоинов//////оборудования.
Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
September 29, 2018, 06:32:36 PM
 #8

Чем больше людей в курсе - тем больше вероятность что такое произойдет, ну или что-то подобное, например со взломом и проникновением, я думаю что если не можешь организовать майнинг так чтобы о нем знали только близкие то и не стоит начинать, вот у меня в гаражу стоят фермы о них только родственники знают и пара людей в которых я уверен.

Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
September 29, 2018, 09:38:59 PM
 #9

Чем больше людей в курсе - тем больше вероятность что такое произойдет, ну или что-то подобное, например со взломом и проникновением, я думаю что если не можешь организовать майнинг так чтобы о нем знали только близкие то и не стоит начинать, вот у меня в гаражу стоят фермы о них только родственники знают и пара людей в которых я уверен.

Лучше вообще никому не говорить, то что знают 2 человека, могут знать 3 и так далее.

sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
September 30, 2018, 05:51:02 AM
 #10

в дискорде есть кидалы типо помоги вывести мне битки типо он китаец и так блок стоит в итоге он кидает свой сайт там рисует битки типо скинул ты нажимаешь вывод а там мол пополните на лям сатох короче расчитано на жадность



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
October 01, 2018, 06:00:35 AM
 #11

Бесплатный сыр, только в мышеловке.
Когда уже наш человек перестанет надеяться на халяву и думать головой...
Enyanha
Member
**
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 09:28:43 AM
 #12

Поделюсь своим опытом! Сам являюсь майнером) и владельцем майнинг отеля "Майнер Паркинг" отель у меня уже около 1.7 лет за это время столкнулись с многими разводилами которые мне эл давали по очень низким ценам с целью только получить большёй объём оборудования  и закрыть лавочку. Всегда просите платёжки от мосэнерго за электричество и смотрите там цены на эл, контрольным выстрелом звоните и узнавайте сами по какой стоимости в том или ином месте эл. Иначе будет как с многими которые потеряли оборудование и не нашли его до сих пор, пару моих клиентов разделили свои риги и поставили часть к нам в отель на обслуживание и часть в другие и некоторым не повезло следствие идёт до сих пор. Так что будьте осторожны и проверяйте всё досконально.

▂▅▆▇█ ◕ ◕ ◕ ◕ ◕ ELECTRONIC-OIL ◕ ◕ ◕ ◕ ◕ █▇▆▅▂
▂▅▆▇█ Production and sale of industrial equipment for mining digital currency █▇▆▅▂ 
▂▅▆▇█ ◕ YOUTUBE ◕ ██ ◕  ██ ◕ electronic-oil.com ◕   ██ ◕  ██ ◕ BITCOINTALK ◕ █▇▆▅▂
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 03, 2018, 03:16:53 PM
 #13

Да уж,халява всегда привлекает людей,а другие пользуются этим. Что-то трудно живётся майнерам,то законы мешают (в некоторых странах) то обворовывают, то крипта падает ужасно.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
nanofoxice
Member
**
Offline Offline

Activity: 307
Merit: 12


View Profile
October 03, 2018, 03:32:47 PM
 #14

Как говорится, сыр по 2 рубля только в мышеловке  Grin
jallu74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 03, 2018, 05:06:23 PM
 #15

Надо же было проверить документы на помещение, кто собственник, перепроверили бы по адресу/кадастровому номеру: официально через росреестр/госуслуги или неофициально - много предложений в интернете. Если предлагают субаренду, на каких условиях аренда, надо было выяснить у основного арендодателя.
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 04, 2018, 07:27:47 AM
 #16

Люди, вы мыслите параллельно перпендикулярно. Я рассказал конкретный частный случай.
Нет проблем с помещением, вам покажут копию доков на землю/недвигу и вы сами по кадастрам сможете все проверить.
Цена может быть любой даже и 1 рубль если это какой нибудь институт энергетики/яд.реакторов и подобное. У них всегда излишки а им продавать нельзя( потому что на это отдельные разрешения).
Суть в другом. Не один договор аренды или субаренды не несет материальную ответственность за ваше оборудование.Хотите ставьте под охрану, хотите страхуйте.
С охраной тоже много нюансов, большинство контор не несет материальную ответственность. УВО несут, если опоздают в установленый срок приехать( но все надо читать).
Сигнализация, как правило все экономят, поэтому отключить/заглушить может любой монтажник.

Поэтому забота о сохранности вашего оборудования лежит только на вас, если там на хорошую сумму железа.
Физическая охрана лучше всего, но опять же смотря кем. Если наймете алкаша, который будет спать, то вы с него ничего не взыщите потом. Тут поможет страхование.
Но это все доп расходы и не маленькие.
Ктото делает собственную сигнализацию и договаривается с людьми чтобы в кратчайший срок приехали.
Но нельзя быть беспечным.

MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
October 06, 2018, 08:24:38 PM
 #17

Мда, ситуация печальная, но я бы не решился на такое, если там действительно большие мощности были (скажем грубо 100 и более карт), то смысла сэкономить на сигнализации и обеспечении безопасности не вижу.... Я домашний майнер с небольшой мощностью (частный дом, частично ограничен макс мощностью розетки  Grin) и то поставил 2 камеры и пожарный датчик, движения, температуры и т.д, и то очкую когда уезжаю далеко, а тут грубо говоря чужим людям... Да похер какие вы с ними бумажки подписали, если там оборудование на 50k украдут продадут и пиши пропало.
Hardcore-coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 14


View Profile
October 08, 2018, 04:37:58 AM
 #18

Четкая офера, правда хвосты заметки, прокуратура попробует найти, если есть документы на фермы. Мой начальник нормальный поц, сдает помещение для Майнера, посмотрим как он сделает
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
October 09, 2018, 06:14:57 PM
 #19

Мда, ситуация печальная, но я бы не решился на такое, если там действительно большие мощности были (скажем грубо 100 и более карт), то смысла сэкономить на сигнализации и обеспечении безопасности не вижу.... Я домашний майнер с небольшой мощностью (частный дом, частично ограничен макс мощностью розетки  Grin) и то поставил 2 камеры и пожарный датчик, движения, температуры и т.д, и то очкую когда уезжаю далеко, а тут грубо говоря чужим людям... Да похер какие вы с ними бумажки подписали, если там оборудование на 50k украдут продадут и пиши пропало.

Чтобы всё организовать по уму, это дополнительные траты, причём зачастую весьма не маленькие. 
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
October 14, 2018, 04:19:26 PM
 #20

Мда, ситуация печальная, но я бы не решился на такое, если там действительно большие мощности были (скажем грубо 100 и более карт), то смысла сэкономить на сигнализации и обеспечении безопасности не вижу.... Я домашний майнер с небольшой мощностью (частный дом, частично ограничен макс мощностью розетки  Grin) и то поставил 2 камеры и пожарный датчик, движения, температуры и т.д, и то очкую когда уезжаю далеко, а тут грубо говоря чужим людям... Да похер какие вы с ними бумажки подписали, если там оборудование на 50k украдут продадут и пиши пропало.

Чтобы всё организовать по уму, это дополнительные траты, причём зачастую весьма не маленькие. 

Лучше немаленькие затраты чем в такой ситуации оказаться. Впринципе затраты можно снизить если скооперироваться с такими же майнерами...
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!